Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школа тракеров в Канаде.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Школа тракеров в Канаде.

    Уже тот факт что ни 5 лет назад ни сейчас... Такой школы не зарегестрировано уже подсудное дело.... А люди ездят по торонто на свой страх и риск... И интсруктор по факту в дтп будет проходить как пасажир сведетель... Вдумайся что ждет ученика при дтп... Какая канада... Лишь бы не посвбили....

    Comment


    • Re: Школа тракеров в Канаде.

      Прошли медицину в начале июля.
      Ждем повлы через 2-3 месяца.

      Comment


      • Re: Школа тракеров в Канаде.

        Приветствую господа!
        Поставил себе цель переехать семьёй (я,жена и ребенок) в Канаду, так как слышал очень много хорошего про эту страну.
        Родственники живущие в Канаде сказали ,что у них в городе-Торонто,уже несколько лет требуются трак драйверы с дальнейшей возможностью остаться на ПМЖ.
        Но тонких подробностей мне не удалось узнать.Поэтому хочу вам задать несколько вопросов:
        1.Имея на руках ~10000CAD есть ли смысл лететь в Канаду,при том ,что нужно обучиться там правам?
        2.Права ВС - стаж более 5 лет (только на легковой ездил после получения прав)-выдадут ли мне в Канадское ВУ на легковой автомобиль и насколько затруднен будет процесс обучения на траке?
        3.Как забрать сразу с собой семью?
        Заранее благодарю!

        Comment


        • Re: Школа тракеров в Канаде.

          Tutanhamon,
          как у вас с английским? Кто вы по профессии сейчас? Из какой вы страны?

          Comment


          • Re: Школа тракеров в Канаде.

            Originally posted by dimitri2012 View Post
            Tutanhamon,
            как у вас с английским? Кто вы по профессии сейчас? Из какой вы страны?
            Разговаривать не умею,но текст понмаю (плохо конечно,но все же чуть понимаю).
            В данный момент работаю логистом (в отделе закупок компьютерной техники)большой опыт работы на складе (опять же компьютерной техники).
            Из России.

            - - - Updated - - -

            Еще работал в автосервисе (кузовной ремонт)

            Comment


            • Re: Школа тракеров в Канаде.

              Полностью согласен с Shiberr по поводу школы Воронцова. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С TruckerCanada! А если связались не платите вперёд, какие диферамбы он вам не пел. Из всего что обещает не делает и половины, а деньги плати. Пропадает на неделю то на рыбалку то на охоту, а люди ждут. Форум TruckerCanada постоянно чистится, оставляют только положительные отзывы, сам Воронцов и есть модератор. А манечка какая, так любит себя хвалить, да я...., да я..... И если где то на другом форуме появляется плохой отзыв у него на всё отмазка проделки школы конкурента. Люди ведуться на его школу потому что дёшево, а в результате платят гораздо больше. А по поводу трудоустройства вообще молчу. Я понимаю что это его бизнес, но надо иметь элементарную совесть, а то в конце концов соберутся обманутые и порвут как тузик грелку

              Comment


              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                Originally posted by Andrey24 View Post
                Полностью согласен с Shiberr по поводу школы Воронцова. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С TruckerCanada! А если связались не платите вперёд, какие диферамбы он вам не пел. Из всего что обещает не делает и половины, а деньги плати. Пропадает на неделю то на рыбалку то на охоту, а люди ждут. Форум TruckerCanada постоянно чистится, оставляют только положительные отзывы, сам Воронцов и есть модератор. А манечка какая, так любит себя хвалить, да я...., да я..... И если где то на другом форуме появляется плохой отзыв у него на всё отмазка проделки школы конкурента. Люди ведуться на его школу потому что дёшево, а в результате платят гораздо больше. А по поводу трудоустройства вообще молчу. Я понимаю что это его бизнес, но надо иметь элементарную совесть, а то в конце концов соберутся обманутые и порвут как тузик грелку
                Андрей,здравствуйте.А где вы учились?есть хорошие знакомые которые где либо учились на траки?

                Comment


                • Re: Школа тракеров в Канаде.

                  В общем информация следующая, господа: сейчас созванивался по СКАЙПУ с канадской тракерской школой под названием Great Canada Driving School. Разговор был следующий:

                  Я - "Реально можно въехать в Канаду и в вашей школе получить права на легковую машину, а затем и на трак ????"
                  Она - "Конечно реально и всё законно !!!"
                  Я - " Какие документы нужны для поступления в вашу школу и для дальнейшего трудоустройства ???"
                  Она - " Из ГАИ нужна справка о том что у вас есть водительские права и с какого времени они у вас есть, т.е. стаж водительский. Ещё нужна будет справка из милиции по месту жительства о том , что нет приводов, судимостей и ни какого криминала не числится. Для работодателя нужно только наличие у вас канадских водительских прав и ваше резюме".
                  Я - " Ни каких дополнительных подтверждений для работодателя не нужно, в виде трудовой книжки, рекомендаций с предыдущих мест работы ???"
                  Она - " Нет ничего этого не нужно. Справку с ГАИ и справку из милиции переведёте и заверите уже здесь в Канаде в Российском посольстве"
                  Я - "Сколько стоит обучение в вашей школе ???"
                  Она - "Есль занятия по вождению 20 и 30 часов, стоимисть 1400$ и 2300$ соотвественно, плюс 230 $ экзамен по воздушным тормозам, 100 $ теория, 85 $ врач, ну пожалуй и всё. Срок обучения разный, но в среднем около 2 - 2,5 месяцев. Есть услуга втретить в аэропорту и поселить на проживание."
                  Я - " А какие гарантии в трудоустройстве даете ???"
                  Она - " Мы помогаем составить правильно резюме, даём рекомендации работодателю, есть много устроенных студентов."
                  Я - " Спасибо большое, пошел поковать чемодан !!!!!"

                  Надеюсь кому-то поможет !!!!! Удачи нам.

                  Comment


                  • Re: Школа тракеров в Канаде.

                    Чуть не забыл по поводу языка !!!!! Тест IELTS можно взять с собой, но он не обязателен. Как она сказала: " Возьмите, лишним не будет. Самое главное возьмите с собой АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК !!!!! Владение языком должно быть на уровне начального институтского."

                    Ну, вот теперь вроде бы ВСЁ !!!!! Удачи.

                    Comment


                    • Re: Школа тракеров в Канаде.

                      Без IELTS не примут документы на номинацию провинции.

                      Comment


                      • Re: Школа тракеров в Канаде.

                        Originally posted by andrey48 View Post
                        Без IELTS не примут документы на номинацию провинции.
                        Я тоже так подумал...., но почему - то она так сказала. Причем по интонации в голосе она вообще не в курсе , что это такое. А можно этот тест здать уже на месте или дома, наверное будет легче ???...

                        Comment


                        • Re: Школа тракеров в Канаде.

                          Владение языком должно быть на уровне начального институтского
                          вы шутите должно быть
                          Для трак-драйверов минимум 4.5 по IELTS, а это значительно ниже "начального институтского".
                          Хотя, какого институтского ? Если российского, тогда да...

                          Comment


                          • Re: Школа тракеров в Канаде.

                            Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                            В общем информация следующая, господа: сейчас созванивался по СКАЙПУ с канадской тракерской школой под названием Great Canada Driving School. Разговор был следующий:

                            Я - "Реально можно въехать в Канаду и в вашей школе получить права на легковую машину, а затем и на трак ????"
                            Она - "Конечно реально и всё законно !!!"
                            Я - " Какие документы нужны для поступления в вашу школу и для дальнейшего трудоустройства ???"
                            Она - " Из ГАИ нужна справка о том что у вас есть водительские права и с какого времени они у вас есть, т.е. стаж водительский. Ещё нужна будет справка из милиции по месту жительства о том , что нет приводов, судимостей и ни какого криминала не числится. Для работодателя нужно только наличие у вас канадских водительских прав и ваше резюме".
                            Я - " Ни каких дополнительных подтверждений для работодателя не нужно, в виде трудовой книжки, рекомендаций с предыдущих мест работы ???"
                            Она - " Нет ничего этого не нужно. Справку с ГАИ и справку из милиции переведёте и заверите уже здесь в Канаде в Российском посольстве"
                            Я - "Сколько стоит обучение в вашей школе ???"
                            Она - "Есль занятия по вождению 20 и 30 часов, стоимисть 1400$ и 2300$ соотвественно, плюс 230 $ экзамен по воздушным тормозам, 100 $ теория, 85 $ врач, ну пожалуй и всё. Срок обучения разный, но в среднем около 2 - 2,5 месяцев. Есть услуга втретить в аэропорту и поселить на проживание."
                            Я - " А какие гарантии в трудоустройстве даете ???"
                            Она - " Мы помогаем составить правильно резюме, даём рекомендации работодателю, есть много устроенных студентов."
                            Я - " Спасибо большое, пошел поковать чемодан !!!!!"

                            Надеюсь кому-то поможет !!!!! Удачи нам.
                            На форуме нахожусь без малого около полутора лет ,но так как особой нужды не было писать соответственно и не регистрировался .
                            Хотел бы действительно предостеречь людей насчет школы Воронцова ,права там получили все из моих знакомых тракеров ,но какой ценой!!!
                            Сам я подтверждал права в Грейт Канада ,и выше написаная цитата соответствует действительности.Я брал малый курс 1400 плюс воздушные тормоза ,врач.
                            Права на трак получил спустя 2 месяца ,хотя могло бы быть и раньше ,если бы экзамен не отменили.Никаких проблем с часами по вождению не возникало.
                            В школе так же помогут с обустройством,т.е. снять квартиру либо бэймент.Из всех кто подтверждал права в этой школе ,недовольных не встречал.Со мной так же работают ребята которые учились в Спринте ,мнения разные.В общем удачи Вам !!! У школы так же есть сайт и форум ,можете зайти и почитать информацию которая необходима перед приездом в Канаду.

                            Comment


                            • Re: Школа тракеров в Канаде.

                              Есди тебя устраивают гарантии по работе в виде: Правильного резюме...и рекомендации..., то пробуй.
                              Интересно, а какие рекомендации они могут дать за тебя, что ты хорошо учился??? Но это же абсурд. Рекомендации даёт бывший работодатель, бывшему работнику.А при чём тут автошкола?

                              Comment


                              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                                Валера, в нашем случае и вообще любому имигранту, врят ли кто-нибудь даст гарантии. Если во всем видеть подвох, тогда не знаю.... Просто это вариант в данный момент мне кажется более реальным, чем просто надежда на то что когда-то я выиграл лотерею.
                                Просто уже столько времени прошло.... За 2 с половиной года на этом форуме из нас уехал только Паша, а мы всё сидим, ****им и мечтаем. Гарантий нам никто не даст- но есть варианты мутные и реальные. Вот этот вариант- за 2,5 года - САМЫЙ РЕАЛЬНЫЙ на мой взгляд, вкус и кошелек.
                                Валера, ну нет других путей..... кроме ГК. ИМХО.

                                Comment

                                Working...
                                X