Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школа тракеров в Канаде.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Школа тракеров в Канаде.

    С иммиграцией в Канаду стало сложнее, но некоторые начинают процесс через Воронцова. У него на форуме много информации. 100% гарантии никто не даст, как повезёт. Я у него учился, но иммиграцией занимался самостоятельно.

    Comment


    • Re: Школа тракеров в Канаде.

      Добрый день, уважаемые тракеры!
      А кто-то слышал о Buffalo Driver Training - школе трак-драйверов в Канаде, Виннипеге?
      Есть какие-то отзывы?
      Я хочу иммигрировать в Манитобу. Сейчас на носу интервью с иммиграционными офицерами.
      Подавался самостоятельно, без всяких посредников.
      Тема драйверства пока в стадии изучения и взвешивания "за" и "против".
      Спасибо за ответы и советы.
      Имею только водительские права "В". Стаж почти 10 лет. Есть ли смысл сдавать на "С" в Украине?
      Работу тракера рассматриваю как одну из самых реальных, где можно быстрее устроиться...

      Comment


      • Re: Школа тракеров в Канаде.

        Originally posted by truck2 View Post
        Я переписывался со Спринтом, и с Воронцовым. Что то меня остановило, не знаю что, во всяком случае про Воронцова. В Спринте сказали 200у.е. и они делают студенческую визу, обучение что то около 4500, потом они вроде ищут тебе работу и переделывают студ. на трудовую. Но вот вопрос какой нахрен студент в почти 40 лет? какой офицер на таможне мне поверит?
        Валерыч, мне кажется ты немного в цифрах ошибаешься. У Воронцова обучение стоит порядка 2500 при условии полного курса обучения, но если парень не глуп( т.е. имееться опыт), то обучение проходит быстрее и соответственно цена может упасть до 1500. В Спринте цены тоже в этих пределах. Но ещё там вроде нарисовалась школа. Открыл её Кирилл, инструктор Воронцова. Условия те же, но цены на первых порах ниже. К сожалению координат этой новой школы нет.

        Comment


        • Re: Школа тракеров в Канаде.

          По поводу конторы Star 7, про которую упоминалось в этом форуме - Your goal is our goal - Star 7 supports your immigration to Canada - вот ссылка на энту самую тетку. Минут 10 назад написал ей запрос, посмотрю, что она мне скажет.

          Хотел бы представиться - зовут Григорий, живу в Украине. Решился выучиться и стать Truck Driver. Опыта работы на Trucks нету, легковые - 3,5 года. Английский - практически свободный. Работаю в оптовых продажах, заканчивал вообще на препода ин. яз. Ситуевина в стране довела до ручки, мечтаю перебраться в Канаду либо в США (куда смогу) - так что, мужики, не судите строго, что из препода-торгаша в дальнобойщики намылился - все когда-то с нуля начинали.

          Comment


          • Re: Школа тракеров в Канаде.

            Итак, мадама с конторы Star 7 оперативно прислала мне описание процесса иммиграции с указанием всех расходов (где-то под 10,000 канадских енотов на семью выходит), анкету-опросник на 10 листов и бумагу на Permanent Resident Card с местом для фото. Вечером буду заполнять, сканировать, отправлять - посмотрим, что из этого получится.

            Comment


            • Re: Школа тракеров в Канаде.

              Originally posted by Gringo_2018 View Post
              Итак, мадама с конторы Star 7 оперативно прислала мне описание процесса иммиграции с указанием всех расходов (где-то под 10,000 канадских енотов на семью выходит), анкету-опросник на 10 листов и бумагу на Permanent Resident Card с местом для фото. Вечером буду заполнять, сканировать, отправлять - посмотрим, что из этого получится.
              А не могли бы по подробней расписать здесь расходы и этапы иммиграции и что вообще удалось нарыть.http://www.rusforum.ca/topic5953.htmlА то может компанию составлю ?Я то же пытаюсь найти пути отхода изучаю возможность в США или Канаду.Достаточно доступно CHICAGIN описывает этапы своего становления и много дельных советов в его постах,он в этих делах дока.Заранее благодарен.

              Comment


              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                Originally posted by Serg34 View Post
                А не могли бы по подробней расписать здесь расходы и этапы иммиграции и что вообще удалось нарыть.http://www.rusforum.ca/topic5953.htmlА то может компанию составлю ?Я то же пытаюсь найти пути отхода изучаю возможность в США или Канаду.Достаточно доступно CHICAGIN описывает этапы своего становления и много дельных советов в его постах,он в этих делах дока.Заранее благодарен.

                Если знаете английский, могу всю инфу переслать вам на имейл - там все четко расписано. Если кратко - то первый шаг - это заполнение анкеты-опросника с прикрепленными отсканенными доками, которые они просят. Отсылаешь им заполненную анкету, они эту анкету анализуют, прикидывают, есть ли у тебя шансы легально иммигрировать, если нет - машут ручкой. Если же да - присылают договор о сотрудничестве, если тебе все нравится, ты подписываешь, платишь сразу часть суммы (какую - пока не сказала) они тебя там пропихивают, седалищные нервы свои напрягают - когда власти Канады подтверждают, что тебе можно - платишь еще часть и они там начинают шуршать тебе за визу. Когда виза одобрена - доплачиваешь им остальное + всякие там пошлины, х...ёшлины - всего около 10,000 выходит. В общем, как-то так. Подробно сейчас не скажу, ибо прочитывал бегло, не вникая – вечером перечитаю более подробно.
                В любом случае гарантий они не дают, тебя могут одобрить (тогда – счастье!!), а могут и не одобрить, тогда ты никуда не едешь, а внесенная тобой предоплата не возвращается. Они также рекомендуют прежде чем принимать такое серьезное решение, как иммиграция, лучше, дескать, сначала мотнуться туда в отпуск турыстом – людёв посмотреть да себя показать, а потом уж решать (ну, конечно, я ж на Украйне пиз…то живу, денег валом, могу себе позволить слетать в Канаду чисто посмотреть, а иммигрировать так, со скуки решил) – они, наивные, думают, что мы тут так классно живем, что решение об иммиграции 10 раз обдумаем и взвесим. Впрочем, это уже флуд.
                Более подробно смогу отписать после 19,00.

                Comment


                • Re: Школа тракеров в Канаде.

                  Гринго, классно все отписал. Ждем продолжения и удачи! Тут твой ник напомнил тему

                  Comment


                  • Re: Школа тракеров в Канаде.

                    Originally posted by Gringo_2018 View Post
                    Если знаете английский, могу всю инфу переслать вам на имейл - там все четко расписано. Если кратко - то первый шаг - это заполнение анкеты-опросника с прикрепленными отсканенными доками, которые они просят. Отсылаешь им заполненную анкету, они эту анкету Более подробно смогу отписать после 19,00.
                    С анг. хреновато, хорошо забытый школьный+институтский,я думаю к моменту переезда удастяся подтянуть... Я кидал ссылочку на канадский форум,так вот народ кроме отказа ещё и по 6 лет ждёт,но вроде как пишут что и при их помощи уезжают.Ну а вообще как то небольшую авантюру напоминает. Вообще как то народ не очень активно спешит информацией делиться, Особенно интересен опыт уже покинувших просторы бывшей СССР.Уж охота денег заплатить,чтоб гарантированно уехать и остаться. Особо играться возможности нет ,семъя , и всё жальче и жальче время ,уже осесть бы и работать на будущее и настоящее.

                    Comment


                    • Re: Школа тракеров в Канаде.

                      Originally posted by Gringo_2018
                      По поводу конторы Star 7, про которую упоминалось в этом форуме - Your goal is our goal - Star 7 supports your immigration to Canada - вот ссылка на энту самую тетку. Минут 10 назад написал ей запрос, посмотрю, что она мне скажет.

                      Хотел бы представиться - зовут Григорий, живу в Украине. Решился выучиться и стать Truck Driver. Опыта работы на Trucks нету, легковые - 3,5 года. Английский - практически свободный. Работаю в оптовых продажах, заканчивал вообще на препода ин. яз. Ситуевина в стране довела до ручки, мечтаю перебраться в Канаду либо в США (куда смогу) - так что, мужики, не судите строго, что из препода-торгаша в дальнобойщики намылился - все когда-то с нуля начинали.
                      Ээээээх если бы ты был ТУТ один,такой весь из себя образованный!называть не буду,но на этой нашей "ветке" такие птички сидят!Я то вон 30 с лишним уже бараню за шофёркой,а другие есть,кто плюхнулся сверху и прям в трак упал!Тоже знаешь ли не от сладкой жизни.Так что всё НОРМАЛЬНО Gringo 2018!

                      Comment


                      • Re: Школа тракеров в Канаде.

                        Originally posted by Serg34 View Post
                        С анг. хреновато, хорошо забытый школьный+институтский,я думаю к моменту переезда удастяся подтянуть... Я кидал ссылочку на канадский форум,так вот народ кроме отказа ещё и по 6 лет ждёт,но вроде как пишут что и при их помощи уезжают.Ну а вообще как то небольшую авантюру напоминает. Вообще как то народ не очень активно спешит информацией делиться, Особенно интересен опыт уже покинувших просторы бывшей СССР.Уж охота денег заплатить,чтоб гарантированно уехать и остаться. Особо играться возможности нет ,семъя , и всё жальче и жальче время ,уже осесть бы и работать на будущее и настоящее.
                        Дык кто ж не хочет? У самого семья, в августе ребенок родится, а осенью уж 30 стукнет. Хочется, конечно, быстрее (как и всем) - но, увы, быстро только по телеку в рекламе. Либо ждать, либо... Еще рассматриваю один вариант - поехать по гостевой визе в США (по приглашению), она дается от 3 до 6 месяцев - там посмотреть, узнать что почем, при первой же возможности поступить на учебу в Truck Driving School, соответственно, поменять гостевую визу на учебную, отучиться, устроиться на работу в Компанию по перевозкам, соответственно, сменить учебную визу на рабочую - и работать, надеясь получить гринку. Если же все вышеописанное не сложится, вернуться на родину, дабы не нарушать визовый режим и пиндосовский закон, а затем - либо снова в Штаты, уже зная что там и как, либо пытаться в Канаду с уже наклеенной в загране американской визой - канадчики эту визу любят и ей поклоняются.

                        Comment


                        • Re: Школа тракеров в Канаде.

                          Originally posted by zinvor View Post
                          Ээээээх если бы ты был ТУТ один,такой весь из себя образованный!называть не буду,но на этой нашей "ветке" такие птички сидят!Я то вон 30 с лишним уже бараню за шофёркой,а другие есть,кто плюхнулся сверху и прям в трак упал!Тоже знаешь ли не от сладкой жизни.Так что всё НОРМАЛЬНО Gringo 2018!

                          Да уж - что не от сладкой жизни, это точно.

                          Comment


                          • Re: Школа тракеров в Канаде.

                            Примерно у меня такая же тема вырисовывается,Только визу США я уже получал. Хочу как турист осенью на разведку в США и Канаду сгонять,своими руками потрогать.Готов себе трак купить,фирму открыть или со своим траком попытаться к кому либо примкнуть.Закидал вопросами Сhicaginа,надеюсь разжуёт для не понятливых

                            Comment


                            • Re: Школа тракеров в Канаде.

                              Originally posted by Serg34 View Post
                              Примерно у меня такая же тема вырисовывается,Только визу США я уже получал. Хочу как турист осенью на разведку в США и Канаду сгонять,своими руками потрогать.Готов себе трак купить,фирму открыть или со своим траком попытаться к кому либо примкнуть.Закидал вопросами Сhicaginа,надеюсь разжуёт для не понятливых
                              Если что - могу составить компанию в этом развед. рейде - как раз планирую на осень поездку в Штаты, только визу еще предстоит получить.

                              Comment


                              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                                Originally posted by Gringo_2018 View Post
                                Если что - могу составить компанию в этом развед. рейде - как раз планирую на осень поездку в Штаты, только визу еще предстоит получить.
                                Компании буду рад.У меня то виза уже кончилась,поэтому и планирую за лето получить новый паспорт на 10 лет,открыть Канадскую визу и визу США(я так понял в случае с Канадой это одно из необходимых условий для работы)

                                Comment

                                Working...
                                X