Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truck drivers! Нужен совет)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Truck drivers! Нужен совет)

    Originally posted by Chicagin View Post
    Ехать прямо нельзя, стоит знак ограничения веса:
    Я чёт не понял, какие тонны, вроде-бы должно быть весь вес в паундах, а это как минимум 25к паундов а не 12 т.

    Comment


    • #17
      Re: Truck drivers! Нужен совет)

      Originally posted by Harmful-Cat View Post
      Я чёт не понял, какие тонны, вроде-бы должно быть весь вес в паундах, а это как минимум 25к паундов а не 12 т.
      А это чтобы выходцы из стран с человеческими единицами измерений, не закосили под незнание загадочных паундов. Угадал, папа Чикагин?

      Comment


      • #18
        Re: Truck drivers! Нужен совет)

        Originally posted by Morozov P. View Post
        А это чтобы выходцы из стран с человеческими единицами измерений, не закосили под незнание загадочных паундов.
        Тогда у американцев башню снесёт, не логично получается!

        Comment


        • #19
          Re: Truck drivers! Нужен совет)

          Originally posted by Morozov P. View Post
          А это чтобы выходцы из стран с человеческими единицами измерений, не закосили под незнание загадочных паундов. Угадал, папа Чикагин?
          Ага, угадал
          Возле моего дома проходит 41-я дорога. Висит соответствующий знак. И есть ограничение скорости 25mph. Когда полицейские наших ловят за превышение, водители пытаются отмазаться, что видели знак 41mph.
          А вообще, у них ограничение веса на знаках в тоннах указывается.
          Ближе к границе с Канадой я видел знаки, где скорость указана и в mph и в км/ч. Цены на топливо тоже возле Канады и в $/галлон и в $/литр. Вот только градусы они всегда в Фаренгейтах указывают.

          Comment


          • #20
            Re: Truck drivers! Нужен совет)

            как то не за долго до отъезда у меня в России была сделка с правосудием. тороплюсь как то в вск в баню, опаздываю. а что бы на парковку заехать, надо сплошную пересечь. обычно я с другой стороны подъезжаю, а тут... Вообще то у меня два правила: 1. не нарушать ПДД 2. не давать взяток. (естественно, как и везде бывают исключения) ну, глянул налево-направо. никого вроде нет, и шмыг быстренько на стоянку. тут у соседней девятки открывается дверь и вываливает сияющий во все 32 зуба гаец.
            Сходу многозначительный вопрос:
            - ну что делать бум?
            - что-что. протокол составлять. выписывать штраф... тороплюсь я.
            - да тут вроде как лишением попахивает. типа выезд на встречку...
            - тут не выезд, а разворот (поворот), а это 1500 рублев всего делов то.
            - а куда вы так торопитесь? в баню? эх я б тоже сейчас в баню...., а у меня план. еще ...надцать протоколов выписать надо...
            короче дело закончилось, тем, что он выписал мне 3 (три) постановления по 100 рублей. я пожелал ему побыстрее выполнить план, а он мне легкого пара. все остались довольны. внакладе лишь республиканский бюджет. вот такие бывают чудеса

            Comment


            • #21
              Re: Truck drivers! Нужен совет)

              Originally posted by Harmful-Cat View Post
              Я чёт не понял, какие тонны, вроде-бы должно быть весь вес в паундах, а это как минимум 25к паундов а не 12 т.
              Как мне объяснили один раз - 1 местная тонна=2000 фунтов. непросто как-то фсе.


              А мне за превышение скорости записали трещину на лобовом.

              Comment


              • #22
                Re: Truck drivers! Нужен совет)

                Originally posted by Tp-Tp Mитя
                как то не за долго до отъезда у меня в России была сделка с правосудием. тороплюсь как то в вск в баню, опаздываю. а что бы на парковку заехать, надо сплошную пересечь. обычно я с другой стороны подъезжаю, а тут... Вообще то у меня два правила: 1. не нарушать ПДД 2. не давать взяток. (естественно, как и везде бывают исключения) ну, глянул налево-направо. никого вроде нет, и шмыг быстренько на стоянку. тут у соседней девятки открывается дверь и вываливает сияющий во все 32 зуба гаец.
                Сходу многозначительный вопрос:
                - ну что делать бум?
                - что-что. протокол составлять. выписывать штраф... тороплюсь я.
                - да тут вроде как лишением попахивает. типа выезд на встречку...
                - тут не выезд, а разворот (поворот), а это 1500 рублев всего делов то.
                - а куда вы так торопитесь? в баню? эх я б тоже сейчас в баню...., а у меня план. еще ...надцать протоколов выписать надо...
                короче дело закончилось, тем, что он выписал мне 3 (три) постановления по 100 рублей. я пожелал ему побыстрее выполнить план, а он мне легкого пара. все остались довольны. внакладе лишь республиканский бюджет. вот такие бывают чудеса
                У меня позавчера почти такая же хрень вышла. Выезжаю значит с паркинга Торгового центра с поворотом налево, т.е. на противоположную сторону дороги. Ну там и светофор есть и разметка прерывается как положено, только вот сфетофор не работает, а попасть строго в створ прерываемой разделительной полосы не получается, т.к. очень плотное движение на обоих полосах и водители на главной дороге чтобы пропустить транспорт выезжающий с примыкающей дороги обычно притормаживают и помигивая фарами уступают дорогу (есть такое дело в Калининграде). Так вот один из таких водил пропуская меня остановился строго в этом разделительном промежутке, ну а мне пришлось выезжать налево пересекая дорогу по диагонали, т.е. под острым углом и естественно уже через 2-ную сплошную. А чуть дальше доблестная полиция (в кол-ве 2-ух полицаев)тормозит всех таких как я и инкриминирует выезд на встречку, напоминая что это карается лишением удостоверения сроком до 6 месяцев. Ну вообщем дошла очередь до меня, я сижу улыбаюсь, а он типа изымем права, потом Суд, потом лишение и бла-бла-бла... Я им говорю, что лучше бы они светофор исправили или накрайняк регулировали бы движуху... А эти не унимаются и дальше стращают, типа кем работаете и т.д. и т.п. Я им говрю, типа дальнобойщик я..., а они давай лапы потирать и приговаривать "ну вот 6 месяцев без работы будешь" намекая что лучше на месте договориться, а я им " да не буду я без работы, и лишайте меня хоть на год, я всё равно раз в год с этими правами здесь катаюсь" и показываю им свой CDL A. Надо было видеть эти рожи, интерес к вымогательству пропал напрочь, разговор плавно перешёл на тему "А как там у Вас в Америке?" Ну я им и говорю, что вроде как всё нормально, взяток на дорогах не берут, светофоры работают, при повороте налево переиодически пересекаем сплошную разметку, и прав нас за то не лишают, поворачиваем направо на красный сигнал светофора, и тоже вроде нареканий со стороны блюстителей не замечалось... и т.д. Вообщем весело поболтали, они мне выписали за что-то 300 руб. (даже не посмотрел за что) и мы разбежались. Вот такой вот Хэппи энд.

                Кстати, мне показалось, что в России иметь в салоне видеорегистратор намного актуальнее и полезнее, уж больно много беспредела на дорогах...

                Comment


                • #23
                  Re: Truck drivers! Нужен совет)

                  Приветствую ВСЕХ!
                  Давно посещаю форум и у меня такое ощущение, как будто я вас всех очень давно знаю!
                  Просветите, пожалуйста человека, который ни когда не работал тракером!
                  Живу в Алабаме. Сначала собирался поехать учиться в CR England. Созвонился. Сказали приезжай.
                  Да, забыл сказать, с английским у меня не очень.
                  Потом начитался отзывов о них и пр

                  Comment


                  • #24
                    Re: Truck drivers! Нужен совет)

                    Originally posted by Alibaba View Post
                    Кстати, мне показалось, что в России иметь в салоне видеорегистратор намного актуальнее и полезнее, уж больно много беспредела на дорогах...
                    Да и здесь он не помешает. Особенно в больших городах. И чем цветастее обстановка, тем напряженнее на дорогах. А в НЮЁ вообще жесть. Да и профи тракдрайверы часто меряются длиной..... Люди, понимаеете ли, везде одинаковы. И куда сразу девается предупредительность, вежливость и улыбки, которые видел 15мин назад в магазине? В машинах все исчезает. Все говорят по телефону, эсэмэсят, едят, пьют кофе, делают макияж, бреются и на коленях сидит 5 собачек. А самая страшная категория-неработающие мамаши, везущие детей в школу в дорогих районах. Они не только не оделись-не проснулись. Но ведут себя так, как будто выполняют важнейшее гос задание. Эскортируют какого-нить депутата Рады. Так шта могут припарковаться поперек дороги внезапно и начать сдавать назад.

                    Рэзумэ: полезный приборчик и здесь. Но наверняка есть ньюансы.... Во!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Truck drivers! Нужен совет)

                      Почему-то оборвалось.
                      Продолжаю.
                      Потом начитался о них отзывов и пропало все желание с ними связываться.
                      Взялся сам учить мануал. На следующей неделе планирую ехать сдавать теорию в DMV.
                      Потом собираюсь пойти для учебы и практики в школу. Надеюсь возьмут с уже сданной теорией (что сдам надеюсь, т.к. плотно сижу на изучении и гоняю себя по разным тестам).
                      После всего прочитанного здесь на форуме, решил купить грузовик и зарегистрировать свою фирму,как советовал Брат-Чикагин (надеюсь, что Вы на меня не в обиде, что я так Вас назвал).
                      Но, я не имею опыта такой работы. Может есть смысл сначала поработать на компанию, Свифт,Шнейдер или им подобные. Как говориться натаскаться, ну а потом уже заводить свое хозяйство? Или прям сразу в бой?
                      В РФ имел свою охранную фирму. Хотел здесь пойти по этому же пути, но нужен Очень хороший язык, устный письменный и т.д.
                      Машины я очень люблю. Не люблю сидеть на одном месте, нужно все время двигаться. Это видимо сказывается 16 лет службы офицером-пограничником (командировки и всякое такое).
                      Дайте дельный совет новичку, пожалуйста!!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Truck drivers! Нужен совет)

                        Originally posted by Bazilio
                        Дайте дельный совет новичку, пожалуйста!!
                        Не торопитесь. Покатайтесь. Все зависит от имеющегося количества денег и от того сколько живете в Америке.
                        Цены на траки сейчас не самые хорошие. Очень.
                        В Чикаго есть школы где натаскивают людей и без языка. Но нужно знать хотябы пару десятков слов и лепить из них предложения. Люди и без школ как-то сдают. Покатайтесь. Может это Вам и нафик не нужно.

                        Почитайте эту ветку. Тут Биг Чэ дал много развернутых ответов без эмоций.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Truck drivers! Нужен совет)

                          Спасибо!!!
                          Для меня любая информация очень важна! Особенно на этом этапе!!!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Truck drivers! Нужен совет)

                            В Америке почти 2 года. Работал в Таргете 6 месяцев. Начинал толкать телеги. 4 месяца толкал. Потом требовал от менеджеров, чтобы стажировали на склад. Добился, что прошел полную стажировку на складе с подписанием полного пакета документов. Хоть сейчас начинай работать, но..... , как говорят слабоватый инглиш. Языковая практика была хорошая. Постоянно тыкал их носом, где у них и как воруют и смогут воровать. Писал заявление на их секьюрити работу. Но у них работают- лезбиянка- начальник, молодой сопляк-офицер секьюрити. Вот такой штат. Видимо их это устраивает. Что-то я от темы ушел.
                            Язык я не много понимаю. Имею гринку. Максиму, что могу позволить на покупку трака тысяч 35-40. Но хочется сделать , чтобы было все правильно. Учусь на советах бывалых (естественно с форума).
                            Приятно читать. Грамотные люди, да и пишут по существу. Особый респект Чикагину, Зинвору, да и вообще всем учавствующим и помогающим таким как я!!!!!!!!!
                            Спасибо ПАРНИ!!!!!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Truck drivers! Нужен совет)

                              2Bazilio. ты, если что пишешь, пиши в какой нить одной ветке, а не во всех сразу. все равно читаются все темы и неуслышанным не останешься )))

                              Comment


                              • #30
                                Re: Truck drivers! Нужен совет)

                                Ок!!!! Принято к исполнению!

                                Comment

                                Working...
                                X