Announcement

Collapse
No announcement yet.

Truck drivers! Нужен совет)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Truck drivers! Нужен совет)

    Всем доброго времени суток!!
    Ситуация следующая..
    хочу влиться в ваши стройные ряды - получить CDL и работать на траке
    лет мне 23..водительский стаж в США чуть больше года
    фактический опыт - с 2007 года..но ни на чем больше газели и F350 не ездил
    Ездить на дальние расстояния не то что люблю...обожаю...как то ехал 16 часов с остановками только на заправку и покупку сигарет)..т.е. морально и физически к такой работе готов, осталось пройти обучение в школе и разобраться с технической составляющей грузовика..
    английский достаточно хороший - друзья говорят да и сам знаю)
    Теперь о главном..иммиграционный статус у меня B2 т.е. фактически права на работу я не имею..да в добавок ко всему прочему в сентябре это закончится и я стану нелегалом..если откажут в дальнейшем продлении статуса..
    вот такая вот ситуевина!!
    Напишите пожалуйста господа тракеры, сильно ли обращают внимание на имм. статус при устройстве на работу и во время поездок..копы. доты. весовой контроль и т.д. и т.п. при условии если держаться подальше от границ..скажем ездить кост-ту-кост..
    Премного вами благодарен))

  • #2
    Re: Truck drivers! Нужен совет)

    Originally posted by zaraza View Post
    Теперь о главном..иммиграционный статус у меня B2 т.е. фактически права на работу я не имею..да в добавок ко всему прочему в сентябре это закончится и я стану нелегалом..если откажут в дальнейшем продлении статуса..
    )
    с этого и надо было начинать, иммиграционного статуса у вас нет вообще, В-2 неиммиграционная виза.
    Без грин карты вам в тракеры путь закрыт.
    Почитайте пожалуйста форум внимательно.
    опережу вопрос: H-1 для тракеров не делают.

    Comment


    • #3
      Re: Truck drivers! Нужен совет)

      спасибо за ответ Алекса)
      несмотря на отсутствие гринки у меня есть ссн и права иллинойс до 14 года..это не спасет ситуацию?

      в чем конкретно будет проблема? в сдаче и получении CDL?
      в поиске и устройстве на работу?
      в общении с правоохранительными органами?

      Comment


      • #4
        Re: Truck drivers! Нужен совет)

        Originally posted by zaraza
        спасибо за ответ Алекса)
        несмотря на отсутствие гринки у меня есть ссн и права иллинойс до 14 года..это не спасет ситуацию?

        в чем конкретно будет проблема? в сдаче и получении CDL?
        в поиске и устройстве на работу?
        в общении с правоохранительными органами?
        а пермит для работы есть? ссн не означает право на работу.
        в поиске и устройстве на работу бдут проблемы, они начнут проверять ссн, ворк пермит, статус, потому что трак драйвер это серьезно и большая ответственность. погугли тракерские компании и CDL школы и смотри какие там требования, а лучше позвони в одну из них и напрямую все узнай.

        Comment


        • #5
          Re: Truck drivers! Нужен совет)

          пермит есть - просроченная еще с J1овских времен DSка, т.е пермита нет)
          а что по русскоговорящим компаниям? их волнует статус?

          Comment


          • #6
            Re: Truck drivers! Нужен совет)

            Originally posted by zaraza
            пермит есть - просроченная еще с J1овских времен DSка, т.е пермита нет)
            а что по русскоговорящим компаниям? их волнует статус?
            правила едины для всех и спрос со всех тоже одинаков, вы не можете работать тракером при таком раскладе.

            Comment


            • #7
              Re: Truck drivers! Нужен совет)

              Не скажу за всех, но в тех школах с которыми я общался (NYS), обязательно требуют SSN. Как Вы его получите законным путем находясь в стране по В2? Женитесь на гражданке, время позволяет и возраст подходящий.

              Comment


              • #8
                Re: Truck drivers! Нужен совет)

                Не успел увидеть, что SSN у вас есть. Но статус Ваш от этого не меняется. Даже если Вас и обучат в школе и возьмут на работу (а вдруг?), а оно Вам это надо? Трястись при мысли о том, что в любой момент можете быть схвачены за зад, со всеми вытекающими последствиями?

                Comment


                • #9
                  Re: Truck drivers! Нужен совет)

                  Здравствуйте!
                  Нужен совет! Какими тестами из интернета можно пользоваться для сдачи на CDL,
                  Главное, чтобы были максимально приближенными к DVM-ским. Даже если они будут платными. Я из Алабамы.
                  Буду очень признателен!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Truck drivers! Нужен совет)

                    Мне тоже понадобился совет. Отдельную тему создавать не стала. Надеюсь сюда заглянут уважаемые тракдрайверы и помогут. Вопрос о тикетах: Если водитель работает на компанию, и заработал тикет (перестраивался ночью на пустынной дороге из третьей полосы в первую, не включив знак поворота). В темноте стояла полицейская машина, трак был сразу остановлен и выписан тикет. В компании в начале сказали, что решат этот вопрос с судом и пр. через своего адвоката. Первый раз суд перенесли из-за того, что адвокат компании не нашел адвоката или представителя в том штате, где все произошло. Все как-то подозрительно тянется и точно ничего не оговаривается, в том числе сумма, которую нужно будет заплатить адвокату. Кто будет платить? Если должен решать эти вопросы сам водитель, то не легче найти самому адвоката на прямую в том штате и заплатить только за его услуги, а не платить два раза, двум адвокатам? Кто сталкивался с подобным, ответьте, пожалуйста, что знаете?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Truck drivers! Нужен совет)

                      Водитель заработал тикет, который пойдет на его рекорд, если вопрос не урегулировать. В дальнейшем эта проблема очень осложнит жизнь трак-драверу. Ошибку совершил трак-драйвер, его компания тут не причем. Почему же компания должна платить судебные и адвокатские расходы? Не справедливо получается.
                      В общем-то, водитель больше всех заинтересован в этом вопросе. И процесс идет против водителя. Если адвокат, представляющий интересы тракдрайвера не справляется со своими задачами, нахрена нужен такой адвокат?
                      В суде адвокат должен будет договориться, чтобы была изменена формулировка нарушения. Это нормальная практика в американском суде. Формулировка будет переделана на, например, "отсутствовал брызговик" или что-то в этом роде. Адвокату придется заплатить $100-$200 в зависимости от глухомани, в которой находится суд, плюс за сделку с правосудием около $300.
                      У меня была ситуация, я делал траком U-разворот на перекрестке, где была разметка поворот налево ONLY. Полицай выписал тикет. Это трафик-тикет. Я сделал фотографии перекрестка, подготовил пламенную речь, на фотографиях указал отсутствие моего выбора - только U-turn. Полицейский на суд не явился. Судья спросил, виновен ли я? Я, естественно, с чувством негодования и возмущения все отверг, попытался высказать все, что накипело. Но... Судья сказал, что я должен прийти в следующий раз. Я тогда первый раз столкнулся с правосудием. Думал, мне какие-нибудь бумажки пришлют домой. Ага, щас! Я только получил уведомление из суда, что, поскольку я не явился на повторное слушание моего дела, то я обязан возместить судебные расходы и штраф по тикету. Я обратился к адвокату. Тот получил разрешение на пересмотр дела. На суде пошушукался с обвинительной стороной, договорился с ними, что я сразу плачу $300, и формулировка меняется на "был не исправен глушитель". С судьей у меня состоялся приблизительно следующий разговор. Рядом стоял адвокат.
                      - Пришли ли вы к соглашению?
                      - Да, Ваша Честь.
                      - Согласны ли Вы заплатить $300 наличными прямо сейчас?
                      - Да, Ваша Честь.
                      - Дело закрыто. Джентельмены, приятно иметь с Вами дело.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Truck drivers! Нужен совет)

                        Спасибо за ответ дядь Чикагин ))).
                        Примерно так и предполагала, что решать надо самим, делать NO POINT. Тем более после получения тикета на почту пришло как минимум 10 рекламных буклетов с адвокатскими услугами. У меня закрались сомнения и решила спросить. То ли муж неправильно понял своего вождя, то ли адвокат хреновый, то ли они все вместе так хорошо по ушам пинают, чтобы муж не ушел из этой компании. А уходить он собирается и они об этом знают, но решили время потянуть. Я уже нашла адвоката в нужном штате. Он просит 250 предоплату, и потом еще 200 после суда. Ну и сам тикет оплатить 95 долларов. Но муж стоит на своем, что нам ничего предпринимать сейчас не надо, что ему компания обещала...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Truck drivers! Нужен совет)

                          Originally posted by Chicagin View Post
                          На суде пошушукался с обвинительной стороной, договорился с ними, что я сразу плачу $300, и формулировка меняется на "был не исправен глушитель". С судьей у меня состоялся приблизительно следующий разговор. Рядом стоял адвокат.
                          - Пришли ли вы к соглашению?
                          - Да, Ваша Честь.
                          - Согласны ли Вы заплатить $300 наличными прямо сейчас?
                          - Да, Ваша Честь.
                          - Дело закрыто. Джентельмены, приятно иметь с Вами дело.
                          Абассацца, ну и суд. Блин, я тоже хочу так судиться, развернулся там где неположено, заплатил 100 рублей за брызговик и поехал дальше!!!!! Чикагин, забери меня к себе, я должен это увидеть!!!!!
                          А с тикетом то что дальше было?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Truck drivers! Нужен совет)

                            По тикету штраф платится и если на суде все урегулировать во время, как описал дядь Чикагин, то самое главное, что не пойдет запись в рекорд водителя.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Truck drivers! Нужен совет)

                              Да, я тоже удивился американскому правосудию. Стоял в суде возле секретарши, отсчитывал $300 купюрами по $20 и удивлялся. Адвокат говорит, у города нет денег, дороги нужно ремонтировать, вот таким способом пополняется бюджет. Поменяли формулировку нарушения. Нарушение за глушитель в рекорд не идет. Тикет за неправильный разворот был $120, сделка с правосудием $300. Т.о. бюджет города пополнился на $180 больше. Все довльны. Я - за то, что рекорд остался чистым, судья - за то, что пополнил казну, адвокат - за то, что сделал доброе дело.
                              В эти $300 уже вошли все штрафы и интерес города. Где-то в их компьютерной системе изменилась запись. Они ж тут буквоеды, обо всем пишут, все записывают. У сестры моей супруги за 5 лет не было ни одной записи. Чтит законы похлеще Остапа Бэндера. Ей менты прислали какую-то наклейку на машину, и в правах чего-то отметили. Она теперь у ментов в авторитете . Какие приимущества это дает перед другими водителями, никто не знает. Даже менты.
                              А у меня теперь в системе вместе с записями о неправильных парковках, медленно обгонял и не заехал на весовую, появилась "не работал глушитель". А о том, что я где-то когда-то неправильно разворачивался помню только я.
                              О, у меня даже сохранились еще фотки того перекрестка. Это в Болингбруке возле Чикаго.
                              Ехать прямо нельзя, стоит знак ограничения веса:

                              Естественным желанием было повернуть налево. Но когда выезжаешь на средину перекрестка, видишь маленький знак еще одного ограничения веса. Т.е. и налево поворачивать нельзя.

                              Вот этот знак увеличен, его до поворота вообще не видно.


                              Позже я еще в этом городе насчитал 3 подобных перекрестка.

                              Comment

                              Working...
                              X