Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

    Originally posted by truck2 View Post
    Ну да, офигенный критерий, по скайпу не поговоришь...и кино не посмотришь...а потом бац, и дтп...и кто потом виноват, громкий трак, или скайп?
    Это был простой пример, на сколько тихо в траке... и, вообще, ничего плохого не вижу в том, что бы пообщатся по скайпу где-нибудь за городом на открытой прямой местности, где других машин почти и нет, причем держа руль обеими руками. А вы, извольте спросить, весь день едите и не скем не общаетесь, кроме баранки ничего не видете и кроме двигателя ничего не слышете? Или может быть, вы вообще привыкли без кондиционера с постоянно открытым окном ездить? Тогда вам меня не понять...

    Comment


    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

      Originally posted by waverUA View Post
      ... А вы, извольте спросить, весь день едите и не скем не общаетесь,...
      Извольте, спросите Ну как же общаемся, вот только по сотовой связи, а не по скайпу. У нас тут видите ли движуха видимо пошустрее вашей, иногда приборы взглядом окинешь, а на дороге обстановка в край изменилась, всякие дебилы норовят то на встречу выскочить, то подрезать, а многие правил и вовсе не знают,.

      Originally posted by waverUA View Post
      .... кроме баранки ничего не видете...
      почему? ещё баранов на дороге вижу


      Originally posted by waverUA View Post
      ... и кроме двигателя ничего не слышете? ...
      а вот двигатель нужно слышать постоянно, иначе конфуз может случиться, акромя двс ходовочку прослушивать, окружающую обстановку, ну вам то этого не понять..., что толку вам их слушать, всё равно ничего не услышите до самого эвакуатора, вы же не на работе, а на отдыхе. Вот вам последний пример, как бы я услыхал что у меня на компрессоре подшипник умирать начал, если бы по скайпу да с музоном на полняк гонял, да ещё с закрытыми окнами? так и катался бы, а потом где нить на трассе делался бы, летучки та к нам не вызовешь...ну вам этого не понять...

      Originally posted by waverUA View Post
      ... Или может быть, вы вообще привыкли без кондиционера с постоянно открытым окном ездить? Тогда вам меня не понять...
      Да не постоянно, но периодически, зато вот таких с кондеем постоянно катающимися вижу, заходят в кафе гундосые, сопли через край льются,...и зачем мне всё это понимать?
      А вы, извините, кем до США рботали?

      Comment


      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

        Да ладно тебе, Валерьяныч, не кипятись. Разные совсем условия, расслабон тут. Никто же не учит, что трак надо слушать. Смотреть надо при PTI, так только кто ж его проводит?, а вот чтоб слушать, увольте. Так машину ещё и чувствовать надо. А ну как у ей коленка заболела? Или ещё чего, а? Как ты это увидишь? Ну а на ВалерикаУА ты зря напал, тем более он твой тёзка. И при чём тут кем он трудился ДО? Вон Бульбаш вообще на Родине в секретной части служил, секретным агентом. А щас превратился в такого профи, что любо-дорого глядеть! Сегодня у его дочи День Рожденья и я бы хотел от лица коллектива поздравить счастливых родителей с таким знаменательным событием и пожелать этому дружному семейству всего самого наилучшего. И что б папашка ихний по два месяца в рейсе не болтался.
        А что уж про Алибабаича нашего говорить! Знаете кем он был ДО? Щас уписаетесь - профессором ботаники! Овощем, одним словом, баклажаном. Типа тычинки-пестики. И посмотрите в какого знатного тракиста он вырос! Щас спроси и не вспомнит небось, чем цитоплазма от вакуолей отличается. А оно ему и не надо! В кирзачи влез, спецовку одел и вперед под трак! Эйрспрингсы меняет с закрытыми глазами. Вот же шь какие примеры у нас тут имеются. Поэтому Вы, товарищ Трак, не кипятитсь и тово, повежливее с товарищами. А Вольва все равно страсть как хороша. Причем обратите внимание - редкостный трак с женским именем. Даже ЗиЛ и ГАЗ мужики. А этих токо двое: она да Колхида. А вот интересно мне, Прол Колхиду видел?

        Comment


        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

          Для того я и искал новую работу, что бы работать на новейшей технике с наименьшей потерей своего времени на проблемы и поломки. Сейчас, уже хочется просто спокойствия и комфорта!
          Не знаю, с какой целью вы интересуетесь кем я работал до сша, но помоему, это сейчас не имеет никакого значения. К вашему свединию, на траке по америке и канаде у меня уже болие миллиона миль экспириенса, причем безопасных миль (без аварий, почти без нарушений, последний тикет был наверное лет пять назад). Вот когда работал на очень старых траках, тогда и приходилось постоянно слушать что там снова "гудит" или не так шумит как обычно. Так же, очень хорошо знаю по своему траку, что такое "слушать" трак... отьездил на нем от 480 000 до 1 200 000 миль пробега, много чего пришлось заменить (у всего есть свой ресурс). Сейчас работаю на новой технике, потому таких проблем должно быть в раз десять меньше чем раньше, хотя совсем не исключаются. То же самое и на счет P.T.I. - как бы вы не ездили, какая бы резина не была, но раз-два раза в год, как минимум одно из 18-ти колес всеравно приспустит или пробьется. Во что это обойдется на дороге - знаю по своему траку а не по наслышке, поэтому, 16 колес проверяю "на удар" как минимум два раза в день (рулевые можно увидеть визуально), утром и на каждой заправке или остановке за кофем (за столько лет ежедневного простукивания ногой 16-ти колес несколько раз в день - правой ногой определяю до 10 pci разници давления в колесах, да и в дождь или снег можно даже увидеть небольшую разницу по неодинаковому испарению). То же самое, ни чего не стоит - каждое утро просто заглянуть под трак что бы проверить ничего ли не течет (тосол, топливо, масло...), так же, обязательно нужно проверить, работают ли все лампочки (их на траке много, они всеравно иногда перегорают) - своевременная замена одной маленькой лампочки убережет вас от лишней причины остановить вас на "весовой" для "инспекшина". В общим, такое всеравно иногда случается (раз в год или раз на несколько лет) особенно если трак совсем не новый... и этих несколько секунд утром или в обед - сохранит вам от нескольких часов вашего времени до нескольких сотен или тысяч ваших долларов!
          А мои разговоры по скайпу (ну не целый же день так общаешся) - думаю ни как не больше отвлекают меня от дороги чем вас от ваших разговоров по мобильной связи! На счет музыки - да, я люблю за рулем послушать музыку, иногда громко, иногда не очень... а не включать её для того что бы "не шумело" в траке! И не надо никому говорить, что в траке музыку вы не слушаете и по телефону не разговаривает
          Хотя, даже сейчас, когда еду по льду или снегу, я всегда, в обязательном порядке, для собственной безопасности, не то что разговаривать по телефону, а даже музыку выключаю, что бы максимально слышать двигатель и вовремя услышать когда поднимутся обороты...
          Вы так сказали, как буд-то общатся за рулем, даже по скайпу (какая разница что меня видят или я иногда взгляну на собеседника, все равно что по тому же мобильнику...) - большое зло и преступление, и вы этого никогда не делаете...
          В общим, зачем эти споры...

          Comment


          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

            Чувак, не так давно въехавший в зад женщине, учит, что разговаривать по скайпу за рулем нельзя, а можно только по селфону. Куда же ты глядел, с кем разговаривал и что слушал, двигатель что-ли, когда наехал на бедную девушку? Правильно тебя работодатели в рейсы не пускают, а держат в слесарях, так безопаснее и дешевле для всех окружающих.

            Comment


            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

              Originally posted by Morozov P. View Post
              А вот интересно мне, Прол Колхиду видел?
              А Татра? Разве не женское имя? Тоже чудо техники, ну, это ладно, прошлый век, там оно было по времени. В 21 веке итак в водителя никто не идет, а уж загнать народ на камазы да мазы вообще нереально... из молодых имею ввиду. Какой выход предложите? В Европе даже на современную технику молодеж не горит желанием идти, а тут. Есть у нас Лорри, больша контора, наверно сравнить со Свифтами вашими можно по количеству техники. Дак даже у них уже дефицит с водителями, хотя техника новье Вольвы, полуприцепы новье.

              Comment


              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                Originally posted by zimmark View Post
                Чувак, не так давно въехавший в зад женщине, учит, что разговаривать по скайпу за рулем нельзя, а можно только по селфону. Куда же ты глядел, с кем разговаривал и что слушал, двигатель что-ли, когда наехал на бедную девушку? Правильно тебя работодатели в рейсы не пускают, а держат в слесарях, так безопаснее и дешевле для всех окружающих.
                Мужчина, выздоравливайте.
                ps редкий мужик не любит это дело ващето....ну.. в зад женщине въехать..

                Comment


                • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                  Originally posted by zimmark View Post
                  Чувак, не так давно въехавший в зад женщине, учит, что разговаривать по скайпу за рулем нельзя, а можно только по селфону. Куда же ты глядел, с кем разговаривал и что слушал, двигатель что-ли, когда наехал на бедную девушку? Правильно тебя работодатели в рейсы не пускают, а держат в слесарях, так безопаснее и дешевле для всех окружающих.
                  Слышь ты, умник, ты мне это чувак обратился, ты кто такой вообще что бы так обращаться, СЫНОК. И ты мне не тыч чмо, я с тобой гусей на одном лугу не пас. Я на ты ни к кому не обращался и не хамил. С парнем только на вы и без хамства, а ты вылез как из ж...пы и влез в разговор. А по поводу дтп, если бы я был виновен, я бы так и сказал, если ты куёва читал тот пост, перечитай ещё раз внимательнее как и что там вышло.

                  Comment


                  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                    Originally posted by truck2
                    Слышь ты, умник....
                    Алё, Валерьяеыч, прекрати! Это не тот случай. Тут нужен специалист, это же явно наш профиль. Я предлагаю товарищу обратится в наш областной, трижды ордена Сутулова, психоневрологический диспансер, где он может получить квалифицированную врачебно-психическую помощь. Так что ты ошибаешься, реагируя на поток сознания этого пациента. Мы сейчас не будем ставить диагноз, мало данных, а специалисты нашего диспансера не из современных шарартанов, обещающих тебе за деньги привороты, любовь и блага всяческие на удаленном доступе. Диагностика психических отклонений и заболеваеий есть процесс долгий и кропотливый. Для составления полной клинической картины необходим личный контакт, долгие доверительные беседы. Конечно такие методы исследоваий как ЭХГ, МРТ, УЗИ, ПТУ просто необходимы. Ну там кровь, кал, моча само-собой. То есть полный спектр современных диагностических мероприятий... А ты с наскоку диагозы ставить - умник. Не знаю, не знаю, коллега, у меня на этот счёт большие сомнения.
                    Извиняюсь за прерывание - срочный вызов, прокурор из шестой буянит.

                    Comment


                    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                      Originally posted by Morozov P. View Post
                      Алё, Валерьяеыч, прекрати! Это не тот случай. Тут нужен специалист, это же явно наш профиль. Я предлагаю товарищу обратится в наш областной, трижды ордена Сутулова, психоневрологический диспансер, где он может получить квалифицированную врачебно-психическую помощь. Так что ты ошибаешься, реагируя на поток сознания этого пациента. Мы сейчас не будем ставить диагноз, мало данных, а специалисты нашего диспансера не из современных шарартанов, обещающих тебе за деньги привороты, любовь и блага всяческие на удаленном доступе. Диагностика психических отклонений и заболеваеий есть процесс долгий и кропотливый. Для составления полной клинической картины необходим личный контакт, долгие доверительные беседы. Конечно такие методы исследоваий как ЭХГ, МРТ, УЗИ, ПТУ просто необходимы. Ну там кровь, кал, моча само-собой. То есть полный спектр современных диагностических мероприятий... А ты с наскоку диагозы ставить - умник. Не знаю, не знаю, коллега, у меня на этот счёт большие сомнения.
                      Извиняюсь за прерывание - срочный вызов, прокурор из шестой буянит.
                      Молчу, молчу,...больше не буду.

                      Comment


                      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                        Да это два пидорка. Видал одного, когда я по молодости в спорт зал ходил. Он всё выё...вался и постояннно пи...дюлей получал. Так вот потом мы узнали что оно гомосек. Тогда инета не было и этому еловеку надо было пар спускать, веть его имеют в энное место, а ему видать обидно, да оно ещё и садо-мазо страдало. А вот теперь инет есть, можно безнаказанно ...издеть. Вот вам яркий пример того пидорка. Только тут два их. Вы хоть стрелку друг другу набейте, да чпокнитесь, может тогда поспокойнее станете. Короче ...идоры в бане!!!

                        Comment


                        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                          Originally posted by Leha Mayorov View Post
                          ...водитель России и аФтобусник начнут в меня камни пулять .
                          А хуле в тебя камни пулять, п...дорок это врождённое, на таких не обижаются.

                          Comment


                          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                            Вопрос к специалистам. Жрет резину на передней оси трейлера.. Флетбэд со слайдующимся задним мостом. Хомячит все четырк колеса снаружи. С левой стороны быстрее раза в два. Делали, как тут говорят, элаймент. Вроде все в порядке, но результат не изменился. Есть какие-то соображения по этому поводу?

                            Comment


                            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                              Originally posted by zimmark View Post
                              Как там поживает твой дружок молодости из спортзала? Баночка с солидолом, на всякий случай, у тебя всегда с собой?
                              Я откуда могу знать как ты поживаешь? ты весь в заботах со своей задницей, так редко появляешься. Вот и расскажи нам, как твоя жопа.

                              Comment


                              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                                Originally posted by Morozov P. View Post
                                Вопрос к специалистам. Жрет резину на передней оси трейлера.. Флетбэд со слайдующимся задним мостом. Хомячит все четырк колеса снаружи. С левой стороны быстрее раза в два. Делали, как тут говорят, элаймент. Вроде все в порядке, но результат не изменился. Есть какие-то соображения по этому поводу?
                                Может резина китайская Внутрики тоже по наружке жрёт? Пашка, а "ломается" телега часто, в смысле крутые развороты на месте?

                                Comment

                                Working...
                                X