Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

    Originally posted by truck2
    Casp, а комп подключали, что он пишет?
    Если ты говоришь что сигнал то поступает, то нет и не отчего не зависит...Но пустой то трак хорошо катит, а при загрузке сдыхает... Поэтому сбой в системе я думаю не при чём. Неисправный сенсор тоже на пустой-гружённый не реагировал бы, машина бы тупила постоянно. Да и сенсор при диагностике бы себя показал.
    а ничего не пишет
    желает хорошей погоды
    несколько раз подключали
    и на дилерской Катерпилара , и на тракстопе , и в частных мастерских
    никаких кодов по ошибкам нет..
    дело в том , что проверяли то на холостом ходу..
    пойду , по совету Алибабы , проверю на катушках при нагрузке
    авось что и высветится
    однако проблема занятная

    Comment


    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

      Privet liudi!!
      Sorry chto tk net russkoi klavi
      Pomogite please u menea Volvo 2008 Jret solearu ne po detski, rashod za reis sostovleaet primerno 5.2 . Segodnea zalil 152 gallons proehal 680 miles.
      Esti predpolojenie na to chto turbine ne sovsem korrektno rabotaet. I eshe greetsea on silino. 485 HP vchera ehal v New Mexico Celii deni venteleator derjal vkliuchennii a to temperature ocheni vicoko 210f
      Esli esti kakie soobrajeniea please podskajite
      Zaranee blagodaren
      Serghei

      Comment


      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

        Originally posted by nabliudateli View Post
        Celii deni venteleator derjal vkliuchennii
        постоянно включенный вентилятор съедает около 0.5 mpg, проверь радиатор

        Comment


        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

          Originally posted by I haul
          постоянно включенный вентилятор съедает около 0.5 mpg, проверь радиатор
          Радиатор новый менял 2 месяца назад. Спасибо за ответ

          Comment


          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

            Вариантов куча, надо больше данных. Темпиратура - начиная от банальной нехватки охладителя, до нерабочего термостата, и тд. А как определил что турбина не коректно работает? По соляре тоже много причин: фильтра воздушные, ЕГР "гонит", а у тебя стоит сажевый фильтр? колодки подклинивают (отсюда и перегрев может быть) ... В конце концов, какой у тебя движок, коробка (может у тебя автомат, там ещё куча вариантов)

            Это звонит мне чувак, что на моей Скамейке сейчас работает: Валера, я в рейсе еду, что у меня стучит под машиной? Вот так пздец, я что экстрасенс, на рстоянии определять, откуда стук, с колеса, с подвески, с подвески кабины? А он говорит: А я хрен знаю. Вот и ответь ему, что у него случилось.

            Comment


            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

              Originally posted by nabliudateli View Post
              Privet liudi!!
              Sorry chto tk net russkoi klavi
              Pomogite please u menea Volvo 2008 Jret solearu ne po detski, rashod za reis sostovleaet primerno 5.2 . Segodnea zalil 152 gallons proehal 680 miles.
              Esti predpolojenie na to chto turbine ne sovsem korrektno rabotaet. I eshe greetsea on silino. 485 HP vchera ehal v New Mexico Celii deni venteleator derjal vkliuchennii a to temperature ocheni vicoko 210f
              Esli esti kakie soobrajeniea please podskajite
              Zaranee blagodaren
              Serghei

              Дежавю???

              Зимой такой вопрос уже звучал, правда тогда трак был 2007 года...

              Топикстартер тот же, проблема и предположения теже самые, тема на 8 страниц расписана,...

              http://www.ulitka.com/%D1%82%D1%80%D...%B9-56856.html

              Comment


              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                А вот кто тут в электричестве силён? Еще по зиме вдуг отказал омыватель лобового стекла. Ну как отказал - кнопку жму, а жидкость не брызгает. Полез в предохорнители. Поискал, почитал - не нашел. Глянул на бачок - жидкость имеется, а на стекло не брызжет. А я люблю когда брызгат вовсюды. А оно нет. Что делать? Я давай предохранители и релюшки пальцами трогать и всяко шевелить. И заработало. Так до позавчера и работало. А позавчера на подъезде к Саскатунцу решил комаров чутка смыть. А оно пару раз брызгнуло и всё. Комариков по стеклу размазало и на тракстап я на ощупь заезжал. С тех пор не брызгат. Фишечку вытащил и лампадку повесил. Пробовал всяко - не горит лампадка. Автомобиль Сенчури. Может кто того, с этим делом сталкивался?

                Comment


                • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                  Originally posted by Morozov P. View Post
                  А вот кто тут в электричестве силён? Еще по зиме вдуг отказал омыватель лобового стекла. Ну как отказал - кнопку жму, а жидкость не брызгает. Полез в предохорнители. Поискал, почитал - не нашел. Глянул на бачок - жидкость имеется, а на стекло не брызжет. А я люблю когда брызгат вовсюды. А оно нет. Что делать? Я давай предохранители и релюшки пальцами трогать и всяко шевелить. И заработало. Так до позавчера и работало. А позавчера на подъезде к Саскатунцу решил комаров чутка смыть. А оно пару раз брызгнуло и всё. Комариков по стеклу размазало и на тракстап я на ощупь заезжал. С тех пор не брызгат. Фишечку вытащил и лампадку повесил. Пробовал всяко - не горит лампадка. Автомобиль Сенчури. Может кто того, с этим делом сталкивался?
                  у меня так было
                  только не с электрикой было связано
                  сама система там дурацкая
                  забивается часто
                  надо трубки продувать и , не знаю как их назвать верно ... ну эти , откуда брызжет непосредственно
                  тоже вода не шла , продули хорошенько , заработало
                  так раз в месяц и дую , а оно в благодарность работает

                  Comment


                  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                    Originally posted by Morozov P. View Post
                    А вот кто тут в электричестве силён? Еще по зиме вдуг отказал омыватель лобового стекла. Ну как отказал - кнопку жму, а жидкость не брызгает. Полез в предохорнители. Поискал, почитал - не нашел. Глянул на бачок - жидкость имеется, а на стекло не брызжет. А я люблю когда брызгат вовсюды. А оно нет. Что делать? Я давай предохранители и релюшки пальцами трогать и всяко шевелить. И заработало. Так до позавчера и работало. А позавчера на подъезде к Саскатунцу решил комаров чутка смыть. А оно пару раз брызгнуло и всё. Комариков по стеклу размазало и на тракстап я на ощупь заезжал. С тех пор не брызгат. Фишечку вытащил и лампадку повесил. Пробовал всяко - не горит лампадка. Автомобиль Сенчури. Может кто того, с этим делом сталкивался?
                    А моторчик хоть жужит когда кнопку жмёшь? А то у меня было так, жмёшь, мотор жужит а жижа не летит. Снял пластмасину, что на щётке крепится, воду распыляет, дунул а она не дуется. Втянул в себя, всякой херни в рот влетело, зато теперь всё ОК.

                    Comment


                    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                      CASPTRANS

                      не буду врать, не знаю, но подобную проблему мне описывали и решение тоже. попробуй позвонить Гене в джерси( я у него капиталку делал и описывал) он с ней боролся(правда методом научного тыка, но победил) у меня лажал датчик- то включается турбо то нет- заменили датчики все прошло

                      Comment


                      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                        Originally posted by Mack43 View Post
                        CASPTRANS

                        не буду врать, не знаю, но подобную проблему мне описывали и решение тоже. попробуй позвонить Гене в джерси( я у него капиталку делал и описывал) он с ней боролся(правда методом научного тыка, но победил) у меня лажал датчик- то включается турбо то нет- заменили датчики все прошло
                        мерси за содействие
                        а какой именно датчик или датчики сменили ?
                        как долго это заняло?

                        Comment


                        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                          image.jpg

                          image.jpg

                          image.jpg

                          Вот оно! Зло трейлера Cottrell и ему подобных со смазкой ступицы из нутри. Ступица не разборная. Повреждения подшипника, можно обнаружить только обнаружив вибрацию, гул ступицы или ее перегрев. Открыл сегодня пластиковую крышку которая закрывает ступицу, а там пудра серого цвета. Ступица греется больше чем остальные. Подданкратил ось, вибрации или сторонних шумов нет. Греется так, что руку больше 5 секунд держать невозможно. Два года назад, ступица на этой же оси горела. По совету Пионера остановился в Чикаголэнде. Завтра буду искать ступицу. Приблизительная цена вопроса 1400$ без работы. А ведь я в воскресенье должен был разгружать машины на заднем дворе у Бориса Палыча в Twin Falls. Мда.

                          Comment


                          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                            А в середине что за отверстие? Может (в порядке бреда, тк устройство не знаю) его рассверлить и туда пресс маслёнку?

                            Comment


                            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                              Originally posted by user2g View Post
                              А в середине что за отверстие? Может (в порядке бреда, тк устройство не знаю) его рассверлить и туда пресс маслёнку?
                              Ну ты блин даёшь, там отверстие в чулке, он с подшипником не связан.

                              Comment


                              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                                Originally posted by truck2 View Post
                                Ну ты блин даёшь, там отверстие в чулке, он с подшипником не связан.
                                Так и есть. Я тебя бояться начинаю))) откуда ты ВСЕ знаешь? Поменяли ступицу. 1186,10$ плюс работа. И это еще повезло что в Чикаго я ее нашел. Ступица Meritor делают в Германии. В наличии постоянно есть только у дилера в штате Georgia. Вот ты все знаешь, а я сейчас заехал на ТА, говорю ступицу поменял 200 миль назад, хочу еще раз болт перетянуть ( там затягивать нужно с усилием 700 lb f. Пришел супер - пупер профИсиянал ( наверно даже сертифицированный - ЧМО) и что ты думаешь он мне сказал? А сказал он мне, что если крышку ступицы он снимет, то масло польется! Я говорю ты что сумасшедший???? Это же ступица неразборная нету там масла, там смазка внутри запресована. Посмотрел он на меня, даже крышку не снял, пошел у Офис. Вернулся дибил через пять минут. Говорит мы это не можем делать!!! Вот так вот, ключ на болт поставить и под тянуть они не могут. А 110$ в час за в носу по ковыряться они могут.

                                Comment

                                Working...
                                X