Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

    Originally posted by Diyas View Post
    Лично у Вас Павел прошу прошения если мои слова Вас задели сорри.
    Дияс! Давай договормся. Во-первых, давай перейдем на "ты". Во-вторых, большая просьба к тебе, Димасу и Али ибн Бабе не называть меня этим дурацким "Павел". Меня так бывшая тёща назввала, что б ей Боженька здоровья дал. Лучше Паша или просто - пионЭр Павлик Морозов. Так вот, ничьи слова меня не задели, так как дискуссия ведется в спокойеом и уважительном тоне. И ничего нет удивительного в том, что у разных людей разные взгляды на один и тот же вопрос. А посему не надо никуда линять. Я, благодаря этому форуму, по приезду сюда уже представлял себе план моих дальнейших действий и не потерял кучу времени на всякие ненужные телодвижения. Задача #1 - это выловить в море информации нужную именно для тебя. А уж как относится к мнению других участников - дело исключительно твое.

    Comment


    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

      Originally posted by Morozov P.
      Дияс! Давай договормся. Во-первых, давай перейдем на "ты". Во-вторых, большая просьба к тебе, Димасу и Али ибн Бабе не называть меня этим дурацким "Павел". Меня так бывшая тёща назввала, что б ей Боженька здоровья дал. Лучше Паша или просто - пионЭр Павлик Морозов. Так вот, ничьи слова меня не задели, так как дискуссия ведется в спокойеом и уважительном тоне. И ничего нет удивительного в том, что у разных людей разные взгляды на один и тот же вопрос. А посему не надо никуда линять. Я, благодаря этому форуму, по приезду сюда уже представлял себе план моих дальнейших действий и не потерял кучу времени на всякие ненужные телодвижения. Задача #1 - это выловить в море информации нужную именно для тебя. А уж как относится к мнению других участников - дело исключительно твое.
      Да не вопрос, как скажете о уважаемый ПашА! Паша (титул) — Википедия

      Анекдот по теме, популярный в Средней Азии:

      Встретились на Тракстопе Паша и Дияс, разболтались на всякие темы. Ну и зашёл разговор о семейной жизни, а Паша и спрашивает:

      - Дияс, у тебя тёща есть?

      - Жок! (по киргизски значит НЕТ)

      - СЖЁГ ?! Вот красава, уважаю! А у меня вот рука не поднялась...

      (Уп-с-с, да простят меня все тёщи за такую хулу)

      Comment


      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

        ... и вообще, я предлогаю в название темы добавить " ... и достоинствами"

        Comment


        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

          Originally posted by madog View Post
          ... и вообще, я предлогаю в название темы добавить " ... и достоинствами"


          Comment


          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

            Ну примерно так: " Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ и ДОСТОИНСТВАМИ"

            Comment


            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

              причем достоинства всем явно интересней недостатков

              Comment


              • Re: Болячки наших траков

                Originally posted by madog
                Трак, я писал, что нет нужды подтягивать, или звонишь с паркинга (если обнаружишь при притрипе). И потом, по поводу спины, узнай у врачей разницу между травматическим повреждением и проф. болезнью. Если я сорву спину (не откручивая даже, а просто запихивая запаску на место) то лечение мне встанет не одну тысячу ( если не десяток) и я их выстовлю хозяину трака + адвокаты (столько-же, если не больше). Вот сам подумай, что выгодней, "технтчку" вызвать или лечиться?.
                Мадог, ну вот ты опять переврал мои слова. Я говорил о том что эта профессия в принципе вредна, и без разницы заболела спина от долгого сиденияили от колеса, так что про врачей ты что то напутал. Так что лечение всехз нас всё равно ждёт.

                Comment


                • Re: Болячки наших траков

                  Originally posted by proletary View Post
                  Думаю и Валерьян, работая компани драйвером в штатах предпочел бы валяться на спалке смотря телик и попивая кофэ, ожидая техничку, нежели в непогоду заниматься кексом с колесом!!! Но если мы начинаем говорить об о/о, то в этом случае тот же Валерьян, будуче овнером и драйвером в одном лице, может выбрать, или поменять быстрее самому сэкономив допустим час(например время поджимает и надо спешить) или ждать техничку заплатив баксов 800(400 резина ихняя новая, 400 выезд+снятие, установка).... мы пока так и не выяснили, сколько стоит вызов технички на трассу. Лично я бы предпочел и в перовм и во втором варианте валяться на спалке, но в России позволить себе такую роскошь не можем, увы
                  Прол ты не прав. Я бы не стал валяться. Вот пример. Когда я катался с Ильюхой:Стояли мы как то на тракстопе три дня, не было работы. У Ильюхи е открывался капот. Так нахера сидеть, вскрыл капотину, отрегулировал замки, смазал их и вот чуд, капот стал спокойно открываться. Так вот обьясни, нахера я буду идти в сервис с такой "проблемой", затратил я на её около 15 мин., и 0 $. Или по вашему, лучше "валяться на спалке" и смотреть как дядя тебе это сделает за $$$$? Отвалилось зеркало на првом крыле. Купили новые стойки и зеркало. Я всё установил, ушло на это около 20 мин. + цена зпч, не помню, по мойму 70 $. А сколько бы пришлось отдать за рабту в сервисе? Сгорела лампочка на габарите. Ильюха хотел ехать в сервис. Поменял сам, за 5 мин. + 5 $ две лампочки, одна в запасе. Сколько отдадите в сервисе?

                  Comment


                  • Re: Болячки наших траков

                    Originally posted by Diyas View Post
                    Возможно когда стану овнером, буду рассуждать как Вы Алибаба И тогда уже и домкрат куплю, и запаски, и ремни, и инструменты и буду сам все делать и отниму хлеб целой армии слесарей/механиков которых здесь почти на каждом трак стапе!
                    Прни, я не могу понять. ...когда стану овнером, то всё буду делать сам...???? А что овнерам платят за мили, а компанейским драйверам ставку не зависящуу от миль???? Конечный результат один - что один, что другой не наберут мили и не получат $.

                    Comment


                    • Re: Болячки наших траков

                      Originally posted by madog View Post
                      Я... Вот и получается, здесь вроде сделал, там вроде починил, все на "соплях" и вроде работает, и трак не старый, но куда не полезешь ... все ушатанно так, что не знаешь с какого конца браться. ...:
                      Про ваши сервисы ещё надо подумать, помните Боря заехал в сервис с погасшими сзади габаритами, так ему вообще всю проводку спалили. Так вот ты сказал что каждый должен заниматься своим делом, чем интересно у вас занимаются в сервисах ?

                      Comment


                      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                        Originally posted by Diyas View Post
                        Павел сорри не знаю как по отчеству1. У меня сегодня опять уже в 4-й раз отказал фан. Как мне его отремонтировать..? Стою в Небраске, а так до меня уже пытались профимастера отремонтировать да не получилось у них 2. Вы с экономили время и зароботали свои деньги + бонус в 100$ вери гуд! А если не дай бог палец в коробке застрянет, или болт в глаз, или спина прихватит - это оплачивается компанией? Просто во многих других компаниях скажут - травма во время самодеятельности не оплачивается, так что сорри лечись сам! А это уже в сотни раз дороже да и по времени поболя будет.3. Прол хоть и не в США, но на 100% прав! Не надо из США делать Россию! Тут давно есть система и правила, даже Алибаба говорит что каждый должен заниматся своим делом! А нет, мы все по свойски, по 1000 майлов давай давай в день, и трак на ходу ремонтируй! Вобщем как то не по системе получается т.е. не по американски! А потом глядишь что случится неского спросить т.е. только с одного водилы спрос получается... Аведь если компанейский водила то там целая цепочка - водила водит, механик чинит, босс проверяет работу обеих, так вот и механики и боссы тож должны отвечать за свою работу.Тут вроде один очень умный мужик писал, что типа мечтает о том дне когда всем поголовно впарят электронные логбуки, так вот теперь и я присоединяюсь ему! Надо работать по правилам! Эти правила не дурачками написаны для "умных" вроде нас. Надо самим привыкать и боссов приучивать к правилам - 10часов сна! проблемы с траком твои проблемы! за простой по причине трака плати! Нет, так досвидос! Ищи другого водилу!Вобщем не мне салаге это все говорить, но это мое личное мнение, если что прошу прошения!Хотя у меня нет жены и дочки, и мне не столько лет сколько Павел Вам, да из всех билов только 50$ в месяц за телефон, а жилье халявное, наверное будь я на Вашем месте я б тоже поступал как Вы! p.s. когда я на стройке работал в моей бригаде были грузин из Грузии и немец из Белорусии, обоим за 50. Так вот они оба всегда приходили на работу на пол часа раньше и уходили позже всех и пахали больше всех по 50кгна горбу таскали! Когда я спросил а надо вам двоим так больше всех надрыватся, они мне ответили - нам уже за 50 языка нибельмеса, это единственное мечто куда нас взяли и где более менее зарплата (12$ час) а у нас семья дети, билы, вот и стараемся больше всех чтоб успеть заработать.Так что Диман слышишь, приежать надо сейчас сегодня и даже вчера!!! А то на старости лет приедешь будешь соглашатся на все и со всеми. А так Диман у тебя есть опыт + язык + возраст так что выбирать будешь ты!Еше раз сорри, не воспринимайте все близко!Заметили, я даже перестал как тут говорят жаловатся меня просто уже забодал этот гребаный 670-й!!!! Сегодня снова отказал фан и вскипел!!! Сейчас вытравил воздух, завел, работает... хз!!! Вобщем предьявил боссу, пусть на ночь глядя перед сном порадуется
                        Слушай, проверь датчики вкл. вентилятора, если всё ОК, то проверь работу термостата или наоборот. Датчик влючения стоит на большом круге, если термостат не открывается, то естественно вентилятор не включится.

                        Comment


                        • Re: Болячки наших траков

                          Originally posted by truck2 View Post
                          Прол ты не прав. Я бы не стал валяться. Вот пример. Когда я катался с Ильюхой:Стояли мы как то на тракстопе три дня, не было работы. У Ильюхи е открывался капот. Так нахера сидеть, вскрыл капотину, отрегулировал замки, смазал их и вот чуд, капот стал спокойно открываться. Так вот обьясни, нахера я буду идти в сервис с такой "проблемой", затратил я на её около 15 мин., и 0 $. Или по вашему, лучше "валяться на спалке" и смотреть как дядя тебе это сделает за $$$$? Отвалилось зеркало на првом крыле. Купили новые стойки и зеркало. Я всё установил, ушло на это около 20 мин. + цена зпч, не помню, по мойму 70 $. А сколько бы пришлось отдать за рабту в сервисе? Сгорела лампочка на габарите. Ильюха хотел ехать в сервис. Поменял сам, за 5 мин. + 5 $ две лампочки, одна в запасе. Сколько отдадите в сервисе?
                          Да это то мелочевка, о чем речь? Мы меняли колесо на мазае переднее с часу дня до 12 ночи, и хорошо что оно было правое, не пришлось шароебится на полосе. Лично я лучше потеряю бабки и заплачу техничке, т.к колеса я в грабу видал.

                          Comment


                          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                            Вот к разговору о датчике уровня тосола, как это на моём траке. Первое фото, сам датчик, второе фото - фишка с того датчика. Не надо даже скрепку, просто вставьте предохранитель и всё.
                            Attached Files

                            Comment


                            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                              Originally posted by truck2
                              Слушай, проверь датчики вкл. вентилятора, если всё ОК, то проверь работу термостата или наоборот. Датчик влючения стоит на большом круге, если термостат не открывается, то естественно вентилятор не включится.
                              Ну вот, пришёл Валерыч и всем па жопам надавал!!!!! Пральна Валерыч, бей в нос - делай клоуна!!!!
                              Ах так то про вентилятор было!!! В принципе закрадывались мыслишки про него, первое чтоб сделал, то проверил датчик, потом предохранитель, потом проводку, если и то и то в норме то тогдаб полез к термостату. Ну и можно времянку по старинке, обходя датчик, напрямую включить, пусть себе крутит если уж так сильно нужен обдув.

                              Comment


                              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                                Originally posted by Harmful-Cat
                                Ну вот, пришёл Валерыч и всем па жопам надавал!!!!! Пральна Валерыч, бей в нос - делай клоуна!!!!
                                Ах так то про вентилятор было!!! В принципе закрадывались мыслишки про него, первое чтоб сделал, то проверил датчик, потом предохранитель, потом проводку, если и то и то в норме то тогдаб полез к термостату. Ну и можно времянку по старинке, обходя датчик, напрямую включить, пусть себе крутит если уж так сильно нужен обдув.
                                САТ, да ну его в баню, этот вентилятор, пускай на сервисе чинят...

                                Ты мне лучше вот что скажи (как спец. по лошадкам) - еду я значит вчерась, накрапывает дождик, проезжаю мимо маленькой фермы., где на лугу пасуться лошадки. Ну вот, лужайка вся зелёненькая такая, так нет же, одна белая-белая лошадка нашла ба-а-а -льшую грязнючую лужу и давай в ней кувыркаться, при этом морда у неё была такая же довольная, как у К.С. в певую брачную ночь... Ну с Ксюшей всё понятно, а вот лошадка с чего радовалась???

                                Comment

                                Working...
                                X