Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by truck2 View Post
    Звонил друг с дороги, тот что в пилор компании нагрели, до сих пор ему тот ремонт никак не забывается. С пробки сливной антифриз бежал, заехал он на ТА, там чудаки ему пробку на герметик засандалили, залили новый кулант, взяли 450 баксов и отправили. На следующий день пробка опять побежала...окуеть. У него уже бабок нет, я со всех своих счетов посгрибал и ему отправил. Ждём результата.
    Попробуй узнать у друга, сколько времени и денег он потерял из-за таких косяков... хотя, мне кажется, времени потерял больше чем денег...

    Comment


    • Может у кого было..? Выскочил код 102 fmi18,типа пропал буст, одна из причин оказывается может быть аир лик, или сенсоры. Можеи из за этого , а может не изза этого, выскакивает код, который гласит, что комп урезал мощность, но при остановках , после отключением от батарей , код уходит, но не надолго. Благо груз всего 4000 паундов, до Лас Вегаса доехал. Вчера, сегодня дилеры отдыхают. Поеду завтра, к дилеру на диагностику.На форумах читал про похожие ситуации, многие американцы советуют обращатся лучше камминсу, чем дилерам.
      Аеще одна вещь... у меня выхлопная труба идет снизу, и вчера заметил, что часть моста, и рамы все в белом. Думаю деф, значить и деф системой что то не так..было у кого?

      Comment


      • Подниму ветку... Вопрос опять от меня.
        Уходит воздух, за час, полторы секондари гейч почти показывает ноль. Причину искали в нескольких шапах, но не могут найти. Я им говорю , слышно как воздухпотихоньку шипит со стороны драйвераили гдето между двигателем и кузовом примерно где педали. Но к сожалению везде шумно, и они обычно ищут с брызгалкой. Может быть где то салоне (но ничего не слышно) или в самом компрессоре какой нибудь клапан....
        Может было у кого?

        Comment


        • Трудно сказать. Но похоже на что то в компрессоре.

          Comment


          • Заметил что с нюля воздух чуть медленнее (или кажется), но верхний датчик воздух показывает нормально и компрессор при заведенном двигателе воздух держит нормально. ..

            Comment


            • У меня проблемка обнаружилась совсем не приятная. Сейчас тепло и не жарко я сплю при заглушенном моторе. И вот заснешь часа через три - четыре врубается зуммер на спальнике и начинает орать падло потом вырубает все розетки прикуриватели в смысле и все. Нарушает мой сон. Уснуть апасля долго не могу. Как с этим бороться кто в курсах? Батареи перед выездом заменил. Получаеться как похолодает Вебасто можно не пользоваться, работать не будет? Мотор гонять?

              Comment


              • Что то я слышал про такое, но вспомнить не могу. А крутит нормально? Может быть и глюк системы, а может и утечка где то. Проверь батареи, если они новые, не значит , что дефекта быть не может, все соединения на кабелях, включая стартер.... Вебасто это конечно проблема, однако может и вообще не завестись....

                Comment


                • Originally posted by 1phantom View Post
                  У меня проблемка обнаружилась совсем не приятная. Сейчас тепло и не жарко я сплю при заглушенном моторе. И вот заснешь часа через три - четыре врубается зуммер на спальнике и начинает орать падло потом вырубает все розетки прикуриватели в смысле и все. Нарушает мой сон. Уснуть апасля долго не могу. Как с этим бороться кто в курсах? Батареи перед выездом заменил. Получаеться как похолодает Вебасто можно не пользоваться, работать не будет? Мотор гонять?
                  Обычно оно "орет" и все вырубает когда садятся батареи, но ты гороворишь что батареи перед выездом заменил... странно. Обрати внимание на вольтаж когда только заглушил трак и тогда когда он начинает "орать"... там или батареи хреновые поставили, или действительно что-то коротит... может контакты батарей не до конца зажали?
                  Last edited by waverUA; 09-12-2017, 06:28 PM.

                  Comment


                  • Грузанули меня с CT на IA почти 46К( хотя изначально говорили не больше 40К)
                    Глянул, при 1/3 заполненном баке , водителе , APU , 8 аккумуляторами , на суперсинглах . Ещё запас под 1К остался,
                    Attached Files
                    Last edited by Serg34; 09-13-2017, 04:16 AM.

                    Comment


                    • Originally posted by 1phantom View Post
                      У меня проблемка обнаружилась совсем не приятная. Сейчас тепло и не жарко я сплю при заглушенном моторе. И вот заснешь часа через три - четыре врубается зуммер на спальнике и начинает орать падло потом вырубает все розетки прикуриватели в смысле и все. Нарушает мой сон. Уснуть апасля долго не могу. Как с этим бороться кто в курсах? Батареи перед выездом заменил. Получаеться как похолодает Вебасто можно не пользоваться, работать не будет? Мотор гонять?
                      Обычное явление, при падении напряжения и для предотвращения разрядки АКБ.
                      Как говорили предыдущие коллеги, вариантов много - от "утечки" напруги от оставленного включенным какого-то приборчика ("девайса"), до деффектных АКБ....
                      У меня такая фигня случалась при длительно включенном освещении салона (больше 5 минут). Проблема решилась заменой во всех салонных светильниках обычных Лампочек накаливания на LED.

                      Comment


                      • Предполагаю, что батареи не в дугу. Ну мля вчера встал ночевать только заглушил все повырубал и начало орать. Пару минут всего прошло. Все хрен с ним только вот холодильник размораживаеться мля. Ну и будет как уже было на прошлом тягаче утром проснулся и ни гугу пытались запустить механики - нифига заменил все 4 упс - поехали. Такое ощущение, что босс где то батареи со скидкой сурьезной взял в прошлый раз тоже мне доказывал, что батареям и года нет

                        Comment


                        • ребят, а дайте норм шап в чикаго где можно быстро и без гамороя поменять водную помпу на C15 Кат, и сколько в среднем стоит? а то водитель говорит подтекает, думаю может отремонтируют побыстрому? или стоит в джерси гнать?

                          Comment


                          • Я менял в Cleveland Brothers $1400 flat rate. Ватсонтаун РА экзит 5 со 180й. Ещё они в Харисбурге на 81й 77й экзит

                            Comment


                            • Originally posted by reebok View Post
                              ребят, а дайте норм шап в чикаго где можно быстро и без гамороя поменять водную помпу на C15 Кат, и сколько в среднем стоит? а то водитель говорит подтекает, думаю может отремонтируют побыстрому? или стоит в джерси гнать?
                              Я оставлял координаты шапа в котором я ремонтируюсь в соответствующем разделе. Там и телефоны есть чтобы узнать лечат они Кат или нет

                              Last edited by Serg34; 09-15-2017, 06:12 AM.

                              Comment


                              • Сделал alignment и заменили steering U JOIN, только выехал, разогнался больше 15 миль в час загорелась лампочка TCS tracking control system. Говорят, что при этой работе, что они делали, они не могли не чего испортить, но что то с трудом верится в такие совпадения. Кто знает, что они могли задеть и повредить? truck Volvo.

                                Comment

                                Working...
                                X