Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

    Originally posted by 1phantom
    Насикоко я понимаю в " женщинах" то предохранителям пофик как ток течет туды али сюды. Взрыв был в районе втягивающего реле стартера, что там могло так вьимать? Предохранители я знаю имеются под капотом и в кабине их туча, а вот у стартера чито " взрываеться"?
    Ищи "fusible link". Провода которые перегорают вместо радохранителей. А у стартера находится главное соединение плюса.

    Comment


    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

      Originally posted by 1phantom
      Насикоко я понимаю в " женщинах" то предохранителям пофик как ток течет туды али сюды. Взрыв был в районе втягивающего реле стартера, что там могло так вьимать? Предохранители я знаю имеются под капотом и в кабине их туча, а вот у стартера чито " взрываеться"?
      Им действительно без разницы. Только если в цепи возникает замыкание или перегрузка, по причине неправильной полярности в твоем случае, то сгореть должен именно предохранитель (или "fusible link" как говорит madog что тоже есть предохранитель).
      Что в районе стартера искрило тоже выяснили. И с ним у тебя все в порядке, раз ты пишешь что он крутит.

      Comment


      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

        Originally posted by vitkoski
        Им действительно без разницы. Только если в цепи возникает замыкание или перегрузка, по причине неправильной полярности в твоем случае, то сгореть должен именно предохранитель (или "fusible link" как говорит madog что тоже есть предохранитель).
        Что в районе стартера искрило тоже выяснили. И с ним у тебя все в порядке, раз ты пишешь что он крутит.
        Да, когда я поставил клеммы прально включил зажигание нифига не включилось на щитке, а попробовал стартер он крутит. Т.е нетути зажигания. И вот именно в районе стартера что то сильно стрельнуло. Сейчас жарища спадет поеду позаглядываю может чего увижу глазками.

        Comment


        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

          Володь, что там у тебя еб... Стрельнуло ... Это конечно интересно!? Но я бы начал именно с проверки предохранителя зажигания. Есть там такой....

          Comment


          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

            Originally posted by 1phantom
            Да, когда я поставил клеммы прально включил зажигание нифига не включилось на щитке, а попробовал стартер он крутит. Т.е нетути зажигания. И вот именно в районе стартера что то сильно стрельнуло. Сейчас жарища спадет поеду позаглядываю может чего увижу глазками.
            Фантом, эти "фьюз. линки" выглядят как провода, но с другим видом изоляции (более "резинистая", а не пластиковая, как обычно). Посмотри в районе "втягивающего", там должен быть коннектор (клемма) с толстыми красными проводами (или какой там у тебя цвет на +). Около него (прикручены там-же) должны быть более тонкие провода. Попробуй легонько "подёргать" их. Если какой-то будет тянуться (как пружинка или резинка), то это и есть перегоревший "фьюз. линк".

            Comment


            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

              Да тонкие там были причем 2 на - и 2 на + и они все 4 красные. Я сегодня поеду потяну посмотрим. Вчера только собрался ехать поступил приказ от супруги явиться к ним в оффис на чистку зубьев потому что давно небыл и народ перенесли свои апойтменты типа сидим делать нехер млять пришлось подчиниться и к траку в итоге не попал потому что по дороге домой еще надо посетить пару магазинов на минутку ага так и было знаем мы их " минутки " мля .

              Comment


              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                Привет. Все мои прониклись моей проблеммой доця позвонила какому то типа "умному" незнаю что он тут делал но подсоеденил все провода потоньше на + теперь млять я уже запутался, что куда должно быть.

                Comment


                • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                  похоже компьютер сгорел.

                  Comment


                  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                    Вот никак компьютер сгореть не мог. Ищите сгоревшие предохранители!

                    Comment


                    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                      Originally posted by vitkoski
                      Вот никак компьютер сгореть не мог. Ищите сгоревшие предохранители!
                      Ну почему? Если пустить плюс на минус и при этом пренебречь законом Ома, то микросенсоры аналогичного действия вполне могли поднять ток до зарядного и дать пробой на массу. Тем более что плюс в этом случае стремится к бесконечности, где и пересекутся параллельные прямые.

                      Вот хуже нет, когда придёт какой-нибудь умник и руки свои шаловливые сунет. Так бы кисти бензопилой и отпилил.

                      Comment


                      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                        Потому что в электрооборудовании не сложно организовать защиту в виде предохранителей. Ведь это бортовая сеть, в которой подобная вашей ситуация может возникнуть, например, при выходе из строя генератора.
                        Производителю гораздо проще организовать защиту, чем менять элементы по гарантии.

                        Comment


                        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                          Привет. Пробовал те два проводка которые якобы должны к минусу подключатся подключать к минусу чет там делает щелк опять же в районе стартера и предохранитель сгорает в кабине все предохранители проверил обнаружил пару штук перегоревших заменил - тишина. Завтра сниму подкрылок мешает зараза руки короткие не могу толком до стартера добраться что бы подергать как следует. Визуально нихрена не видать подгоревшего или перегоревшего. Обнаружил какуюто матату чем то напоминает тепловое реле к ней подходит 2 красных толстых провода и возле стартера штучка стоит кругленкая похожа на кончик Камазовской "массы". Короче пока ищу проблемму методом " научного тыка" и с точки зрения банальной эрудиции. Зато сегодня ездил к знакомому на Марину поигрался часок и не поверите запустил ему мотор который он год не мог завести. Радости у чувака ну и я конечно доволен день прошел не зря. В четверг пойдем в океян ходовые испытания делать. Завтра я бебиситер мля. Все трудятся один я " шланг гофрированный " А шланговать лучше чем пахать Всем добра.

                          Comment


                          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                            А хорошо на "гражданке"-скока всего полезного и интересного,жизнь идет полным ходом

                            Comment


                            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                              Привет. Поизучав слегка матчасть запутался еще больше. Набрал в гугле как выглядят фьюзлайны вывалило столько фоток, что абзац. На проводах потоньше которые на 2-ух или 3-х предохранители стоят непосредственно. Такие же и на фотках имеються. Или кроме этого еще должны быть кабеля перегорающие? Случайно на каком то сайте обнаружил мужика или парня незнаю через инет не видно видно шарит в этом деле сам в Борисполе, а американцев консультирует онлайн. Напечатал ему по вайберу свой вопрос сказал на вскидку, что я мог уложить пару модулей телефон у него садился да и поздно уже по Киевскому времени было пообещал завтра связаться и все мне рассказать. Еще сказал, что если щиток приборов не загораеться похоже ему абзац. В принципе не страшно я кадато прикупил по случаю лежит в багажнике дождался своего часа. На улице полный абзац пару часов поработал труба чуть не здох дышать нечем совсем.
                              Удачи всем.

                              Comment


                              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                                .................................................. ....................................... На улице полный абзац пару часов поработал труба чуть не здох дышать нечем совсем.
                                Удачи всем.[/QUOTE]

                                Такая же фихня.Батарею на хонде поменял,собрался колёса поперекидывать -ротацию затеял,глянул в небо, прикинул ... к носу и отправился на Лес Шваб( их колеса-вот пусть они ими и занимаются,к тому ж бесплатно.А я посиДю в прохладной комнате отдыха)

                                Comment

                                Working...
                                X