Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

    Originally posted by bylbash
    Неделю назад решил поменять клатч. Стали снимать воздушные резервуары, обнаружили трещину в раме. Ну как трещину, оставалось сантиметра 3 не разорванных. Визуально, не сняв воздушные резервуары и гидравлические патрубки которые заложены во внутренней части рамы, трещину не обнаружить. Стал слаживать "пазл" и понял, что с этой куйней я уже езжу два месяца. Стало как-то не по себе. Изначально были следующие предпосылки: стал плохо закрываться капот с пассажирской стороны ( думал что последствия встречи с сохатым), фэн двигателя стал "цеплять" правую кромку корпуса радиатора ( были заменены подушки двигателя) . Делал развал схождение, в результате ничего не выявили. А оно вона как оказалось.


    [ATTACH=CONFIG]34509[/ATTACH]


    Сначала труханул. Паника, просмотр ценников на кар хаулер у дилера и на тракпэпер немного охладила. Юзаный трак с пробегом 500-600 тыщ стоит 85~125 вечно зеленых. Новый, 225-275,000 в зависимости от комплектации. К слову сказать, месячный платеж при даун пэйменте 50-70 тыщ за такое чудо, будет составлять 5,500-6,700 $. Понял, что морально не готов платить 5 косарей в месяц в течении пяти лет и успокоился. Про гуглив просторы нета, обнаружил, что треснутая рама, это нормальное явление для дамб траков и кархаулеров. Раму исправили с помощью усиления рамой меньшего размера.

    [ATTACH=CONFIG]34517[/ATTACH]

    [ATTACH=CONFIG]34521[/ATTACH]
    А "вкладышь" проваривали надеюсь не поперёк?..............

    Comment


    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

      Originally posted by truck2
      А "вкладышь" проваривали надеюсь не поперёк?..............
      офф топ. не знаю как ''проварили'' ,но "отжарили" ,похоже, по полной программе-на место запиннывали размером эдак 47ым (даже след на фото виден и не один)

      Comment


      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

        Октябрь, ты как там? ты говорил, что на 2к поехал...

        Comment


        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

          Originally posted by truck2
          А "вкладышь" проваривали надеюсь не поперёк?..............
          Его вообще не проваривали. Толко на болты посадили. Раму заварили. Нужно было и вкладыш?

          Comment


          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

            Кстати о оленях на дороге. Я имею в виду четвероногих оленей а не четверо колесных. Месяц назад ехал по 83 дороге в Южной Дакоте и не разминулся с одним бедолагой. Удар пришелся прямо по середине трака. Остановился в ближайшем поселке осмотреть раны на траке, через две минуты коп приехал. Поселок домов 20-30 от силы, ни одной машины на дороге, откуда полицейские появляются, когда случается какая поломка, для меня до сих пор загадка. От удара чуть помяло решетку капота, крыло, a/c condenser и разбило стекло фары. Решетку и крыло выровнял за 5 мин, фара 45$, a/c радиатор будет настроение поменяю позже, стоит он 270$. Довольно "бюджетная" встреча получилась. В этом наверное заслуга 379 питербилта, пластика нет вообще.

            Comment


            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

              Originally posted by bylbash
              Кстати о оленях на дороге. Я имею в виду четвероногих оленей а не четверо колесных. Месяц назад ехал по 83 дороге в Южной Дакоте и не разминулся с одним бедолагой. Удар пришелся прямо по середине трака. Остановился в ближайшем поселке осмотреть раны на траке, через две минуты коп приехал. Поселок домов 20-30 от силы, ни одной машины на дороге, откуда полицейские появляются, когда случается какая поломка, для меня до сих пор загадка. От удара чуть помяло решетку капота, крыло, a/c condenser и разбило стекло фары. Решетку и крыло выровнял за 5 мин, фара 45$, a/c радиатор будет настроение поменяю позже, стоит он 270$. Довольно "бюджетная" встреча получилась. В этом наверное заслуга 379 питербилта, пластика нет вообще.
              С Копами обычно всё просто, в основном причиной быстрого появления шерифа является доброжелательность и "доброжелательность" местной публики, особенно на переферии. В таких случаях достаточно того, что тебя, стоящего на обочине с озабоченным лицом, обошёл (объехал) или проехал навстречу какой-нибудь старикашка или бабуленция, для которых позвонить шерифу и доложить, что у кого-то на дороге проблемы, есть ничто иное как исполнение своего Гражданского Долга. Ну и вторая, тоже частая причина то, что шерифы и иже подобные представители закона, постоянно патрулируют свои участки, а не сидят сутками "в засаде" в ближайших кустарниках, и как правило это всегда срабатывает, причём не всегда в подходящий момент...

              Comment


              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                Originally posted by bylbash
                Кстати о оленях на дороге. Я имею в виду четвероногих оленей а не четверо колесных. Месяц назад ехал по 83 дороге в Южной Дакоте и не разминулся с одним бедолагой. Удар пришелся прямо по середине трака. Остановился в ближайшем поселке осмотреть раны на траке, через две минуты коп приехал. Поселок домов 20-30 от силы, ни одной машины на дороге, откуда полицейские появляются, когда случается какая поломка, для меня до сих пор загадка. От удара чуть помяло решетку капота, крыло, a/c condenser и разбило стекло фары. Решетку и крыло выровнял за 5 мин, фара 45$, a/c радиатор будет настроение поменяю позже, стоит он 270$. Довольно "бюджетная" встреча получилась. В этом наверное заслуга 379 питербилта, пластика нет вообще.
                Вот меня тоже это интересует про полицейских наверное это работа называется- типа патрулирует постоянно свой участок.а еще интересно про оленя ну сбил ты его и что? Я слышал от соседа когда жил в Огайо в первый свой приезд, что оленя сбить большая проблемма ты должен звонить куда то сообщать, полис приезжает тикет малюет это он так разговаривал. Родители еще до войны из Украины, а он тут рожденный и оказался по соседству так начали общатся и язык чувак вспомнил я офигевал с него. Да, отвлекся так чем кончилось с оленем? По питербилду я понял.... И еще я у чувака на Вольво увидел на крыле штукенцию маленькую такую спросил что за фигня у меня такого нет. Он говорит это от оленей прибамбас ты уже столько гасаешь по штатам неужто не знаешь или эта примочка до заднего места? А то я думал тоже себе приобрести.

                Comment


                • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                  Originally posted by 1phantom
                  Вот меня тоже это интересует про полицейских наверное это работа называется- типа патрулирует постоянно свой участок.а еще интересно про оленя ну сбил ты его и что? Я слышал от соседа когда жил в Огайо в первый свой приезд, что оленя сбить большая проблемма ты должен звонить куда то сообщать, полис приезжает тикет малюет это он так разговаривал. Родители еще до войны из Украины, а он тут рожденный и оказался по соседству так начали общатся и язык чувак вспомнил я офигевал с него. Да, отвлекся так чем кончилось с оленем? По питербилду я понял.... И еще я у чувака на Вольво увидел на крыле штукенцию маленькую такую спросил что за фигня у меня такого нет. Он говорит это от оленей прибамбас ты уже столько гасаешь по штатам неужто не знаешь или эта примочка до заднего места? А то я думал тоже себе приобрести.
                  Если ты про вот эти свистки,
                  1316.jpg

                  то я так думаю, что в сезон "дуркования" оленей, эта фигня на них не действует и если не хочешь попопртить пластик на "мордашке" своего трака, есть вариант, вывалить "косарь" или два "косаря" и стать счастливым обладателем "люминиевого обвеса",

                  international-prostar-aluminum-bumper-semi-truck-defender-2.jpg

                  правда от крупного зверя, типа Лося, и эта "Люминиевая" байда не поможет...

                  Comment


                  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                    Originally posted by Alibaba
                    Если ты про вот эти свистки,
                    [ATTACH=CONFIG]34558[/ATTACH]

                    то я так думаю, что в сезон "дуркования" оленей, эта фигня на них не действует и если не хочешь попопртить пластик на "мордашке" своего трака, есть вариант, вывалить "косарь" или два "косаря" и стать счастливым обладателем "люминиевого обвеса",


                    правда от крупного зверя, типа Лося, и эта "Люминиевая" байда не поможет...
                    Я на днях видел такой обвес показалось нержавейка. А свисточки да такие точно. Насчет обвеса - пусть начальство думать изволит я компани шофер теперь хотя трак нулячий жаль будет канешна. Ну русское авось присутствует у меня. Я стараюсь так логблябук подгадать чтобы по ночам не шастать. Пока получалось.

                    Comment


                    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                      Ездил как-то на одном траке с такими свистюльками (аж четыре стояло)... спокойно жравшие траву олени (буквально у самого края дороги) - даже голову не подымали! Толку от них - НОЛЬ.

                      Comment


                      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                        Копа лучше конечно вызвать, особенно на компанейском траке, чтобы вопросы убрать. А про тикет, насмешил!

                        Comment


                        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                          Originally posted by waverUA
                          Ездил как-то на одном траке с такими свистюльками (аж четыре стояло)... спокойно жравшие траву олени (буквально у самого края дороги) - даже голову не подымали! Толку от них - НОЛЬ.
                          Ты ж не знаешь какую они траву в тот момент жували может у них " приход" нормательный был не до свистков.

                          Comment


                          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                            Originally posted by Solo379
                            Копа лучше конечно вызвать, особенно на компанейском траке, чтобы вопросы убрать. А про тикет, насмешил!
                            Ну это в 90 году было дело до сих пор помню ужастики соседа с копами и тикетами биг тикетами.

                            Comment


                            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                              Originally posted by 1phantom
                              Я на днях видел такой обвес показалось нержавейка. А свисточки да такие точно. Насчет обвеса - пусть начальство думать изволит я компани шофер теперь хотя трак нулячий жаль будет канешна. Ну русское авось присутствует у меня. Я стараюсь так логблябук подгадать чтобы по ночам не шастать. Пока получалось.
                              Есть и из нержавейки, только вот по весу они процентов на 25-30 тяжелее чем алюминиевые. А вес на передних осях - значение критичное, поэтому массивные решётки в основном из хорошо отполированного "крылатого" металла, а "маленькие" можно и из нержавейки навесить, типа вот такого:

                              TuffGuard-SST-Stand-Alone.jpg

                              Comment


                              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                                Originally posted by bylbash
                                Его вообще не проваривали. Толко на болты посадили. Раму заварили. Нужно было и вкладыш?
                                Сергей, не хочу быть назойливым, но вкладыш должен убрать нагрузку с трещины, изолировать полностью проблемное место, болты этого не сделают, рама все равно в этом месте будет "жить" и трещина опять появиться. Я у себя на Феде, у меня за кабиной рама лопнула, посадил вкладышь на болты и проварил по торцам. Ну будем надеяться.

                                Comment

                                Working...
                                X