Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

    Originally posted by truck2
    Ладно я спать, завтра опять "отдыхать"
    Спокойной Ночи!
    Пусть вам снится дом родной
    Баба с пышною ...
    Море пива, водки таз ...

    Comment


    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

      Originally posted by madog
      Вот теперь я! БЛЯ, ты или по русски читать не умеешь? Покажи мне, где бля PCV стоит ПОД ДВИГАТЕЛЕМ! Тот кусок шланга, что твой мех засунул под мотор, это не КЛАПАН!
      Originally posted by madog
      . А то, что ты называешь "сапуном", это "crankcase ventilation system" или "PCV system" (если сокращенно) ... но вот незадача, "сапуном" ее называешь только вы ...
      Сапун является частью crankcase ventilation system. Сапуном этот КЛАПАН называю не только я. truck2, например, тоже так называет. Однако в выводах вы ушли оччень далеко:

      "Да вы шо! Простите, у меня вопросец ... Вы Механике у него учились? И терминологии?"

      "Э как-бы вам сказать "по тактичней" .... Ну вот примерно "К сожалению, не всем способна помочь современная медицина".

      Comment


      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

        Originally posted by juliats;893288[U
        ]Если бы это был сапун, то там весь низ в масле был бы[/U]. На фото мы видим чистый chamber.
        Просто поменяйте breather на мосту, он копейки стоит.
        Originally posted by juliats
        Breather на мосту. Сапун под двигателем.
        Originally posted by juliats
        Трубку под двигателем видел? Вот через нее и выходит blow-by. На некоторых двигателях сапун регулирует выход избыточных газов (когда под давлением отжимается пружина), на некоторых - нет (Детройт, например). Между двигателем и передним мостом есть еще трансмиссия и кардан, и все это было бы в масле, если Морозов прав. На фото четко видно, что пятно только вокруг breathera, значит он и пропускает синтетику из моста.
        Originally posted by juliats
        Какой сапун между карданом? Читайте внимательно.
        Сапун под двигателем. Breather на мосту.
        Originally posted by juliats
        Это breather.
        Originally posted by madog
        Родной, под двигателем "две подушки", передний мост/steering axle (с приблудами), рама и "свисток" (заводской) ... А то, что ты называешь "сапуном", это "crankcase ventilation system" или "PCV system" (если сокращенно) ... но вот незадача, "сапуном" ее называешь только вы ...
        Originally posted by juliats
        Понятно, здесь недоразумение. То, что я называю breather, Вы называете сапун. Под двигателем есть другой сапун, из которого тоже может бежать масло.
        Originally posted by juliats
        Вот вам первый линк с гугла.
        Теперь обрати внимание на то как они спелают по Английски "PLATER-BEATHER,ROCKER
        САПУН СИСТ. ВЕНТИЛЯЦИИ КАРТЕРА"

        Originally posted by madog
        Молодец! Особо "прибил" меня "шланг вентилятора"

        Э как-бы вам сказать "по тактичней" .... Ну вот примерно "К сожалению, не всем способна помочь современная медицина".
        Originally posted by truck2
        Об чём спор блин??? Breather переводится как сапун, если что Гугл транслейтер вам в помощь. Под двигателем нет ни сапуна ни breather, там только конец шланга болтается, а во сапун там где шланг начинается, т.е. В крышке. Бля, чё за споры.
        Originally posted by madog
        Вот теперь я! БЛЯ, ты или по русски читать не умеешь? Покажи мне, где бля PCV стоит ПОД ДВИГАТЕЛЕМ! Тот кусок шланга, что твой мех засунул под мотор, это не КЛАПАН!
        Originally posted by juliats
        Сапун является частью crankcase ventilation system. Сапуном этот КЛАПАН называю не только я. truck2, например, тоже так называет. Однако в выводах вы ушли оччень далеко:

        "Да вы шо! Простите, у меня вопросец ... Вы Механике у него учились? И терминологии?"

        "Э как-бы вам сказать "по тактичней" .... Ну вот примерно "К сожалению, не всем способна помочь современная медицина".
        Ну а вот тут, я вам уже советовал Русский учить,? А да советовал ... Полностью пост читайте
        Молодец! Особо "прибил" меня "шланг вентилятора"

        Э как-бы вам сказать "по тактичней" .... Ну вот примерно "К сожалению, не всем способна помочь современная медицина".
        Вы по ссылке смотрели? Я вам расскажу ...они "ваш любимый сапун" (как вы это называете) назвали "шланг вентилятора" ... ну, про прочие примочки, я уточнять не буду (а там их хватает). Юлик, вы, в следующий раз определитесь, на каком языке вы пишите ... на Русском или Английском ... а то у вас ошибочки выходят и вы сами себе противоречите ...

        п.с. про " термины через гугл" вот вам два вполне употребляемых "псевдотехнических термина"





        Comment


        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

          Да, "шланг вентилятора" это здорово хоть поржал с утра и пошел трудится весело

          Comment


          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

            Так, перешли на ликбез по русскому языку. Как бы эта херня не называлась сапун херун вывод один в заднем мосту или мосте имеется какая - то из вышеописанных "засад". Могли зимой зафигячить трошки лишку чаво тут заливают надеюсь не нигрол в редуктор, мостик так не нагревался и все было ничего, а таперича жара такая, что расширяется усё и жидкость в мосту тоже вот через сапунчик лишку и выгнало. Вымыть, проверить уровень как народ подсказывал если все в порядке понаблюдать больше гнать не будет значит все ок. Если выгнало дюже много долить до уровня и опять же наблюдать если выставишь уровень и будет выталкивать значит надо искать проблему. Хотя если в мосту проблема он бля звуки издает "воет" по нашински сурьёзно так "воет". А вот причин этого самого "воя" немало и подшипники могут и планетарка с хвостовиком раз регулировались тута много опытных ребят подскажут если чаво главное сделай, что рекомендуют для начала замени эту фигню "сапун" тем более копеечный вопрос - люди говорят и далее по списку и отписаться не забудь думаю всем интересно - шо було?. И к стати сказать не такой уж он и мокрый я и помокрее видел или претрип в прошлом году делал? Шутю без обид. Просто видос у моста не вчера потекло сто пудово.

            Comment


            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

              Originally posted by juliats
              О чем и речь.

              - - - Updated - - -



              О чем и речь.
              Речь о том, что сапун всегда находился в крышке клапанов с каких пор он под двигателем - загадка. Под двигатель обычно выводили шланг который одним концом одевался на "сапун", а другой в свободном полете свисал под мотор. И если с ентого шланга херячило масло или дым валил означало что мотору приходит "абзац" и пора вынимать или голову или весь мотор. Вот так херня малята. Это ваще то типа элементарно даже я отдупляю
              А выводили пониже вспомнил почему - в салоне дюже воняло

              Comment


              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                Во вы тут понавалили, пока меня на самолёте катали! С технической стороны вопрос прояснился полностью, хотя там неясного ничего и не было. Но вот обсуждение разрослось на пару страниц. Вывод. Господа, если которые из вас не владеете вопросом, то не фиг писать бред Сивой Кобылы (сапун под двигателем - это сильно).

                Comment


                • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                  Originally posted by Morozov P.
                  Во вы тут понавалили, пока меня на самолёте катали! С технической стороны вопрос прояснился полностью, хотя там неясного ничего и не было. Но вот обсуждение разрослось на пару страниц. Вывод. Господа, если которые из вас не владеете вопросом, то не фиг писать бред Сивой Кобылы (сапун под двигателем - это сильно).
                  Ну, зато нескучно вечер провели ... Как добрался?

                  Comment


                  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                    Originally posted by madog
                    Ну, зато нескучно вечер провели ... Как добрался?
                    Да в принципе, нормально. Чемодан не потеряли, меня тоже... По прилёту ох¥ел от навалившейся правды жизни. Ну это отдельная тема, отпишусь позжее.

                    Comment


                    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                      В воскресенье тоже полетим и тоже через Хельсинки и тоже в Питер. Завтра пойду уберу в траке, сделаю пожелания механику и надраю фары.

                      Comment


                      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                        Originally posted by A-5 Auto
                        В воскресенье тоже полетим и тоже через Хельсинки и тоже в Питер. Завтра пойду уберу в траке, сделаю пожелания механику и надраю фары.
                        Удачного полета. A-5, а вы от куда летите? А то там Приморцу батарейку надо отправить, а почта нехатит!

                        Comment


                        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                          Спасибо, Мадог. Из Виннипега до Торонто, а оттуда на Хельсинки и Питер. А что за батарейка?

                          Comment


                          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                            Originally posted by A-5 Auto
                            Спасибо, Мадог. Из Виннипега до Торонто, а оттуда на Хельсинки и Питер. А что за батарейка?
                            Да, Литиум-Ион. USPS их берет только "в изделии" (эта для мото шлема), Фе-Екс вроде взял ... за 200$, но из Англии вернул ... Бум теперь какое-то "изделие" придумывать ...

                            Comment


                            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                              Сейчас убегаю из дома.. Вернусь через час. А в Канаде она есть?

                              Comment


                              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                                Originally posted by A-5 Auto
                                Сейчас убегаю из дома.. Вернусь через час. А в Канаде она есть?
                                Заказывали на И-Бэе. Придумаем чего, лети спокойно ... и это ... помни про печень!!

                                Comment

                                Working...
                                X