Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

    Да оно понятно, что ушел в магаз например габариты оставил, а что мигалок например не достаточно аварийных? Я если тулюсь где-то неподелу ну на проезжей части имеется ввиду или захватываю проезжую часть немного аварийки обязательно включаю клацает так что не забудешь никогда, а вот с габаритами лажа пару раз уже забывал без последствий правда но все таки. Надо пищалку какую-то поставить как на легковой у меня зажигание выключил только дверь открыл сразу бомкает выключи свет олень .

    Comment


    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

      Originally posted by 1phantom
      Да оно понятно, что ушел в магаз например габариты оставил, а что мигалок например не достаточно аварийных? Я если тулюсь где-то неподелу ну на проезжей части имеется ввиду или захватываю проезжую часть немного аварийки обязательно включаю клацает так что не забудешь никогда, а вот с габаритами лажа пару раз уже забывал без последствий правда но все таки. Надо пищалку какую-то поставить как на легковой у меня зажигание выключил только дверь открыл сразу бомкает выключи свет олень .
      ) кстати легковой вольво тож молчит по поводу габаритов ( в частности 2012 S80 ) тож забывал, тк привык на других авто к пищалке, но однажды возвратившись на стоянку научился уходя оглядываться на машину))))

      Comment


      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

        Привет всем. Наступили холода не так давно ночью доходило до -17 по С и о чудо на моем тягаче всё заработало. Т.е. если мы думали что датчики там негодные нифига все как выяснилось годное я так полагаю где-то что-то не контачит как следует. Дилер предлагал поменять все провода и датчики по первым прикидкам попадалово в штуку баксов ну мы же понимаем только заедь. Мне вот интересно с морозом это как то связано или совпадение просто? И еще интересно почему я попросил устранить течь, а он мне говорит та не это надо все ваиринг и сенсорс менять. Или я дятел или они шото мудрят? Подтекает я так понимаю из под какого-то датчика над стартером причем тут все провода? И еще вопрос такого плана -утром запускаю мотор включаю обдув стекол включается кондишин смещаю включатель на одно деление вправо кондишин выключается это правильно? А так в принципе все нормательно давление масла на холодную на холостых 70 прогреется в районе 50. На ходу 70 держит.

        Comment


        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

          Originally posted by 1phantom
          -утром запускаю мотор включаю обдув стекол включается кондишин смещаю включатель на одно деление вправо кондишин выключается это правильно?
          Все правильно, на "обдуве" компрессор включается, осушает.

          Comment


          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

            Originally posted by Solo379
            Все правильно, на "обдуве" компрессор включается, осушает.
            Получается все правильно у меня фурыкает надо найти просто причину пропадания сигнала на спидометр, указатель масла и воды неужели для этого надо всю проводку мотора менять? Чет не доганяю я. Есть тут электрики ваще или только менятели запчастей? На легковую я нашел электрика наш мужик шарит конечно молодца. Надо задать вопрос только мысля пришла может и в Вольво разберется?

            Comment


            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

              Может и разберется, только там это может не "электрика", а "электроника"! Темно, одним словом!

              Comment


              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                Originally posted by 1phantom
                Получается все правильно у меня фурыкает надо найти просто причину пропадания сигнала на спидометр, указатель масла и воды неужели для этого надо всю проводку мотора менять? Чет не доганяю я. Есть тут электрики ваще или только менятели запчастей? На легковую я нашел электрика наш мужик шарит конечно молодца. Надо задать вопрос только мысля пришла может и в Вольво разберется?
                А стэпперы (моторчики) на табло пробовал менять? Тут уже говорили об этом осенью. У меня тоже датчики криво работали. Поменял все за $250 у нас на севере Чикаго по ссылке АлиБабы. Зимой масло стало неправильно показывать - поменял сенсор. Сука дорогой. Заработало.

                Comment


                • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                  Originally posted by Chicagin
                  А стэпперы (моторчики) на табло пробовал менять? Тут уже говорили об этом осенью. У меня тоже датчики криво работали. Поменял все за $250 у нас на севере Чикаго по ссылке АлиБабы. Зимой масло стало неправильно показывать - поменял сенсор. Сука дорогой. Заработало.
                  Привет. Я если помнишь купил щиток приборов. Установил его и все тоже самое как не показывал: давления масла, температуры воды и спидометр так и на купленном не показывал. Поставил все на место. Сделал вывод, что щиток нормательный и самотестирование когда включаешь все указатели срабатывают. А как ты определил, что масло обманывает, механику подключал? И сколько ж он стоил - сенсор я имею ввиду?

                  Comment


                  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                    Originally posted by Solo379
                    Может и разберется, только там это может не "электрика", а "электроника"! Темно, одним словом!
                    Вот чем он мне и понравился шарит и в электрике и электронике. Занятый очень вот в чем проблема. Дочери за какую-то там вентиляцию бака запрашивали 650-700 баксов в итоге 85 баксами обошлось заменил какой-то там сенсор + инспекши еще чет там он нашел подправил выехали по моему за 150 вместо 650

                    Comment


                    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                      Originally posted by 1phantom
                      А как ты определил, что масло обманывает, механику подключал? И сколько ж он стоил - сенсор я имею ввиду?
                      Поменял датчики на табло. Давление масла - неправильно. Следующий этап - сенсор. Сука $200 стоит. И поменять его не так просто. Копьютер надо снимать, и с толстыми руками не подлезешь.

                      Comment


                      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                        Originally posted by Chicagin
                        Поменял датчики на табло. Давление масла - неправильно. Следующий этап - сенсор. Сука $200 стоит. И поменять его не так просто. Компьютер надо снимать, и с толстыми руками не подлезешь.
                        Сам менял или тонкие руки нашел?

                        Comment


                        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                          Originally posted by 1phantom
                          Сам менял или тонкие руки нашел?
                          Тонкие загребущие руки механика. Я тоже ему помогал - сверху давил своими пальцами-сардельками

                          Comment


                          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                            Originally posted by Chicagin
                            Тонкие загребущие руки механика. Я тоже ему помогал - сверху давил своими пальцами-сардельками
                            И шо вы в 4 руки прессовали?

                            Comment


                            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                              Originally posted by 1phantom
                              И шо вы в 4 руки прессовали?
                              Ну, это же не рояль Там только 2-мя возможно: я прессую сверху, он крутит снизу. При этом компьютер снят. Иначе не подлезть.

                              Comment


                              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                                Вопрос к "знатокам" и просто "юзерам" :

                                Стрелка уровня топлива запала на 0, изредка поднимается наполовину (при полных баках), а потом снова 0.

                                99,9% что это связано непосредственно с "поплавком" в топливном баке. Новый стоит 140 баксов и это не проблема. Вопрос в другом, есть ли тут кто-либо, кто сталкивался с этим датчиком уровня топлива (поплавком) и можно ли его просто напросто отремонтировать (я имею ввиду механическую часть), само собой предварительно вывернув весь механизм из бака???

                                Comment

                                Working...
                                X