Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

    Originally posted by RedOctober
    Господа и братья !Идите ВЫ в ...............................политику,тут же на улитке,там ,,копья ломают,,уже не первый день.
    Мне вот до сих пор не ответитили ,почему светодиоды подсвечивают в выключенном состоянии.
    у меня, блок питания к ноутбуку, тоже... светится еще несколько минут после выдергивания с розетки, но... как то не мешает!

    Comment


    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

      Originally posted by RedOctober
      Мне вот до сих пор не ответитили ,почему светодиоды подсвечивают в выключенном состоянии.
      Наводки.
      "..."погасить" паразитное свечение можно несколькими способами. Самый правильный - экранированный провод с с заземленным экраном. Изящный - с помощью промежуточного реле. Можно еще встроить в схему сопротивление или конденсатор..."
      Уверен, что проблема свечения выключенных светодиодных источников света не раз обсуждалась в т. ч. и на этом форуме. Понятно, что это связано с...

      Comment


      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

        Может где-то токи текут? Попробовать полярность на выключателе поменять?
        Ну это так, в качестве мозгового штурма.

        Comment


        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

          Originally posted by Morozov P.
          Может где-то токи текут? Попробовать полярность на выключателе поменять?
          Ну это так, в качестве мозгового штурма.
          Менять полярность -не имеет смысла-светить не будет и всё.

          Comment


          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

            Обычно лампа сидит на "+" всегда, а управление идет по "-". Вот и получаются наводки. Если выключать сразу + и -, то должно потухнуть.

            Comment


            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

              Originally posted by Primorec
              Светодиоды подсвечивают только в одном случае, где то к ним приходит питание, то бишь электричество. Пусть мало, но приходит. Предположение, может у тебя выключатель с регулятором напряжения? Типа диммира. Гм, повнимательней рассмотрел фото, это был светильник с люминесцентной лампой?
              Нет.Это были три лампы накаливания,выключатель-щелбан(он-офф),по схеме директор-секретарь(две кнопки,на дашборде и в спальнике(видимо в проводке где то , подтекает плюс)

              Comment


              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                Originally posted by Chicagin
                Наводки.
                "..."погасить" паразитное свечение можно несколькими способами. Самый правильный - экранированный провод с с заземленным экраном. Изящный - с помощью промежуточного реле. Можно еще встроить в схему сопротивление или конденсатор..."
                https://www.forumhouse.ru/threads/238850/

                Неа ,Спасибки,я уже ,,разрывал,, кабину ,один раз,когда душ констролячил.
                Теперь тока трак менять буду(как Морозов-с чувством,толком,расстановкой)-чем тянуть экранированные ....

                Comment


                • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                  Originally posted by Chicagin
                  Обычно лампа сидит на "+" всегда, а управление идет по "-". Вот и получаются наводки. Если выключать сразу + и -, то должно потухнуть.

                  А не наоборот?Корпуса многих девайсов на массе сидят,мне казалось -что плюс ,размыкается.

                  Comment


                  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                    Originally posted by RedOctober
                    ...(видимо в проводке где то , подтекает плюс)
                    Нет, не подтекает. С проводкой все ОК. Это известная проблема у светодиодов. Почитай форум по ссылке.

                    Чтобы быть уверенным в правильности, поэксперементируй с батарейкой или кроной.

                    Comment


                    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                      Originally posted by waverUA
                      у меня, блок питания к ноутбуку, тоже... светится еще несколько минут после выдергивания с розетки, но... как то не мешает!
                      А я на ночь вырубаю Кобру(инвёртер) удалённой кнопкой,и на блок питания ноута не обращал внимания,надо будет посмотреть как он там.

                      Comment


                      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                        Originally posted by RedOctober
                        А я на ночь вырубаю Кобру(инвёртер) удалённой кнопкой,и на блок питания ноута не обращал внимания,надо будет посмотреть как он там.
                        Да я, просто, маленько пошутил... но он, всеравно еще немного светится

                        Comment


                        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                          Originally posted by Alibaba View Post
                          Замена фонарей на новые - где-то $ 700 - 750 за пару.

                          Есть другая альтернатива, но раза в два дороже - оставить старые фонари и заменить только внутренние оптические элементы на Би-Ксенон.

                          Правда ещё неизвестно, как оно будет работать с помутневшими фонарями ???

                          Вот тут видео про эти ксеноны:



                          Вот небольшой Update по недавно обсуждённой теме замены "фонарей" для владельцев VOLVO VNL траков.

                          Компания Truck-Lite предлагает LED замену оригинальным "фонарям". На своем веб-сайте они даже выложили вполне подробный видео-ролик:

                          Truck-Lite Custom LED Headlights For Volvo VNL/VNX



                          Правда "ценник" с Амазона за единицу товара (правый или левый) немного шокирует, но возможно эта "мелочь" ($1600+ за "пару") кого-то совсем не смутит...

                          http://www.amazon.com/Volvo-Truck-He.../dp/B00JYEUWF6

                          Volvo LED Headlight.jpg

                          Comment


                          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                            Привет всем. Скажите на Вольво у всех так. Если включены фары то от замка зажигания все отключается, а если только габариты то остаются гореть даже если замок зажигания отключен. Второй раз уже забыл об этом приколе на моей машине второй раз возвращаюсь на работу отключать. Или у меня нахомутано. Сейчас то неплохо в плане того, что 7 миль всего до парковки, а как раньше в Н.Д. работал далековато возвращаться 50 миль.

                            Comment


                            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                              На фары не обращал внимания,а габарит остается гореть и без ключа.Может у меня тож ,,накрученно,,

                              Comment


                              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                                Originally posted by 1phantom
                                Привет всем. Скажите на Вольво у всех так. Если включены фары то от замка зажигания все отключается, а если только габариты то остаются гореть даже если замок зажигания отключен. Второй раз уже забыл об этом приколе на моей машине второй раз возвращаюсь на работу отключать. Или у меня нахомутано. Сейчас то неплохо в плане того, что 7 миль всего до парковки, а как раньше в Н.Д. работал далековато возвращаться 50 миль.
                                Всё нормально, так и должно быть на Вольво, про другие марки не скажу. Этот так называемый "Parking lights", или "габаритки" по нашему, работает во "втором" положении тумблера, как при включенном, так и при отключенном питании системы зажигания, т.к. зачастую бывает необходимость запереть трак на ключ и уйти, и при этом, "for safety reason", оставить включёнными стояночные фонари.
                                Вроде как всё грамотно продумано, правда не учтён один момент - присущая любому человеку "забывчивость", и за этот огрех в один прекрасный день, можно поплатиться разряженными аккумуляторами, особенно если трак сцеплен с трейлером, увешанным как "новогодняя елка" нескольким десятком обычных (не LED) Clearance lights и при этом отсутствует нештатный APU Unit.

                                Comment

                                Working...
                                X