Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

    Originally posted by Solo379 View Post
    Что то у тебя компания какая то левая. Никогда про такие расценки не слышал. Наркоту что ли возите?
    Да нет, просто нормальная компания которая ценит своих работников.
    Да и... когда в прошлый раз я был в офисе и упомянул про мотель (впринципе, может всем за мотель и не оплачивают так как, всегда я сам договариваюсь по каждому отдельному случаю), они мне посоветовали рядом находящийся мотель 6, но я четко сказал (и ответно сам спросил главного менеджера, будет ли он спать в таком мотеле?) что в таком мотеле ночевать не собераюсь и что рядом есть лучше, чище и по новей мотель 8... лучше, разницу в цене я сам доплачу, но в таком мотеле (как тот мотель 6) - ночевать не буду.
    Сколько раз смотрел чек "стейтмент"... вуаля - все-таки возвращают полную суму.
    Именно потому, у "наших", наверное я больше никогда работать не буду - менталитет не тот... хрен бы кто мне платил за мотель, ставил такую дорогую резину и менял аммортизаторы когда ставят новые колеса на траке 2013 года, потому что - так книжка пишет (рекомендация производителя резины)...

    Comment


    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

      В общим, вопрос... - как запустить замерзшее "Вебасто"?
      Залил в баки "антиджел", а вот "прогнать" (включить на пару минут) "Вебасто", забыл... по дороге было -19 по цельсию. Сейчас, остановился в Айдахо, на улице -15...
      Собственно, если кто нибудь сталкивался... где там могло забится - в фильтре, в насосе или по всей системе (тонкие алюминиевые трубки...)?
      Как разогреть? ...кипяток найдется, если что.
      Впринципе, проблема небольшая, могу грется и двигателем, но... придется следующие 4 дня просто не глушить трак....

      Comment


      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

        Originally posted by waverUA
        В общим, вопрос... - как запустить замерзшее "Вебасто"?
        Залил в баки "антиджел", а вот "прогнать" (включить на пару минут) "Вебасто", забыл... по дороге было -19 по цельсию. Сейчас, остановился в Айдахо, на улице -15...
        Собственно, если кто нибудь сталкивался... где там могло забится - в фильтре, в насосе или по всей системе (тонкие алюминиевые трубки...)?
        Как разогреть? ...кипяток найдется, если что.
        Впринципе, проблема небольшая, могу грется и двигателем, но... придется следующие 4 дня просто не глушить трак....


        Ну,метод,,научного тыка,, не отменяли,может горелкой пройтись по системе(там метра полтора ,не больше).Я бы трак не глушил (при таких ценах ,трак можно солярой мыть).Если найдешь -расскажешь,где перемёрзло?

        Comment


        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

          Originally posted by RedOctober
          Ну,метод,,научного тыка,, не отменяли,может горелкой пройтись по системе(там метра полтора ,не больше).Я бы трак не глушил (при таких ценах ,трак можно солярой мыть).Если найдешь -расскажешь,где перемёрзло?
          Ну, завтра во время выгрузки что-нибудь попробую... днем все-таки, должно быть немножко теплее

          Comment


          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

            Originally posted by waverUA
            В общим, вопрос... - как запустить замерзшее "Вебасто"?
            Залил в баки "антиджел", а вот "прогнать" (включить на пару минут) "Вебасто", забыл... по дороге было -19 по цельсию. Сейчас, остановился в Айдахо, на улице -15...
            Собственно, если кто нибудь сталкивался... где там могло забится - в фильтре, в насосе или по всей системе (тонкие алюминиевые трубки...)?
            Как разогреть? ...кипяток найдется, если что.
            Впринципе, проблема небольшая, могу грется и двигателем, но... придется следующие 4 дня просто не глушить трак....
            Учитывая что сама тепловая пушка устанавливается в салоне, то скорее всего промёрзла топливная трубка (с фильтром), идущая непосредственно от топливного бака под кабиной. В зависимости от места установки самой пушки (обычно под спальником) топливная трубка не такая уж длинная, но доступ к ней может быть не очень удобным для использования кипятка из чайника или кружки. Лучше всего заехать в тёплый бокс, например на мойку, и попросить мойщиков тщательнее помыть в этом месте под кабиной, заодно и Трак помоешь.

            Comment


            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

              Originally posted by Alibaba
              Учитывая что сама тепловая пушка устанавливается в салоне, то скорее всего промёрзла топливная трубка (с фильтром), идущая непосредственно от топливного бака под кабиной. В зависимости от места установки самой пушки (обычно под спальником) топливная трубка не такая уж длинная, но доступ к ней может быть не очень удобным для использования кипятка из чайника или кружки. Лучше всего заехать в тёплый бокс, например на мойку, и попросить мойщиков тщательнее помыть в этом месте под кабиной, заодно и Трак помоешь.
              Действительно, с кружкой и чайником хр...н подлезешь... а вот, огромный детский водяной пистолет, сейчас бы очень пригодился... ...в гараже несколько валяется... может, зимой с собой возить?
              На мойку времени не будет, да и помоему, ближайшая мойка по дороге, будет только в North Plate, NE...
              Сейчас, из Айдахо, по хайвеям на Logan UT, потом снова через горы по хайвею 89, а в Понедельник утром уже нужно быть в Suracuse NY...
              В общим, видимо, уже на ярде отогреют...

              Comment


              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                Originally posted by RedOctober
                (при таких ценах ,трак можно солярой мыть)
                Не знаю, долларов на 150 за 4 дня все равно спалишь. Я помню дизель по $.67 в Джорджии...
                Кстати помимо цены топлива еще масса всяких скрытых расходов. А насчет мыть!!! У меня аж помороженные руки заныли, вспомнилась учебка, когда нас на 35-градусном морозе, танки газойлю протирать заставляли... Сунешь в ведро руку с тряпкой, а потом пальцы разжать не можешь, а летом вся пыль твоя будет...

                Comment


                • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                  Печка размерзлась (+2 в Индиане) - и больше не запускается... вот так вот.

                  Comment


                  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                    Поддался недавно любопытству и назаказывал себе на ибее,всяких разных светодиодных штучек.То что успело придти до моего выхода в рейс,взял с собой ну и понавтыкал в плафоны(три в верхний домлайт(фото прилагается),три в лампу над столом и одну в одиночный над головой).Светит ярко,очень белый свет,я бы сказал -мертвенно белый,надо привыкать(не знаю получиться ли).
                    Ночью обратил внимание,что в выключенном состоянии (в полной темноте) , центральный ,, лампозаменитель ,, в домлайте рассеяно подсвечивается.Дело нехитрое- открыл,выдернул. Дождался ночи,и теперь два других(оставшихся)до этого темных-стали тоже подсвечивать(причем один рассеянно,а другой четко просматривает свой контур сквозь плафон),спать не мешает.
                    В других плафонах всё как положено, вкл- горит, выкл- погас.
                    Теперь вопрос-такое ночное свечение лечится?


                    Truck inside 294.jpg

                    Comment


                    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                      по леченеюне скажу а вот чтоб не мертвенно белый а живой свет получить - бери диоды warm light

                      Comment


                      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                        познакомился с ребятами, кто такие печки ставит в Коннектикуте, там часто забивается выхлопушка, они оч. часто "забывают" поставить маленькую такую защитную планку на выхлопной трубочке!!!

                        Comment


                        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                          (пускай, путлеровская фашисткая россия на нас (украину) напала...) но, в России - всеравно всегда остаются наши братья, кто абсолютно против всей этой геополитики...

                          ...путлеровская, фашистская, напала... как-то коробит, и всякий раз я говорю, есть Государство, а есть Родина и когда Государству, что нибудь от нас нужно, оно называет себя Родиной, впрочем человеку убежденному в Фашисткой России, трудно что-то обьяснить...конечно подкупает..."наши братья", которые против геополитики... и всё же
                          давайте не бросаться такими страшными словами, да мы разные "хохлы и москали" но никогда мы так ненавидели друг друга, как в эти времена и дни, бред, сущий бред, кто этим заправляет, кому это нужно??? Как глупо и бестолково, всё происходит, нам бы вместе...но не дай Бог сказать об этом вслух...Эти ребятишки, Путины, Порошенки, Медведевы, Миллеры и пр. Там же прикол в чём, им просто прикольно, что-то замутить и показать своё Я, и на людей глубоко наплевать, что на украинцев, что на русских....

                          Comment


                          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                            Господа и братья !Идите ВЫ в ...............................политику,тут же на улитке,там ,,копья ломают,,уже не первый день.
                            Мне вот до сих пор не ответитили ,почему светодиоды подсвечивают в выключенном состоянии.

                            Comment


                            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                              Originally posted by Baltika
                              познакомился с ребятами, кто такие печки ставит в Коннектикуте, там часто забивается выхлопушка, они оч. часто "забывают" поставить маленькую такую защитную планку на выхлопной трубочке!!!

                              У меня эта выхлопная труба(даже с защитной планкой)забивалась пару раз -во время движения в снегопад.Лечится -или прогреванием горелкой,или пробиванием (снежной пробки ) отвёрткой.

                              Comment


                              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                                Светодиоды подсвечивают только в одном случае, где то к ним приходит питание, то бишь электричество. Пусть мало, но приходит. Предположение, может у тебя выключатель с регулятором напряжения? Типа диммира. Гм, повнимательней рассмотрел фото, это был светильник с люминесцентной лампой?

                                Comment

                                Working...
                                X