Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

    Originally posted by Morozov P.
    Эх, да! Золотые времена были, золотая машина... Кстати, Пролушка, я уже здеся замечание делал некоторым штатским. Маз пишется исключительно с Большой Буквы. Ты же не пишешь какрл маркс или ленини? Так и пиши впредь: Маркс, МАЗ, Ленин.
    Я так при знакомстве и представляюсь. Мою жену, говорю, Лена зовут. А я Ленин муж. Ну или просто Ленин.
    Нет, не бывать этому

    я вообще считаю, надо убрать таможню, пущай они свои чудо аппараты клепают дальше, мы народ, мы не против, но драть три шкуры за европейца, извольте. да ток не выдюжат они конкуренции, не выдюжат. а свой народ кормить этой чудо продукцией считаю высшим проявлением нехорошего отношения к своему народу, потому именовать с Большой буквы... да не бывать этому

    Comment


    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

      Originally posted by Morozov P.
      Эх, да! Золотые времена были, золотая машина... Кстати, Пролушка, я уже здеся замечание делал некоторым штатским. Маз пишется исключительно с Большой Буквы. Ты же не пишешь какрл маркс или ленини? Так и пиши впредь: Маркс, МАЗ, Ленин.
      Я так при знакомстве и представляюсь. Мою жену, говорю, Лена зовут. А я Ленин муж. Ну или просто Ленин.

      А вот и Алиб Оба проклюнулся откуль-то из Российских просторов. Причём прошу обратить внимание, каким он стал язвой и устрицей. Не шоба прямо сказать: Да, товарищи, дал я Маху с этой Вольвой, застили глаза рекламщики-империалисты. Надо было мине Фрегхтлинера брать. Ща бы человеком себя ошчушал. А так..., одно расстройство.
      И народ бы, товарищ, к Вам бы проникся, потянулся бы к Вам народ-то! Слышите, товарищ? А Вы заместо этого петушитесь и хорохоритесь. Взбрыкиваете. Вы не взбрыкивайте, а повинитесь. Повинную голову и меч не берет, как говорят. Так то вот, товарищ Али-байбай.
      Ну а по существу имею сказать, что Вольва машина хорошая, кормформтабельная. Тихая. Если говорить о 780 - просторная, 670 - тесная. Неплохо подумана эргономика. Все кнопки, тумблера и педали в пределах досягаемости рук и ног соответствено. Палка-переключалка ухватиста и удобно лежит в руке. До того, что хочется её вырвать и конструктора ейного по башке.., впрочем я увлекся. Хорошая машина, добротная. Одним словом Вульва.
      Да уж, нынче пишу я из самой западной глубинки России, уже скоро 3 недельки будет, как я из-за океана - сперва в Ташкент на недельку, теперь вот 39 регион "не отпускает". Всё вроде как-бы хорошо, ан нет, что-то не так - и автомобиль стоит с полным баком бензина на паркинге, а за руль так и не сел ни разу, и люди добрые вокруг, а поговорить не с кем, и алкоголь качественный и закуска добротная, а выпить не тянет, и женщины красивые ходят повсюду, а взгляд не задерживается даже на мгновение... Всё есть, и средства, и крыша над головой, а чего-то не хватает...

      Что это??? Зажрался? - Да вроде нет, да и не с чего. Потерял вкус к жизни? - Тоже не верно, детей ещё не до конца на ноги поставил. Старость? - Так ведь и полвека ещё не прожил. Типа работать хочу сильно? - И тут сомнения, вроде я не трудоголик по жизни. ХЗ вообщем.

      Сижу и думаю, наверное мне трака моего не хватает, ночных трасс с вывесками "КЛОЗЕТ" не хватает , ненавистной амбарной книги "ЛОГБУК" не хватает, Трак-стопов с сосиками и кофе не хватает, "чумазых" лиц, наглых РЭДНЕКОВ и добрых толстячков и толстушек не хватает?! Одна лишь оговорка, НО только не там, а ЗДЕСЬ - всего этого не хватает.

      И не хорохорюсь я, и не взбрыкиваю, скорее ворчу от того, что вышеописанные мои желания невыполнимы в обозримом будущем.

      Нет, нельзя мне никуда ездить, грустно смотреть на это "Королевство с остановившимся временем" и башню сносит реально... Пора покупать билеты, обратно в Гондурас колымить, всё же лучше наверное, чем тут гондурасить.

      Эх, попрусь-ка я завтра дня на два на рыбалку, хотя погодка и не ахти, но всяко разнообразие, может приотпустит малость.

      Кстати, тут как обычно аж 3 дня выходных объявили, в Понедельник великий праздник, нет вы только вдумайтесь - "4 Ноября" называется Нормально Да??? Так что до вторника все уходят в за...гул!

      Comment


      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

        Originally posted by truck2 View Post
        Все катаются, а я всё на ремонте. Перебрал заднюю ходовку, вернее тормоза, съездил в рейс, сделал дефектовку и опять на ремонт. Перебор передних тормозов, валы разбиты, трещётки заклинившие, не сводятся не разводятся. Сзади рама лопнувшая, мне её перед рейсом заварили, а хули толку, я им сказал что поперёк смысла нет варить, киллометров через 200 опят разошлась. Вот приехал и сказал как надо сделать, что бы больше не лопалась, правда не сказал что варить могу, пускай сами ищут сварного, пришлось снимать кронштейн рессоры...
        Трак2, зная немного твоё отношение к технике, я не удивлюсь, если ты скажешь, что не дождавшись нормального "сварного", ты засучив рукава не только снял кронштейны, но и взял да и сам "заварил"эту раму.

        Comment


        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

          Привет Земеля, и Кonigu привет...

          Comment


          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

            Сегодня еду и думаю, вот куда податься, где заработать денег, годы летят, а своего угла нету. Ладно машиненку легковушку то Бог с ней. Куда? За 40 тыщ на полуприцепе? И вот и думаешь, как выкрутиться. Учиться? На кого? За рулем как-то оно конфортнее, нежели офисная работа. Наверно годка через три сматывать удочки все равно надо в том направлении прибалтийском, тут бесполезно, с такими ценами тут не сдюжить, а цены будут тока расти, токма если жена будет получать, но как-то тоже это неправильно, вроде мужик добытчик, а жена получает больше... Да и такую женщину тоже еще заполучить нужно, что наврядли

            Считал я, взять дукатика за лям новый, 15 кубов. Посадить наемного за 2,5р с км, водилу нашел еще с лета А на выгрузке стоял, дукатик подъехал, парнишка вроде нормальный, скоко данег платят? 2р км. Ко мне пойдешь за 2,5? Пойду, не вопрос. Все, солдат завербован Дак нереально, прибыли ноль, дай Бог если машинка пять лет без поломок отходит, а это наврядли, ладно ремонты, просто резину поменять не хватит с такими ставками. Не жалуюсь, просто думаю, где, как. %ули эти штаты, вроде порой думаешь, да, нормально, дороги, все, зарплата у наемного гуд, а все равно чужое все, вы то все попривыкли, может космополиты, а я иногда задумываюсь, все таки чужое оно все, тут то хоть Кениг рядом, все равно тут свои. Смотришь иногда на этих американцев, думаешь.... Не знаю, может и не прав. Чтобы какие-то выводы делать, надо побывать, вы то живете, даже ностальгию испытуете.

            Comment


            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

              Originally posted by PionerR
              Привет Земеля, и Кonigu привет...
              Привет и вам! (Правда не знаю откуда вы пишете?)

              У нас тут был всего один "Пионер в Законе" - Морозов Питерский! Слыхали про такого? Суровый дядька, тоже почти земляк - с Северо-Запада России.

              А теперь вот уже двое, что само по себе не так уж и плохо.

              Comment


              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                Не знаю кто у вас в вашем законе...Я сам по себе...Я в Европе...И не такой суровый...

                Comment


                • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                  Originally posted by PionerR View Post
                  Ррасслабься... Мне От тебя Ни чего не нужно... Спи спокойно земля...
                  Не понял??? Я разве дал повод чтобы говорить таким тоном? Что значит "расслабься"? Я вроде и не напрягался...

                  "Мне От тебя Ни чего не нужно..." А это вообще ни в какие ворота. А если бы и нужно было, так скажи, может и помогу...

                  Или тебе не понравилась моя шутка в адрес Павлика Морозова?

                  Так вот, к тебе это не имеет никакого отношения, я понимаю что ты "не в теме", но это не даёт тебе права вот так не разобравшись с ходу хамить, тем более что "с приветом" зашёл сюда ты сам.

                  Странный ты Пионер, однако!

                  Comment


                  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                    Не желал вас обидеть . непонятно мне почему думают Что если я к кому-то оброщаюсь, то обязательно чего то прошу...

                    Comment


                    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                      Originally posted by PionerR View Post
                      Не знаю кто у вас в вашем законе...Я сам по себе...Я в Европе...И не такой суровый...
                      Ну хотя бы так, в этой редакции читается немного легче!

                      У нас тут среди дальнобоев свои "авторитеты", так что просьба, постарайся не хамить незнакомым людям, ну хотя бы в этой ветке форума, а если очень хочется, то валяй дальше... на свою ответственность!

                      Comment


                      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                        Originally posted by PionerR View Post
                        Не желал вас обидеть . непонятно мне почему думают Что если я к кому-то оброщаюсь, то обязательно чего то прошу...
                        Это у тебя такой комплекс живёт внутри, я например и близко такого не предположил. И если заметил, начал разговор на "Вы", а надо было наверное сразу на "Ты" и на всякий случай послать на х... Возможно, тебя это настроило бы намного дружелюбнее??? Это только лишь моё предположение, хотя я так и не считаю!

                        Ладно проехали, будем считать это маленьким недоразумением.

                        Comment


                        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                          В самом деле, не желал ни чего плохого...Мое иноко зычье обижает других. Прошу не обижаться.

                          Comment


                          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                            Удачи вам...Будте здоровы...

                            Comment


                            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                              Originally posted by PionerR
                              В самом деле, не желал ни чего плохого...Мое иноко зычье обижает других. Прошу не обижаться.
                              Обид нет, тут взрослые люди. Непонимание - ДА, но вроде разобрались уже...

                              Оставь своё иноковидение в Тракдрайверской теме, мы все тут по разному смотрим на многие вещи - это нормально, а объединяет нас общее ремесло, отсюда и отталкивайся. Если есть желание, так и вливайся по теме, особенно если тоже колесишь "галопом по Европам".

                              Comment


                              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                                Originally posted by PionerR View Post
                                Удачи вам...Будте здоровы...
                                Спасибо, тебе тоже! Заходи.

                                Comment

                                Working...
                                X