Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Можно продолжить: Если надо продать старую говёную машину, а мотор на ладан дышит его можно кратковременно реанимировать маслом повышенной вязкости.
    НЕ, тогда "Гир оил" (нигрол по Русски, наверно) лучше будет!

    Comment


    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

      Уважаемые юзеры APU TRIPAC скажите плизз,перестает ли работать вентилятор установки,после того как желаемая температура(тепло,холод без разницы)достигнута и установка выключилась.Меня терзают смутные сомнения(мой фэн продолжает молотить,на выключенном APU)что ,что-то не так

      Comment


      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

        Originally posted by RedOctober View Post
        Уважаемые юзеры APU TRIPAC скажите плизз,перестает ли работать вентилятор установки,после того как желаемая температура(тепло,холод без разницы)достигнута и установка выключилась.Меня терзают смутные сомнения(мой фэн продолжает молотить,на выключенном APU)что ,что-то не так
        Если речь идёт о вентиляторе тепловой пушки автономного отопителя - то ДА, он должен непродолжительное время "пожужать" (пока не остынет внутренний нагревательный элемент), как при достижении установленной температуры, так и при полностью отключенном APU. Эту хрень частенько называют ВЕБАСТО, по названию одной из фирм -производителя, распространённой в Европе, хотя ТРИПАК комплектуеться отопителем совсем другой марки.

        Если же мы говорим о вентиляторе наружнего теплообменника кондиционера (охлаждение), то НЕТ. Он должен останавливаться при достижении установленной температуры, или сразу же, при выключении режима охлаждение.

        Вышесказанное применительно именно к установке THERMO KING TRIPAC, у меня стоит такая. Как обстоят дела у других марок, я не знаю, но вполне возможно что аналогично.

        Comment


        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

          Добрый день.А я поставил на своего старичка месяц назад портативный генератор на 2000w(2500 пик) ,с левой стороны,купил такой же кондиционер.В прошлой поездке опробовал-тарахтит не громче трипака,кондиционер холодит нормально.Конечно,приходится каждый раз все устанавливать-выхлоп в окно,заводить...минут 10 занимает.Все обошлось в 750-800$,можно и попрыгать))) Расход за ночь примерно 2 галлона,при 800w кондиционера.

          Comment


          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

            А вот у нас в Канаде пока и без кондея хорошо. Но вообще вопрос актуальный. Прошлым летом кондей накрылся в Аризоне. Починил следующей поездкой в Лос Ангелосе. Самая беда это не ехать, а спать. При езде я закрывал окна, чтоб не обжигало и ехал на обдуве, как ни странно казалось, что оттуль не такой жаркий. А вот спать в Фениксе при 100°F, это было неудобно. Как-то знаете, не спалось, как-то больше потелось.
            А скоко вот такой Трипак стоит? И сколько срок окупания? У меня за 8 часов мотор съедает 5 гал. То есть одна ночевка с работающим ДВС минус двадцатка. Ну и моторесурс.

            Comment


            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

              Originally posted by Morozov P. View Post
              А вот у нас в Канаде пока и без кондея хорошо. Но вообще вопрос актуальный. Прошлым летом кондей накрылся в Аризоне. Починил следующей поездкой в Лос Ангелосе. Самая беда это не ехать, а спать. При езде я закрывал окна, чтоб не обжигало и ехал на обдуве, как ни странно казалось, что оттуль не такой жаркий. А вот спать в Фениксе при 100°F, это было неудобно. Как-то знаете, не спалось, как-то больше потелось.
              А скоко вот такой Трипак стоит? И сколько срок окупания? У меня за 8 часов мотор съедает 5 гал. То есть одна ночевка с работающим ДВС минус двадцатка. Ну и моторесурс.
              Если устанавливать у самого Термокинга, то будет стоить около 10 косарей. Можно поинтересоваться насчёт других марок, например CARRIER, может на пару штук будет дешевле. Ну на крайний случай попытать счастья с б/у установкой, деньги меньшие, риски большие...

              Вот ссылка на одного из многочисленных Термокинговских дилеров, с подробным описанием и ценником - TriPac Auxiliary Power Unit APU Install Sales | Mohawk Truck Thermo King Buffalo, NY

              Comment


              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                Б/У 2500-3000$ стоит. Значит если лето отработает, то уже себя окупит?

                Comment


                • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                  Originally posted by Alibaba View Post
                  ....самого Термокинга,......многочисленных Термокинговских дилеров....
                  Они гадские папы. Накрылась, помню, у меня помпа Вебасты (водогрея). Ну понятно, циркуляции нема, вода в котле моментом нагревается и печурка отключается. Бросил на помпу напрямую 24 вольта - так и есть. Хряк и тишина, и только мотор начинает жутко нагреваться. Ехать а проверенное место далеко, поехал где поближе, официЯльный, блин, диллер Термокинга, охрана, чекин, все дела. Нормальных кладовщиков-приемщиков нет, все сплошь менеджеры, галстуками удавленные. Ну заехал наконец-то в бокс. Пришло нордическое тело, представившись местным электриком. Поковырялся с полчаса. Надо, говорит, помпу менять, не работет. Идите в офис, оплачивайте. Но дорогая, сука. А скоко? Да тыщ 12. ($400!). Ну ладно, пошел в Офис. Скока помпа стоит, спрашиваю? Вопрос поставил местный персонал в тупик. Были открыты каталоги, запущены компьютеры. Ну потом мне говорят: Не, не 12 тыщ, Вас, дядя, обманули. Ясен пень, говорю, не может обыкновенный моторчик с редуктором и крыльчаткой стоко стоить! Ну те радостные, башками кивают, соглашаются. Конечно, говорят, не может. А стоит твоя помпочка, дядя, 17 900 руб, или около $600! Я подрастерялся, если честно. Ну потом в себя пришел, спрашиваю: А не могли бы вы мне показать тех. характеристики еённые, а также спецификацию комплектующих и содержание в онных драгметаллов? Чего? - удивляются. А того, говорю, что ваша, суки, помпа должна быть сделана на половину из золота!!! Всего хлрошего, говорю, я поехал. Ну ладно, говорят, мы вам пропуск выпишем, а вы пока 1080 руб приготовьте... За что??!! -А как же, говорят, наш мастер на ваш драндулет час убил, у нас расценки такие. Да и охрана, знаете ли, не дремлет.
                  Вот вам ваш Термо, сук@, Кинг. Приехал, помпа, говорю, не работает. Ну да, говорят, не работает, штукаря гони и у&бывай.
                  Это Вам не лезгинка, АлиБаба Алибабаич, это твист!

                  РS поехал потом своим ходом на Южное шоссе, в нормальную мастерскую и купил новую родную помпу за 3500 рублей, около 230 бакинских.
                  Предлагаю алибабаевкий пост рассматривать как попытку ввода в заблуждение широких народных масс и запустить в отношение его, Алибабы, процедуру импичмента. Кто за? Голосование пошло!

                  Comment


                  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                    Сделал фото своей конструкции,слева контейнер для канистры на 20 литров.
                    Attached Files

                    Comment


                    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                      Думаю что, любые приспособы ,облегчающие жизнь ,притом,желательно подешевле,это здорово.На мой взгляд эйпиюшки уже достаточно продуманы.Тепло,кондей,подзарядка траковых аккум.бортовая сеть,подогрев движка в зимнее время и, что немаловажно,лояльное отношение к перевесу на передке со стороны инспекторов на весах.Я рискнул взяв бу за трешку.

                      Comment


                      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                        Originally posted by Morozov P. View Post
                        Они гадские папы. Накрылась, помню, у меня помпа Вебасты (водогрея). Ну понятно, циркуляции нема, вода в котле моментом нагревается и печурка отключается. Бросил на помпу напрямую 24 вольта - так и есть. Хряк и тишина, и только мотор начинает жутко нагреваться. Ехать а проверенное место далеко, поехал где поближе, официЯльный, блин, диллер Термокинга, охрана, чекин, все дела. Нормальных кладовщиков-приемщиков нет, все сплошь менеджеры, галстуками удавленные. Ну заехал наконец-то в бокс. Пришло нордическое тело, представившись местным электриком. Поковырялся с полчаса. Надо, говорит, помпу менять, не работет. Идите в офис, оплачивайте. Но дорогая, сука. А скоко? Да тыщ 12. ($400!). Ну ладно, пошел в Офис. Скока помпа стоит, спрашиваю? Вопрос поставил местный персонал в тупик. Были открыты каталоги, запущены компьютеры. Ну потом мне говорят: Не, не 12 тыщ, Вас, дядя, обманули. Ясен пень, говорю, не может обыкновенный моторчик с редуктором и крыльчаткой стоко стоить! Ну те радостные, башками кивают, соглашаются. Конечно, говорят, не может. А стоит твоя помпочка, дядя, 17 900 руб, или около $600! Я подрастерялся, если честно. Ну потом в себя пришел, спрашиваю: А не могли бы вы мне показать тех. характеристики еённые, а также спецификацию комплектующих и содержание в онных драгметаллов? Чего? - удивляются. А того, говорю, что ваша, суки, помпа должна быть сделана на половину из золота!!! Всего хлрошего, говорю, я поехал. Ну ладно, говорят, мы вам пропуск выпишем, а вы пока 1080 руб приготовьте... За что??!! -А как же, говорят, наш мастер на ваш драндулет час убил, у нас расценки такие. Да и охрана, знаете ли, не дремлет.
                        Вот вам ваш Термо, сук@, Кинг. Приехал, помпа, говорю, не работает. Ну да, говорят, не работает, штукаря гони и у&бывай.
                        Это Вам не лезгинка, АлиБаба Алибабаич, это твист!

                        РS поехал потом своим ходом на Южное шоссе, в нормальную мастерскую и купил новую родную помпу за 3500 рублей, около 230 бакинских.
                        Предлагаю алибабаевкий пост рассматривать как попытку ввода в заблуждение широких народных масс и запустить в отношение его, Алибабы, процедуру импичмента. Кто за? Голосование пошло!
                        Ну вот, в кои -то веки решил навариться (купил давеча акции Термокинга), а тут нате-здрасте -"разоблачили"...

                        Эх не прёт, так не прёт - всюду "подкованные" пионэры шастают.

                        Пойду обменяю "ваучеры" на пузырь.


                        Паша, у Трипака на автономном отопителе нет "водогрея", и помпы тоже нет... Там стоит обычная "тепловая пушка"-керогаз, которая соляркой топиться. Хотя по правде, сервис у них действительно совсем даже недешёвый.

                        Comment


                        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                          800$ стоит Honda генератор 2000w 16,7A, почти бесшумный. Размеры как у пятилитровой канистры. 250$ портативный А/С. Все ж дешевле, по сравнению с 10000$ за APU.
                          image.jpg
                          image.jpg

                          Comment


                          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                            Originally posted by bylbash View Post
                            800$ стоит Honda генератор 2000w 16,7A, почти бесшумный. Размеры как у пятилитровой канистры. 250$ портативный А/С. Все ж дешевле, по сравнению с 10000$ за APU.
                            Народ так и делает, а вот этот вообще воткнул кондей в боковое стекло, кстати, обратите внимание - APU у него "штатное".





                            А вот ещё круче:




                            Ну всё, теперь наверное точно "допрыгался", щаз придёт Паша и окочательно лишит "права голоса".

                            Comment


                            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                              ... ах нет, ещё не "допрыгался", вот ещё одно достижение научно-технической мысли - "Трипак № 3". Этакая пропановая "бомба" за спиной...





                              Вот теперь фсё!!!

                              Comment


                              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ


                                Полезная штука.

                                Comment

                                Working...
                                X