Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Болячки наших траков

    Окуеть рассказы. Один повесть целую написал, как он месяц учился давление в колесах мерять и тормоза регулировать. Чувствую до парковки задом переплюнет войну и мир. Другой - хоррор-фантаст, роман наваял в стиле Стивена Кинга о смерти в спальнике. Теперь в Канаде свой Черный дальнобойщик есть, поздравляю.

    Comment


    • Re: Болячки наших траков

      Originally posted by proletary View Post
      В бытность активного поиска себя в энтой жизни умудрился поступить аж в 4 вуза, два раза в академию, один раз в универ и один раз в институт и ни один не закончил Наверно и правда там - плавленый Зато технику люблю и за баранкой чувствую себя на своем месте.
      Прол, про сырок это не к тебе, честно.

      Comment


      • Re: Болячки наших траков

        Originally posted by zimmark View Post
        Окуеть рассказы. Один повесть целую написал, как он месяц учился давление в колесах мерять и тормоза регулировать. Чувствую до парковки задом переплюнет войну и мир. Другой - хоррор-фантаст, роман наваял в стиле Стивена Кинга о смерти в спальнике. Теперь в Канаде свой Черальнобойщик есть, поздравляю.
        А третий выскочил не знамо от кедова, с 2007 года, с 14-ю постами и ничего не поняв гав и опять на пару лет в спячку.

        Comment


        • Re: Болячки наших траков

          Originally posted by andrey48 View Post
          Если с головой дружишь, то в метель по такой дороге не поедешь. А уж если встрянешь, никакой лопатой не откопаешься, только с тягачом. Там где телефон не работает, по сателайту связываются, а на крайний случай, везде люди живут. А чтобы солярка не замерзла, присадки надо добавлять, если в штатах заправлялся. Кстати, я в Канаде на флэте работаю и с такими «ужасами» ни разу не сталкивался. Наверное, есть любители стенки лбом прошибать, но они сами себе доктора.
          Если с головой дружить, то работать надо минимум министром. Ты думаешь в раше везде за тобой приедут? Вот только не надо говорить, ...мол не сравнивайте там и тут. Мы на тех же тягачах что и вы катаемся (можно сказать на ваших обсосах) и прекрасно из метели выбераемся с помощью лопат и без помощи тягачей. Судя по фильму Ледовый путь дальнобойщика, у вас там те ещё ситуации бывают. Хотя может ты далеко на севера на поднимаешься? Вот только те ваши парни с дальнобойщиков, попав на Аляску, уж сильно жидко обосрались.
          Видимо у вас там много таких. Но честно скажу, те трассы, на Аляске, отдыхают рядом с АЯМом.

          Comment


          • Re: Болячки наших траков

            Originally posted by andrey48 View Post
            ...Если с головой дружишь, то в метель по такой дороге не поедешь...
            Вообще то там год указан, 2015 это человек образно выразился, если вы не поняли к чему сей рассказ, почитайте внимательно ветку. Вообще то если человек с головой дружит, то он пойдёт в министры, а не баранку крутить. А в метель ты можешь попастьв любой ситуации, или вы как метель, так трак бросаете и на поезде до дому?

            Originally posted by andrey48 View Post
            ...А уж если встрянешь, никакой лопатой не откопаешься, только с тягачом...
            Мы тут прекрасно и лопатой обходимся, тягач хрен дождёшся. Вот только не надо пенять что вы в США, а мы в России, не надо. Мы катаемся на тех же траках что и вы, так сказать на ваших обсосах, и снег у нас такой же как у вас, но как то без тягачей справляемся.

            Originally posted by andrey48 View Post
            ...Там где телефон не работает, по сателайту связываются, а на крайний случай, везде люди живут. ...
            А теперь поднимите руки, у кого есть спутниковая связь с собой в траке?
            А вот про людей подробнее, история. Звоню как то Ильюхе по скайпу, а он едет на легковушки в КАнаду, девчёнку одну выручать и плюётся во всю. Так вот что там было. Его знакомая, проживающая на Аляске, решила перебраться в "центр". У неё была легковушка, так вот она решилась ехать на ней. По словам Ильюха, машинка там не ахти какая, веренее сказать ахти никакая, он уговаривал её бросить её там и приехать самолётом. Но нет, поехала. И вот где то в горах Канады, её "лошадка" издыхает, связи никакой, холодно уже по утрам. Кое как она достучалаь до "живых людей", что там нашла в лесу, у вас в Канаде видимо за каждым деревом человек живёт. Ладно, не отвлекаемся: Короче дотянули её до сервиса, ну и посмотрев "пациента" вынесли вердикт, "пациент" будет жить, но цена лечения 1500$ (если не путаю),: -А давайте вы нам дадите 500$ и мы заберём вашу машину, вам дешевле будет НУ девчёнка под "кайфом", в смысле в шоке, сразу повелась. Потом позвонила Ильюхе, что бы он её забрал. Вот вам сударь "вокруг люди живут", да девчёнка лоханулась, но дело не в этом, так вот предствьте сударь, на её месте будут те парни, Димон и Диван. Может их по другому, но разведут, ведь они в траке нихрена не смыслят.

            Originally posted by andrey48 View Post
            ... А чтобы солярка не замерзла, присадки надо добавлять, если в штатах заправлялся....
            А они, те парни, знают что это такое. Я уверен что нет.

            Originally posted by andrey48 View Post
            ... Кстати, я в Канаде на флэте работаю и с такими «ужасами» ни разу не сталкивался. Наверное, есть любители стенки лбом прошибать, но они сами себе доктора.
            А может вы ещё не со всем сталкивались? Я сколько на Канадски форумах общался(и русскоязычных и англо), говорят что в Канаде хуже с сервисом, хуже со связью, хуже с дорогами. Да и наши парни, что к вам катаются говорят о том же. Наверное те 15 человек, с кем я общался, всё врут, а вы один говорите чистую правду, не знаю.
            Судя по фильму Ледовый путь дальнобойщиков, условия у вас ещё те. Хотя те ваши профи, с сего фильма) попав на Аляску обосрались по полной. Хотя те дороги на Аляске, отдыхают рядом с АЯМом. ПРофессионалами не рождаются, а становятся... но с генетикой не поспоришь. Как в песне: Но если вдруг как дерево родился баобабом, то будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
            Ну вот как то так. Никого не хотел обидеть, но ежели чаво, тады звиняйте.

            Вот блин, первый пост почему то не запостился, наваял другой...и вот тебе на, оба вылезли.....

            Comment


            • Re: Болячки наших траков

              Originally posted by truck2
              -А давайте вы нам дадите 500$ и мы заберём вашу машину, вам дешевле будет





              А может вы ещё не со всем сталкивались? Я сколько на Канадски форумах общался(и русскоязычных и англо), говорят что в Канаде хуже с сервисом, хуже со связью, хуже с дорогами. Да и наши парни, что к вам катаются говорят о том же. Наверное те 15 человек, с кем я общался, всё врут, а вы один говорите чистую правду, не знаю.
              Судя по фильму Ледовый путь дальнобойщиков, условия у вас ещё те. Хотя те ваши профи, с сего фильма) попав на Аляску обосрались по полной. Хотя те дороги на Аляске, отдыхают рядом с АЯМом.
              И чего такого? У меня друг, вполне себе годную тоёту камри на разборку сдал, за 100$. А что касается остального, ты не переживай, в жизни всегда есть место подвигу... Только я люблю комфорт и работать за деньги, а не за почетные грамоты. Героизма мне, в свое время, на родине хватило, выше крыши... А про ледовые дороги, так это на любителя, в космонавты тоже не все хотят.

              Comment


              • Re: Болячки наших траков

                Originally posted by andrey48 View Post
                За 5 лет ни разу не видел. Максимум, масло и кулант проверяют. А чтобы кто-то с собою гриз возил, такое даже не слышал. Не работайте в русских компаниях и жизнь сразу наладится...
                Как то на тракстопе двое суток жили, не было груза. Так вот у чуваков трак прямо на проезде заглох, часов до4 утра с ним колупались, потом сделали. Тк вроде ни кто им не запретил этого делать. Ты за пять лет ни разу не видел, а я за пару месяцев несколько раз, интересно это как? Видил как чувак на машине колесо меня, без летучки, а полицейский его под руку держал, когда тот на балоннике прыгал, чтобы не упал. А может он его оштрафовать пытался?
                А вот вам видео, тае не по теме в основном, но в начале амер свой трак чинит, или он просто вокруг ходит. И инструмента у него полный ящик. Это амер и работает, я думаю, он не на русских. Обьясни Андрей? Может ты плохо смотришь?

                Comment


                • Re: Болячки наших траков

                  Originally posted by andrey48
                  И чего такого? У меня друг, вполне себе годную тоёту камри на разборку сдал, за 100$....
                  Я не понял, ты о чём? Я думаю спустив её с откоса, ей бы дешевле вышло. Твой друг заплатил что ли?

                  Comment


                  • Re: Болячки наших траков

                    Originally posted by truck2 View Post
                    Обьясни Андрей? Может ты плохо смотришь?
                    Я в штаты не езжу, а в Канаде ремонтировать трак без лицензии и менять колёса запрещено. Хотя мелкий ремонт проще сделать самому и многие так и поступают. Подчеркиваю - мелкий ремонт.

                    Comment


                    • Re: Болячки наших траков

                      Originally posted by truck2
                      Я не понял, ты о чём? Я думаю спустив её с откоса, ей бы дешевле вышло. Твой друг заплатил что ли?
                      Нет, ему заплатили. А с откоса скинуть, можно штраф поймать, до 5000$, в зависимости от провинции. Здесь очень берегут природу и я с этим полностью согласен.

                      Comment


                      • Re: Болячки наших траков

                        Originally posted by andrey48 View Post
                        Нет, ему заплатили. А с откоса скинуть, можно штраф поймать, до 5000$, в зависимости от провинции. Здесь очень берегут природу и я с этим полностью согласен.
                        Вы видать не внимательно читали: Заплатила ОНА 500$, так как за ремонт 1500$. Её проффесионально развели, она была в шоке и ничего не соображала. В будущем читай внимательнее.

                        Originally posted by andrey48 View Post
                        Я в штаты не езжу, а в Канаде ремонтировать трак без лицензии и менять колёса запрещено. Хотя мелкий ремонт проще сделать самому и многие так и поступают. Подчеркиваю - мелкий ремонт.
                        Ну вот, опять двадцать пять. Давайте так, если не хотите читать или вникать в суть, не влезайте в спор. Речь начиналась о протяжке колёсных гаек или ты тоже для этого в шап катаешься? Потом понеслась пзда по кочкам, начали всякую фигню впаривать. Вот вам номер поста 117, перечитайте его, где там говорилось о снятии кпп, о регулировке клапанов и форсунок, о регулировки редукторов, ...... Что в вашем понятии мелкий??????
                        Мы тут вроде про США обсуждаем, в Канаде и воздух чище и что с того?

                        Comment


                        • Re: Болячки наших траков

                          Originally posted by truck2
                          Речь начиналась о протяжке колёсных гаек или ты тоже для этого в шап катаешься?
                          Да, по правилам компании, я обязан поступать именно так, и предоставить подтверждающую бумагу с майлиджем.

                          Comment


                          • Re: Болячки наших траков

                            Originally posted by andrey48
                            Да, по правилам компании, я обязан поступать именно так, и предоставить подтверждающую бумагу с майлиджем.
                            Ну это у вас в Канаде, тут про США. Хотя это полная дурость, обтягивать гайки в шапе. А почему ты сам не можешь этого сделать?

                            Comment


                            • Re: Болячки наших траков

                              Originally posted by truck2
                              Ну это у вас в Канаде, тут про США. Хотя это полная дурость, обтягивать гайки в шапе. А почему ты сам не можешь этого сделать?
                              Потому что, если колесо отвалится и не будет бумаги, то штраф повесят на меня, а в Онтарио это 5000$. И хорошо, если только штраф, и никого этим колесом не убьёт. Кроме того, динамометрический ключ стоит 700$ и занимает много места, да и лицензии механика у меня нет. Короче, мне это все нах... не нужно.

                              Comment


                              • Re: Болячки наших траков

                                Я тут последние пару дней шкворня менял:

                                IMAG0522 (640x383).jpg

                                IMAG0523 (640x383).jpg

                                Как всегда, ничего не бывает просто. Нижние клинья так вбиты были, что пришлось их засверливать насквозняк. Потом с помощью пресса (на фото), прогонять шкворня через клинья, а потом прессом те клинья еле выдавили. Поменял все втулки на тормозных валах, там вообще жопа была, кто бы их мазал. Вот опять про сервисы: С правой ступицы постоянно масло уходило, думал сальнику кранты. Когда разобрали, а там... В прошлый раз сальник меняли на сервисе в другом городе (я тут ещё не работал), так вот там когда ставили вальник, не поставили внутреннюю обойму на ступицу, ну и естественно сальник не выполнял свою функцию. Вот вам опять пресловутый сервис. Никогда в жизни не отдам свой авто в серви, по мере возможности конечно.
                                Завтра начинаю разбирать ЕГР систему.

                                Comment

                                Working...
                                X