Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Болячки наших траков

    Хотел у Diyas спросить, почему он решил что трак водитель ремонтировать не может (незаконно). Потом еще один пост прочитал. Ну нафиг, все равно что против ветра плювать.
    P.S. Когда, например, в Неваде трак сломается, где нет сотовой связи и до цивилизации миль 150. Останется только у тушканчиков помощи искать.

    Comment


    • Re: Болячки наших траков

      Originally posted by bylbash
      ИМХО. Когда "зависаешь" на выходные или праздники на трак стопе, всегда можно увидеть как некоторые драйверы занимаются ремонтом. Кто по мелочи, диски полирнуть, с электрикой разобраться. Кто серьезнее, с пистолетом со смазкой или в двигателе ковыряются.
      За 5 лет ни разу не видел. Максимум, масло и кулант проверяют. А чтобы кто-то с собою гриз возил, такое даже не слышал. Не работайте в русских компаниях и жизнь сразу наладится...

      Comment


      • Re: Болячки наших траков

        Originally posted by Diyas View Post
        Уважаемый bylbash, Вы наверное не заметили или пропустили, спор наш начался не из ситуации когда на выходных
        1. когда конкретно во время трипа а еше конкретнее пример 1.Морозов ну и мой пример2.
        2. Вы же насколько я знаю оувнер? А у нас речь про наемных компанейских. Будь я овнером я бы каждый день вылизывал свой трак!
        3. Вы не правы насчет - колеса не крутится и водителя в шею и он не зарабатывает! Колеса не крутитса - да водитель теряет деньги, но при хорошем подходе со стороны босса то ему оплачивается потеря. Мой пример: я больше 2 часов простоя получаю 10$ в час, день простоя 100$, так что я не все теряю, а еше мне гостиница оплачивается! И потом по Вашему если колеса не крутится на вашем траке водитель должен Вам за 100$ ремонтировать? Извените конечно но в шею такого работодадетеля т.е. рабовладельца! т.к. здесь уже сказали и доказали выше - ремонт трака в дороге НЕ ЗАКОННО! если конечно у водителя нет лицензий на это! А водителю если его поймают на дороге за ремонт я не знаю что грозит, но предпологаю как минимум штраф в разы больше чем 100$ и максимум лишение водительских прав! Например я свои вод.права не надороге нашел! И они мне ооочень дороги! И я за свои вод.права не буду подчтавлятся на ваши условия!
        И потом Вы говорите - все равно отобьете ремонт, если отобьете то почему бы Вам вашему водителю не вызвать летучку если у него проблемы с траком? Как говорится и рыбку сьесть и на елку сесть хотите?
        Еше раз сорри, но Вы не правы со своим подходом!

        Где-то слыхал, правда ли нет, не знаю. Если трак встал на трассе, я полез зачинить сам, потерял время, прое.....л разгрузку, мне потом предъявят и я ниче не смогу им возразить, в случае с летучкой, будет бумага, механик подписал, мол, вот, стоял ремонтировался, уважительная причина. Но не знаю, поэтому

        Comment


        • Re: Болячки наших траков

          Originally posted by andrey48 View Post
          За 5 лет ни разу не видел. Максимум, масло и кулант проверяют. А чтобы кто-то с собою гриз возил, такое даже не слышал. Не работайте в русских компаниях и жизнь сразу наладится...
          Это весомый аргумент:"я такое даже не слышал". А Вы на любом трак стопе на полки посмотрите, она там так, для красоты стоит. Или на крайний случай продается только сертифицированным механникам. И да, ключи там тоже только для интерьера висят.

          Comment


          • Re: Болячки наших траков

            Кажется я начинаю допирать почему здесь многие в этом споре не на стороне обычного водителя - потому что я спорю либо с потенциальными "русскими боссами" ну или будущими "боссами" ! Как говорится каждый солдат мечтает стать генералом! Ну да, наемник-овнером, овнер-боссом хочет стать! И вы многие сейчас уперлись и защищаете позицию не водил а "боссов" ! Правильно? Я раскусил вас?!
            т.к. в этой стране слава Богу сделаны законы и есть система, которая улучшает и облегчает работу обычного водителя дальнебойщика! Эта система дает ему возможность работать в человеческих условиях а в не рабских, снимает с него лишниеобязанности даже тот же ремонт и т.д. т.к. для этого есть отдельная армия лицензированого обслуживания и т.д. .
            А иначе как обьяснить тогда то что я за неделю выучил около 500 вопросов и сдал тест с первого раза, потом 10часов практики и снова вуаля и здраствуй трак!
            Ни в одной из литератур а их всего 3! Общая часть, тормоза, и сцепка! Там ни слова про ремонт трака!!! Только ПТИ! Еше раз повторюсь ни слова как где и что нужно ркмонтировать! Максимум написано - если сломался, то встань у обочины, включи мигалки и раставь 3шт аварийки пртмерно на 5-10-30 метров! И все!
            И еше обьясните мне тогда такое явление в США - женщины дальнебойщики? Их кстати оочень много! И обьясните почему я лично не видел "женщину водителя в русских компаниях" ?? Мне кажется они просто минимум пошлют строем того работодателя кто поробует их заставит менять подушку на тркйлере а максимум засудят его за порабащение!

            Вобщем это все у нас с вами было в СССР если не ошибаюсь то путь дальнебойщика начиналось с ДОСААФ и с слесаря механика, только потооом давали сесть за руль? Я прав? Просто я все это не застал к своему счастью!
            А тут никакого ДОСААФ и тем более слесарства, выучи 400-500 вопросов, здай тест, получи пермит, сдай практику на ройд тесте и держи СДЛ!!! И вперед!!!

            p.s. эхх.. честно надоел весь этот спор! Тут даже Прола тепепь чуть ли за врага народа считаете и мол сырок плавленый у него! Хотя он прав хоть и находится в РФ!
            Так что предлогаю закрыть спор т.к. вы даже не умеете спорить и отстаивать свои позиции а чуть что переходите на маты и на личности, и даже на национальности! Кстати как человек который просил не упоминать его имя, Вас как вы высказались реднеки приняли, дали возможность жить и развиватся здесь! А вы про них вот так вот... тогда сами Вы кто?

            p.s.s. эхх погода классная! Весна! Солнце! Скоро девки полуголые пойдут, сезон пляжа моря и песка!!!
            Больше позитива товарищи!!!

            Comment


            • Re: Болячки наших траков

              Originally posted by proletary
              Где-то слыхал, правда ли нет, не знаю. Если трак встал на трассе, я полез зачинить сам, потерял время, прое.....л разгрузку, мне потом предъявят и я ниче не смогу им возразить, в случае с летучкой, будет бумага, механик подписал, мол, вот, стоял ремонтировался, уважительная причина. Но не знаю, поэтому
              Диман, я вот диву даюсь!! Ты хоть и не в США (временно ) но понимаешь больше водил которые в США!!
              Ты и на этот раз прав брат! Прикинь у тебя еще рифер забит скоропортящими фруктами, и ты сломался, полез за 100$ ремонтироватся, а клубника твоя тютю, вот тогда точно и внукам твоим хватит долга!!

              А так вот сломался, вот есть справка что летучка приежала ремонтирвать и хер вы мне свою клубнику на меня повешаете!!

              Comment


              • Re: Болячки наших траков

                Для примера. Это одно из сотни объявление, не русской компании.


                March 27, 2013 - April 27, 2013
                Location: Puyallup, WA
                Benefits: Full Benefit Package
                Employment Type: Full Time
                Department: FloHawks
                Description: CDL Driver (preferably Class A) to drive septic pump truck. Must be mechanically inclined with trouble shooting abilities. Will be cross trained to locate tanks, trouble shoot septic systems, and make minor repairs as needed. Current CDL and medical card are required for consideration. May also deliver septic tanks and operate eductor trucks as needed. Teamsters unoin shop. Must be a self-starter and have the ability to work unsupervised. Prior experience not needed; will train.
                Duties: - Pump and clean septic tanks as directed
                - Trouble shoot and repair septic systems
                - Plumbing and drain cleaning as needed
                - Locate and dig up tanks when required
                - Follow all DOT requirements for CDL drivers
                - Strong customer service skills needed
                Qualifications: - Current CDL (Preferably Class A, but Class B is ok)
                - Clean driving record
                - Ability to perform manual labor
                - Good mechanical ability
                - Strong desire to learn and grow in a fast paced environment

                Comment


                • Re: Болячки наших траков

                  Originally posted by Diyas View Post
                  Так что как никрутись - это не законно!
                  Покажите пожалуйста данный закон. Вот чтоб буква в букву, что самостоятельная починка машины это незаконно!
                  Originally posted by Diyas View Post
                  А жавай я у тебя тоже спрашу - какое у тебя образование? ДОСААФ или ПТУ а может высшее есть? Сколько иностраных языков ты знаешь? Дай угодаю - один? И то метерный? Где был и чего видел кроме убитого своего трака и Сибири? То что был один месяц в США можешь не считать! Я если тебе интересны мои знания имею высшее образование и попрофесии я синолог (если не знаешь что это то гугл в помошь!) и говорю свободно на 5,5 языках (половинка это мой анлиский, но я его обязательно подтяну! Так вот все что ты знаешь насчет траков я если мне нужно будет обязательно узнаю! А вот ты с Морозовым уже врядли получите высшее образование и заговарите на поднебесном!
                  Не перехожу на личности, но есть одно маленькое НО! А именно, цитирую весь пост:
                  Трак2запятая почему ты все время переходишь на личности и на маты?! Мы с тобой без матов общаемся, будь добр и ты так отвечать!
                  И почему ты и Морозов мне все время тычитезапятая что я нераздельнознаю там стремянки и как регулируют тормоза???! К вашему удивлениюзапятая я знаю это все! Если чего незнаю то обязательно узнаю и научусь!
                  А жавай я у тебя тоже спрашутут не тире, тут запятая - какое у тебя образование? ДОСААФ или ПТУзапятая а может высшее есть? Сколько иностраных языков ты знаешь? Дай угодаюугАдаю - один? И то метерныйвозможно опечатка, но правильно мАтерный? Где был и чего видел кроме убитого своего трака и Сибири? То что был один месяц в СШАзапятая можешь не считать! Язапятая если тебе интересны мои знаниязапятая имею высшее образование и пораздельнопрофесии я синолог (если не знаешь что это то гугл в помошь!) и говорю свободно на 5,5 языках (половинка это мой анлискийвозможно спешил и пропустил букву Г и Й, но, одну можно пропустить по спешке, но чтоб две!, но я его обязательно подтяну! Так вотзапятая все что ты знаешь насчет траковзапятая язапятая если мне нужно будетзапятая обязательно узнаю! А вот ты с Морозовым уже врядли получите высшее образование и заговаритезаговОрите, проверочное говор на поднебесном!
                  Сорризапятая что чуток откланился от темы, но достали когда тычат того незнаешь этого не знаешь!тут уж определитесь, слитно или раздельно, но я подскажу, раздельно, это так, для справки.
                  Морозов, если мне память не изменяет то ты не с первого раза сдал на пермит? Могу ошибиттут потерялся мягкий знак, проверочное что сделатЬ, мягкий знак есть, то пишем, если нет, то и не надося просто лень перечитывать твои записи, так вотзапятая если я прав, то как это так такой водитель и не с первого раза? И походу ты пораздельноотдельности сдавал дженерал тормоза и сцепку? А я вот рас****яй с первого раза и все три вместе! Правда роуд тест со второго я сдал сделал помарочку. Ты мне упоминул знаю ли я ПТИ , да знаю! А что ты не упомянул про ПОСТ ПТИ? Мож сам не знаешь и не делаешь? Ну да тебе некогда ты ведь и шофер и слесарьтут тире механик два в одном, а может ты ешевозможно опечатка с буквой Щ и сам грузишь и разгружаешь лоуды? Просто я видел и такое.
                  P.S. На Вашем месте, яб больше не кичился высшим образованием и знанием 5,5 языков, с одним-бы совладать и не позориться. И это я ещё не всё выделил, уж простите оболтуса с 3 классами образования!
                  P.P.S. Никого не хотел обидеть, ну чисто поржать!!!

                  Comment


                  • Re: Болячки наших траков

                    Originally posted by Diyas View Post
                    Морозов, мы же взрослые люди? Зачем теперь веляешь? Отвечай достойно и проигрывай достойно как мужик!
                    Конкретно ты написал историю что ты наемный водитель во время трипа ты поменял подушку на трейлере, и за это заработал 100$ разве не так?
                    Когда тебе тут начали говорить что сие действие с твоей стороны неправильно, ты и твои стороники отчаяно начали защищать твои позицию и твои действия т.е. ремонт в дороге!
                    Так что как никрутись - это не законно!
                    Умейте достойно проигрывать, не переходя на личности, на маты, на национальности!

                    p.s. не стоит кукарекать, у меня другое воспитание, нежели твое...
                    Я правильно понял тебя, дорогой наш капитан, что ты не смог привести пример моих слов, где я сказал об ОБЯЗАННОСТИ водителя или овнера самому заниматься ремонтом? То есть мое предложение, что ты выглядишь в таком случае неумным и самонадеяным подростком остается в силе? Еще раз прошу дать ссылку на мои слова об обязанностях водителя с коими ты не согласен.

                    Comment


                    • Re: Болячки наших траков

                      Originally posted by proletary
                      Где-то слыхал, правда ли нет, не знаю. Если трак встал на трассе, я полез зачинить сам, потерял время, прое.....л разгрузку, мне потом предъявят и я ниче не смогу им возразить, в случае с летучкой, будет бумага, механик подписал, мол, вот, стоял ремонтировался, уважительная причина. Но не знаю, поэтому
                      Прол, ты наверное будешь смеяться, НО и я, и любой другой чел, может написать такую бумагу и скрепить подписью. По своей силе или бесполезности, она будет равноценна бумаге написанной слесарем с "летучки", а вот "клубничка" по любому подпадает под CARGO INSURANCE, независимо по чьей вине сломался рифер или ты её всю съел., а вот когда тебе предъявят за что-либо, то можешь смело топать в суд, он здесь немного отличается от Басманного я конечно же не видал ещё таких прецедентов, но знаю точно, что отстаивать свою правоту, я могу любыми законными способами, которые опять-таки надо знать или САМОМУ, или забашлять Лоеру, который знает больше тебя. Выбор, хоть и небольшой, есть всегда, ну и прав у тебя немерянно, только знать их самому, бывает ИНОГДА дешевле, чем оплачивать услуги Лоера по всяким пустякам.

                      Comment


                      • Re: Болячки наших траков

                        Originally posted by Harmful-Cat View Post
                        Покажите пожалуйста данный закон. Вот чтоб буква в букву, что самостоятельная починка машины это незаконно!

                        Не перехожу на личности, но есть одно маленькое НО! А именно, цитирую весь пост:
                        Трак2запятая почему ты все время переходишь на личности и на маты?! Мы с тобой без матов общаемся, будь добр и ты так отвечать!
                        И почему ты и Морозов мне все время тычитезапятая что я нераздельнознаю там стремянки и как регулируют тормоза???! К вашему удивлениюзапятая я знаю это все! Если чего незнаю то обязательно узнаю и научусь!
                        А жавай я у тебя тоже спрашутут не тире, тут запятая - какое у тебя образование? ДОСААФ или ПТУзапятая а может высшее есть? Сколько иностраных языков ты знаешь? Дай угодаюугАдаю - один? И то метерныйвозможно опечатка, но правильно мАтерный? Где был и чего видел кроме убитого своего трака и Сибири? То что был один месяц в СШАзапятая можешь не считать! Язапятая если тебе интересны мои знаниязапятая имею высшее образование и пораздельнопрофесии я синолог (если не знаешь что это то гугл в помошь!) и говорю свободно на 5,5 языках (половинка это мой анлискийвозможно спешил и пропустил букву Г и Й, но, одну можно пропустить по спешке, но чтоб две!, но я его обязательно подтяну! Так вотзапятая все что ты знаешь насчет траковзапятая язапятая если мне нужно будетзапятая обязательно узнаю! А вот ты с Морозовым уже врядли получите высшее образование и заговарите на поднебесном!
                        Сорризапятая что чуток откланился от темы, но достали когда тычат того незнаешь этого не знаешь!тут уж определитесь, слитно или раздельно, но я подскажу, раздельно, это так, для справки.
                        Морозов, если мне память не изменяет то ты не с первого раза сдал на пермит? Могу ошибиттут потерялся мягкий знак, проверочное что сделатЬ, мягкий знак есть, то пишем, если нет, то и не надося просто лень перечитывать твои записи, так вотзапятая если я прав, то как это так такой водитель и не с первого раза? И походу ты пораздельноотдельности сдавал дженерал тормоза и сцепку? А я вот рас****яй с первого раза и все три вместе! Правда роуд тест со второго я сдал сделал помарочку. Ты мне упоминул знаю ли я ПТИ , да знаю! А что ты не упомянул про ПОСТ ПТИ? Мож сам не знаешь и не делаешь? Ну да тебе некогда ты ведь и шофер и слесарьтут тире механик два в одном, а может ты ешевозможно опечатка с буквой Щ и сам грузишь и разгружаешь лоуды? Просто я видел и такое.
                        P.S. На Вашем месте, яб больше не кичился высшим образованием и знанием 5,5 языков, с одним-бы совладать и не позориться. И это я ещё не всё выделил, уж простите оболтуса с 3 классами образования!
                        P.P.S. Никого не хотел обидеть, ну чисто поржать!!!
                        Тяжелая артиллерия пошла Диас, мы терпим фиаска, надо громить буржуев

                        Comment


                        • Re: Болячки наших траков

                          Originally posted by proletary View Post
                          Тяжелая артиллерия пошла Диас, мы терпим фиаска, надо громить буржуев
                          Прол, не надо нас "громить", мы вам ещё можем пригодиться... Хотя нет, одному из вас уже точно не пригодимся!

                          Comment


                          • Re: Болячки наших траков

                            Originally posted by proletary View Post
                            Тяжелая артиллерия пошла Диас, мы терпим фиаска, надо громить буржуев
                            Правильно Прол, бей в нос - делай клоуна, вали его на бок - ломай ему хер!!!

                            Comment


                            • Re: Болячки наших траков

                              Originally posted by Harmful-Cat View Post
                              Покажите пожалуйста данный закон. Вот чтоб буква в букву, что самостоятельная починка машины это незаконно!

                              Не перехожу на личности, но есть одно маленькое НО! А именно, цитирую весь пост:
                              Трак2запятая почему ты все время переходишь на личности и на маты?! Мы с тобой без матов общаемся, будь добр и ты так отвечать!
                              И почему ты и Морозов мне все время тычитезапятая что я нераздельнознаю там стремянки и как регулируют тормоза???! К вашему удивлениюзапятая я знаю это все! Если чего незнаю то обязательно узнаю и научусь!
                              А жавай я у тебя тоже спрашутут не тире, тут запятая - какое у тебя образование? ДОСААФ или ПТУзапятая а может высшее есть? Сколько иностраных языков ты знаешь? Дай угодаюугАдаю - один? И то метерныйвозможно опечатка, но правильно мАтерный? Где был и чего видел кроме убитого своего трака и Сибири? То что был один месяц в СШАзапятая можешь не считать! Язапятая если тебе интересны мои знаниязапятая имею высшее образование и пораздельнопрофесии я синолог (если не знаешь что это то гугл в помошь!) и говорю свободно на 5,5 языках (половинка это мой анлискийвозможно спешил и пропустил букву Г и Й, но, одну можно пропустить по спешке, но чтоб две!, но я его обязательно подтяну! Так вотзапятая все что ты знаешь насчет траковзапятая язапятая если мне нужно будетзапятая обязательно узнаю! А вот ты с Морозовым уже врядли получите высшее образование и заговаритезаговОрите, проверочное говор на поднебесном!
                              Сорризапятая что чуток откланился от темы, но достали когда тычат того незнаешь этого не знаешь!тут уж определитесь, слитно или раздельно, но я подскажу, раздельно, это так, для справки.
                              Морозов, если мне память не изменяет то ты не с первого раза сдал на пермит? Могу ошибиттут потерялся мягкий знак, проверочное что сделатЬ, мягкий знак есть, то пишем, если нет, то и не надося просто лень перечитывать твои записи, так вотзапятая если я прав, то как это так такой водитель и не с первого раза? И походу ты пораздельноотдельности сдавал дженерал тормоза и сцепку? А я вот рас****яй с первого раза и все три вместе! Правда роуд тест со второго я сдал сделал помарочку. Ты мне упоминул знаю ли я ПТИ , да знаю! А что ты не упомянул про ПОСТ ПТИ? Мож сам не знаешь и не делаешь? Ну да тебе некогда ты ведь и шофер и слесарьтут тире механик два в одном, а может ты ешевозможно опечатка с буквой Щ и сам грузишь и разгружаешь лоуды? Просто я видел и такое.
                              P.S. На Вашем месте, яб больше не кичился высшим образованием и знанием 5,5 языков, с одним-бы совладать и не позориться. И это я ещё не всё выделил, уж простите оболтуса с 3 классами образования!
                              P.P.S. Никого не хотел обидеть, ну чисто поржать!!!

                              Спасибо что поправили, честно тройка по русскому была в школе
                              Ну а так прошу дать фору и учесть что я не русский и что пишу с очень неудобного телефончика, и походу сайт улитка не совсем хорош чтоб входить с телефона т.е. нет мобильной версии что очень неудобно
                              И еше учтите то что когда я обращаюськ какому либу участнику то хоть и пишу с ошибками, то обрашаюсь без матов и без оскорбления! Чего не наблюдается с другой грамотной стороны...

                              Comment


                              • Re: Болячки наших траков

                                Всё мужики, вы как хотите, а я ПАС - умываю руки, так сказать. Расценивайте это как угодно, но дальнейшее развитие событий, напоминает мне евангельское "ИЗБИЕНИЕ МЛАДЕНЦОВ", причём коллективное... А это уже (по степени тяжести) тянет на "групповуху", хотя есть и смягчающие обстоятельства - отсутствие УМЫСЛА!

                                Извиняюсь перед ВСЕМИ, кого НЕЗАСЛУЖЕННО обидел! А если кого зацепил по ЗАСЛУГАМ, то знайте, что сделано это было без злого умысла. Аминь!!!

                                Comment

                                Working...
                                X