Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by Serg34 View Post

    Стою тут 2594 E Lee Hwy, Wytheville, VA 24382
    До понедельника.
    Сломалась эта мандула.
    Железку привезут только к понедельнику к утру.
    Пробег 740000
    Серый там чего молотки кончились?


    Comment


    • Originally posted by 1phantom View Post
      Серый там чего молотки кончились?

      Один фиг ремонтировать надо. Работы вроде там на час. 4 болта отвернуть.( и завернуть)
      время на жданки конечно жалко.
      Но чёт по мне в данной ситуации лучше перебдеть.
      Очень не хочется где нибудь в не очень удобном месте раскорячиться , с товингами и пр. бедой связываться . Кто знает где оно опять нахлобучит:
      гарантии ни кто не даёт скока оно ещё протянуло бы 1 мили или 1000.

      Comment


      • Заинтересовался проблемой , чем отличается DD 15 400 л.с и DD15 505л.с.
        пошел по официалам.
        позвонил в одну дилерскую , те сказали что ни чем и легко одними настройками смогут сделать из 400 505 л.с. , т.к. он изначально рассчитан на большую мощьность, а до 400л.с. его искуственно задушили для экономии топлива ,
        поехал в другую дилерскую , те говорят что надо почитать в Гугле ( поржал )))они не знают и этим они не занимаются .
        пошел к нашим кудесникам , в мастерскую. Те говорят , что да , настройками можно поменять , но это все же будут не те 505, что идут с 505 с завода.
        Какие есть мнения у участников тракдраверского движения?

        Comment


        • Ну какие тут могут быть мнения? Вопрос тут один;- если это действительно идентичные по всем параметрам (кроме настройки ЕСМ) движки. Если да, тогда можно и ничем она от «заводской» настройки отличаться не будет. Например мой Китти может быть 475 и 550. Прошлый движок мог быть 435 и 455, чтобы сделать его 550 (объём у него тот же) нужно было поменять распредвал, инжекторы и турбо плюс к настройке.

          Comment


          • Что интересно, зашёл на оф. сайт , где построить трак , так он и выбора на DD 15 не даёт , только 400 л.с.
            А где тогда дилерские берут 475 или 505? Сами открывают ?
            Attached Files

            Comment


            • Полагаю, что они просто «торгуют мощностью». Ну например я свой заказал с настройкой 475/1850. Если бы в первые два года я захотел поменять ее на 550/1850 то цена была бы $2,000+, после 2х лет $400+ (цены почти 15 летней давности). Однако если увеличение мощности не ведёт за собой увеличения «торк», не вижу в этом большого смысла. Если конечно в скоростном ралли не учавствовать....

              Comment


              • Originally posted by Serg34 View Post
                Что интересно, зашёл на оф. сайт , где построить трак , так он и выбора на DD 15 не даёт , только 400 л.с.
                А где тогда дилерские берут 475 или 505? Сами открывают ?
                Серый я узнавал у дружбана так его мнение тоже типа они мощьней изначально но их якобы задавливают настройками но чёт меня всеравно терзают смутные сомнения. А ты чего на сайт Фредлайнера заходил? Фредлайнер же моторы не делает он их только устанавливает на свои машины. Я думаю надо на сайт завода изготовителя мотора нырять и там инфу искать.

                Comment


                • You do not have permission to view this gallery.
                  This gallery has 2 photos.

                  Comment




                  • О да, интернет пестрит такого рода "перформансами", даже видосов в ютубе выложено, хотя такая манипуляция с Траком, который "на работе", имеет пометку Иллигал! У меня товарищ интересовался этим вопросом у самих "Продавцов" - типа, А это Легально? Ну и получил очень расплывчатый ответ - типа это Перформанс кит, если у вас есть желание модифицировать свой трак и поучавствовать во всякого рода "заездах", т.е. сделать Racing Truck...

                    Понятно, никто не станет "открытым текстом" противопоставлять себя законам, а в остальном всё чики-пуки, мы сделали Перформанс кит, а для чего Заказчик будет это использовать на самом деле - проблема Заказчика!
                     
                    Last edited by Alibaba; 04-30-2018, 02:33 AM.

                    Comment


                    • В одной, хорошо знакомой мне компании, драйвер в ходе конфликта с хозяевами компании решил прибегнуть к помощи полиции и DOTишников.
                      создал в Viber группу и начал диалог с руководством и пригласил туда же других драйверов
                      В Небраске , зашёл на WS и довёл до офицеров что на его траке вырезана DPF система и задал вопрос , а может ли он эксплуатировать такой трак
                      DOTишники сказали что им глубоко все равно на эту проблематику
                      You do not have permission to view this gallery.
                      This gallery has 2 photos.

                      Comment


                      • Почитал о DD15 , дошёл до интервала замены масла
                        You do not have permission to view this gallery.
                        This gallery has 3 photos.

                        Comment


                        • Originally posted by Serg34 View Post
                          В одной, хорошо знакомой мне компании, драйвер в ходе конфликта с хозяевами компании решил прибегнуть к помощи полиции и DOTишников.
                          создал в Viber группу и начал диалог с руководством и пригласил туда же других драйверов
                          В Небраске , зашёл на WS и довёл до офицеров что на его траке вырезана DPF система и задал вопрос , а может ли он эксплуатировать такой трак
                          DOTишники сказали что им глубоко все равно на эту проблематику
                          В Небраске может и всё равно - ХЗ, в Огайо и Кентакках тоже ПХ, а в тех Штатах, где есть обязательный ежегодный Inspection включающий в себя и т.н. Emission Test, Транспортное средство не прошедшее теста, не получит ни новой, ни обновленной Регистрации ТС, а в той же Калифорнии, могут ещё и вздрючить по полной, это только вопрос времени.

                          Фольксвагену например такой пох..изм, прозванный "Дизельгейтом", предварительно, т.е. на сегодняшний день, уже обошёлся в 30 миллиардов долларов, и это не окончательная цифра, а кроме того, главе американского подразделения WV "впаяли" 7 лет, а Гл. Инженеру - 40 месяцев в режимных "санаториях"...

                          Вам продолжать?

                          В суд Нью Джерси уже подан иск на BMW, с примерно похожими обвинениями, компания RAM (Chrysler Corp.) приостановила выпуск модели RAM 1500 комплектующийся Дизельным двигателем объёмом 3 литра, производимого Итальянской компанией VM - (Двигатель CUMMINS объёмом 6.7, устанавливаемого на Heavy Duty модели - 2500, 3500, 4500, это пока не коснулось).

                          Comment


                          • Originally posted by Serg34 View Post
                            Почитал о DD15 , дошёл до интервала замены масла
                            А это вообще не выдерживает никакой критики, вы меня извините за резкость, но лично мне такие вещи больше напоминают "инструкцию" предназначенную для Лохов и вот эти кадры, с замечательными словами "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь... и делай с ним что хошь! " ну и конечно же " Какое небо голубое..." ( а кому предназначены 3 корочки и роль Буратино, догадайтесь сами)

                             

                            Comment


                            • DOT не имеет ничего общего с контролем выхлопа. Однако есть такая организация ЕРА, вот они за « tampering with emissions devices” штрафы начисляют в размерах десятков тысяч.... Кстати Али прав, это зависит так же от штата.....
                              Last edited by Solo379; 05-01-2018, 02:21 AM.

                              Comment


                              • Originally posted by Serg34 View Post
                                Почитал о DD15 , дошёл до интервала замены масла
                                У нас в компании на новых траках (до 350000 м.)(первая замена через15000) меняют через 25000 м. с заменой всех масленных и топливных фильтров, масло синтетика. В остальных случаях через 15000, полусинтетика.

                                Comment

                                Working...
                                X