Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Никакая компьютерная настройка, не может изменить обороты. Она может только изменить пробег и скорость. «Изменить» не физически, а просто отражать наиболее реально показаниях скорости и дистанции.

    Comment


    • Originally posted by Solo379 View Post
      Никакая компьютерная настройка, не может изменить обороты. Она может только изменить пробег и скорость. «Изменить» не физически, а просто отражать наиболее реально показаниях скорости и дистанции.
      Привет. Выяснил я что мой дружбан имел ввиду перенастроить комп. Передаточное число у меня изменилось и чтобы спидометр реальную скорость показывал и комп считал правильно расход топлива нужноввести в систему новые параметры редукторов, размер колес. Незнаю сколько это стоит но топливо я и «монтировкой» замеряю если что, а спидометр и джипиес показывает так что не буду заморачиваться. Обороты понятное дело не изменишь тут как я понимаю только коробку тыкать другую 780-ка на 12 скорости при 73 милях показывает 1450 оборотов, а у меня на 65 на 10-той уже на белое практически залазит так это 65 на не перенастроеном спидометре в реальности скорость еще меньше была наверное. Ехал без джипиэса я дорогу через Бруклин на Веразано мост и так знаю. Вот такие «пироги с котятами».

      Comment


      • Не знаю как на Вольво, а на САТ мне такое просто попутно сделали, бесплатно. По любому, там делов на пол часа!

        Comment


        • Originally posted by 1phantom View Post
          Привет. Выяснил я что мой дружбан имел ввиду перенастроить комп. Передаточное число у меня изменилось и чтобы спидометр реальную скорость показывал и комп считал правильно расход топлива нужноввести в систему новые параметры редукторов, размер колес. Незнаю сколько это стоит но топливо я и «монтировкой» замеряю если что, а спидометр и джипиес показывает так что не буду заморачиваться. Обороты понятное дело не изменишь тут как я понимаю только коробку тыкать другую 780-ка на 12 скорости при 73 милях показывает 1450 оборотов, а у меня на 65 на 10-той уже на белое практически залазит так это 65 на не перенастроеном спидометре в реальности скорость еще меньше была наверное. Ехал без джипиэса я дорогу через Бруклин на Веразано мост и так знаю. Вот такие «пироги с котятами».
          Ну я так и бумал... А то уже размечтался себе понизить. Корбка ничего не даст, ты просмто имеющиеся поделишь, ну на подъёмах меньше дёргать, а обороты под скорость только передаточное даст.

          Comment


          • Originally posted by truck2 View Post

            Ну я так и бумал... А то уже размечтался себе понизить. Корбка ничего не даст, ты просмто имеющиеся поделишь, ну на подъёмах меньше дёргать, а обороты под скорость только передаточное даст.
            А если больше ступеней не будет ли «выше» высшая передача? Или может заказать шестерни можно? Например 13 ступка которая повторяет 10 ступку до десятой, а остальные уже выше?

            Comment


            • Не совсем так. 13я это 9я с делителем на верхних (18я верхних и нижних).

              Comment


              • Originally posted by Solo379 View Post
                Не совсем так. 13я это 9я с делителем на верхних (18я верхних и нижних).
                Но ведь есть её варианты? Чтобы она была так сказать «подлиннее»?

                Comment


                • 13 и 18 это две верхние передачи «оведрайв» Верхняя по моему 0.73

                  Comment


                  • Originally posted by Solo379 View Post
                    13 и 18 это две верхние передачи «оведрайв» Верхняя по моему 0.73
                    Получается если нету вариантов длиннее, типа чтоб овер был 0.63, то с этого конца короткие редукторы не забороть...

                    Comment


                    • Originally posted by user2g View Post

                      Получается если нету вариантов длиннее, типа чтоб овер был 0.63, то с этого конца короткие редукторы не забороть...
                      Есть вариант, но он не понравится, дорого...поставь себе бортовые (разнесённая передача) и будет счастье. На старых Мазах использовалась, так они носились как потерпевшие.

                      Comment


                      • Originally posted by truck2 View Post

                        Есть вариант, но он не понравится, дорого...поставь себе бортовые (разнесённая передача) и будет счастье. На старых Мазах использовалась, так они носились как потерпевшие.
                        Было бы куда ставить)... я здесь академически, пока что)

                        Comment


                        • Подскажите пожалуйста, что может быть. При езде на Вольво загорелась АСМ fault и желтая лампочка на кран похожая, но по езде и по работе двигателя ни каких ухудшений не почувствовал и зашел в компьютер трака в diagnostics на все пишется no fault, но лампочка и ACM fault продолжают гореть. Глушил, отключал акк все равно горит, но заводится и работает ровно.

                          Comment


                          • А что такое АСМ?

                            Comment


                            • Ну что тут скажешь, ошибка-призрак, не парься ведь это Volvo.

                              Comment


                              • Originally posted by Solo379 View Post
                                А что такое АСМ?
                                какой то Aftertreatment control module, хрен его знает что это за послелечения модуль, самое обидное что все работает хорошо, а к этим уродом на Вольво все равно придется ехать ее гасить, а они как возьмутся чинить, обязательно что то сломают

                                Comment

                                Working...
                                X