Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

    Originally posted by RedOctober
    Спасиб.самому себе.Двух ннедель не прошло,а уже пригодилось
    Похоже, это про твой трак:

    Comment


    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

      Нашел полезный ролик



      Может кто-нибудь найдет part# ремкомплекта у дилера, дайте знать,пожалуйста.

      Comment


      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

        Originally posted by A-5 Auto
        Нашел полезный ролик



        Может кто-нибудь найдет part# ремкомплекта у дилера, дайте знать,пожалуйста.
        У дилеров как правило они продаются порознь, различные размеры в ассортименте. В наборе встречаются на Наебэе:

        Seal Assortment HNBR 270 Orings A C | eBay

        А вообще, по возможности лучше заменить эти Quick Connectors на обычные латунные Compression Connectors - 100% - ый результат на долгие годы.

        Air Brake Compression Fittings at Trailer Parts Superstore


        Я заменил везде, где это было возможно. Единственное место где заменял сами O Rings, так это в соединениях PASS THROUGH Manifold.

        images.jpg

        Comment


        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

          Originally posted by Alibaba
          Я заменил везде, где это было возможно. Единственное место где заменял сами O Rings, так это в соединениях PASS THROUGH Manifold.

          [ATTACH=CONFIG]35659[/ATTACH]
          У меня был leak в этом PASS THROUGH на коннекторах air bags и в двух разных шопах мне горемеханики сказали мол надо менять всю штуку - скорее всего пластик повредился и тому подобные страшилки. Занимает 5-6 часов и 500-700 зеленых для их высококвалифицированных услуг. Надо оставлять трак на несколько дней, так как они ппц как заняты.
          Времени терять не хотелось и так каждый день на счету из-за дороговизны своих постоянных расходов.
          Поменял самостоятельно на выходных. Когда все снял и разобрался что где как до меня дошло, что меня пыталсь как бэ надуть, и менять всю эту штуку не было обязательным. Но, раз снял, поставил уже новую и записал тех горемехаников в черный список. Lesson learned.

          Comment


          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

            Originally posted by DimaChicago
            У меня был leak в этом PASS THROUGH на коннекторах air bags и в двух разных шопах мне горемеханики сказали мол надо менять всю штуку - скорее всего пластик повредился и тому подобные страшилки. Занимает 5-6 часов и 500-700 зеленых для их высококвалифицированных услуг. Надо оставлять трак на несколько дней, так как они ппц как заняты.
            Времени терять не хотелось и так каждый день на счету из-за дороговизны своих постоянных расходов.
            Поменял самостоятельно на выходных. Когда все снял и разобрался что где как до меня дошло, что меня пыталсь как бэ надуть, и менять всю эту штуку не было обязательным. Но, раз снял, поставил уже новую и записал тех горемехаников в черный список. Lesson learned.
            Я писал про эту "разводку" на страничках этой ветки, давно это было наверное, уже и сам не помню когда...

            Comment


            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

              Сейчас небольшой air leak с вот этого фитинга. Поставил резинку как по вашей ссылке, брал комплект в автозоне, но к сожалению не помогло. Возможно сам фитинг надо менять. На днях радом с каким-то fleet parts прозжал, остановился показал фото, говорит мол я так не смогу определить размер фитинга, надо парт намбер. Спросил не сможет ли найти по своим источникам, магазин автозапчастей все же. Неужели размер на каждой вольве 670 2007года может быть разным? Вообщем не помогли.
              IMG_1204.jpg

              Comment


              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                Originally posted by DimaChicago
                Сейчас небольшой air leak с вот этого фитинга. Поставил резинку как по вашей ссылке, брал комплект в автозоне, но к сожалению не помогло. Возможно сам фитинг надо менять. На днях радом с каким-то fleet parts прозжал, остановился показал фото, говорит мол я так не смогу определить размер фитинга, надо парт намбер. Спросил не сможет ли найти по своим источникам, магазин автозапчастей все же. Неужели размер на каждой вольве 670 2007года может быть разным? Вообщем не помогли.
                [ATTACH=CONFIG]35660[/ATTACH]
                Самый оптимальный вариант заехать в какой-нибудь профессиональный PRO PLUMBER SHOP c предварительно отвинченным образцом твоего коннектора. Они подберут тебе нужный размер, так как там, кроме размера фитинга самой трубки на одном конце (у тебя похоже на 1/4), важно не ошибиться с диаметром и размером шага резьбы на другом конце. Как я говорил ранее, лучше заменить на компрессионый коннектор. Заодно можешь прикупить "про запас" и другие размеры, для "жёлтеньких", "красненьких" , "зелёненьких" и "голубеньких" трубочек, т.к. после жаркого лета, они тоже долго на холоде не протянут и потекут в любой момент.

                Comment


                • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                  Спасибо,Али. Буду заказывать и менять в теплых краях.

                  Comment


                  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                    Originally posted by A-5 Auto
                    Спасибо,Али. Буду заказывать и менять в теплых краях.
                    Да не за что. И ещё, чуть не забыл, если будешь менять "резинки" на PASS THROUGH, будь предельно аккуратен, т.к. при вытаскивании обжимного кольца кусачками (как на твоем " видео"), по неосторожности можно влёгкую обломить пластиковые "носики" и тогда уже придётся менять весь манифолд, а это занятие немного заёб...тое.
                    Лучше обойтись без кусачек, и выдёргивать "сердцевину" исключительно "кривыми" крюками - отвёртками ( в том же видео).

                    Comment


                    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                      Originally posted by Alibaba
                      Самый оптимальный вариант заехать в какой-нибудь профессиональный PRO PLUMBER SHOP c предварительно отвинченным образцом твоего коннектора. Они подберут тебе нужный размер, так как там, кроме размера фитинга самой трубки на одном конце (у тебя похоже на 1/4), важно не ошибиться с диаметром и размером шага резьбы на другом конце. Как я говорил ранее, лучше заменить на компрессионый коннектор. Заодно можешь прикупить "про запас" и другие размеры, для "жёлтеньких", "красненьких" , "зелёненьких" и "голубеньких" трубочек, т.к. после жаркого лета, они тоже долго на холоде не протянут и потекут в любой момент.
                      Спасибо !

                      Comment


                      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                        Originally posted by Vitali75
                        Сказали, что проблему с лампочкой смогут посмотреть только во вторник и они здесь не причем. До этого у них все было хорошо, но когда я забирал трак и завел произошла с ним проблема После вызова менеджера, сказали проверят первым делом в понедельник утром. Попросил предоставить детали, что они поменяли при ремонте печки. Отдали переключатель температуры, сказали работал не правильно и саму печку, сказали забита, антифриз не проходит, траку 1.5 года . Подключил сегодня к уличному шлангу с водой, все затекает и вытекает без проблем и это официальный сервис волво Начинаешь понимать американцев, что терпят-терпят, а потом идут и начинают стрелять
                        Чем всё кончилось, если не секрет?

                        Comment


                        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                          Originally posted by kb7dispatch
                          Чем всё кончилось, если не секрет?
                          Лапочку отключили в понедельник утром, денег за это не взяли и поменяли бесплатно фильтр для антифриза. С печкой от них толку не добился. Сказали, что вода втекает и вытекает, но внутри не проходит по всем каналам. Чушь конечно, но мне уже не хотелось больше ругаться.

                          Comment


                          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                            Какой шоп вам доставил эти неудобства?

                            Comment


                            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                              Originally posted by DimaChicago
                              Какой шоп вам доставил эти неудобства?
                              Transource in Raleigh,NC.

                              Comment


                              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                                Вопрос по Cummins ISX15... кто нибудь может у себя взлянуть, куда идет второй конец
                                черной тоненькой трубки которая торчит вверх...?
                                И что это за шланг?

                                Comment

                                Working...
                                X