Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

    Originally posted by Vitali75
    Пока им вообще не чего не платил. Хотели, что бы заплатил за ремонт печки 980$, а потом будут смотреть лампочку TCS. Я сказал, что трак забирать не буду пока не отдадут мне в том состоянии, что взяли. В понедельник с утра поеду с печкой, пусть покажут в каком месте она забилась. По выходным они не работают
    Виталий, я понимаю, что вопрос мой из разряда дурацких, но всякое случается. А у Вас краников на печку где-нибудь в подкапотном пространстве нет? На Детройте стоят, во всяком случае у меня. Когда печка не работала, Вы проверяли на ощупь трубки-шланги которые на неё идут?

    Comment


    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

      Originally posted by Vitali75
      Пока им вообще не чего не платил. Хотели, что бы заплатил за ремонт печки 980$, а потом будут смотреть лампочку TCS. Я сказал, что трак забирать не буду пока не отдадут мне в том состоянии, что взяли. В понедельник с утра поеду с печкой, пусть покажут в каком месте она забилась. По выходным они не работают
      Возьми с собой какого нибудь прилично одетого человека в костюме с галстуком ( типа лойера ) который будет стоять рядом с портфельчиком и внимательно всё слушать, а ещё лучше с диктофоном. И самое главное не переходить на личности и не хватать никого за грудки. Зачастую они могут просто начать провоцировать, а потом могут вызвать копов и вообще запретить появляться на их территории - это частная проперти и то что там твой трак стоит это их не волнует. Так что ещё разок - вежливость, свидетели, разговор с менеджерами только - залог успеха. Как говорит одна моя знакомая, это у неё как заклинание прямо - всё будет хорошо. И что самое интересное в большинстве случаев она права. насчёт печки они скорее всего скажут что не факт что это та самая печка, если нет возможности привязать серийный номер к вину трака. Есть ещё такие способы давление как предложение разобрать ситуацию с этой организацией: North America - North America : Volvo Group Global

      Ну и конечно же старые добрые Better Business Bureau, State Attorney office, а теперь и гугль бизнес, etc.

      Comment


      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

        На каком уровне в норме должен находиться топливо в топливном фильтре. Менял 3000 майлов тоту назад, топливо было в самом низу , а счас на отметке 4, это середина фильтра. И сколько жрет масло в норме камминнс от замены до замены? Спасибо.

        Comment


        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

          Там он и расположен этот коробок, где буква D на рисунке - со стороны водителя прикреплен, возле рамы под кабиной.image.jpg

          Comment


          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

            Originally posted by mr.Motoro
            На каком уровне в норме должен находиться топливо в топливном фильтре. Менял 3000 майлов тоту назад, топливо было в самом низу , а счас на отметке 4, это середина фильтра. И сколько жрет масло в норме камминнс от замены до замены? Спасибо.
            Да на любом уровне... пока не дойдет до самого верха.
            И жрут масло камминсы по разному... у меня, например, до замены масла (каждые 15000 миль) ещё три галлона каждый раз доливать нужно. Не скажу что это норма, но жрать начинает только после 8000 миль пробега...

            Comment


            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

              Originally posted by RushHours
              Там он и расположен этот коробок, где буква D на рисунке - со стороны водителя прикреплен, возле рамы под кабиной.[ATTACH=CONFIG]35473[/ATTACH]
              Если бы он там был, то, поверь, я бы не стал искать "где он может быть еще"

              Comment


              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                Originally posted by waverUA
                Да на любом уровне... пока не дойдет до самого верха.
                И жрут масло камминсы по разному... у меня, например, до замены масла (каждые 15000 миль) ещё три галлона каждый раз доливать нужно. Не скажу что это норма, но жрать начинает только после 8000 миль пробега...
                Мой камминс за 2 года что на нем езжу, ел один галлон на 12000 миль (на одометре было 1025000), но за последний месяц резко стал съедать три галлона (1038000).

                Comment


                • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                  Новый сюрприз, загорелся чек, диагностика показывает spn 3226, NOX сенсор, месяц тому назад делал, блин. Мне так кажется они придумали этот дпф систему, что она постоянно ломалась....

                  Comment


                  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                    Если бы он там был, то, поверь, я бы не стал искать "где он может быть еще"

                    У меня он там был.

                    Comment


                    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                      Подскажите как часто надо менять масло в акселях.

                      Comment


                      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                        Синтетик раз в 500000 миль на современных траках. Можно чуть раньше, в идеале менять все 3 сразу (трэнни) на Спидко дешевле.

                        Comment


                        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                          Originally posted by Solo379
                          Синтетик раз в 500000 миль на современных траках. Можно чуть раньше, в идеале менять все 3 сразу (трэнни) на Спидко дешевле.
                          А как узнать синтетик ли и сколько на минеральном. У меня 134.000, но какое то оно уже больно темное стало.

                          Comment


                          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                            По моему сейчас на всех синтетик. Темное не беда, главное чтобы "опилок" в нем не было.

                            Comment


                            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                              Подскажите пожалуйста где в районе Кливленда (а еще лучше близ new Philadelphia, oh ) могут починить абс сенсор в течении дня без записей на ремонт и земным ценам. Я все еще езжу с горящей лампочкой.

                              Comment


                              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                                Originally posted by RedOctober
                                https://www.youtube.com/watch?v=v4SX-1DxhHw


                                О вспомнил

                                На всё про всё 6.37 минут-всего делов то.,а учитывая ,что ты уже две заглушки снял,то и того меньше

                                Спасиб.самому себе.Двух ннедель не прошло,а уже пригодилось

                                Truck inside 981.jpg

                                Truck inside 982.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X