Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

    Originally posted by Kanatzhan
    День наверно такой!?! Весь день идёт мокрый снег, см 20 навалило, узнал, что дворники у меня гавно. Аварий много, многие не переобулись, у шиномонтажников и жестянщиков сегодня праздник. Загорелся чек, у нас его называют Джеки чан, узнал, что зарплату мне все таки срезали, на 10%, завтра пойду ругаться, ненавижу права качать, но и так з\п на полмесяца хватало. В общем чёрная полоса. К стати, Прол, что за красивая бутылка у аккумулятора лежит?
    Канат, ты же уже лыжи навострил, зачем с людьми ругаться? Все равно скоро "алга, комсомол" ))

    Comment


    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

      Originally posted by DimaChicago
      Сегодня утром в Вайоминге отобразилось предупреждение мол freezing condition. Наверное скоро начнется нелетная погода в этих краях, надо сваливать в нижние штаты.
      Угу ... вот когда на сороковой снег застанешь, так на восьмидесятку молиться будешь.

      Comment


      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

        Мосты за собой никогда не сжигал, обидно просто, себе они ни копейки не урезали, хотя все надбавки, процентовки у нас зависят от 4 специалистов, в их числе я. Если работать как положено по правилам, то ничего не добьешься, мы же пашем вместо 40 часов в неделю по 50-56, и не требуем надбавки, зная, что нельзя больше, мне срезали ставку до 32.
        А снег, утром дверь не смог открыть, завалило. Живём считай в Сибири, от нас до Омска 400 км.

        Comment


        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

          Ой, Джанум, расстраиваешь ты меня. Ты думаешь, тут по-другому?

          Как у тебя с языком? с Английским, я имею в виду. С русским-то у тебя проблем нет, пишешь лучше, чем многие журналисты с Первого канала ))

          И что жена думает по поводу переезда?

          ПыСы: ты сказал, что сократили з/п на 10%, но оставили 32 часа, вместо 40. Так это же на 20% сократили? или как?

          Comment


          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

            Решил вот маленько поворчать, снова. А что, как топикстартер имею право на предмет ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ!
            Я, как и фсе, и в принципе, и без принципов не против общения, для того он и Форум, НО!!! в соответствующих темах пажалиска!
            Мало вам Курилки? Там уже такую "сырость" развели (без резиновых сапог никак не войдёшь) что даже "спец. контингент" с других веток стал наведываться, типо "Ой как здесь чистенько, а то надоел срач в других разделах" и тут же им "чего-то не хватает", а посему для полноты ощущений, начинают звать за собой других, видимо тех самых "носителей и возбудителей кишечной инфекции".

            Теперь по теме:

            Зима не за горами, и вместе с холодами, как правило, приходят маленькие проблемы с "утечками и протечками" воздуха, антифриза и других жидкостей.

            Отсюда скромная рекомендация (особенно для новоиспечённых овнеров): Не хотите чтобы маленькие проблемы превратились в большие, проверьте, протяните, а если нужно то замените все патрубки, шланги и фитинги пока ещё тепло, т.к. потом на морозе это будет сложнее сделать!

            Comment


            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

              Ну да, 20%, ругался не ругался, но сказал все. Обещали исправить. Вообще я беспроблемный мэн, что бы вывести из себя, нужно очень постараться. Но если выведут, то беда.
              С английским, читаю и понимаю хорошо, разговариваю хуже, ещё хуже пишу. Жена, она понимает, что все это ради детей, у них будущего в этой стране, как у самой страны, если ничего не поменяется, на что в обозримом пространстве нет и намека.

              Comment


              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                Originally posted by Kanatzhan
                Ну да, 20%, ругался не ругался, но сказал все. Обещали исправить. Вообще я беспроблемный мэн, что бы вывести из себя, нужно очень постараться. Но если выведут, то беда.
                С английским, читаю и понимаю хорошо, разговариваю хуже, ещё хуже пишу. Жена, она понимает, что все это ради детей, у них будущего в этой стране, как у самой страны, если ничего не поменяется, на что в обозримом пространстве нет и намека.
                Джанум, если сын не поможет, то Калифорния - не лучший штат для вас. Это я тебе, как друг говорю. У него дело молодое, а у вас - нет. Поэтому сказала тебе, если будут вопросы, проблемы - обращайся. Дети еще есть?

                Comment


                • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                  Originally posted by Alibaba
                  Решил вот маленько поворчать, снова. А что, как топикстартер имею право на предмет ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ!
                  Я, как и фсе, и в принципе, и без принципов не против общения, для того он и Форум, НО!!! в соответствующих темах пажалиска!
                  Мало вам Курилки? Там уже такую "сырость" развели (без резиновых сапог никак не войдёшь) что даже "спец. контингент" с других веток стал наведываться, типо "Ой как здесь чистенько, а то надоел срач в других разделах" и тут же им "чего-то не хватает", а посему для полноты ощущений, начинают звать за собой других, видимо тех самых "носителей и возбудителей кишечной инфекции".

                  Теперь по теме:

                  Зима не за горами, и вместе с холодами, как правило, приходят маленькие проблемы с "утечками и протечками" воздуха, антифриза и других жидкостей.

                  Отсюда скромная рекомендация (особенно для новоиспечённых овнеров): Не хотите чтобы маленькие проблемы превратились в большие, проверьте, протяните, а если нужно то замените все патрубки, шланги и фитинги пока ещё тепло, т.к. потом на морозе это будет сложнее сделать!
                  Я подписан на многих форумах, но именно этот и нравится тем, что ,,чистенький,,, на остальных иногда так грызутся, показатель чувства неполноценности. Но с вами согласен, общаемся не в теме. Ссори.

                  Comment


                  • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                    Я понял.

                    Я ухожу (ц)

                    Звиняй, Алибабаич

                    Comment


                    • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                      Originally posted by Kanatzhan
                      Я подписан на многих форумах, но именно этот и нравится тем, что ,,чистенький,,, на остальных иногда так грызутся, показатель чувства неполноценности. Но с вами согласен, общаемся не в теме. Ссори.
                      Канаке, видимо потому и чистенько, что уважаем друг друга и стараемся соблюдать элементарные правила! А тем кому не нравиться, так мы завсегда "поднимем настроение"! Народ тут веселый, а самое главное не глупый, одних только "питерских" интеллигентов как почитаешь, так сразу все вопросы отпадают!
                      Фсё, айда в Курилку!

                      Comment


                      • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                        Originally posted by Alibaba

                        Зима не за горами, и вместе с холодами, как правило, приходят маленькие проблемы с "утечками и протечками" воздуха, антифриза и других жидкостей.

                        Отсюда скромная рекомендация (особенно для новоиспечённых овнеров): Не хотите чтобы маленькие проблемы превратились в большие, проверьте, протяните, а если нужно то замените все патрубки, шланги и фитинги пока ещё тепло, т.к. потом на морозе это будет сложнее сделать!
                        Али ака , а что конкретно менять, или пришел мастеру, и сказал поменяйте мне фсе, пожалуйста ? Резинок тут куча.. Вопрос глупый конечно....Иногда незнаешь с чего начать...

                        Comment


                        • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                          Originally posted by mr.Motoro
                          Али ака , а что конкретно менять, или пришел мастеру, и сказал поменяйте мне фсе, пожалуйста ? Резинок тут куча.. Вопрос глупый конечно....Иногда незнаешь с чего начать...
                          Вопрос не глупый! Тут всё просто, если учесть все требования к настоящему Претрип-инспекшн, а не формальному. Менять не всегда обязательно, иногда достаточно подтяжки (протяжки) хомутов и фитингов. Для начала заедь на мойку и попроси чтобы хорошенько "помыли" двигатель. не только сверху, но и снизу. В чистом моторном отсеке легче определить всякие мелкие подтёки в процессе эксплуатации. Дальше-больше, каждый раз, перед тем как завести движок, отидываешь капот, и в случае с Вольво, тщательно осматриваешь все патрубки на предмет свежих влажных пятен или синевато-белых сухих (в случае с антифризом). В Вольво очень плотная компановка, и много неудобных местечек для просто визуального осмотра. С Классиками легче, у них капот длинный и откидывается полностью и доступ ко всем узлам неограничен. Дальше запускаешь двигатель, набираешь рабочее давление в воздушной системе и отключаешь двигатель, и опять очень тщательно осматриваешь все воздушные трубки в местах их соединений, на предмет утечки воздуха. Да, таких соединений докуя и больше и тут надо терпенье, и ещё, желательно вооружиться спрей-бутылочкой с мыльной водицей, не поленись и побрызгай на все фитинги. Даже если явно "не шипит", мыльный раствор покажет микроутечки, которые на холоде станут макроутечками. Это не так сложно и здесь можно обойтись без помощи механика. Ну а полный осмотр "на яме" лучше доверить доверенному и опытному механику, в любом случае сперва помой трак, мотор и по возможности днище и через пару-тройку дней эксплуатации фперёд на "яму", опытный глаз механика не упустит ничего.

                          Comment


                          • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                            Я бы обратил внимание на air dryer фильтр и собственно клапан под этим фильтром. В хорошие морозы это самое уязвимое место.

                            Comment


                            • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                              Originally posted by Morozov P.
                              Жора! Я стоял в ёлке, никаких углов. Это дебил начала выезжать "против шерсти", заломался под 90° и левой стороной жопы трейлера снёс мне скулу. И поехал себе спокойно. Я за ним в одних трусах и босиком по тракстапу бежал. Не хотел, гад такой, ни иншуренс, ни права показывать. Я говорит тебе денег дам. Давай, говорю $2800 за капот и $100 за зеркало. Он маленько приуныл от таких сумм. Короче, ментов пришлось вызывать. Негр этот не сказать что особо юный, права с 2011 года, сам 1981 г. р., а мозгов ноль. Сука, зла не хватает! Как бы всех этих недоношенных "тракеров" в одно место собрать и одним ядерным ударом с лица земли стереть?
                              А я бежал так и не догнал в Харрисбурге было дело.Свифтовский трак был-уехал!Я два раза цеплял капот и угол спальника, но ни разу и мысли не было сбегать.Оба раза спокйно мог бы уехать.Не моё это!А два раза мне рвали тент на треллере.Оба раза плюс этот с Свифт,уехали...Вот же дело то!!!Приврать иногда привераю-что скрывать,но чтобы обмануть или убежать,увы.Целым ком взвода был в армии.Табуретами так отходили а потом за руку подвесили в сушилке.Очнулся уже в госпитале.Мог соврать,но НЕ смог и получил.Виноватые меня и били.
                              Так что Паша,есть у евреев толи поговорка толи пословица:Благодарю тебя Господи,что взял деньгами.

                              Comment


                              • Re: Наши траки, со всеми их НЕДОСТАТКАМИ

                                Ох уж эти утечки на вольво
                                одно удовольствие
                                3 месяца назад чуток бил воздух на шланге , идущем к гавернору
                                сменил шланг и фитинг
                                2 недели спустя , слышу опять шипит в том раионе
                                ребята в чикаго сменили 3 шланга , пару фитингов и сам гавернор
                                месяц назад вновь свист и опять там же
                                новый фитинг свистит
                                снял , обмотал , закрепил
                                недавно менял масло
                                слышу опять ёмоё
                                лазил , лазил , установил , что уже другой фитинг , а такого нема , надо ехать к дилеру
                                также мудак на весах , сказал , что ликует левел вялв , слабо , но есть
                                по ходу , до того , сменил новый брейк чамбер , на новый брейк чамбер ,тож воздухом ссал
                                позвонил на 3 вольво , по дороге , все заняты
                                веселье короче

                                Comment

                                Working...
                                X