Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа не Trucker'ом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Работа не Trucker'ом

    Ну так а зачем копья понапрасну ломать? Не проще ли сначала получить официальный статус, а уж затем учиться чему и как угодно?

    Comment


    • #17
      Re: Работа не Trucker'ом

      Originally posted by Morozov P. View Post
      Ну так а зачем копья понапрасну ломать? Не проще ли сначала получить официальный статус, а уж затем учиться чему и как угодно?
      А у меня вот вопросик, а надо ли (лучше ли) мне пройти обучение на тракера здесь на Украине, или лучше сразу в Штатах?
      Просто я на прицепе всего лишь пару раз лодку шефскую возил и всё(( а так всё только на внедорожниках....

      Comment


      • #18
        Re: Работа не Trucker'ом

        Originally posted by Morozov P. View Post
        Ну так а зачем копья понапрасну ломать? Не проще ли сначала получить официальный статус, а уж затем учиться чему и как угодно?
        Получается именно так, вы правы. Это были намерения использовать с пользой свободное время во время пребывания в штатах, теперь отказался от них.

        Comment


        • #19
          Re: Работа не Trucker'ом

          Originally posted by Vik-Vik
          А у меня вот вопросик, а надо ли (лучше ли) мне пройти обучение на тракера здесь на Украине, или лучше сразу в Штатах?
          Просто я на прицепе всего лишь пару раз лодку шефскую возил и всё(( а так всё только на внедорожниках....
          ИХМО: учиться на категорию Е на Украине точно смысла нет. Разве что взять несколько уроков вождения с прицепом, для собственной уверенности. Но думаю с вашим опытом и вашей обстоятельностью в делах, без проблем освоите вождение с полуприцепом и в Штатах.

          Comment


          • #20
            Re: Работа не Trucker'ом

            Спасибо, я ОЧЕНЬ на это надеюсь. Надеюсь ограничения по возрасту у них нет... (ну типа там до 35 и не более. или что-то типа того)

            Comment


            • #21
              Re: Работа не Trucker'ом

              Originally posted by Vik-Vik
              А у меня вот вопросик, а надо ли (лучше ли) мне пройти обучение на тракера здесь на Украине, или лучше сразу в Штатах?
              Просто я на прицепе всего лишь пару раз лодку шефскую возил и всё(( а так всё только на внедорожниках....
              Ну это уж как у Вас личные обстоятельства складываются. Если с финансами все хорошо и время свободного навалом, то почему бы и нет. Но опыт полученный в других странах DMV не интересует ни каким образом. А по сему, если есть свободное время, то лучше заниматься английским, вот уж это точно будет Вашим большим плюсом. Ездить-то научиться не долго, не велика наука.

              Comment


              • #22
                Re: Работа не Trucker'ом

                Originally posted by Morozov P. View Post
                Ну это уж как у Вас личные обстоятельства складываются. Если с финансами все хорошо и время свободного навалом, то почему бы и нет. Но опыт полученный в других странах DMV не интересует ни каким образом. А по сему, если есть свободное время, то лучше заниматься английским, вот уж это точно будет Вашим большим плюсом. Ездить-то научиться не долго, не велика наука.
                Спасибо. То есть в ДМВ апсолютно всё равно, что я водил за пределами Штатов?
                Следовательно мне придеться идти в автошколу, которая готовит тракеров, и затем получать права КДЛ. Так?

                Comment


                • #23
                  Re: Работа не Trucker'ом

                  Originally posted by Vik-Vik View Post
                  Спасибо. То есть в ДМВ апсолютно всё равно, что я водил за пределами Штатов?
                  Следовательно мне придеться идти в автошколу, которая готовит тракеров, и затем получать права КДЛ. Так?
                  Совершенно никого не интересует,на метле летал или машину водил.............А легальный статус это лучше чем миллион в кармане.Я например так считаю.Ложишься спокойно и спишь крепко.Бедный но легальный это и есть МИЛЛИОН!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Работа не Trucker'ом

                    Originally posted by zinvor View Post
                    Совершенно никого не интересует,на метле летал или машину водил.............А легальный статус это лучше чем миллион в кармане.Я например так считаю.Ложишься спокойно и спишь крепко.Бедный но легальный это и есть МИЛЛИОН!
                    +500

                    Comment


                    • #25
                      Re: Работа не Trucker'ом

                      Originally posted by zinvor View Post
                      Ложишься спокойно и спишь крепко.Бедный но легальный это и есть МИЛЛИОН!
                      Вот-вот! Поддерживаю+100500!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Работа не Trucker'ом

                        А работа водителем по городу кроме такси есть какаято? ну грузовичке развозить что-то?
                        Или подскажите толковый сайт где глянуть можно.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Работа не Trucker'ом

                          Originally posted by Vinni
                          А работа водителем по городу кроме такси есть какаято? ну грузовичке развозить что-то?
                          Или подскажите толковый сайт где глянуть можно.
                          Локальные перевозки никто ведь не отменял. Многие long-distance трак-драйверы работают в режиме drop-and-hook. Т.е. довез груз до своего терминала, бросил трейлер, зацепил другой и поехал опять в трип. Кто-то ведь должен по городу развозить/собирать грузы. Оплата у локальных драйверов почасовая. Приблизительно $18-$25 в час. Каждый день дома. Только день начинается в 3ч утра, а заканчивается в 9ч вечера. Ну, если семью кормить не надо, не надо платить за дом, за машину, за страховку, то можно, как черный человек, приходить на работу в 8ч утра, заканчивать в 4ч дня и получать з/плату $700-$800 в неделю. Но CDL нужен.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Работа не Trucker'ом

                            Originally posted by Chicagin View Post
                            Локальные перевозки никто ведь не отменял. Многие long-distance трак-драйверы работают в режиме drop-and-hook. Т.е. довез груз до своего терминала, бросил трейлер, зацепил другой и поехал опять в трип. Кто-то ведь должен по городу развозить/собирать грузы. Оплата у локальных драйверов почасовая. Приблизительно $18-$25 в час. Каждый день дома. Только день начинается в 3ч утра, а заканчивается в 9ч вечера. Ну, если семью кормить не надо, не надо платить за дом, за машину, за страховку, то можно, как черный человек, приходить на работу в 8ч утра, заканчивать в 4ч дня и получать з/плату $700-$800 в неделю. Но CDL нужен.
                            Просто хочу поработать для начала на не больших авто.
                            Вопрос на засыпку. Как скоро после приезда можно сдавать на СДЛ? Или нужен опыт вождения с наличием американских прав.
                            Я буду один ехать так как жена ещё учится. Как я сам планирую, мне нужно снять жилье, найти работу, более менее всё обустроить, а потом жену приглашать.
                            Начинать в чужой стране буду с нуля, так как продавать недвижимость в Украине не собираюсь что бы всего лишь снять жильё в США. У себя на родине с нуля начинал, жильём обеспечился и машиной тоже, хоть по меркам США это и развалюха но меня до работы довозит. Думаю в США начинать с нуля не намного сложней.
                            Ехать собираюсь в Ричмонд, так как там моя сестра двоюродная и однокласник живут.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Работа не Trucker'ом

                              Originally posted by Vinni View Post
                              Просто хочу поработать для начала на не больших авто.
                              Вопрос на засыпку. Как скоро после приезда можно сдавать на СДЛ? Или нужен опыт вождения с наличием американских прав.Я буду один ехать так как жена ещё учится. Как я сам планирую, мне нужно снять жилье, найти работу, более менее всё обустроить, а потом жену приглашать.
                              Начинать в чужой стране буду с нуля, так как продавать недвижимость в Украине не собираюсь что бы всего лишь снять жильё в США. У себя на родине с нуля начинал, жильём обеспечился и машиной тоже, хоть по меркам США это и развалюха но меня до работы довозит. Думаю в США начинать с нуля не намного сложней.
                              Ехать собираюсь в Ричмонд, так как там моя сестра двоюродная и однокласник живут.
                              В моём штате ОДИН ГОД наличие МЕСТНЫХ прав(драйвер лайснз),второе,это найти переводчика,чтобы переводил тебе на письменном экзамене,третье это БЕЗ переводчика УМУДРИТЬСЯ сдать вождение.И всё и CDL в кармане!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Работа не Trucker'ом

                                Originally posted by zinvor View Post
                                В моём штате ОДИН ГОД наличие МЕСТНЫХ прав(драйвер лайснз),второе,это найти переводчика,чтобы переводил тебе на письменном экзамене,третье это БЕЗ переводчика УМУДРИТЬСЯ сдать вождение.И всё и CDL в кармане!
                                А переводчик что обязателен? Я и так шпрехать умею . Читаю, пишу, слушаю, только одно, 30% слов с произношением неахти.

                                Comment

                                Working...
                                X