Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа не Trucker'ом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа не Trucker'ом

    Всем здравствуйте!
    Долго читал форум, и, наконец созрел чтоб написать сам)

    Складывается впечатление, что все кто переехали (ну в бОльшей мере) или АйТиШники или Тракеры...

    Я вот , к сожалению, с траками никогда связан не был.
    В настоящее время (надеюсь не долго) живу в Киеве.
    Работаю водителем в семье у "не бедных людей". платят нормально, но работа адская, скорее в психологическом плане. Всё-таки мы попадаем в разряд обслуги - т.е.рабов, по большому счёту. И всё-же, ИМХО, работа полегче чем у дальнобоев наших и тракеров.
    Я надеюсь что настанет тот день, когда в летом в почтовом ящике увижу "Желтый Конверт".

    В Штатах я уже был 2 раза, но нелегалом я НЕ ХОЧУ там оставаться.
    К тому же семья: молодая жена и 2 дочери - 4года2мес и 2года10мес. Совсем маленькие

    И вот возникает вопрос - а куда и как пойти работать, когда получу ГК?
    Я реально классно могу только руль крутить и учет вести (с математикой в Политехническом было очень хорошо), с компами дружу (но более как адвансед юзер). Машину знаю неплохо, но на автомеханика никогда не учился.
    Вообще быстро обучаюсь и могу работать в любой отрасли. Был когда-то свой бизнес, но с власть-имущими не ужился.

    Кто подскажет, как поступить.

    Заранее спасибо, и сорри за некий сумбур.
    Может не в ту ветку пост отправил, то тогда меня отмодерируют)))

    ЗЫ: "Я бы Тракером пошел, пусть меня научат" (почти из советской классики)

  • #2
    Re: Работа не Trucker'ом

    Originally posted by Vik-Vik View Post
    Я вот , к сожалению, с траками никогда связан не был.
    Я тоже до штатов никаких связей с траками не имел.
    Originally posted by Vik-Vik View Post
    ЗЫ: "Я бы Тракером пошел, пусть меня научат" (почти из советской классики)
    Научился (научили) быстро, - через полгода после приезда уже ушел в 1-й рейс. Сейчас знаю, что можно было и раньше СДЛ получить. Так что если есть желание все просто.

    Comment


    • #3
      Re: Работа не Trucker'ом

      Originally posted by Ivan_VA View Post
      Я тоже до штатов никаких связей с траками не имел.

      Научился (научили) быстро, - через полгода после приезда уже ушел в 1-й рейс. Сейчас знаю, что можно было и раньше СДЛ получить. Так что если есть желание все просто.
      Желание есть огромное.
      А в каком возрасте, если не секрет, ты пошел "учиться" на тракера?

      Comment


      • #4
        Re: Работа не Trucker'ом

        Originally posted by Vik-Vik View Post
        Желание есть огромное.
        А в каком возрасте, если не секрет, ты пошел "учиться" на тракера?
        В 33. Сейчас уже 4,5 года на траках. С перерывами на поездки на Украину (2 раза в год зимой и летом ездил).

        Comment


        • #5
          Re: Работа не Trucker'ом

          . . .

          Comment


          • #6
            Re: Работа не Trucker'ом

            Такси у меня уже пройденный этап. аж 2 раза. Конечно есть ряд преимуществ в плане сам себе хозяин, но по деньгам (по крайней мере у нас) не сильно гуд.
            Я не боюсь вопроса "что делать", а всего лишь ищу на него ответ с максимальной отдачей)

            Comment


            • #7
              Re: Работа не Trucker'ом

              Originally posted by Vik-Vik View Post
              Всем здравствуйте!

              И вот возникает вопрос - а куда и как пойти работать, когда получу ГК?
              Я реально классно могу только руль крутить и учет вести (с математикой в Политехническом было очень хорошо), с компами дружу (но более как адвансед юзер). Машину знаю неплохо, но на автомеханика никогда не учился.
              Вам стоит переживать не за свободные рабочие места, а за уровень англиского... работы тут полно...

              Comment


              • #8
                Re: Работа не Trucker'ом

                ВО! То что я и хотел услышать!!!!
                С английским у мну пока посредственно.
                К сожалению в школе учил френч, а английский - сам.
                Объясниться в магазине могу, даже с полицией общался, когда жена захотела с ними сфоткаться))
                Будем срочно подтягивать, пока есть время!

                Comment


                • #9
                  Re: Работа не Trucker'ом

                  Прочитав ваш пост, решил зарегистрироваться, чтобы ответить на форуме. У меня сходная ситуация и аналогичные вашим намерения стать тракером в США. Плюс похоже в настоящее время мы передвигаемся улицами одного и того же города. Предлагаю обмениваться информацией, вроде как есть смысл обедениться в этом.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа не Trucker'ом

                    Прив! Я не против). Будет интересно обсудить всякие вопросы на тему: КАК СТАТЬ ТРАКЕРОМ?
                    Кстате, а на чем вы колесите по столице незалежной?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа не Trucker'ом

                      Год назад, я уже был разобрался в детелях по тракерсву в США и Канаде. Потом ездил, присмотрелся на месте к реалиям этой профессии в Северной Америке. Реализацию затеи отсрочили личные обстоятельства. Теперь есть намерения продолжить. Заглянул на форум освежить информацию, приобщиться к коллективному разуму. По причине отсутствия ГК необходимо поменять статус, позволяющий получить разрешение на работу, чем сейчас и занимаюсь. В ближайших планах на апрель сдать на СDL. В столице езжу на легковой, но с профессией знаком близко, - много времени провел в кабине на правом сидение грузовика, опыт вождения тоже присутствует.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа не Trucker'ом

                        а как сдать на СДЛ? Ты щас вообще где? или в апреле вв Штаты махнешь? и как поменять статус? чё то я савсем запутался(

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работа не Trucker'ом

                          Вопросов как-то много...... В данное время в Украине, в апреле планирую быть в штатах по делам и вот была задумка попробовать получить КДЛ. Но я тут уже подчитал, похоже эти действие не совсем имеет смысл. В тем штатах что успел посмотреть для сдачи ко всему требуется показать легальность и предоставлять форму I-94. т.е. даже если допустят и сдашь, - удостоверение будет дейстительно не далее даты убытия в указанной в форме 94 и оно не может обмениваться в дальнейшем на другое.
                          Originally posted by Vik-Vik View Post
                          и как поменять статус?
                          здесь у каждого свой путь. что касается меня - пытаюсь получить рабочую визу через спорт.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Работа не Trucker'ом

                            Originally posted by shu4jiji
                            Вопросов как-то много...... В данное время в Украине, в апреле планирую быть в штатах по делам и вот была задумка попробовать получить КДЛ. Но я тут уже подчитал, похоже эти действие не совсем имеет смысл. В тем штатах что успел посмотреть для сдачи ко всему требуется показать легальность и предоставлять форму I-94. т.е. даже если допустят и сдашь, - удостоверение будет дейстительно не далее даты убытия в указанной в форме 94 и оно не может обмениваться в дальнейшем на другое.
                            здесь у каждого свой путь. что касается меня - пытаюсь получить рабочую визу через спорт.
                            Привет, Шу4! А ты, брат, ничего не путаешь? Дело в том, что I-94 (белая карта) ни коим образом не дает тебе права на работу, а следовательно и получение CDL. Ты сам заполняешь эту форму в самолете (на корабле, плоту, снегоходе), а офицер на пункте пропуска поспрашает тебя куда ты, да зачем и поставит штампик с временем прибытия и крайним сроком убытия (макс 6 месяцев).


                            Если ты заикнешься насчет получения COMMERCIAL Driver's License, боюсь, что тем же бортом тебя обратно и отправят. Ни одна ЗАКОНОПОСЛУШНАЯ школа не будет тебя обучать при отсутствии необходимых документов. Я не сомневаюсь, что на Брайтоне тебе впарят все, что ты пожелаешь, но не надежнее ли идти законным путем, а не впутываться в авантюры?
                            Не могу сказать тебе за все штаты, но в NY без права на работу CDL (не левые!!!) не получить. Информация января этого года. Может что-то и изменилось.


                            Ну и в этой ветке почитайте - ""Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?"" Пока, удачи в делах.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Работа не Trucker'ом

                              to Morozov P
                              нет, вроде как не напутал. Понятно что ни о каком водительском на границе никто заикаться не будет. Исходя из просмотренных сайтов DMV тех нескольких возможных для меня штатов. в списке необходимых документов требуется кроме CCH и доков проживания в штате для нерезидентов требуется паспорт с формой и-94.
                              Звучит так:
                              An Identity Document to prove identity, date of birth, and lawful status is considered to be one of the following:

                              * Certified U.S. birth certificate issued by state or county (hospital birth certificates are not acceptable)
                              * Valid unexpired U.S. passport
                              * Certificate of Naturalization
                              * Certificate of Citizenship
                              * Valid unexpired permanent resident card
                              * Valid unexpired employment authorization document
                              * Foreign passport with valid unexpired U.S. Visa with I-94

                              или так

                              B] 3. A valid Form I-94 Arrival/Departure record, or a successor document.[/B]

                              Пермит на работу нигде в списках прилагаемых доков не встречал.По НьюЙорку не смотрел.

                              НО главное что действие водительского ограничено лействием визы. Получается пустые хлопоты.
                              # A temporary non-resident CDL will expire on the earlier of:

                              1. The 60th day after the license is issued.
                              2. The expiration date of the visa presented.
                              3. Or the expiration date of the Form I-94, Arrival/Departure record, or successor document.

                              # A temporary non-resident CDL may not be renewed.

                              Comment

                              Working...
                              X