Announcement

Collapse
No announcement yet.

Автошкола vs "домашнее" обучение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

    Originally posted by edward99 View Post
    Возможно это и вариант, но только для личного опыта. Будьте готовы к тому, что ваш опыт работы на знакомого американцы (если надумаете к ним податься) не признают, как и СДЛ, полученный без какого-либо обучения. А хуже работы на друга вообще ничего не придумаешь. Это будет выглядеть, как изнасилование по обоюдному согласию.
    Почему это американцы не признают? Это ж не опыт из другой страны, а опыт в официальной траковой компании. Какая разница кто владелиц? Или американцы признают только Шнайдеров и всякие UPSы?

    Originally posted by edward99 View Post
    Зато в кармане будет лежать НАСТОЯЩИЙ СДЛ.
    А если я научусь не в автошколе и здам на права, то у меня будут фальшивые СДЛ?
    Главное знания и опыт. При желании и то и другое можно получить в обеих вариантах. Всё зависит от обучаемого и того кто обучает.

    Comment


    • #17
      Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

      Товарищи дальнобойщики незнаю как правильно сказать. Попробую так, насколько сильно отличаются Пдд Америки по отнашению Украинским например. Насколько я уже знаю в Сша вроде легче, знаков меньше да и на дорогах бардака нет как у нас в Украине ,это правда. Я почему спрашиваю если будет шанс попасть в Сша я непрочь отучится в Автошколе чтоб повысить свои знание Американских правил,потому что наказывают у вас очень больно в смысле финансово,да и нехателось бы чтоб мои нарушения кидали тень на таких же работяг да и самому было бы стыдно перед такими же приехавшими работать тракерами.

      Comment


      • #18
        Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

        mawius, попробуем проще. Вы доверили-бы своё здоровье доктору самоучке с дипломом полученным в Никарагуа или даже не в Никарагуа, а в соседнем дворе от фирмы Дядя Вася и Со?

        Comment


        • #19
          Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

          Originally posted by krazist View Post
          Товарищи дальнобойщики незнаю как правильно сказать. Попробую так, насколько сильно отличаются Пдд Америки по отнашению Украинским например. Насколько я уже знаю в Сша вроде легче, знаков меньше да и на дорогах бардака нет как у нас в Украине ,это правда. Я почему спрашиваю если будет шанс попасть в Сша я непрочь отучится в Автошколе чтоб повысить свои знание Американских правил,потому что наказывают у вас очень больно в смысле финансово,да и нехателось бы чтоб мои нарушения кидали тень на таких же работяг да и самому было бы стыдно перед такими же приехавшими работать тракерами.
          Нате вот, тестики погоняйте, правда всё на английском. Crist CDL's Practice Exams - Free Online CDL Practice Exams

          Comment


          • #20
            Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

            Originally posted by Harmful-Cat View Post
            mawius, попробуем проще. Вы доверили-бы своё здоровье доктору самоучке с дипломом полученным в Никарагуа или даже не в Никарагуа, а в соседнем дворе от фирмы Дядя Вася и Со?
            Совсем разные вещи.
            Луший пример будет доверил ли бы я ремон своей квартиры рабочему самоучке. Ответ - да, доверил бы, если у него есть опыт, а ещё лучше опыт плюс талант.
            А на счет докторов, то я и докторам с известных учебных заведений не очень доверяю... Опять же, это просто разные вещи...

            Comment


            • #21
              Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

              Originally posted by mawius View Post
              Совсем разные вещи.
              Луший пример будет доверил ли бы я ремон своей квартиры рабочему самоучке. Ответ - да, доверил бы, если у него есть опыт, а ещё лучше опыт плюс талант.
              А на счет докторов, то я и докторам с известных учебных заведений не очень доверяю... Опять же, это просто разные вещи...
              Понимаете, просто мы мыслим немного по разному. Я например отдавал машину на переборку двигателя самоучке, он с закрытыми глазами их разбирает и собирает. Движок работает как часики, уже 3 год ни единой поломки. А один раз на трассе разложился, так по телефону с ним машину и починили, я был его глаза руки и уши. Вот ему я доверяю в этих вопросах. Но поймите, это мы, американцы это совершенно другое. Да, для них опыт стоит на первом месте, это 50% то что вы приняты, но второе место это какое заведение вы оканчивали и где, если это какая то частная контора то всё, досвидос, они её не знают и разговаривать с вами дальше не будут. Если это хорошая школа, и они знают что из неё выходят хорошие водилы, то вот ваши вторые 48%+, ещё 2% всякая мелочёвка, типа языка и прочие радости. Почему я сразу сделал оговорку в своём первом посте, что лучше идти учиться у компании, но не у мелкой, а у крупной, типа свифтов, хантеров и прочих.

              Comment


              • #22
                Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

                Originally posted by mawius View Post
                Почему это американцы не признают? Это ж не опыт из другой страны, а опыт в официальной траковой компании. Какая разница кто владелиц? Или американцы признают только Шнайдеров и всякие UPSы?
                А потому что среди траковых компаний так же полно жуликов, как и среди школ. И русские в этом плане, как всегда впереди планеты всей.
                Я проработал в трёх русских компаниях 2,5 года, потом на 3,5 года попал к болгарам. При приёме на работу американцы засчитали только опыт у болгар, потому что русские боссы внаглую химичили с логбуками, это как минимум. Так что мои 2,5 года опыта пошли псу под хвост и я потерял 2 цента за милю в зарплате.
                А если я научусь не в автошколе и здам на права, то у меня будут фальшивые СДЛ?
                Главное знания и опыт. При желании и то и другое можно получить в обеих вариантах. Всё зависит от обучаемого и того кто обучает.
                А вот это попробуйте объяснить при устройстве на работу в приличную по американским меркам компанию.

                Comment


                • #23
                  Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

                  Originally posted by krazist View Post
                  Товарищи дальнобойщики незнаю как правильно сказать. Попробую так, насколько сильно отличаются Пдд Америки по отнашению Украинским например. Насколько я уже знаю в Сша вроде легче, знаков меньше да и на дорогах бардака нет как у нас в Украине ,это правда. Я почему спрашиваю если будет шанс попасть в Сша я непрочь отучится в Автошколе чтоб повысить свои знание Американских правил,потому что наказывают у вас очень больно в смысле финансово,да и нехателось бы чтоб мои нарушения кидали тень на таких же работяг да и самому было бы стыдно перед такими же приехавшими работать тракерами.
                  Американские правила отличаются не только от украинских, но и от штата к штату. Например в одном штате разрешается пользоваться сотовым, в другом - нет. В одном штате останавливают за превышение больше 10 миль, в другом - за 4 мили. В одном штате запрещено пересекать сплошую линию, в другом- просто не рекомендуется. Во всех штатах разные системы штрафов и т.д. и т.п.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

                    Originally posted by Harmful-Cat View Post
                    Понимаете, просто мы мыслим немного по разному.
                    Harmful-Cat, я с вами согласен. Но сейчас я о работе водителем на американцев не думаю. Если я захочу работать на американцев на нормальной работе, то тогда я пойду учится на нормальную профессию. А пока приходится делать то, что приходится.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

                      Originally posted by Harmful-Cat
                      Нате вот, тестики погоняйте, правда всё на английском. Crist CDL's Practice Exams - Free Online CDL Practice Exams
                      Спасибо за тесты очень интересно,правда с переводчиком онлайн некоторые слова не совсем понятны ,да и вопросы помойму некоторые расчитаны на логику а не на назнание трака.А так время будет надо будет поштудировать. А мыло и имя обязательно там писать.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

                        Originally posted by Harmful-Cat View Post
                        Ситуёвина конечно спорная по всем аспектам. Если учиться самому с помощью знакомых, то экономия в деньгах, но есть компании которые не берут без обучения в автошколе и придётся долго и мучительно искать где работать. Ещё плюс в том, если обучаешся сам, то полиция не анулирует права если автошкола вдруг окажется левая или с нарушениями, бывало и такое тоже. И тогда придётся опять переучиваться, а это лишняя трата денег и нервов, хотя по накатанному будет легче уже чем первый раз. С другой стороны если пойти учиться в школу, а лучше в большую компанию, каторая потом по окончанию учёбы может предоставить рабочее место, то это огромный плюс. Ну а так решать вам, яб пошёл учиться в компанию. Единственный минус, в компанию возьмут учиться только после того как пройдёт год обычным правам.
                        Уважаемый скажите,а что так просто после получения обычных прав пойти в крупную компанию .Ведь туда наверное берут если есть вакансии или нет? Неужели большая текучка кадров что так просто прийти и тебя возьмут.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

                          Originally posted by krazist View Post
                          Уважаемый скажите,а что так просто после получения обычных прав пойти в крупную компанию .Ведь туда наверное берут если есть вакансии или нет? Неужели большая текучка кадров что так просто прийти и тебя возьмут.
                          Главное чтоб вашим обычным правам исполнился год.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

                            Originally posted by mawius View Post
                            А как дела с английским? Если нормальный английский, то вполне реально найти работу довольно быстро. Конечно сразу вам будут платить наверное очень мало как для такой работы, но будете набираться опыта. Но если еще и с английским проблемы, то тогда прийдется что-то другое делать и учить английский.
                            С Английским дела то не очень. В школе пришлось зубрить Ля франце ,учил без всякого желания потому что ну нихотел я его учить а Английский не получилось,хотя учил бы с радостью. Но немного понимаю могу пару фраз сказать представится могу. Приобрёл разговорник для туриста .Там все основные фразы которые встречаются в обычном разговорном Английском.Хорошо есть перевод враз на русский и английские слова Русскими буквами сразу можно прочитать как правильно фразу сказать.Понимаю что это не ухты ,но для начала думаю неплохой старт,хотя был бы рядом хорошо говорящий по Английски было бы проще,а так зубриш зубриш а потом забываеш. Особенно те которые тяжело произносятся.Короче кто смотрел Брат 2 вот типа и я так говорю.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

                              Harmful- спасибо за тесты весьма интересные, приходится с помощью онлайн переводчика переводить и не совсем понятные вопросы .Ну это скорее всего вина перевода не все слова правильно переводятся.А тесты интересные .

                              Comment

                              Working...
                              X