Announcement

Collapse
No announcement yet.

Автошкола vs "домашнее" обучение

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Автошкола vs "домашнее" обучение

    Господа тракисты!
    Изложите, пожалуйста, своё мнение.
    Хочу научится на CDL но не знаю как лучше поступить, пойти в автошколу или учится у знакомых.
    Для меня конечно получить права не самоцель, а хочется конечно же имет и знания. В этом отношении школа конечно наверное лучше. И я бы с радостью пошел в автошколу, но ближайшая автошкола стоит $2400, и ходить надо минимум месяц.
    С другой стороны у меня друг владелец небольшой траковой компании. Сам был раньше тракером, а сейчас он ещё и механик (с образованием). У него есть свои траки, свой шоп и большой ярд перед шопом. Так что он мог бы меня научить ездить и на его ярде можно было бы практиковаться, а когда бы получил права, тогда можно с кем-то пойти в рейс на некоторое время.
    Когда спрашиваю знакомых тракистов как лучше сделать, то те, кто учился в автошколе, говорят, что автошкола лучше, а те, кто не ходил в автошколу, говорят, что лучше учится без автошколы
    А вы как считаете?

    П.С. Пермит у меня уже есть.

  • #2
    Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

    Почитайте здесь, пожалуйста. "Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?"

    Comment


    • #3
      Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

      Всем здравствуйте,прошу прощения если ни там пишу. Расскажите пожалуйста,как я уже понял наши права Украина Россия итд действуют в Сша не более 3х месяцев ну в зависемости от законов штата это если на легковой ездить а если на трак,На легковую можно если уже есть удостоверения водителя можно и самостоятельно готовится дома что бы перездать, а на трак нужно только в автошколе.Так вот в чом вопрос а при приезде в США можно отучится в автошколе сразу и на легковую и на трак или можно только на легковую а потом когда правам исполница год идти на трак учится.

      Comment


      • #4
        Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

        Украинские права на трак однозначно тут не действительны.
        Для получения прав на трак тут не обязательно идти в автошколу. Также можно учится самостоятельно.
        Обычно одни автошколы учат только на легковую, другие только на трак. Но есть и такие которые учат и на то и на то. Но это абсолютно лишнее. Если уже есть укр. права, то тогда можно без автошколы получить обычные права, а потом после обучения (или автошколы, или с кем-нибудь ) можно сдавать на права на траки. И если не ошибаюсь, ждать год для этого абсолютно не обязательно. Можно сражу же учится на траки после получения обычных прав.

        Comment


        • #5
          Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

          Ситуёвина конечно спорная по всем аспектам. Если учиться самому с помощью знакомых, то экономия в деньгах, но есть компании которые не берут без обучения в автошколе и придётся долго и мучительно искать где работать. Ещё плюс в том, если обучаешся сам, то полиция не анулирует права если автошкола вдруг окажется левая или с нарушениями, бывало и такое тоже. И тогда придётся опять переучиваться, а это лишняя трата денег и нервов, хотя по накатанному будет легче уже чем первый раз. С другой стороны если пойти учиться в школу, а лучше в большую компанию, каторая потом по окончанию учёбы может предоставить рабочее место, то это огромный плюс. Ну а так решать вам, яб пошёл учиться в компанию. Единственный минус, в компанию возьмут учиться только после того как пройдёт год обычным правам.

          Comment


          • #6
            Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

            Я вчера говорил со знакомым, и он готов научить меня бесплатно с учётом того, что я потом буду и него работать (у него своя небольшая компания). Так что можно сразу двох зайцев убить (и научится бесплатно, и на работу возьмут). Не знаю правда сколько он платит (не спрашивал), может и меньше чем другие, но думаю для начала сойдет, пока не наберусь опыта.

            Comment


            • #7
              Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

              Originally posted by Harmful-Cat View Post
              Ситуёвина конечно спорная по всем аспектам. Если учиться самому с помощью знакомых, то экономия в деньгах, но есть компании которые не берут без обучения в автошколе и придётся долго и мучительно искать где работать. Ещё плюс в том, если обучаешся сам, то полиция не анулирует права если автошкола вдруг окажется левая или с нарушениями, бывало и такое тоже. И тогда придётся опять переучиваться, а это лишняя трата денег и нервов, хотя по накатанному будет легче уже чем первый раз. С другой стороны если пойти учиться в школу, а лучше в большую компанию, каторая потом по окончанию учёбы может предоставить рабочее место, то это огромный плюс. Ну а так решать вам, яб пошёл учиться в компанию. Единственный минус, в компанию возьмут учиться только после того как пройдёт год обычным правам.
              А неподскажете в последнем случае на какую работу можно расчитывать в течении года ,ведь необходимо работать водителем чтоб права считались действительными, я так понимаю в последнем случае компания может потребовать подтверждения того что я работал хоть на легковой и права не просто лежали без дела ,или нет.

              Comment


              • #8
                Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

                Зачем работать, выж не на велосипеде будете ездить, своя машина у вас будет, в магазин или ещё куда съездить. Так что без дела права не останутся.

                Comment


                • #9
                  Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

                  Originally posted by Harmful-Cat View Post
                  Зачем работать, выж не на велосипеде будете ездить, своя машина у вас будет, в магазин или ещё куда съездить. Так что без дела права не останутся.
                  Ну а всё таки на какую работу можно расчитывать в течении года ,насколько я понял выбор то не вилик как для только что приехавшего из другой страны . Я понимаю что по ближе к тракам работу не найдёш не какую или я ошибаюсь.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

                    Логистика например, но для этого нужно иметь что-то из разряда минивенов или пикап. Много работы есть, но главное чтоб была своя большая машинка. Как кто то рассказывал в теме о траках что устанавливал ездил спутниковое тв, там нужна своя машина, большая. Чтоб тарелку туда запихнуть, разное оборудование, стремянки-лестницы. Ну это как пример. Развоз пиццы, да много чего можно найти.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

                      Originally posted by Harmful-Cat View Post
                      Логистика например, но для этого нужно иметь что-то из разряда минивенов или пикап. Много работы есть, но главное чтоб была своя большая машинка. Как кто то рассказывал в теме о траках что устанавливал ездил спутниковое тв, там нужна своя машина, большая. Чтоб тарелку туда запихнуть, разное оборудование, стремянки-лестницы. Ну это как пример. Развоз пиццы, да много чего можно найти.
                      Спасибо за ответ не думал что и так можно .

                      Comment


                      • #12
                        Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

                        А как дела с английским? Если нормальный английский, то вполне реально найти работу довольно быстро. Конечно сразу вам будут платить наверное очень мало как для такой работы, но будете набираться опыта. Но если еще и с английским проблемы, то тогда прийдется что-то другое делать и учить английский.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

                          Originally posted by mawius View Post
                          А как дела с английским? Если нормальный английский, то вполне реально найти работу довольно быстро. Конечно сразу вам будут платить наверное очень мало как для такой работы, но будете набираться опыта. Но если еще и с английским проблемы, то тогда прийдется что-то другое делать и учить английский.
                          Учить ангийский и побольше общаться с людьми, с носителями языка, слушать радио и тв, фильмы без перевода смотреть, вобщем погружаться в языковую среду. Гядишь через пару-тройку месяцев более-менее начнёте балакать.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

                            Originally posted by mawius
                            Я вчера говорил со знакомым, и он готов научить меня бесплатно с учётом того, что я потом буду и него работать (у него своя небольшая компания). Так что можно сразу двох зайцев убить (и научится бесплатно, и на работу возьмут). Не знаю правда сколько он платит (не спрашивал), может и меньше чем другие, но думаю для начала сойдет, пока не наберусь опыта.
                            Возможно это и вариант, но только для личного опыта. Будьте готовы к тому, что ваш опыт работы на знакомого американцы (если надумаете к ним податься) не признают, как и СДЛ, полученный без какого-либо обучения. А хуже работы на друга вообще ничего не придумаешь. Это будет выглядеть, как изнасилование по обоюдному согласию.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Автошкола vs "домашнее" обучение

                              Originally posted by mawius View Post
                              ближайшая автошкола стоит $2400, и ходить надо минимум месяц.
                              Зато в кармане будет лежать НАСТОЯЩИЙ СДЛ.

                              Comment

                              Working...
                              X