Announcement

Collapse
No announcement yet.

Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

    Originally posted by Солоха View Post
    Есть такой анекдот . Подходит сынок к папе-дальнобою и и грустно так , спрашивает : папа , а правда , что все дальнобойщики пи....ы ? Не , сына , только их напарники !
    похоже здесь собрались одни напарники

















    шутю

    Comment


    • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

      Originally posted by Vitali
      похоже здесь собрались одни напарники
      Судя по тому, что вы здесь........















      [/QUOTE]шутю[/QUOTE]
      Я тоже

      Comment


      • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

        Originally posted by bushik View Post
        А что значит неограниченное вождение?езди сколько хочешь?так?
        Да, пока не сдашь. У меня знакомый сдал с третьего раза, и все три лишние недели каждый день практиковался. Но сейчас вроде только 32-34 часа, но цену снизили.

        Comment


        • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

          Вчера , звонил в Kotra . Обучение 2600 $ , четыре недели . Большой минус , адреса у них НЕТ ! Т.е. , захотели учиться , хату ищите сами !

          Comment


          • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

            Ну вот друзя, я уже 2 недели в Чикаго. Уже собрав весь пакет документов на проживание, получил ДЛ. Звонил в Котру, обучение сейчас стоит 2 000, за 4 недели, далековато от Палатайн, но что делать. Спрашивал разницу с другими школами, сказали что плюс Котры что не надо доплачивать если завалиш какойто экзамин и нужно будет доучиваться. Не знаю так или не так. Есть ктото кто учился там недавно ? И еще стоит ли пробовать искать работу на грузовичках, где не нужно СДЛ, а только ДЛ, но там в рейсе нужно быть 2 недели, можно в этих грузовичках нормально выспатся?. Есть тут такие варианты, кто что подскажет, или всеже идти на СДЛ, зима уже рядом, как то стремновато зимой начинать трокдрайверство. Да, еще правда автомобиль надо купить, недорогой и чтобы хоть какоето время не ламался

            Comment


            • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

              Originally posted by Vasiles View Post
              Ну вот друзя, я уже 2 недели в Чикаго. Уже собрав весь пакет документов на проживание, получил ДЛ. Звонил в Котру, обучение сейчас стоит 2 000, за 4 недели, далековато от Палатайн, но что делать. Спрашивал разницу с другими школами, сказали что плюс Котры что не надо доплачивать если завалиш какойто экзамин и нужно будет доучиваться. Не знаю так или не так. Есть ктото кто учился там недавно ? И еще стоит ли пробовать искать работу на грузовичках, где не нужно СДЛ, а только ДЛ, но там в рейсе нужно быть 2 недели, можно в этих грузовичках нормально выспатся?. Есть тут такие варианты, кто что подскажет, или всеже идти на СДЛ, зима уже рядом, как то стремновато зимой начинать трокдрайверство. Да, еще правда автомобиль надо купить, недорогой и чтобы хоть какоето время не ламался
              Вот зимой и надо учиться и начинать работать. А то летом выучишься, начнёшь работат по лёгкому, а вот придё зима... и заново надо переучиваться.

              Comment


              • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

                Доброго времени суток!
                А что со Swift никто не связывался? Я понимаю что они скорее всего только на Английском преподают, но они вроде как водителей которых подготавливают к себе же в компанию и трудоустраивают да и терминалов у них много, правда обучение у них аж 3600 стоит, но есть плюс, могу обучить в кредит, а потом год на них отработать Swift Transportation Careers - joinswift.com ... Есть ли у кого опыт общения с этой компанией? Просто сейчас ждем когда назначат дату собеседования в консульстве по ГК и если Бог даст по приезду примкну в ваши ряды.
                Еще много информации по поводу по этой ссылке начитался Choosing A Truck Driving School | Becoming A Truck Driver: Help, Stories, Advice, and Opinions
                Там еще и позаниматься можно, но на английском...теперь бы еще со всем бы этим разобраться и определиться со школой.

                Comment


                • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

                  Originally posted by Roman D
                  Доброго времени суток!
                  А что со Swift никто не связывался?
                  Да плюньте Вы слюнями на этот Свифт. Это они таким образом работников к себе набирают. Они Вас отучат, а потом год за гроши будете на них горбатиться. Тут был Митя, он так и сделал. В итоге человек вообще куда-то пропал. Я боюсь, они его съели)) Вы найдите "тр-р Митя" и почитайте. А Вы опреределились с местом проживания? Если нет, и хотите быть тракером, дуйте в Чикагу. Тогда, если Вам повезет, может даже раз или два в месяц будете видеть семью))
                  "

                  Comment


                  • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

                    Кстати да, что-то тр-р Митю совсем что-то не видно, помнится что у него депрессия была и он обратно собирался на родину. Ну а с местом мы еще пока действительно не определились... Был бы очень признателен если бы вы дали мне координаты школы в которой сами от учились, (я ведь за вашей судьбой тоже давно следил и читал ваши посты...)

                    Comment


                    • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

                      Originally posted by Roman D View Post
                      Кстати да, что-то тр-р Митю совсем что-то не видно, помнится что у него депрессия была и он обратно собирался на родину. Ну а с местом мы еще пока действительно не определились... Был бы очень признателен если бы вы дали мне координаты школы в которой сами от учились, (я ведь за вашей судьбой тоже давно следил и читал ваши посты...)
                      Если следил и читал, то знаешь что всё описано в ветке под названием : Паша Морозов озывается.... Вот здесь :http://www.ulitka.com/тракеры_и_води...

                      Comment


                      • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

                        Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                        Если следил и читал, то знаешь что всё описано в ветке под названием : Паша Морозов озывается.... Вот здесь :http://www.ulitka.com/тракеры_и_води...

                        Comment


                        • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

                          Про свифт имею намерение сказать. Вот смотрите какая ситуация. Свифты учат за свои бабки, потом ты за небольшие денежки на них впахиваешь на протяжении там года, вроде. Какая ситуация у нас на просторох необъятной. Ты за свои бабки учишься водить зил с тракторной телегой, после такой обучалки можно тока по колхозу гонять, где одна еденица техники раз в год на дорогу вылезает. При этом всем, получив категорию Е ты еще х с два куда устроишься, ведь надо же опыт от минимум 3х лет на полуприцепе и хоть ты выибись. Кто-то залезет по знакомству, вероятно, хотя может от региона зависит, я у себя обошел много контор, знаю про что говорю. А тут пожалуйста, ты отучился за счет конторы, получил машину и робишь, причем машина то далеко не Маз. Собсно вот такой вот спич на тему свифта.

                          Comment


                          • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

                            Вот это собственно и прельщает. Но каковы условия труда после того как от учился, узнать бы у выше упомянутого "тр-р Мити"... ну или еще может быть что подскажет, ведь трудоустройство после окончания обучения в какой-либо школе действительно очень важно. Тем более перебираясь на новое место жительства не хотелось бы оказаться в полном тупике даже с CDL-ом на руках. А ведь я не один собираюсь, а с семьёй. Двоих детей ведь еще поднимать надо.

                            Comment


                            • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

                              могу помощь за ваши деньги, я сам сдавал, во флориде... класс А, эдор Р

                              Comment


                              • Re: Русскоязычные школы CDL в Майами, Орландо, кто что знает?

                                Originally posted by MrTazya71
                                могу помощь за ваши деньги, я сам сдавал, во флориде... класс А, эдор Р
                                Иди на ЙУХ со своей помощью, без моих дзенгов, братка.

                                Comment

                                Working...
                                X