Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лазерный принтер в траке....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Лазерный принтер в траке....

    Originally posted by waverUA
    Мой Toshiba проработал 8 лет, 4 из них в траке... в общим - неубиваемый ноут... за это время, мои братья сменили уже по несколько HP и Lenovo...
    По планшетам...
    год пользовался Google Nexus 10,
    потом год Samsung Galaxy Tab 4 10,1
    потом сменил на другой с экраном побольше - Samsung Galaxy Tab Pro 12,2... работает идеально - всем доволен!
    По телефонам...
    около года пользовался Iphone5 - было все нормально, потом взял Samsung Galaxy S 3... немного поплевался из за проблем со связью и интернетом (вроде бы все работает, но после айфона разница чувствовалась заметно). Сейчас взял Iphone 6+... снова все нормально!
    А можно фото как он Samsung Galaxy Tab Pro 12,2. крепится на панели приборов, для меня это тоже важный вопрос. Для меня был предел от 8 до 9 дюймов, а этот 12,2.

    Comment


    • #32
      Re: Лазерный принтер в траке....

      Планшет - это хорошо, но общем, есть одно НО....
      Планшет всеравно ни когда не заменит полноценного ноута, так как печатать на нормальной клавиатуре удобнее и быстрее. Hа андроиде некоторые сайты нормально не открываются (например Bank of America mobile), с улиткой тоже немного проблема - невозможно загрузить фотки (вообще такой функции с андроида не вижу), нету возможности ставить лайки, ну и еще разные мелочи...
      Но впринципе - за рулем оно и не нужно. А в остальном - все супер!
      Крепить можно как вам угодно... раньше было на обычных липучках (немного неудобно было каждый раз снимать когда уходишь с трака и берешь с собой), теперь - на обычных крючках с вaлмарта - взял и пошел.

      Comment


      • #33
        Re: Лазерный принтер в траке....

        он у вас не падает с обычных крючков при турбулентности? или сзади тоже как-то крепится типа липучек?

        Comment


        • #34
          Re: Лазерный принтер в траке....

          Если вы много катаетесь в Мичигане или, например, Индиане - то лучше, с такими дорогами, одну липучку все таки наклеить... мне хватает и обычной мягкой подпорки которую я сделал на быструю руку из изоленты для нужного угла наклона экрана сверху отверстия печки (третья точка упора)... хотя, если трак лично ваш, можно придумать и что-то получше... вариантов много.
          Сам планшет, из-за своего веса (стекло, батарея), на таких крючках стоит надежно... но, что бы при турбулентности не вылетали заглушки к которым эти крючки прикреплены, с внутренней стороны заглушек примотаны распорки (вырезаны из твердого картона)... а кнопки переставляются по сторонам - вот и место для планшета.
          В общим, примитивно, но... удобно и надежно, дешево и сердито.

          Comment


          • #35
            Re: Лазерный принтер в траке....

            для тех кто недолюбливает микрософт, есть вот такое решение для ipad
            ‎Drivers Daily Log is a replacement for the paper logbook used by some commercial drivers. Drivers Daily Log is not an ELD as required by current FMCSA law but may be used by certain EXEMPT carriers such as RV Transport Drivers and others. Drivers Daily Log is an e-log mobile app that can be used t…


            видел у пары человек в использовании, отзывы гуд, можно править дели лог как хочешь в конце дня печатать если надо, на вейстешен просто планшет показал и все.

            Comment


            • #36
              Re: Лазерный принтер в траке....

              Originally posted by waverUA
              Планшет - это хорошо, но общем, есть одно НО....
              Планшет всеравно ни когда не заменит полноценного ноута, так как печатать на нормальной клавиатуре удобнее и быстрее. Hа андроиде некоторые сайты нормально не открываются (например Bank of America mobile), с улиткой тоже немного проблема - невозможно загрузить фотки (вообще такой функции с андроида не вижу), нету возможности ставить лайки, ну и еще разные мелочи...
              Но впринципе - за рулем оно и не нужно. А в остальном - все супер!
              Крепить можно как вам угодно... раньше было на обычных липучках (немного неудобно было каждый раз снимать когда уходишь с трака и берешь с собой), теперь - на обычных крючках с вaлмарта - взял и пошел.
              КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

              Comment


              • #37
                Re: Лазерный принтер в траке....

                Приобрел планшет с полноценным windows 7, процессором Intel i5 и экраном в 11 с лишним дюймов и прикрепил точно так же. Первый тест драйв правда не прошел успешно, несмотря на третью точку из липучки. Из-за постоянной тряски зубья заглушек перетерлись и потеряли свою функцию да и клей крючка не очень надежный. Позже переделал немного, прикрепив эти самые заглушки и крючки при помощи zip tie к самой панели через соседние отверстия для заглушек. Третью точку вообще убрал, теперь просто стоит. Также на всех местах упора на планшете приклеил изоленту и эта изолента как раз и служит теперь липучкей. Благодаря свойствам материала оного, прекрасно справляется для удержания планшета при турбулентности. Теперь езжу с двумя gps. С макнелли и на планшете поставил копайлот. Сам копайлот сначала не очень понравился. Но большой экран это вещь скажу я вам. Я за пару миль вижу все повороты, съезды, мосты и ограничения по весу, с каких рампов могу заехать обратно, как можно объехать, не заехав в какой-нибудь residential area, и того хуже тупик. Вообщем +1 полезная вещь для принятия оптимальных решений и избежания приключений на свою ж. На планшете печатать не очень удобно, но на днях закажу небольшую клавиатуру и тоже установлю на панели как-нибудь.

                Comment


                • #38
                  Re: Лазерный принтер в траке....

                  Originally posted by floridaSkv
                  для тех кто недолюбливает микрософт, есть вот такое решение для ipad
                  ‎Drivers Daily Log is a replacement for the paper logbook used by some commercial drivers. Drivers Daily Log is not an ELD as required by current FMCSA law but may be used by certain EXEMPT carriers such as RV Transport Drivers and others. Drivers Daily Log is an e-log mobile app that can be used t…


                  видел у пары человек в использовании, отзывы гуд, можно править дели лог как хочешь в конце дня печатать если надо, на вейстешен просто планшет показал и все.
                  Я как-то пытался использовать это приложение на iPhone, и перешел обратно на eclipse. Не очень удобно переключаться через кучу окон. Но думаю в любом случае лучше, чем бумажный вариант.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Лазерный принтер в траке....

                    Originally posted by floridaSkv
                    ... в конце дня печатать если надо, на вейстешен просто планшет показал и все.
                    Печатать обязательно! Я так напоролся на warning в МN возле Фарго. С тех пор всегда распечатываю утром перед выездом.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Лазерный принтер в траке....

                      Originally posted by DimaChicago
                      ...На планшете печатать не очень удобно, но на днях закажу небольшую клавиатуру и тоже установлю на панели как-нибудь.
                      А если синхронизировать клаву телефона с планшетом? Наверняка есть какие-нибудь АРРы

                      Comment


                      • #41
                        Re: Лазерный принтер в траке....

                        Originally posted by Chicagin
                        А если синхронизировать клаву телефона с планшетом? Наверняка есть какие-нибудь АРРы
                        Клава то есть и на планшете, только когда она выезжает то занимает большую часть экрана да и в слепую не попечатаешь. Я когда себе iMac заказывал, то выбрал себе eng/rus клаву. Они разгильдяи конечно же прислали обычную, но тут же исправились и дослали вторую с русскими буквами. Я первую оставил с маком, а вторую синхронизировал с айпэдом для удобного печатания. Люблю apple - всегда можно у них что-то выкружить

                        Comment


                        • #42
                          Re: Лазерный принтер в траке....

                          Appв есть, но как высказались выше лучше отдельный девайс нудных размеров со своей функцией. Телефон у меня и так уже работает практически круглосуточно.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Лазерный принтер в траке....

                            А этот логбук ка то можно редактировать то?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Лазерный принтер в траке....

                              Я поменял у себя в лаптопе жёсткий диск на SSD, ничего не крутится, головки по диску не ударят и скорость приятно увеличилась, как будто новый купил. При тряске на траке это обязательный апдейт. ИМХО.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Лазерный принтер в траке....

                                Originally posted by kb7dispatch
                                Я поменял у себя в лаптопе жёсткий диск на SSD, ничего не крутится, головки по диску не ударят и скорость приятно увеличилась, как будто новый купил. При тряске на траке это обязательный апдейт. ИМХО.
                                Только говорят у этих ссд ресурс не большой или врут?

                                Comment

                                Working...
                                X