Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лазерный принтер в траке....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Лазерный принтер в траке....

    Originally posted by Alibaba View Post
    Какой разогрев на Ink Jet струйном принтере? Чему там греться?
    Не заметил каюсь, в названии темы лазерный принтер, ну вот и подумал что тоже речь про лазерный. Погуглил, мощность принтера всего 15 ватт. Да уж, вот куда шагнул прогресс. Скоро микроволновки 20 ваттные выпускать начнут)

    Comment


    • #17
      Re: Лазерный принтер в траке....

      Originally posted by Morozov P. View Post
      Jet от слова струя. Когда струя чернил струится через форсунку, то проиходит явление фотомагнитной индукции, что приводит в свою очередь к высвободжению свободных электронов с внешних оболочек атомов молибдена, которым покрыта внутренняя зона форсунок, струящих чернила. Эти электроны, имеющие энергию покоя около 1240 эВ, вступают в реакцию замещения с молекулами чернил, что приводит к местным флуктуациям нейтринного поля. Это, в свою очередь, вызывает очаговые микровскипания чернильной жидкости и обуславливает лучшее прилипание онной к бумаге. Но также вызывает и и разогрев как самих чернил, так и непосредственно форсунок, струящих струю. Как видите все просто. Да об этом и у Ленина написано, дорогой Алибабай. Освежите намедни его "Апрельские Тезисы", и все станет на место в буйной Вашей головушке. Да заодно и покайтесь, повинитесь. Повинную-то голову и меч не сечёт. Али забыли?)))))
      Да-да-да, точно! Именно в " Апрельских тезизах" Владимир Ильич упоминал о струйных принтерах и потому первейшей задачей при построении коммунистического общества считал установление "Советской власти + Электрификацию всей страны", ну а дальше под этот шумок уже был реализован план ГОЭЛРО!!!

      Comment


      • #18
        Re: Лазерный принтер в траке....

        Originally posted by Alibaba View Post
        Какой разогрев на Ink Jet струйном принтере? Чему там греться?
        Вот и я о том же... Нафига в траке нужен дорогой лазерный принтер, если обычный струйный вполне справляется с поставленной задачей? И напряжение ему нужно в раз 10 меньшее!

        Comment


        • #19
          Re: Лазерный принтер в траке....

          Originally posted by waverUA View Post
          Вот и я о том же... Нафига в траке нужен дорогой лазерный принтер, если обычный струйный вполне справляется с поставленной задачей? И напряжение ему нужно в раз 10 меньшее!
          А зимой как он себя ведет? Чернила же замерзают.

          Comment


          • #20
            Re: Лазерный принтер в траке....

            Originally posted by nawarra View Post
            А зимой как он себя ведет? Чернила же замерзают.
            вынимаешь катридж
            ставишь на 5 секунд в микроволновку
            при остром желании можно на него подышать и погреть в ладошках
            он достаточно сентиментален
            оттает быстро

            Comment


            • #21
              Re: Лазерный принтер в траке....

              Originally posted by nawarra View Post
              А зимой как он себя ведет? Чернила же замерзают.
              Если зимой оставить в траке - Пиво тоже замерзнет !

              Comment


              • #22
                Re: Лазерный принтер в траке....

                WIN_20140621_224548.jpg а это мой джентельменский набор. Transformer HP TC 4400, HP 1710 mfu, 4 camera recorder(0.5Tbt)

                Comment


                • #23
                  Re: Лазерный принтер в траке....

                  Originally posted by Mack43 View Post
                  [ATTACH=CONFIG]29018[/ATTACH] а это мой джентельменский набор. Transformer HP TC 4400, HP 1710 mfu, 4 camera recorder(0.5Tbt)

                  вещь конечно хорошая и полезная
                  но разве водить не мешает
                  особенно ночью
                  отвлекает же очень
                  нет?
                  я в ночь всю подсветку делаю темной
                  чтобы глаза не раздражать
                  я вот не понимаю , как американцы ездят с неонами в кабине и по всему периметру трака и трейлера
                  ну час , ну день , но постоянно...
                  не знаю
                  наверное невроз

                  Comment


                  • #24
                    Re: Лазерный принтер в траке....

                    ты про рекордер? так на ночь кнопочка выкл на мониторчике есть а в основном я монитор включаю при парковке чз правую сторону(оч хорошо видно трейлер, весь и до угла более 45град.) и еще вечером, на паркинге- из серии- а кто тут к нам присоседился?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Лазерный принтер в траке....

                      Originally posted by ulitka View Post
                      ...самый лучший вариант мобильного компьютера - это panasonic toughbook, те что американские полицейские в патрульных машинах используют, вот такой, к примеру:

                      [ATTACH=CONFIG]12403[/ATTACH]

                      или вот такой:

                      [ATTACH=CONFIG]12404[/ATTACH]


                      принтер поискать можно так rugged printers portable

                      я знаю, что HP делает бюджетные модели.
                      За последнее время пришлось сменить три лаптопа. Техника не человек - в условиях перманентной вибрации долго не живет. Дольше всех продержался Asus (почти два года), меньше всех, как ни странно то же Asus (две недели). Последней каплей стал Lenovo thinkpad. В нем поочередно накрылось все, что может накрыться в принципе. Вплоть до кулера. Надоело. Решил закрыть тему враз и навсегда.

                      326820150312_154140.jpg

                      Брал рефербишед, предыдущего поколения, что бы не было впоследствии мучительно больно. Не сильно умный, но для логбука самое то. Вобщем от пыли, от тряски, от прочего лиха...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Лазерный принтер в траке....

                        Originally posted by ДимычЪ
                        За последнее время пришлось сменить три лаптопа. Техника не человек - в условиях перманентной вибрации долго не живет. Дольше всех продержался Asus (почти два года), меньше всех, как ни странно то же Asus (две недели). Последней каплей стал Lenovo thinkpad. В нем поочередно накрылось все, что может накрыться в принципе. Вплоть до кулера. Надоело. Решил закрыть тему враз и навсегда.

                        [ATTACH=CONFIG]33829[/ATTACH]

                        Брал рефербишед, предыдущего поколения, что бы не было впоследствии мучительно больно. Не сильно умный, но для логбука самое то. Вобщем от пыли, от тряски, от прочего лиха...

                        Пральььное решение,(с почти такого же пишу-неубиваемый) теперь можно доску-подкладку под домкрат с собой не брать,хлама меньше.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Лазерный принтер в траке....

                          Лет пять, постоянно пользовался в траке обычным SONY VAIO, а еще больше - обычным TOSHIBA SATELLITE, и ничего, в начале этого года, еще умудрился продать (в Украине) обеих... сейчас MacBookPro... но, на ходу, оказывается, планшет прям на приборной панели - всеравно удобнее!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Лазерный принтер в траке....

                            А моей TOSHIBA SATELLITE уже 6 лет, 4 года проработала в Украине, 2 года работает уже в США, стоит две операционки Widows и Linux, в основном работаю в Linux, загружается быстро, принтер/сканер настроил, антивирусника ненадо, даже есть офисные программы типа Word и Excel. А вот смартфон умудрился взять на Windows, о чем жалею, но буду юзать дальше. Скайп на нем постояно глючит. А у кого какой планшет? Хочу тоже взять, но не могу пока определиться. То что не с Windows, это точно.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Лазерный принтер в траке....

                              а я потихоньку недолюбливаю майкрософт за то что они скайп купили и испортили (а наверняка хотели как лучше))

                              Comment


                              • #30
                                Re: Лазерный принтер в траке....

                                Originally posted by Ruslan.L.
                                А моей TOSHIBA SATELLITE уже 6 лет, 4 года проработала в Украине, 2 года работает уже в США, стоит две операционки Widows и Linux, в основном работаю в Linux, загружается быстро, принтер/сканер настроил, антивирусника ненадо, даже есть офисные программы типа Word и Excel. А вот смартфон умудрился взять на Windows, о чем жалею, но буду юзать дальше. Скайп на нем постояно глючит. А у кого какой планшет? Хочу тоже взять, но не могу пока определиться. То что не с Windows, это точно.
                                Мой Toshiba проработал 8 лет, 4 из них в траке... в общим - неубиваемый ноут... за это время, мои братья сменили уже по несколько HP и Lenovo...
                                По планшетам...
                                год пользовался Google Nexus 10,
                                потом год Samsung Galaxy Tab 4 10,1
                                потом сменил на другой с экраном побольше - Samsung Galaxy Tab Pro 12,2... работает идеально - всем доволен!
                                По телефонам...
                                около года пользовался Iphone5 - было все нормально, потом взял Samsung Galaxy S 3... немного поплевался из за проблем со связью и интернетом (вроде бы все работает, но после айфона разница чувствовалась заметно). Сейчас взял Iphone 6+... снова все нормально!

                                Comment

                                Working...
                                X