Announcement

Collapse
No announcement yet.

А можно авто-стопом по США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А можно авто-стопом по США?

    Насколько я знаю, дальнобойщики всегда подбирают попутчиков. Можно ли у вас в США проехать с севера на юг таким макаром?

  • #2
    Re: А можно авто-стопом по США?

    На трассах я вижу предупреждения, чтобы не брали попутчиков - это опасно.

    Не знаю, как дальнобойщики, но больше вас никто не возьмёт.

    Лучше заплатить долларов 200-300 и нормально долететь за считанные часы, чем несколько суток часами ловить грузовики, не зная, кто в кабине и что они с вами могут решить сделать.

    Comment


    • #3
      Re: А можно авто-стопом по США?

      Originally posted by DV2009_UA
      На трассах я вижу предупреждения, чтобы не брали попутчиков - это опасно.

      Не знаю, как дальнобойщики, но больше вас никто не возьмёт.

      Лучше заплатить долларов 200-300 и нормально долететь за считанные часы, чем несколько суток часами ловить грузовики, не зная, кто в кабине и что они с вами могут решить сделать.
      Уже посмотрела стоимость билетов, и правда недорого. Можно и за 109 долларов долететь (только в мае, а мне надо в июне)

      Comment


      • #4
        Re: А можно авто-стопом по США?

        Originally posted by gaika View Post
        Уже посмотрела стоимость билетов, и правда недорого. Можно и за 109 долларов долететь (только в мае, а мне надо в июне)
        Ну, долетите в июне за 200. Не рисковать же, садясь непонятно к кому в машину (повторю, что нормальные люди, которые вам точно ничего не сделают плохого, вас к себе в машину просто не возьмут), за лишнюю сотню!

        Comment


        • #5
          Re: А можно авто-стопом по США?

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          Ну, долетите в июне за 200. Не рисковать же, садясь непонятно к кому в машину (повторю, что нормальные люди, которые вам точно ничего не сделают плохого, вас к себе в машину просто не возьмут), за лишнюю сотню!
          Я здесь, в России два раза абсолютно бесплатно подвозила людей на межгороде. И думаю, в США есть люди, которые так же не побоятся. Хотя, я наверно просто слишком хорошо о людях думаю.

          Comment


          • #6
            Re: А можно авто-стопом по США?

            А зачем лишний раз рисковать? Автостопом лучше по Европе ездить. К тому же, откуда Вы знаете, что Вы до нужного места автостопом доедете во время?

            Comment


            • #7
              Re: А можно авто-стопом по США?

              Originally posted by Borat4eva View Post
              А зачем лишний раз рисковать? Автостопом лучше по Европе ездить. К тому же, откуда Вы знаете, что Вы до нужного места автостопом доедете во время?
              Да, моей авантюрности не дали свободного полета. Самолетом - тоже своего рода приключение... Новые аэропорты...Новые дороги...

              Comment


              • #8
                Re: А можно авто-стопом по США?

                Originally posted by Borat4eva View Post
                откуда Вы знаете, что Вы до нужного места автостопом доедете во время?
                Ага. Будет ловить машину часов 10-12, пока кто-то остановится. Провезёт километров 200, а дальше ему не по пути и опять всё сначала. Какое тут вовремя?

                Comment


                • #9
                  Re: А можно авто-стопом по США?

                  Originally posted by gaika
                  Я здесь, в России два раза абсолютно бесплатно подвозила людей на межгороде. И думаю, в США есть люди, которые так же не побоятся. Хотя, я наверно просто слишком хорошо о людях думаю.
                  Взять попутчика - это безрассудство. И люди, которые не берут никого, не являются плохими. Они просто знают, что это может быть опасно.

                  Я тоже здесь абсолютно бесплатно возил людей далеко, причём мне туда не надо было, но это знакомых. Один раз незнакомого подвёз, отклонившись от пути на 25 миль, но я тогда ещё не знал, что это я зря.

                  А если кто-то не побоится взять вас, то откуда вы знаете, что бояться не надо в этом случае вам?

                  Comment


                  • #10
                    Re: А можно авто-стопом по США?

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Взять попутчика - это безрассудство. И люди, которые не берут никого, не являются плохими. Они просто знают, что это может быть опасно.

                    Я тоже здесь абсолютно бесплатно возил людей далеко, причём мне туда не надо было, но это знакомых. Один раз незнакомого подвёз, отклонившись от пути на 25 миль, но я тогда ещё не знал, что это я зря.

                    А если кто-то не побоится взять вас, то откуда вы знаете, что бояться не надо в этом случае вам?
                    да все правильно Вы говорите. А меня надо бояться!!! Я страшная!!!Особенно когда ненакрашенная!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: А можно авто-стопом по США?

                      Originally posted by gaika
                      да все правильно Вы говорите. А меня надо бояться!!! Я страшная!!!Особенно когда ненакрашенная!!!
                      По моим наблюдениям и мнению, женский пол именно тогда страшен, когда накрашен

                      Comment


                      • #12
                        Re: А можно авто-стопом по США?

                        Originally posted by gaika View Post
                        Насколько я знаю, дальнобойщики всегда подбирают попутчиков. Можно ли у вас в США проехать с севера на юг таким макаром?
                        на сколько мне ивзестно, дальнобойщикам во многих компаниях категорически запрещено подбирать попутчиков. примерно под страхом увольнения. это может сделать только частник, владелец трака, который работает на себя... их меньше чем наемников, встречается на трассе..
                        мне идея попутешествовать автостопом серьезной женщине кажется, не очень обдуманной...

                        Comment


                        • #13
                          Re: А можно авто-стопом по США?

                          Originally posted by stachybotrys
                          на сколько мне ивзестно, дальнобойщикам во многих компаниях категорически запрещено подбирать попутчиков. примерно под страхом увольнения. это может сделать только частник, владелец трака, который работает на себя... их меньше чем наемников, встречается на трассе..
                          мне идея попутешествовать автостопом серьезной женщине кажется, не очень обдуманной...
                          А я серьезная - деньги экономлю...

                          Жизнь проходит... Вместе с ней мои студеческие мечты - путешествие автостопом по Америке - одна из них. Но вы меня убедили, честно-честно.

                          Comment


                          • #14
                            Re: А можно авто-стопом по США?

                            Originally posted by DV2009_UA
                            По моим наблюдениям и мнению, женский пол именно тогда страшен, когда накрашен
                            Хотелось бы быть красивой, чтобы не пользоваться декоративной косметикой. Но я себя увереннее чувствую в боевой раскраске

                            Comment


                            • #15
                              Re: А можно авто-стопом по США?

                              Originally posted by gaika
                              А я серьезная - деньги экономлю...

                              Жизнь проходит... Вместе с ней мои студеческие мечты - путешествие автостопом по Америке - одна из них. Но вы меня убедили, честно-честно.
                              100 долларов - это не экономия, особенно когда более "экономичный" вариант реально опасен.

                              Хотите проехаться через США на колёсах - заработайте денег и поедьте на машине, хоть и на взятой напрокат.

                              Comment

                              Working...
                              X