Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    По м7 траффик плотный, хотя от Владимира ехал в самое глухое время с 03_00 и тем не менее на светофорах заторы. Глядишь на все это ораву коммерческого транспорта и понимаешь, какой нафиг кризис - вот она живая работа.
    Разложил задний ряд сидений попытаюсь щемануть. Пришло приглашение в якутию куда то на белаз. У меня батя в Норильске на них работал, я в смятении, денежку там больше обещают...

    P.s. 4джи ловил уверенно. Инет ваще летает!

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by proletary
      не отдам кровиночку
      Та нее - это Truck про фотку, мол в оплату фотку отдадите ))

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by pa3ved4ukoff View Post
        По м7 траффик плотный, хотя от Владимира ехал в самое глухое время с 03_00 и тем не менее на светофорах заторы. Глядишь на все это ораву коммерческого транспорта и понимаешь, какой нафиг кризис - вот она живая работа.
        Разложил задний ряд сидений попытаюсь щемануть. Пришло приглашение в якутию куда то на белаз. У меня батя в Норильске на них работал, я в смятении, денежку там больше обещают...

        P.s. 4джи ловил уверенно. Инет ваще летает!
        Смотри про Якутию аккуратнее. Там алмазы добывают, так вот Раньше там Москва рулила, платили хорошо, моему бате там предлагали работать. Я когда с юсы вернулся и искал работу, сунулся туда по старой памяти, а там пздец. Якуты всё в свои руки забрали и теперь там разруха. Якуты знакомые, когда узнали что я туда хочу рвануть, отговорили. Говорят там полные крах. С бабками наё..ют, техника вся разваливается. Ты подробнее узнай, не рви сразу.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Ага, спасибо, truck, учту!

          Тут уже веселуха недетская пошла: в Москве офис достойный на ул.Барклая. Там сказали одно, здесь по факту (база находится недоезжая Твери немного) - совершенно другое.
          Перечислю основные моменты несоответсвий с обещаниями в головном офисе.
          1. Зарплата чуть меньше, особенно в первую вахту.
          2. Водитель епашит на равных со слесарями.
          3. Парк не от 1-3 лет, о от 3 до 10 визуально, хотя и держат тс здесь в образцовом порядке.
          4. Самое главное для меня, официально я получаю 8т рублей! Подскажите, для тупистической такая справка наверняка не пройдет? Даже учитывыя наличие штампа шенгена?
          5. Сразу же заставили написать заявление на увольнение по собственному, я был очень удивлен. Объяснили это тем, что мол ты захочешь уволиться, а тебе даже отрабатывать не надо. Ну ну)))))
          6. Подавляющее большинство украинцы, но меня это не смущает, да и никто мне не обещал россиян, просто интересный факт. Оказывается у них будет нововведение. Они не смогут работать по своим правам, поэтому контора частично меняет штат на граждан РФ.

          P.s. Зарплату выплачивают во время, по рассказам работников.

          Извините за оффтоп. Может кому пригодится.

          P.p.s. Вероятно каждая,это вахта - новый трак...печаль

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by pa3ved4ukoff;
            4. Самое главное для меня, официально я получаю 8т рублей! Подскажите, для тупистической такая справка наверняка не пройдет? Даже учитывыя наличие штампа шенгена?
            5. Сразу же заставили написать заявление на увольнение по собственному, я был очень удивлен. Объяснили это тем, что мол ты захочешь уволиться, а тебе даже отрабатывать не надо. Ну ну)))))
            Какая-то лажа. Зарплата 8тыс даже не смешно. Если консул попросит показать справку о доходе (меня просил, но я себе тридцатник нарисовал да и было это в 2008), то возникнет вопрос на какие шиши ты хочешь купить билет тудой и взад. Придется городить про бабушкино наследство. Ну а заявление на увольнение заранее написать.... Напиши им лучше заранее заяву на оказание материальной помощи. Да не одно. Гнилая контора, гадом буду.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              не смешно, я тут особо не улыбаюсь пока, но и нос не опускаю. Сейчас нужно пару вахт отработать, чтобы со своими кредитными обязательствами справиться, дальше видно будет. Кормят хорошо на базе. Принимаю камаз, вроде бодрый. Только турбина одна наепнута, водитель приехал а вахты на нем, как динозавр))) жалко его совсем он не молодой. 7 лет здесь работал, рассчитался, зимой снова пришел.

              Тоже хочу на вахту быстрее так там пойдут полные оплаты, а здесь всего 800р сутки.

              Контора действительно здесь ушлая, это я уже понял. Но вовремя платят и работой обеспечены на подрядах до зимы уже. Так что плюсы тоже есть. Буду наводить резкость. 'деловые динии' еще на собеседование приглашают, но питерский филиал... Далековато, правда з/п повыше, от 40 сказали, после того как я под часа по телефону упрашивал намекнуть хотя бы примерно. Предложение приехать на собеседование в слепую энтузиазма у меня не вызывало.

              P.s. Справку я тоже себе сделаю при неоьхрщимости. Здесь есть свободное время вроде, тоже плюс, буду долбить английский.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Я чот не понял, а Разведчиков в мосе чтоль шастает?! А я тут сижу чот нефтыкаю совсем!!!
                И опять как всегда мимо меня!!!

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Кот, я тут не в Москве и уж точно не шастаю, так как тут за это штраф полагается 1000р если после 21-00, так же штраф за незаправленную койку))))) но мне симпатизирует такая дисциплина, а то я чота расслабился совсем, да и потом нет никаких расходов почти

                  Как у тебя успехи? И где всеми ожидаемые истории от мистера Зинвора?

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by pa3ved4ukoff
                    тут за это штраф полагается 1000р если после 21-00, так же штраф за незаправленную койку))))) но мне симпатизирует такая дисциплина,
                    Розгами на конюшне не секут ещё?

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by andrey48 View Post
                      Розгами на конюшне не секут ещё?
                      Это я завсегда пажалста! Вам как, шимбарьером или просто стеком отделатесь?!

                      Originally posted by pa3ved4ukoff
                      Кот, я тут не в Москве и уж точно не шастаю, так как тут за это штраф полагается 1000р если после 21-00, так же штраф за незаправленную койку))))) но мне симпатизирует такая дисциплина, а то я чота расслабился совсем, да и потом нет никаких расходов почти

                      Как у тебя успехи? И где всеми ожидаемые истории от мистера Зинвора?
                      Ну вот, опять пивка не попил и мясца не поел!

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        "розгами еще не секут?"
                        Я не утрирую, здесь официально везде распечатана такие правила. Другой вопрос, как они соблюдаются. Пока не понял. Так же надо учитывать что тут большинство украинцы без регистрации и тд, их заставляют по всюду носить свой трудовой договор.

                        Сегодня пригласили на собеседование. На среду, на совок иномарку, строить какую то московскую развязку, предлагают хорошую з/п и все по белому. Тоже вахта 30/15 15/15. 12 часовой рабочий день. Общежитие платно первый месяц на испытательном, потом бесплатно + 3 разовое питание.

                        Отнесся уже скептически, но все таки съезжу на разведку. До среды договорился с механиком слесарить, чтобы никуда не отправляли.

                        Но работы особо нет, хожу как неприкаянный, все что сказали с утра сделал за час. Потом посоветовали не попадаться на глаза руководителям. Сразу же запахло учебкой... Пока в подвешенном состоянии в общем.

                        P.s. Вчера хотели посадить на иловоз. Гавновоз если по простому... Сегодня уже сказали что ничего не понятно и еще не ясно на чем ты будешь ездить.

                        Два основных минуса. Черный конверт. Каждая вахта новые машины.

                        P.p.s. Может стоит создать отдельную ветку приключений перед имиграцией? Чтобы не оффтопить. Интересно кому нибудь?

                        P.p.p.s. Кот спасибо за приглашение но к алкоголю я абсолютно равнодушен. Я активный отдых предпочитаю по возможности. За рулем то сидишь всегда :|

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by pa3ved4ukoff View Post
                          "розгами еще не секут?"
                          Я не утрирую, здесь официально везде распечатана такие правила. Другой вопрос, как они соблюдаются. Пока не понял. Так же надо учитывать что тут большинство украинцы без регистрации и тд, их заставляют по всюду носить свой трудовой договор.

                          Сегодня пригласили на собеседование. На среду, на совок иномарку, строить какую то московскую развязку, предлагают хорошую з/п и все по белому. Тоже вахта 30/15 15/15. 12 часовой рабочий день. Общежитие платно первый месяц на испытательном, потом бесплатно + 3 разовое питание.

                          Отнесся уже скептически, но все таки съезжу на разведку. До среды договорился с механиком слесарить, чтобы никуда не отправляли.

                          Но работы особо нет, хожу как неприкаянный, все что сказали с утра сделал за час. Потом посоветовали не попадаться на глаза руководителям. Сразу же запахло учебкой... Пока в подвешенном состоянии в общем.

                          P.s. Вчера хотели посадить на иловоз. Гавновоз если по простому... Сегодня уже сказали что ничего не понятно и еще не ясно на чем ты будешь ездить.

                          Два основных минуса. Черный конверт. Каждая вахта новые машины.

                          P.p.s. Может стоит создать отдельную ветку приключений перед имиграцией? Чтобы не оффтопить. Интересно кому нибудь?

                          P.p.p.s. Кот спасибо за приглашение но к алкоголю я абсолютно равнодушен. Я активный отдых предпочитаю по возможности. За рулем то сидишь всегда :|
                          Плюн ты на эту Рашку и скорее езжай в Канаду или куда маш Визу.
                          Россия на грани РАСПАДА!!!
                          Все это с Украиной и Крымом операция ликвидация РОССИИ.Путин Архитектор...

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Богатый View Post
                            Плюн ты на эту Рашку и скорее езжай в Канаду или куда маш Визу.
                            Россия на грани РАСПАДА!!!
                            Все это с Украиной и Крымом операция ликвидация РОССИИ.Путин Архитектор...
                            вот ты Воффчик внатуре умный человек. предлогаешь людям родиться, пока они еще не зачаты. всему свое время. но шаги делать надо, держать то путь надо, ну а если обстоятельства не сложатся в пользу желающих, то что тут можно сказать, увы и ах, знать не повезло нам всем. как ты говоришь, что Россия на грани распада.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by pa3ved4ukoff View Post

                              P.p.s. Может стоит создать отдельную ветку приключений перед имиграцией? Чтобы не оффтопить. Интересно кому нибудь?
                              Ты сначала имигрируй, наивный.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Трак, ты сам-то когда начнешь повесть о последнем походе?

                                Comment

                                Working...
                                X