Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by zinvor View Post
    Я не САМОдержец.Само пока стоит...
    И ничего не путаюсь я.первая цифра с вычетами,а вторая без вычетов,потому что я квартально считаю и лист квартальный прикрепляю к листам логбука скрепленного в "квартальной" папке.Вобщем незнаю,по мне 10 процентов нормально.ХОТЯ!!!Знаю,что такой процент дают если время от времени диспетчерову жонку за ляшки щипаешь.Но я вот так вот,без щипаний отрываю от себя.Ежели уйду(никогда не уйду конечно)к новому вот тогда пятерик на нос и гуляй Вася.А нончи вот так как есть
    Ишь понаехали тут !

    Просто мысли и цыфры-если в год везём (ну скажем) 300.000 гроссом,то либо 30.000(10%) либо 15.000 (5%)зеленых ,,отрываем ,,от семьи.Если ждем оплаты без квикпэя имеем еще от 2-3-5%(4-5 тыщ),можно продолжить ...Стоит перевести диспа на 5% и месяц в году отдыхать как вздумается(на ровном месте-прилетает ,,сумма,,)Повторяю-просто мысли

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by RedOctober View Post
      Просто мысли и цыфры-если в год везём (ну скажем) 300.000 гроссом,то либо 30.000(10%) либо 15.000 (5%)зеленых ,,отрываем ,,от семьи.Если ждем оплаты без квикпэя имеем еще от 2-3-5%(4-5 тыщ),можно продолжить ...Стоит перевести диспа на 5% и месяц в году отдыхать как вздумается(на ровном месте-прилетает ,,сумма,,)Повторяю-просто мысли
      С другой стороны, если диспетчер талантище и гарантирует $2.78 за милю, то лучше ему платить 10%, чем кому-то другому 5% за, скажем, $2 за милю.
      В таком случае, как говорится, совет да любовь. Да только чудес не бывает, и больше месяца никакой Сашок такой рейт не удержит, и свалится опять ниже $2-х, как было в прошлом году.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Вобщем,выезжаю я из славного града Канзас сити,час пик,темнеет.Выехал на I-29.А тут хрясь после весов табло горит!Эй гражданинааа,дальше 92 майл маркер не ходи,закрыто однако!Я давлю кнопочку,а там 31 градус.Нууу это ладно.Я же прямо таки спид лимит держу-70,и всех обгоняю.Думаю,странно,дождь и дождь,чё это народ медленно едет?
        Оказывается гололёд,а я мудак старый проморгал аж два табло с предупреждение!!!
        Вобщем,въезжаю на Ловс в эксите 44.Народууууу,больше чем людей.Гляжу три паркинга пустые и в первом ряду напротив одно место.Нуууу я носом в пустые дыры,чтобы паркануться задом...
        Взял широкий поворот,а тут каааакк загудят!
        Зеркала замёрзшие,а асфальт блестит.
        Вобщем я же спред аксл,ну дык на льду я и потащил треллер больше в сторону поворота нежели на сухой дороге.
        Вобщем оставил Фреда Колумбийского без капота.Потому как пластик пополам...Если честно,то мог бы спокойно смыться.Без проблем, поверьте,потому что прикрыт был двумя риферами.
        Вобщем вызвал полицию,оформили...
        Водила маленько был удивлён.Незнаю,но машина не его и он как то так смотрел на меня с досадой.Никак пострадавший а именно как то странно-типа,почему не смылся.Поверьте,не вру.Иногда ведь чувствуешь человека,его реакцию.
        Я ему потом уже после всех бумажных работ сказал:Знаешь,это Пути Господни.Он привёл меня именно сюда.Потому что дальше была бы видимо большая беда на дороге.
        Тракер ответил мне,что тоже не думал заезжать,а перед акцидентом он как раз заполнял лог бук,о том,что после мм92 I-29 шатдаун...
        Вот такое дело!!!
        PS
        Я постарался тракеру обьяснить,почему я не смылся.Он не удивился,потому что я сказал,что БОГ видит и он миловал меня вот этой аварией на паркинге,а я ведь не гонщик,а сегодня весь день летал,правда по спид лимиту,но всё же.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by zinvor View Post
          Вобщем,выезжаю я из славного града Канзас сити,час пик,темнеет.Выехал на I-29.А тут хрясь после весов табло горит!Эй гражданинааа,дальше 92 майл маркер не ходи,закрыто однако!Я давлю кнопочку,а там 31 градус.Нууу это ладно.Я же прямо таки спид лимит держу-70,и всех обгоняю.Думаю,странно,дождь и дождь,чё это народ медленно едет?
          Оказывается гололёд,а я мудак старый проморгал аж два табло с предупреждение!!!
          Вобщем,въезжаю на Ловс в эксите 44.Народууууу,больше чем людей.Гляжу три паркинга пустые и в первом ряду напротив одно место.Нуууу я носом в пустые дыры,чтобы паркануться задом...
          Взял широкий поворот,а тут каааакк загудят!
          Зеркала замёрзшие,а асфальт блестит.
          Вобщем я же спред аксл,ну дык на льду я и потащил треллер больше в сторону поворота нежели на сухой дороге.
          Вобщем оставил Фреда Колумбийского без капота.Потому как пластик пополам...Если честно,то мог бы спокойно смыться.Без проблем, поверьте,потому что прикрыт был двумя риферами.
          Вобщем вызвал полицию,оформили...
          Водила маленько был удивлён.Незнаю,но машина не его и он как то так смотрел на меня с досадой.Никак пострадавший а именно как то странно-типа,почему не смылся.Поверьте,не вру.Иногда ведь чувствуешь человека,его реакцию.
          Я ему потом уже после всех бумажных работ сказал:Знаешь,это Пути Господни.Он привёл меня именно сюда.Потому что дальше была бы видимо большая беда на дороге.
          Тракер ответил мне,что тоже не думал заезжать,а перед акцидентом он как раз заполнял лог бук,о том,что после мм92 I-29 шатдаун...
          Вот такое дело!!!
          PS
          Я постарался тракеру обьяснить,почему я не смылся.Он не удивился,потому что я сказал,что БОГ видит и он миловал меня вот этой аварией на паркинге,а я ведь не гонщик,а сегодня весь день летал,правда по спид лимиту,но всё же.
          .................................................. ..........

          Comment


          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            Originally posted by Sergey12
            извиняюсь что ввожу в заблуждение своей аватаркой( просто это мечта, но только не такого цвета )))
            работаю я продавцом и получаю 25 т.р. (бывает больше, бывает меньше)
            в америке у меня есть друг который имеет несколько траков, так вот я нацелился к нему попасть и добиться определенных р
            а поехать надо по гринкарте, и кстати многие её выирывают с 1-3 раза, надо надееятся на лучшее )
            в америке тоже страшно работать на траке- ты80к а цыганка(черножопая похуистка) на хонде цывик- и что скажет суд- не известно, + ты сам-то доедешь? или тебя от скалы отшкрябывать?

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by zinvor View Post
              Ну
              народ, мой друг, работает сам на себя- нрмально,но я знаю уйму наших, которые, бобтейлом или павертрейном хреначат на дядю- хоть это и глупо. почему-объясню: дядя на тебя лоха овнерского скинет ВСЕГДА самый куевый груз, счарджает с тебя максимальные бабки- потому , что ТЫ ЛОХ, если своим траком работаешшшшь на ДЯДЮ.

              Comment


              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                Originally posted by Mack43
                в америке тоже страшно работать на траке- ты80к а цыганка(черножопая похуистка) на хонде цывик- и что скажет суд- не известно, + ты сам-то доедешь? или тебя от скалы отшкрябывать?
                Не пугай парня, итак водителей дефицит я тут прикидывал, платили бы тыщ хотя бы 80 на дальняке будучи наемным, все, этих денег хватит на жизнь, да не богато, но нормально. С парнишкой общался с Кенига, говорит можно и сотку подымать на международке, но верится с трудом.

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  Не знаю как на Западе России, но в Дальневосточном регионе (словно все сговорились) наемным водителям (на дальнобое) платят не больше 60 тысяч рублей.

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    Originally posted by Primorec View Post
                    Не знаю как на Западе России, но в Дальневосточном регионе (словно все сговорились) наемным водителям (на дальнобое) платят не больше 60 тысяч рублей.
                    у нас 30-40, я тут хотел уйти летом еще, зп 3,5р км. Накатешь ли 20 тыс (а это тяжко), в мес, хз. в Кениге мне парнишка говорил 7 что ли р км, на фирмах Калининграда, не Литвы, там дешево. но думаю что и там платят не больше рыночной, но там хоть жизнь дешевле и Европа сосед.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by madog View Post
                      У тебя мед. справка кончилась. Если хочешь оставить СДЛ, то пройди медкомиссию (лучше до нового года, т.к. с нового года будет только у врачей с специальной сертификацией.). Если нет, то обменяй на простые ДЛ.

                      п.с. Я не знаю как у вас, в Илинойс должен сам новую справку в ДМВ привезти.
                      получил 70 баксов штрафа по такой бумажке- ты должен принести в дмви лично или по имейл новую мед справку на сдл. если просреш- анулируют сдл(мне анулировали) потом штраф за восстановление, причем у них сдл анулирован, а на сайте флориды- актив.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Стою в Хабаровске. Пивом будут грузить на Владивосток. Из дома выехал, снег валит. Сутки до Хабары ехал, снег валит. Весь днь разгружался, снег валит. Ещё блять, три дня валить будет. Х.з. как да Влада добираться буду. Сверху снег на дороге, под ним лёд гольный, к вечеру хоть подмораживать стало. На всех подъёмах европейцы висят, в основном западники.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Я понимаю такое когда груз горит, по всем параметрам доставки. Но уважаемый, жизнь она такая штука которая дороже любых денег. Обождите милость погоду, и в путь.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by nabliudateli
                            Я понимаю такое когда груз горит, по всем параметрам доставки. Но уважаемый, жизнь она такая штука которая дороже любых денег. Обождите милость погоду, и в путь.
                            У многих брокеров, сейчас модно за 1 день опоздания, снимать 10% от оплаты, 2 дня 20% и т.д. И их не волнует, что жизнь одна и груз не горит.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              002.jpgВот кстати моя щётка.Я даже не помню что заснял,только сейчас увидел...Дык и всё равно думал проехать ещё миль 40,но когда дошло что стекло заледеневшее,то свернул на тракстоп.Ну а там случилось то,что случилось.Мы тут все такие,навряд ли кто то из вас скажет,что я дурак-в единственном экземпляре.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Не скажет конечно, всё таки везёт нам часто!)

                                Comment

                                Working...
                                X