Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Пару дней назад вернулись с Приморцем с Якутска. Почти всю дорогу валил снег. Цепи почти не снимали. В самом Якутску темпер плюсовой, снегом не пахнет. Западники задолбали, на всех перевалах висят, или они не имеют понятия что такое цепи, или броня у них крепка, но из за них потеряли кучу времени. Раскорячаться на подъёме, и толпа стоит и ждёт пока их растащат. Подготовим фото и видео отчёт, выложим в отдельной темке.
    Я перехожу в другую компанию, задолбали меня тут окончательно. Там Сенчур 2003 года, с камнем 14. Его тоже надо подшаманить.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Ну шо вам сказать, мужики. Только приехал домой после рейса, а тут по радио новость говорят. В Иллинойс принят закон о выдачи прав нелегалам. Пока как, чё, не знаю, но будем посмотреть. Всех "желающих" Поздравляю.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by madog
        Ну шо вам сказать, мужики. Только приехал домой после рейса, а тут по радио новость говорят. В Иллинойс принят закон о выдачи прав нелегалам. Пока как, чё, не знаю, но будем посмотреть. Всех "желающих" Поздравляю.
        Ага, читал я тоже как-то, вроде называется Welcom city, но права на легковушку, а? А че это дает, вот в чем вопрос. Как снискать с легковымт правами хлеб насущный Я пакую чумаданы, ХВАТИТ!

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by proletary View Post
          Ага, читал я тоже как-то, вроде называется Welcom city, но права на легковушку, а? А че это дает, вот в чем вопрос. Как снискать с легковымт правами хлеб насущный Я пакую чумаданы, ХВАТИТ!
          Пока не знаю, как коснется. НО, без легковых не получишь CDL.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Права на легковушку, права на грузовушку, зри в корень братко Прол, этот, да простят меня любители гибкой кровли крышь, рубероид, по имени Обамамамаегоивсясемейка, решил замутить амнистию для нелегалов, коих набираецо не мало и не много 11 миллионов рыл, а теперь прикинь что будет твориться. Но и это хрен бы с ним, под этот шумок, читай амнистию, хотят принять билл за отмену лотереи грин кард, о как мля! За раз, мол, 11кк чудиков простить, ну читай одни мексы, ну как у нас таджики, да простят меня любители таджиков, но давай посмотрим кто это, да обычные чернорабочие, стройка, дворник ну и дальше по списку. А вот грин кард ему помешала панимашь, 50к в год, этож если так посчитать то пока наберёца 11 лямов, это пройдёт порядка 200 лет. Либо этот нигер ваще имбецил, либо я ничего не понимаю что этому дурику надо. Набрать 11кк дворников, вместо 50к в год но образованных людей, с вышкой, навыками и прочим. Так и хочеться стишок прочитать: Стою на асфальте я в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я еб@нутый.
            А эту хрень придумал, с медицинской страховкой, каждый должен быть застрахован, ну с понтом бесплатно. А народ-то бузит, а чо бузит?! А то бузит, я работаю, у меня из денег на медицину бабло снимают, а какой-то нигер, шоп ему икалось, сидит там у себя в гетто, ни дня не проработал, денюх не занёс куда надо, но лечить его будут как меня, по всем паратметрам, но, вся фишка в том, что я со своих денюх за этого рубероида, да простят меня любители гибкой кровли, заплатил и его лечат за мой счёт. А этот сидит и умного из себя корёжит, дайте ему банан и загоните на пальму, а жену его в огород, кабачки сажать или тыкву какую, а то вся Америка поперхнулась когда она там во дворе Белого Дома огород сконстралила.
            А, и да, парни, чо хотел сказать-то, то что мы заявки подали, это ещё херня, если примут билл за отмену лотереи, то мы все в пролёте как мухи в самолёте, в билле сказано, что пока консул не одобрил вашу визу, всё можно отменить, так что, сидим и дрожим, что не дай бох примут по нелегалам что-то, а судя по тому что страсти там кипят нешутошные, например, что порядка 800к человек из госслужащих отправлено в долгий неоплачиваемый отпуск в связи с непринятием бюджета на следующий год, то какие-то поблажки по нелегалам ждать не следует. Типа, бюджет не приняли, вот и идите отдыхайте, нелегалов приняли, а вот вам хрен а не грин кард. Вот только я одного не пойму, каким боком Педро, Хуаны и прочие Джузеппе, которые при словах квантовая физика впадают в такой ступор, что вывести из него может только хороший удар по башке чугуневой сковородкой, относятся к лотерее грин кард, ну вот реально, нефтыкаю!!!

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Harmful-Cat
              ............ну вот реально, нефтыкаю!!!
              Да нада, наверное, местные газетки почитать. И не желто-бульварные и русскоеврейскоукраинские, а серьезные. В истории порыться, в социологии, политологии. С книжками серьезных авторов состепенями всякими. Не от Задорнова и всяких модных постсоветских журналистов. Потом разобраться в многовекторных экономических тенденциях страны, Америки, а не одной шестой части суши. Не помешает разобраться существующих ньюансах нынешней медицинской системы, страховой системы и тем что предлагается сегодняшним руководством. Потом понять зачем это делается. Будет также полезно порыться в сети чтобы выяснить кого больше сидит на шее налогоплательщика - белых или черных. Ну и при возможности, взглянуть на иммиграцию изнутри, чтобы увидеть тех квалифицированных специалистов, профиссионалов слышавших слова "квантовая механика", которые становятся в одну очередь с ненавистными Педрами и Хосе с Иглесиасами. Следует также отметить, что лопатить все это нужно на английском языке. Вот только после этого можно будет как-то обсуждать эту тему, конструктивно, без упоминания того кто на какую обезьяну похож, и почему он не моется чтобы стать белее.
              Своей блестящей, проницательной мыслью не ставлю цель кого-либо задеть, как принято на многих форумах. Сама по себе позиция не нова. Наши соотечественники и там, и здесь знают доподлинно, Обама - зло. А почему, и что, и как внятно ответить не могут. Основной аргумент-"он мне не нравится, он черный".
              Зрите в корень, советовал Козьма Прутков. От себя добавлю: И будет вам щасте!

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Принятие нелегалов = голоса избирателей жа димократов.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by Harmful-Cat
                  Права на легковушку, права на грузовушку, зри в корень братко Прол, этот, да простят меня любители гибкой кровли крышь, рубероид, по имени Обамамамаегоивсясемейка, решил замутить амнистию для нелегалов, коих набираецо не мало и не много 11 миллионов рыл, а теперь прикинь что будет твориться. Но и это хрен бы с ним, под этот шумок, читай амнистию, хотят принять билл за отмену лотереи грин кард, о как мля! За раз, мол, 11кк чудиков простить, ну читай одни мексы, ну как у нас таджики, да простят меня любители таджиков, но давай посмотрим кто это, да обычные чернорабочие, стройка, дворник ну и дальше по списку. А вот грин кард ему помешала панимашь, 50к в год, этож если так посчитать то пока наберёца 11 лямов, это пройдёт порядка 200 лет. Либо этот нигер ваще имбецил, либо я ничего не понимаю что этому дурику надо. Набрать 11кк дворников, вместо 50к в год но образованных людей, с вышкой, навыками и прочим. Так и хочеться стишок прочитать: Стою на асфальте я в лыжи обутый, толи лыжи не едут, толи я еб@нутый.
                  А эту хрень придумал, с медицинской страховкой, каждый должен быть застрахован, ну с понтом бесплатно. А народ-то бузит, а чо бузит?! А то бузит, я работаю, у меня из денег на медицину бабло снимают, а какой-то нигер, шоп ему икалось, сидит там у себя в гетто, ни дня не проработал, денюх не занёс куда надо, но лечить его будут как меня, по всем паратметрам, но, вся фишка в том, что я со своих денюх за этого рубероида, да простят меня любители гибкой кровли, заплатил и его лечат за мой счёт. А этот сидит и умного из себя корёжит, дайте ему банан и загоните на пальму, а жену его в огород, кабачки сажать или тыкву какую, а то вся Америка поперхнулась когда она там во дворе Белого Дома огород сконстралила.
                  А, и да, парни, чо хотел сказать-то, то что мы заявки подали, это ещё херня, если примут билл за отмену лотереи, то мы все в пролёте как мухи в самолёте, в билле сказано, что пока консул не одобрил вашу визу, всё можно отменить, так что, сидим и дрожим, что не дай бох примут по нелегалам что-то, а судя по тому что страсти там кипят нешутошные, например, что порядка 800к человек из госслужащих отправлено в долгий неоплачиваемый отпуск в связи с непринятием бюджета на следующий год, то какие-то поблажки по нелегалам ждать не следует. Типа, бюджет не приняли, вот и идите отдыхайте, нелегалов приняли, а вот вам хрен а не грин кард. Вот только я одного не пойму, каким боком Педро, Хуаны и прочие Джузеппе, которые при словах квантовая физика впадают в такой ступор, что вывести из него может только хороший удар по башке чугуневой сковородкой, относятся к лотерее грин кард, ну вот реально, нефтыкаю!!!
                  Ну отменят и отменят, раз мы все квантовые физики иммигрируем по рабочим....

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Diclonius View Post
                    Ну отменят и отменят, раз мы все квантовые физики иммигрируем по рабочим....
                    Так-то оно конечно так, в теории, но на практике мало кто будет заморачиваться с физами Н1В когда проще набрать местных, да и самим проще уже на месте работу искать, чем сидеть в инете и тыкаца куда-непопадя со своими резюме. Думаю много народа заморачивалось по трудовой из этой ветки, однакож, покаместь мы тут и ни кто нас не взял. Ну это так, мысли вслух.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Ну поменять мы ничего не сможем, это политика, нам букашкам ничего не поменять.
                      Мы своих то чинуш не можем контролировать, а то забугорные..))

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Народ, пришла бумага. Подскажите, что с этим делать?


                        Notice of new certifications requirement for cdl holders
                        this notice is being sent to all florida commercial driver license holders whose current license is not due for renewal before january 30 2014 and who do not currently have a self certification on record.
                        If you received this notice you must declare for the record whether your commercial motor vehicle operation is in a category that requires medical certification. To be eligible for a CDL in one of the four categories of interstate or intrastate commerce listed below. Drivers whose CMW operation is in a category requiring medical certification must also provide proof of valid medical sertification to retain ther CDL. You are also required to recertifi every time you are issued a new medical certification or waiver, or if your category has changed. Drivers may complete this requirement by reporting to a local Driver License issuance office or by visiting to our website

                        failure to self certify in one of the category below and, if required, maintain a valid medical certification will result in the disqalification of your CDL privileges.

                        A Non excepted interstate. I operate in interstate commerce and am required to maintain federal medical certification.
                        B Excepted interstate. I operate or expect to operate in interstate commerce, but engage exclusively in operations that qualify me for exception from the requirement to maintain medical certification.
                        C Non exepted intrastate. I operate or expect to operate only in intrastate commerce and am required to meet State medical sertification requirements.
                        D Excepted intrastate. I operate or expect to operate only in intrastate commerce but engage exclusively in operations that qualify me for exception from State medical certification requirements.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          Народ, пришла бумага. Подскажите, что с этим делать?


                          Notice of new certifications requirement for cdl holders
                          this notice is being sent to all florida commercial driver license holders whose current license is not due for renewal before january 30 2014 and who do not currently have a self certification on record.
                          If you received this notice you must declare for the record whether your commercial motor vehicle operation is in a category that requires medical certification. To be eligible for a CDL in one of the four categories of interstate or intrastate commerce listed below. Drivers whose CMW operation is in a category requiring medical certification must also provide proof of valid medical sertification to retain ther CDL. You are also required to recertifi every time you are issued a new medical certification or waiver, or if your category has changed. Drivers may complete this requirement by reporting to a local Driver License issuance office or by visiting to our website

                          failure to self certify in one of the category below and, if required, maintain a valid medical certification will result in the disqalification of your CDL privileges.

                          A Non excepted interstate. I operate in interstate commerce and am required to maintain federal medical certification.
                          B Excepted interstate. I operate or expect to operate in interstate commerce, but engage exclusively in operations that qualify me for exception from the requirement to maintain medical certification.
                          C Non exepted intrastate. I operate or expect to operate only in intrastate commerce and am required to meet State medical sertification requirements.
                          D Excepted intrastate. I operate or expect to operate only in intrastate commerce but engage exclusively in operations that qualify me for exception from State medical certification requirements.
                          У тебя мед. справка кончилась. Если хочешь оставить СДЛ, то пройди медкомиссию (лучше до нового года, т.к. с нового года будет только у врачей с специальной сертификацией.). Если нет, то обменяй на простые ДЛ.

                          п.с. Я не знаю как у вас, в Илинойс должен сам новую справку в ДМВ привезти.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Я прохожу медкомиссию на такси лайсенс. Она покатит или надо именно на CDL?

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Я прохожу медкомиссию на такси лайсенс. Она покатит или надо именно на CDL?
                              Не знаю. Каждый штат, свои правила. У нас только СДЛ. Сейчас можешь у "своего" врача пройти, с нового года нет, только у специального. Спроси в ДМВ или на их сайте задай.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Спасибо, вот как раз мне бы в январе получить. Тогда на такси 2 года медикал не нужен будет.

                                Comment

                                Working...
                                X