Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by fenics
    везде есть препятствия... но неужели вся америка перевозится на траках и с такими трудностями?
    Ну, это по первой "трудности". Через пол годика их не замечаешь.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      ну я же здесь))))))))))))))))))))))

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by fenics
        Андрей, судя по твоей аве ты тракдрайвер, тебе значит можно а мы значит обратно в россию))))
        Ну так я халявы не искал. И несколько лет компани проработал, до того, как овнером стать.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          так вот и ж про то)))) привыкнуть, подстроиться...ну если есть правила игры их нужно соблюдать))))) в россии, например правил нет)))))

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by fenics View Post
            я за время нахождения в США приобрел некоторый опыт ведения бизнеса, так все перечисленное тобой, после российских ментов, пожарников, сэс а так же автомастеских, автосалонов, чиновников, согласований по разным инстанциям-детский сад на лужайке)))) у меня очень богатый опыт общения- борьбы с этой российской мразьюи здесь я даже близко ни с чем подобным не столкнулся, возможно просто еще не столкунлся))))
            Ну, да. А когда сталкнёшся, то думаешь, как России было хорошо! Заслал бабла ( непонятливым объяснил терморектально) и все пучком.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              это я уже понял(на счет халявы) я не против попахать... какой то реальный отрезок времени, что бы понять что почем, но в дальнейшем организовывать... на основе приобретенного опыта)))))

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Ладно Мужики, я спать пошел, а вам советую в курилку перебраться, а то у нас разговор уже вообще с темы съехал.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  а может проще и продуктивнее соблюдать правила? они же тоже доебы...тся по делу, наверно, нет же здесь такого беспредела, по крайне мере на каждом шагу...пример- к нам в диллершап в офис пршел пожарник с проверкой(предварительно предупредил) нашел пустые коробки сложены неправильно, ну он прав это пожароопастно, сказл- устранить, приду проверю, позвонил- устранили? да, прищел провер- все ок. В россии такого в принципе даже представить не возможно!!! если это гнида придет(внезапно) обязательно доебе...ся найдет до чего, на крайняк а половое покрытие у вас пожароопастное или покрашено пожароопастной краской... пока гниде денег не даш пол так и будет пожароопастным и так каждая даже самая маленькая мразота вымучивает деньги- мнелично противно...

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    спокойной ночи, благодарствую за очень полезную информацию, а с темы мы не съехали)))) меня так просто не возмешь)))))

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      fenics, вот ссылка, все расписано от А до Я, как стать овнером

                      Becoming an Owner Operator - The steps, forms and info

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        благодарю, proletary, как стать как раз понятно, интересуют подводные камни и опыт прошедших через это...

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by zinvor View Post
                          ... мой доход за прошлый год составил 168 тысяч... на 128 тысяч миль ....
                          гнать в шею диспетчера

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by zinvor View Post
                            .....А 10 процентов диспетчерских....
                            предварительно набив ему морду

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by fenics
                              а если с новым траком встать под хорошего диспетчера? все равно без вариантов?
                              это самый лучший вариант в Вашей ситуации

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                А вот такая ситуация - скор 100%, тыкнул трак на тракстопе чутка. Итог - вместо 11000 - 28 за иншуренс в год... Чел покряхтел, скор жалко. Доболтался до 22-х и ездит... Купил второй трак. Водила 15 лет экспириенс. Потянулся за колой на светофоре, забыл про тормоз.... 27000 за каждый трак в год. Фирму закрывать? а скор потом нарабатывать пару лет? Короче, третий трак был в плане, теперь уже нет.
                                Да и вообще, траковый бизнес, гы-гы. Во-первых, новичок может очень быстро понять, что деньги - не главное. Жизнь на дороге не для всех. Я вот понял через 2 месяца, как раз перед первой получкой. Во-вторых, на дороге трак - не легковуха. Едешь под прицелом. Шаг вправо, шаг влево - штука штрафа. А как же - профессионал, даже на своей легковой имеешь тройную надбавку за нарушения. Весовые... - офицер хочет выполнить план. Он смотрит, за что бы тебя хлопнуть. Ну как минимум за плохой инглиш. Я попал на полный осмотр через 4 часа после того как сел за руль. На предыдущей весовой неправильно взвесили, но в это уже никто не поверил, конечно. Перевес по осям. Офицер попался, любящий иммигрантов... проверить. Сначала на инглиш - какой твой вес, грит. Я сдуру и ляпнул - 200 фунтов Какое счастье, что именно это он и спрашивал. Мой напарник (овнер трака) грит, я и то понял, что вес трака... Дальше - на яму, вперед. Итог, с учетом не моей ошибки за перевес, 110 баксов штраф без тикета. Крещение огнем.
                                На дороге тоже ухо востро держи. Спид тикеты дают тока так. В городе... в незнакомом, полицейский тоже тебя любит
                                Весовых по дороге - тока успевай. Бумаги писать все время. Сейчас логбук - ваще песня. Брокеры расценки режут на глазах, грузов - с гулькин хрен. Да, да, это именно о таких овнерах с 1-2-мя машинами. Если у тебя 20 машин - другое дело. Тебя может заметить средняя фирма. Если к тому же есть лимон - ок, иншуренс у тебя может быть залоговый. Кладешь лимон и еади себе на всех траках. Короче, чем больше бабла - тем выше шансы. Обычных же овнеров доят хуже чем рекет в 90-е
                                ну, не все так страшно...
                                зачем сгущать краски?

                                Comment

                                Working...
                                X