Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Андрей, судя по твоей аве ты тракдрайвер, тебе значит можно а мы значит обратно в россию))))

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Sibiryak
      Да, случай тяжелый. Забудь о халяве и начинай пахать. По центику Через пару лет, смотришь, пролетишь раза 3 и кое-что поймешь. Другого пути я не знаю. Может, другие подскажут...
      Ну, 200 штук как раз хватит Авторемонтную мастерскую открыть, но там камней, на Мавзолей хватит, клиенты весь мозг вынесут + надо в "загашнике" на зарплату, запчасти, рекламу и аренду иметь где-то в районе 50, ну и механики, но это отдельная "песня".

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by madog
        Ну, 200 штук как раз хватит Авторемонтную мастерскую открыть, но там камней, на Мавзолей хватит, клиенты весь мозг вынесут + надо в "загашнике" на зарплату, запчасти, рекламу и аренду иметь где-то в районе 50, ну и механики, но это отдельная "песня".
        Эту песню я тоже видел. Дружок у меня 3 года продержался. У соседей-американцев очередь, а у него хрен на палочке. Успех любого дела, имхо, в комплексе просчитанных действий. Исследование рынка, территории, реклама и обаяние Американцы все шаги просчитывают заранее, а потом тупо пашут по плану. Мы же все делаем на авось. Часто это круче и дешевле, но намного чаще - бэд кредит.

        Феникс, значит мало шишек набил, если менталитет до сих пор не выбил

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Sibiryak
          Эту песню я тоже видел. Дружок у меня 3 года продержался. У соседей-американцев очередь, а у него хрен на палочке. Успех любого дела, имхо, в комплексе просчитанных действий. Исследование рынка, территории, реклама и обаяние Американцы все шаги просчитывают заранее, а потом тупо пашут по плану. Мы же все делаем на авось. Часто это круче и дешевле, но намного чаще - бэд кредит.

          Феникс, значит мало шишек набил, если менталитет до сих пор не выбил
          Да не, если знаешь, о чем говоришь и клиенты на ремонт есть, то нормально. Но тут надо опыт, как и везде в прочем, а минимум усилий и максимум денег, так это только "остров Манхетен" покупать, но это давно было ... .

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Сибиряк, прекрасного не бывает много))))

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by madog
              Да не, если знаешь, о чем говоришь и клиенты на ремонт есть, то нормально. Но тут надо опыт, как и везде в прочем, а минимум усилий и максимум денег, так это только "остров Манхетен" покупать, но это давно было ... .
              Перечислю его ошибки - плохой партнер, никакой рекламы, дешевый гараж на отшибе и никакой английский. 3 года при таком раскладе - подвиг

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                у меня знакомый открыл бадишап, вроде ничего, но! он сам офигительный маляр, к нему очередь и он пашет как папа карло, а знаю других - не очень идет и, самое главное это человеческий фактор, когда зависишь от сотрудников, а они, как правило не хотят идти в ногу с хозяином, по разным причинам, вот я и рассматриваю траковый бизнес, на крайняк сам сел и поехал, не от кого не зависишь...

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Ну вот я убираю румы... При средней зарплате на рынке $8 в час, имею 30-60, в зависимости от сложности. Правда румов мало пока, но потихоньку расширяемся. Если кто в теме, 3-х бедрумный делаем за 170. В запасе стоят 4 вэна-такси, которые за март принесут 20-25 штук чистыми. Звезд с неба не хватаю, но в авантюризм я уже наигрался в перестройку Теперь годы не те, хочется стабильности.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by fenics
                    у меня знакомый открыл бадишап, вроде ничего, но! он сам офигительный маляр, к нему очередь и он пашет как папа карло, а знаю других - не очень идет и, самое главное это человеческий фактор, когда зависишь от сотрудников, а они, как правило не хотят идти в ногу с хозяином, по разным причинам, вот я и рассматриваю траковый бизнес, на крайняк сам сел и поехал, не от кого не зависишь...
                    ... кроме диспетчера, брокера, шипера, ремонтников и заправщиков (про ментов, дот и пр. я не говорю, это уже в дороге)

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      мне знакомый предлагает карпет клининг бизнесом занятся у него все есть он работал, сейчас ушел в риалстейт, этим заниматся некогда, вот думаю...

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        везде есть препятствия... но неужели вся америка перевозится на траках и с такими трудностями?

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by fenics
                          мне знакомый предлагает карпет клининг бизнесом занятся у него все есть он работал, сейчас ушел в риалстейт, этим заниматся некогда, вот думаю...
                          Отличный бизнес, если сечешь.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            по неволе вспомнишь 90е... все было легко и просто))))))

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by fenics View Post
                              по неволе вспомнишь 90е... все было легко и просто))))))
                              Ага, если успевал выстрелить первым.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                я за время нахождения в США приобрел некоторый опыт ведения бизнеса, так все перечисленное тобой, после российских ментов, пожарников, сэс а так же автомастеских, автосалонов, чиновников, согласований по разным инстанциям-детский сад на лужайке)))) у меня очень богатый опыт общения- борьбы с этой российской мразьюи здесь я даже близко ни с чем подобным не столкнулся, возможно просто еще не столкунлся))))

                                Comment

                                Working...
                                X