Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by RedOctober
    Так просто для инфо,мой знакомый тренировал парня.пару-тройку месяцев-на пассажирском,сдал на права,еще месяца три в два логбука(зарабатывали даунпэймент на трак для него),дальше парень поехал в одного-еще два месяца -выплатил трак.А сегодня мне этот трак мне предложили на выплату забрать-видимо накатался парняга .
    интересно почему... ты подробностей не знаешь?
    мне как молодому эта инфа бы пригодилась...

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Sergey12 View Post
      интересно почему... ты подробностей не знаешь?
      мне как молодому эта инфа бы пригодилась...
      Всего не знаю.Знаю что с берега на берег катал,потом перешел на короткие.Решил уйти,потому что, тяжело ему даётся эта работа.
      На мой взгляд,настрой был шапкозакидательский с самого начала.Ну и немаловажный факт-ему не с чем сравнивать эту работу-по тяжести исполнения,денежному выхлопу

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Все думают, хули там баранку крутить...катаешься себе, романтика, новые места, новые лица, страну посмотреть... А когда влезут в ту "романтику"...потом сидят и все проклинают. У меня одна знакомая так рассуждала, после того как прокатилась пару дней : -Даа, нафига такая работа, как вам вообще хватает нервов рулить...нахрена такая романтика.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          брал знакомого на разгрузку частенко, пока он разгружает, я храплю. Дак вот даже катаясь пассажиром на маленькой и очень комфортной машине, он говорил что нервы у него уже не выдерживают(от созерцания дорожных условий и ситуаций). Но здесь нет тахографов, нет вообще ничего из жизни дальнобойщика, нет всех тех проблем даже на десяту долю


          зацитирую одно высказывание на просторах найденое, оно характеризует ситуацию описанную Редом

          в жизни мне попадались "энтузиазисты" с большим рвением заработать "длинный рубль" на "интересной работе",но после 1-2х рейсов,да ещё "хлебнув шилом патоки" при этом, громко хлопали дверью,попутно рассказывая всем "где они видали эту работу".

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by truck2 View Post
            Все думают, хули там баранку крутить...катаешься себе, романтика, новые места, новые лица, страну посмотреть... А когда влезут в ту "романтику"...потом сидят и все проклинают. У меня одна знакомая так рассуждала, после того как прокатилась пару дней : -Даа, нафига такая работа, как вам вообще хватает нервов рулить...нахрена такая романтика.
            Так-то оно так, но вот, такая штука, затягивает трасса как море. Я с МАЗа слез в '91, много чего было потом, но вот вернулся и не жалею. Три раза думал в "Дальний Бой" вернуться, но как-то не складывалось, а тут жена отпустила и верите, другим человеком себя почувствовал.

            Чё-то корява вышло, но .... я не Пионер и не Алибаба.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Во, к стати, давно хотел спросить. Паш, это ты писал серию рассказов как в Финку туристов возил? А то у меня в голове ужо всё перемешалось ...

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by madog
                Так-то оно так, но вот, такая штука, затягивает трасса как море. Я с МАЗа слез в '91, много чего было потом, но вот вернулся и не жалею. Три раза думал в "Дальний Бой" вернуться, но как-то не складывалось, а тут жена отпустила и верите, другим человеком себя почувствовал.

                Чё-то корява вышло, но .... я не Пионер и не Алибаба.
                Нормально пишешь,много нас не умеющих красиво излагать.Главное,что от души и по теме!А дальнобой,так это не работа а образ жизни и выйти из него у меня как и у многих верят ли получится!Моряку-море,дальнобою-дорогу!!!

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by madog
                  Во, к стати, давно хотел спросить. Паш, это ты писал серию рассказов как в Финку туристов возил? А то у меня в голове ужо всё перемешалось ...
                  Не, то не я. А там чего и писать-то? Как на маршруте. В основном Хельсики и Лаапенранта, люди за жратвой да шмотками едут. Кто для себя, кто на продажу. На Хельсинки с вечера выезжаем, через сутки дома, а в Лаапенранту утром уехал, вечером приехал, по шайбам один укладываешься.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Я только что вернулся из Калифорнии,поездка была десять дней,брал с собой сына 17 лет.Последний день он считал минуты до приезда,а потом сказал,что после такого рейса в трак месяц не смог бы залезть.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by A-5 Auto
                      Я только что вернулся из Калифорнии,поездка была десять дней,брал с собой сына 17 лет.Последний день он считал минуты до приезда,а потом сказал,что после такого рейса в трак месяц не смог бы залезть.
                      Мой малой ну достал уже-возьмиии меня ссобой.Ему 7 лет.Я до Бойсе их вожу иногда разгружаться или загружаться,всего два часа езды,дык и то стонут.представляю твоего сына,его состояние за 10 дней.Надоело уже кататься а выйти и уйти невозможно...

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Да я взял его,что бы побыть вместе.Собирается в армию,когда еще так придется пообщаться.А так,верно-тяжело им в замкнутом пространстве.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Я старшую брал в рейс,ей тогда лет 10-11 было, так она визжала от восторга а младшую км.на 50 хватило.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by truck2 View Post
                            Все думают, хули там баранку крутить...катаешься себе, романтика, новые места, новые лица, страну посмотреть... А когда влезут в ту "романтику"...потом сидят и все проклинают. У меня одна знакомая так рассуждала, после того как прокатилась пару дней : -Даа, нафига такая работа, как вам вообще хватает нервов рулить...нахрена такая романтика.
                            ---------------Бро,а я о чём!!!Какая нахер ромммантика?Какие краски-пейзажи и прочее? Нужно быть просто больным на голову,чтобы в 25 лет идти в этот дурдом,причём сознательно.Плюс иметь ещё нужно здоровье и главное -НЕРВЫ железные.Со мной тут как то пацанчик один ездил,Кирюхой зовут.Он тут ещё свои фоты скидывал.Говорит по началу-класс,какая интересная работа,и всё такое.Потом,через пару дней смотрю что то мой фрэндушка как то потух,поник как то, уже без прежнего оптимизма смотрит на всё энто дело.Говорю,ну что буш сдавать на сидиэл,ещё не передумал?Чувак что то замялся,смотрю.А это не просто какой то там обычный чувачёк себе,между прочим прошёл серьёзную армейскую школу,бай зэ вей,американскую.И превезённый своими родителями ещё в юнном возрасте,следовательно английский знает так как мы с тобой русско-матерный,Валер.Согласен с тобой и в той части,где ты говоришь,что очень важен такой фактор как -ПРИЗВАНИЕ,или наследственность,что ли.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              "Кому война, а кому мать родна." На трассах видел за рулем молодых парней, и это на европейцах в российских реалиях, где самая отвратительная дорожная сеть, наверно, в мире. Хуже, наверно, только в африканских странах. Парням лет по 20. Они на своем месте, это их работа. И вообще, вот, не знаю как насчет романтики типа созерцания рассветов и закатов, мне как-то все равно, а вот чувство возникало такое, на маленькой такого не чуешь, как бы его верно обозвать... Помню это чувство впервые испытал, когда с 28 тоннами не привязаных палетов с камнем спустился с гор на мазике с уевыми тормозами без ретардеров, жаль вот фоток не сделал, акум сел на цифре, дорога грунтовка по лесу, каменистая, на карьере добыча камня плиняка. Спустился с этих гор, на заправку завернул, рядом легковушка заправляется, парень башкир или татар какой-то, ну, не славянин, подходит и говорит, удачи, тебе, брат. Вот тогда чувство и пришло толи какой-то гордости, как-будто какое-то дело героическое делаешь Потом такое же чувство было на конкурсе Скании, когда в оконцовке было награждение, руководитель там чего-то речь толкал, тоже такое чувство было, как будто с войны вернулись. И на курсах международника, когда серты выдавали, когда все за столом сидели, руководство речи толкало, мать их Ну эти то ладно, это их работа речи толкать, но когда на заправке подходит парнишка и говорит, удачи, брат, это да. Такое чувство, оно говорит, мне по крайней мере, что я на своем месте, в поганых офисах срель планктона, которым тока одно желание морды разбить, я этого чувства не наблюдал ни разу и даже счас я этих манагеров за мужиков не считаю. Не очень складно я мысль излагаю, наверно, но как могу, извините.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Повезло-так повезло!
                                А вы говорите -сидячая работа.Гимнастика,аэробика спасут мир.
                                Теперь по делу-появились у меня пару дней назад ,кой какие дела в Калгари,Албёрта,да и как не появиться (три плюс бака майл, драйвеновский и обратка есть),грузанулся в среду вечером(сел Иван Царевич на серого волка и поскакал).Груз-сплошные ведра(5 галлоновые) по 36 ведер на паллете,а в ведрах краска,праймер(грунтовка),пигменты и песок(какойто супер-пупер,специально обученный,вероятно).
                                Ночью в Айдахо(95 хйвей)стал искать нычку(их там много)поспать,нашел ,но ,с.ка скорость-пролетел,решил (пока ветер без камней)потихоньку сдать назад(вокруг никого).На аварийке,приполз,нет что бы протянуть еще и мордой войти-начал сразу трейлер заносить,ну и занес .Правые колеса трейлера в канаву.Был уставший ,обратил внимание-чейто у меня слишком много рифер-юнита(установки)в зеркале видно.Трак оставался еще на асфальте-выдернулся сам.
                                А утром пошел глянуть-вот вам вместо зарядки.Семь паллетов стенку подпирают(20000 фунтов).7х36-252 ведра.
                                Новезло что гавкнулись ведра с песком(их и было семь паллетов) и ,что удивительно,ничего не просыпалось-открылось.Хорошо ,что ни краска,ни праймер,ни пигмент-эти ,точно рванули бы.Ну а пальцы и спина-ресурс возобновляемый(пока).



                                На первой -я уже приступил к разбору,пара ведер стоит наверху.





                                Truck inside 367.jpgTruck inside 363.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X