Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Первая неделя-зубы на руле,глаза на капоте

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Sergey12 View Post
      Всем привет! обращаюсь к бывалым тракерам и не очень бывалым
      расскажите пожалуйста про свой первый раз вождения трака, как можно подробнее...
      и про все прелести и не прелести данной работы...

      два слова почему спрашиваю, дело в том, что сейчас я в россии и на данный момент ни разу не сидел в траке, только рядом проходил и восхищался....
      (прменя зовут друзья в США за новой жизнью и готовы обеспечить работойо условия имиграции в сша я знаю и про необходимость иметь гринкарту тоже), как раз водить трак. и у меня в связи с этим есть переживания, а смогу ли, а что меня ждет, и так далее...

      Накатал много-стер.Решил не смаковать.
      Погугли например проф.болезни дальнобоя.
      На Ютубе куча видео трак эксидент.
      Сделай ,,домашнее задание,,
      Смогу-не смогу,сможешь-тысячи мужиков могут и Ты сможешь,другой вопрос -насколько Тебе это надо,сейчас же как то по-другому на жизнь зарабатываешь.
      Переживать сильно не стоит,лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,чего не сделал.

      Ну и немного о друзьях. ,,меня зовут друзья в США за новой жизнью и готовы обеспечить работой,,хочется верить ,что Твои друзья по-настоящему заботяться о твоем благосостоянии и жизни,а не ищут очередного, послушного и верного.(ничего личного,америка меняет людей)

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by RedOctober View Post
        Накатал много-стер.Решил не смаковать.
        Погугли например проф.болезни дальнобоя.
        На Ютубе куча видео трак эксидент.
        Сделай ,,домашнее задание,,
        Смогу-не смогу,сможешь-тысячи мужиков могут и Ты сможешь,другой вопрос -насколько Тебе это надо,сейчас же как то по-другому на жизнь зарабатываешь.
        Переживать сильно не стоит,лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,чего не сделал.

        Ну и немного о друзьях. ,,меня зовут друзья в США за новой жизнью и готовы обеспечить работой,,хочется верить ,что Твои друзья по-настоящему заботяться о твоем благосостоянии и жизни,а не ищут очередного, послушного и верного.(ничего личного,америка меняет людей)
        Нечего писать.Последний абзац "Октябрёнка" исчерпывающий.УВЫ!

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by RedOctober
          Первая неделя-зубы на руле,глаза на капоте
          Нууу ты видать Геракл!А два с лишним месяца НЕ ХОЧЕШЬ.При том что шутка Русского радио:Крепче за шофёрку держись баран!Это про меня.Уже 32 ой год пойдёт в октябре,как

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Sergey12 View Post
            Всем привет! обращаюсь к бывалым тракерам и не очень бывалым
            расскажите пожалуйста про свой первый раз вождения трака, как можно подробнее...
            и про все прелести и не прелести данной работы...

            два слова почему спрашиваю, дело в том, что сейчас я в россии и на данный момент ни разу не сидел в траке, только рядом проходил и восхищался....
            меня зовут друзья в США за новой жизнью и готовы обеспечить работой (про условия имиграции в сша я знаю и про необходимость иметь гринкарту тоже), как раз водить трак. и у меня в связи с этим есть переживания, а смогу ли, а что меня ждет, и так далее...

            Не обижайся, но чувствуется в твоем сообщении некоторая наивность, это не говорит что ты плохой человек, совсем нет. Но друзья ли там (с которыми ты прошел огонь и воду) или просто знакомые из инета, это две большие разницы. Поработай в России, сначала на маленькой, потом на большой может доведется, если такая тяга есть. Тут с парнишкой заобщался из штатов, русский, на спринтере работает на своем, такой же как у меня точно, тока додж, 0,85 цента миля, на Канаду $1,5, не знаю цену ли набивает или нет ли, грузов говорит умататься, за 2 недели 10-15 тыщ майлов делает. Плюс спалку себе там отгородил, как в американском тракторе, соответственно кубатура упала. С таким пробегом и ставкой да, выхлоп будет, смысл работать есть.

            А, дак у нас же Балтика работает по этому направлению маленьких перевозок, подтвердит ли он правдивость ставки? Флетбедчики на своей машине вроде 1,9 имеют, а тут на малыше и $1,5, как то верится с трудом, хоть и на Канаду.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by zinvor View Post
              Нууу ты видать Геракл!А два с лишним месяца НЕ ХОЧЕШЬ.При том что шутка Русского радио:Крепче за шофёрку держись баран!Это про меня.Уже 32 ой год пойдёт в октябре,как
              Раскусил в секунду.Конечно же-месяцы,нервов,седых волос,красных глаз и задницы в мыле

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by zinvor View Post
                Нечего писать.Последний абзац "Октябрёнка" исчерпывающий.УВЫ!
                До кучи.Не хотелось ворошить,но я попал на второй вариант,поэтому счёл нужным предупредить(предупреждён-вооружен).Мы жили в одном подьезде,на соседних этажах,одногодки(у нас даже коты дружили).

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by proletary View Post
                  Не обижайся, но чувствуется в твоем сообщении некоторая наивность, это не говорит что ты плохой человек, совсем нет. Но друзья ли там (с которыми ты прошел огонь и воду) или просто знакомые из инета, это две большие разницы. Поработай в России, сначала на маленькой, потом на большой может доведется, если такая тяга есть. Тут с парнишкой заобщался из штатов, русский, на спринтере работает на своем, такой же как у меня точно, тока додж, 0,85 цента миля, на Канаду $1,5, не знаю цену ли набивает или нет ли, грузов говорит умататься, за 2 недели 10-15 тыщ майлов делает. Плюс спалку себе там отгородил, как в американском тракторе, соответственно кубатура упала. С таким пробегом и ставкой да, выхлоп будет, смысл работать есть.

                  А, дак у нас же Балтика работает по этому направлению маленьких перевозок, подтвердит ли он правдивость ставки? Флетбедчики на своей машине вроде 1,9 имеют, а тут на малыше и $1,5, как то верится с трудом, хоть и на Канаду.
                  На Канаду разок смотался за рупь, за двадцать, да только обратно пустой приехал, вот и считай, а по "внутренней" части ...0.85 в общем цена средняя (речь идёт о перевозках всякой мелочёвки на Спринтере). Не сказать, что прямо "море работы", старожилы рассказывают, что в прошлом покруче было и с расценками и с погрузками, но поскольку всё-одно, продолжают оставаться в теме, значится:
                  "Есть примета — вот я и рискую:
                  В первый раз должно мне повезти.
                  Да я его замучу, зашахую -
                  Мне бы только дамку провести!

                  ...а насчёт друзей...твои слова да Богу в уши!!! только будь готов к "Октябрьскому перевороту"!!!

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by RedOctober View Post
                    Погугли например проф.болезни дальнобоя.
                    На Ютубе куча видео трак эксидент.
                    Смогу-не смогу,сможешь-тысячи мужиков могут и Ты сможешь,другой вопрос -насколько Тебе это надо,сейчас же как то по-другому на жизнь зарабатываешь.
                    Переживать сильно не стоит,лучше жалеть о том,что сделал,чем о том,чего не сделал.

                    Ну и немного о друзьях. ,,меня зовут друзья в США за новой жизнью и готовы обеспечить работой,,хочется верить ,что Твои друзья по-настоящему заботяться о твоем благосостоянии и жизни,а не ищут очередного, послушного и верного.(ничего личного,америка меняет людей)
                    Originally posted by proletary View Post
                    Но друзья ли там (с которыми ты прошел огонь и воду) или просто знакомые из инета, это две большие разницы. Поработай в России, сначала на маленькой, потом на большой может доведется, если такая тяга есть.
                    примерно так и представлял ваши ответы
                    про "друзей" - хотя они и не знакомые из инета, и не проходил с ними огонь и воду, но действительно надо быть на чеку... почвы для не доверия к ним у меня нет, т.к. один из них безвозмездно помог финансами сейчас и в случае если буду переезжать с семьей берет расходы по переезду на себя, и разместит у себя дома пока мы не найдем себе жилье(именно он мне конкретно предлагает работу, у него 6 траков).
                    про работу на сегодняшний день - да, работаю, но заработанных деньги хватает не для жизни, а для выживания, а т.к. хочется жить сегодня и сейчас ищу варианты которые мне подойдут и один из них водитель трака, но не в коем случае не в россии ))) читая рассказы русских дальнобойщиков, глаза на лоб лезут!!!! жуть просто..
                    в россии работал 2 месяца на небольшой рефке (хлеб доставлял по городу), в самые увлекательные месяца, когда на дорогах таит к обеду снег, обнаруживаются ямы и текут реки, к вечеру все реки замерзают, ночью идет снова снег, и утром картина повторяется ))) пару раз на перекрестках разворачивало на 180 градусов.. но если бы не редиска начальник который с каждым днем делал из водителей рабов, то не ушел бы...(но это отдельная история)
                    про болезни читал, но у меня есть пример перед глазами "друг" в возрасте под 50 лет, весьма отлично выглядит, имеет 5 детей, хотя за рулем пол жизни.(думаю тут имеет место физиология человека)
                    ещё интересуют ваш опыт в части эмоциональной нагрузки, насколько тяжело или наоборот работая отдыхаешь (седые волосы, инфаркты, кровь в жилах стынет, в холодный пот кидает, либо каждый день наполняешься восхищаясь красотой зари и природы в целом), хотя наверно в этом вопросе всё очень индивидуально....?

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      [QUOTE=Sergey12;
                      ещё интересуют ваш опыт в части эмоциональной нагрузки, насколько тяжело или наоборот работая отдыхаешь (седые волосы, инфаркты, кровь в жилах стынет, в холодный пот кидает, либо каждый день наполняешься восхищаясь красотой зари и природы в целом), хотя наверно в этом вопросе всё очень индивидуально....?[/QUOTE]
                      Сергей, лично моё мнение, в данной работе есть всё...и кровь в жилах стынет...и в пот кидает...и ещё много чего, а так же она доставляет кайф. Пока не попробуешь не узнаешь. Если твоё, поймёшь быстро. Я сколько раз думал бросить, матерился на боссов,... но как только выходишь на трассу, сразу всё забываешь, едешь и думаешь:- А что это я так распсиховался, жизнь прекрасна, впереди трасса, под капотом пятьсот кобыл...эх ляпота.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Вот в этот рейс выходил почти с нервным срывом. Когда с крайнего рейса возвращался, появилась вибрация нездоровая, залез под трак...по ходу дела принц межосевому. Приехал, встал на ремонт. Хотели меня с разворота отправить, я отказался. Места в гараже нет, начал на улице его снимать. Вытащил, а там шайбы бронзовой, что в межосевому стоит, просто нет, сожрало её. Куча бронзовой стружки и кусочки. Вот от этого люфт и вибрация. Звонит босс, пытается меня на завтра отправить, я в отказ. Ну начал ставить всё на место, а он падла тяжёлый, еле на ауру его поднял и засунул. Стал привязывать кардан, глядь а крестовине тоже пздец. Ё маё. Давай разбирать крестовину, выбить не могу, плюнул, оставил на утро. В восемь утра звонит босс: А ты в курсе что тебе сегодня ехать?...Да чё бля, а ты в курсе что трак разобран!? ..-Ну надо, на тебя все смотрят......Приехал, газосваркой порезал нах... ту крестовину. Тут ливень зарядил. Пришлось трак фанерой накрыть и дальше собирать. Вот теперь стою на погрузке.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Я пока все еще на ремонте, жду запчасти до сих пор. Но скажу, когда я подхожу к машине, чувствую себя счастливым человеком. Когда сижу без дела, хоть вешайся. Сменил работ штуки три четыре (неквалифицированных грузчик, монтажник, печатник, ювелир), нигде не чуствовал себя счастливым человеком, если монтажником коллектив был везде в любой шараге нормальный, то на печати фотографий было одно желание положить всех офисных крыс, кстати, грузчиком и ювелиром тоже. А технику любил с детства. Эт щас я от отечественных ведер впадаю в депрессию и жить ниахота, раньше мечта была Урал свой взять, Камаз, зерно возить, на тракторе гонял по полям таскал жерди из леса, за счастье было.

                          Давайте взглянем на эту картинку. Что мы тут видим? Рабочее место водителя, все верно.



                          Да на такой машине можно на год уйти в плавание, елки палки, даже отсюда глядь - тишина и комфорт. Даже сотку на таком будешь идти с 30 тоннами, будешь чувствовать себя прекрасно, уверен. На мазае как-то даванул 80 километров, думал колеса отпадут, а от шума в кабине можно было спокойно выпрыгивать за борт, так как было уже на все положить... Вспоминаю на конкурсе на новых скамейках R440 катались, тоже в салоне тишина, обзорность, по горам не ездил правда, не знаю как тормозит, но думаю нормально европейцы тормозят плюс ретарды, так что тут думаю нормально все. На мазике можно было штанишки сушить....какие там ретардеры.... Вот на своем я езжу, когда рейс длительный, например, 1100 км за день, я пред рейсом никогда не сплю и потом тяжеловато. На мазике помню упал, на утро бодренький помчал. Настроение о тработы портят всякие ушлепки, это есть такое, но это все перешибает кайф от работы, как выше Валерьян сказал, вышел на трассу и все простил.

                          Ляпота!



                          эт с конкурса, если че Пока еще на такой не довелось поработать, но усе впереди!

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Sergey12 View Post
                            про "друзей" - хотя они и не знакомые из инета, и не проходил с ними огонь и воду, но действительно надо быть на чеку... почвы для не доверия к ним у меня нет, т.к. один из них безвозмездно помог финансами сейчас и в случае если буду переезжать с семьей берет расходы по переезду на себя, и разместит у себя дома пока мы не найдем себе жилье(именно он мне конкретно предлагает работу, у него 6 траков).
                            Гложут меня что-то сомнения в этом плане. Он тебя приглашает по рабочей визе или как, или ты должен будешь сделать туристическую и приехать туда..... ну и типа работать пока виза не кончится? Еслиб всё было так просто, думаю у нас тут полветки уже так свалило-бы, даже за бабки.
                            Ну и так, соли на ранку, по рабочим водилам визы не дают, темболее из России, даже на сельхозработы не дают... а по туристической ты неимеешь права работать и да, если ты один пилишь по трудовой визе, что я сомневаюсь в её получении, то жена неимеет права работать, можешь только ты, а она так, прицепом, страну посмотреть, себя показать.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by Harmful-Cat View Post
                              Гложут меня что-то сомнения в этом плане. Он тебя приглашает по рабочей визе или как, или ты должен будешь сделать туристическую и приехать туда..... ну и типа работать пока виза не кончится? Еслиб всё было так просто, думаю у нас тут полветки уже так свалило-бы, даже за бабки.
                              Ну и так, соли на ранку, по рабочим водилам визы не дают, тем более из России, даже на сельхозработы не дают... а по туристической ты не имеешь права работать и да, если ты один пилишь по трудовой визе, что я сомневаюсь в её получении, то жена не имеет права работать, можешь только ты, а она так, прицепом, страну посмотреть, себя показать.
                              на прошлой странице я писал, что знаю про требования
                              всё это предлагается и осуществится в случаи выигрыша гринкарты

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Sergey12 View Post
                                на прошлой странице я писал, что знаю про требования
                                всё это предлагается и осуществится в случаи выигрыша гринкарты
                                Ооооо, бро, я тебе скажу такую штуку, я уже играю 5 лет, в этом году будет, но это цветочки, есть тут люди которые играют в гк уже 18 лет, да простит меня наш великий модератор за разглашение его и не так уж и тайны, есть люди которые играют и 14 и 11 лет, так что, не надейся на эту гк, ох не надейся.

                                Comment

                                Working...
                                X