Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Morozov P.
    А-а, как же - как же! Вы, товарищ Алибаба, типа Герцена, этакий либерал-демократ издалека. Вы возьмите своих жену и дочерей, да и поезжайте в Чечню, самый быстроразвивающийся регион РФ....
    ... И еще. Я в жизнь не отдам свою дочку в школу, где 98% негров. И Вы, кстати, тоже. Так что не надо ля-ля.

    Ну пионЭр, я с тебя теперь не слезу, будешь "крайним" и даже за Путина ответишь....

    Кому как ни вам уважаемый не знать, что я ещё 5 лет назад отправил старшенькую дочу, а три года назад следом за ней и младшенькую, учиться в стольный град, названный в честь великого вождя бледнолицых Жоры "Вашингтонского". Так вот, покопавшись в первоисточниках основоположников капитализма на североамериканском континенте, вы без труда найдёте название города с самым высоким процентом темнокожего населения, причём не самого благополучного, не самого продвинутого и не самого образованного. Цифра конечно не 98%, но очень близкая к этому значению. И живут они там самостоятельно, видимся раз в полгода, обычно на каникулы. И вот ведь какая штука получается, при таком мрачном раскладе, руководству местного обкома удаётся отвлечь возмущённое сознание всего русскоязычного населения америки от всяких крамольных мыслей, типа как бы "разбавить" или изжить население столицы да и всей территории штатов от лиц афро-кавказкой и мексо-азиатской национальности. Мало того, они ещё и царя-арапа на трон посадили. Удивительные метаморфозы происходят здесь, не правда ли???

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Alibaba
      ...я ещё 5 лет назад отправил старшенькую дочу, а три года назад следом за ней и младшенькую, учиться в стольный град, названный в честь великого вождя бледнолицых Жоры "Вашингтонского". Так вот, покопавшись в первоисточниках основоположников капитализма на североамериканском континенте, вы без труда найдёте название города с самым высоким процентом темнокожего населения, причём не самого благополучного, не самого продвинутого и не самого образованного...
      Эхе-хэ, мудрый и лукавый Алибаба! Вы же, извините, Ваших дочек не в Африку отправили и не в город Грозный, а в Вашингтон, столицу. Это одно. Второе. Что Вы скажете о прцентном содеражании студентов всяческих мастей в учебном заведении, в которм Ваши доченьки учатся? И последний вопрос. Они когда закончат учёбу и жить там в чёрных районах остануться? И мужей себе там же из арапчат присматривают? Или всё-таки нет?

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Всем привет!!! Ребята а так же барышни если есть таковы помогите плиз, есть вопрос в следушем.
        Кто пользуется logbook электронный на ipad. Интересно какую именно программу вы используйте а так же как вы ее на принтер перекидываете? И какой именно принтер используете.??? Спасибо за ответы заранее
        Не интересует прога на комп такова есть eclipse называется интересует только на ipad и только

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Harmful-Cat
          Валерыч, яж в том посте и ответил в чём причина, не в таджиках и прочих, а в начальстве которое их набирает не давая работу своему населению.
          Правильно мыслишь мудрый Кот! Но позволю себе ещё один риторический вопрос, интересно просто, а "начальство" с Луныприлетело или из отдалённых кишлаков и аулов их собирали да в кремлёвские хоромы поселили???

          Вот ведь какая штука, все прекрасно понимают истинное положение вещей, но лишний раз пнуть "Кавказ" или Среднюю Азию надо обязательно.

          Вечно Россию от кого-то спасают, то от "монгольского ига", которое на поверку и не иго было вовсе, а зачатки Государственной налоговой системы, результатом введения которой впоследствии стала объединённая Русь , потом от "жидов", которые думая о мировом господстве, думали каким образом перетащить такое неиспользуемое добро, как богатейшие земли российские и разместить их на территории нынешнего Израиля, и больше ни на что и не претедовали. Потом попеременно спасали от "красных" и от "белых", причём так рьяно, что не заметили что перебили фактически друг-друга, брат-брата, отец-сына и т.д., Потом спасались от своего партнёра, с коим затеяли поделить сперва Европу а затем и всю Евразию с Африкой впридачу, т.к. у Адика поменялись планы, а затем быстро спаслись от коммуняк, потом кавказ, теперь вот среднеазиаты, ну и конечно же Америка, которая как кость в горле.

          А спасать оказывается надо от самих себя или просто бежать куда подальше. Других вариантов в перспективе не значится, а жаль.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Ну так лукавством на лукавство и отвечаем. Вы в поисках подвоха не замечаете основную мудрость, никто из тех кто мешает хорошо жить "обманутому" коренному населению РФ , лично мне, да и вам тоже, никоим образом не являются препятствием на пути к намеченным целям. Вот ведь о чём речь.Позвольте в лучших традициях ВОПРОСОМ на ВОПРОС: Вы же не от кавказцев с узбеками уехали из России, или всё-таки ДА?

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Alibaba
              ....Позвольте в лучших традициях ВОПРОСОМ на ВОПРОС: Вы же не от кавказцев с узбеками уехали из России, или всё-таки ДА?
              Ну вообще-то вопросом на вопрос евреи отвечают, ну да ладно. Отвечаю: Я трусливо свалил со своей Родины, воспользовавшись подходящим случаем, что бы в первую очередь дать своему ребенку шанс на лучшую жизнь. Как получится на самом деле - никому не известно. Я не вижу будущего у России. Причина - мы сами. Но! Это совсем не значит, что мы теперь должны, извините, задницу всем подставлять. Я ответил? Теперь жду ответа и от Вас. Повторяю вопрос:
              Originally posted by Morozov P. View Post
              Что Вы скажете о прцентном содеражании студентов всяческих мастей в учебном заведении, в которм Ваши доченьки учатся? И последний вопрос. Они когда закончат учёбу и жить там в чёрных районах остануться? И мужей себе там же из арапчат присматривают? Или всё-таки нет?
              И еще.
              Originally posted by Alibaba
              ....Среднюю Азию ...., ...теперь вот среднеазиаты....
              А кто тут про Среднюю Азию и её жителей сказал что-нибудь плохое? Не надо за уши притягивать, товарищ Али! Если помните, то речь шла о том, в Краснодарском Крае катострофически уменьшается численность русского населения и власти (наконец-то) этим обеспокоены и как-то ситуацию стараются исправить. Изобретая этим велосипед кстати. В Царской Росси придумали казачество. Землепашцы, которые в один миг могли встать под ружьё. И плюс обязательно русский генерал-губернатор, который стоял над всеми ихними тейпами и кланами...
              И заканчивайте вы свои либерастические фантазии. Что там про Кавказ говорить. Как только вы покажете свою слабость вас тут же ваши дружки и сожрут. Когда СССР выводил войска из Восточной Европы Горбачеву было обещано о нераспространении НАТО. Не подскажете, Уважаемый Али, в каком блоке сейчас "наши" Прибалтийские Республики?

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by nabliudateli
                Всем привет!!! Ребята а так же барышни если есть таковы помогите плиз, есть вопрос в следушем.
                Кто пользуется logbook электронный на ipad. Интересно какую именно программу вы используйте а так же как вы ее на принтер перекидываете? И какой именно принтер используете.??? Спасибо за ответы заранее
                Не интересует прога на комп такова есть eclipse называется интересует только на ipad и только
                " Ешь как все и не выеживайся" (с) народная мудрость. А в ай-тюне нет этого? А принтер купи любой с Wi-Fi и печатай пока не устанешь.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Интересно, а как американцы относятся к последним закидонам правительства, на тему легализации нелегалов в колличестве 11 миллионов человек, коих большинство мексы, если не сказать что чуть не 100% ? Единственное, что мне не понятно в этом разделе, что с этой, так называемой амнистией для нелегалов, попутно хотят закрыть гринкарту. Чот так посидел, посчитал, если по 50к человек в год, то за какое время нужно набрать 11 миллионов, чот какие-то неутешительные цифири получились, аж на 100 с лишним лет. Вот не пойму, толь я дурак, толь лыжи не едут, по гк в большинстве случаев едут образованные люди, из нелегалов образование есть у 10 на миллион. Ну раз Америке нужны мексиканцы, то ничего не поделать, я так скать, рылом не вышел!!!!!!!!!

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Alibaba View Post
                    Всё нормально "черножопый", выпустить "газы" иногда полезно, иначе идёт вздутие...

                    Надеюсь что не обидел, ведь поступило предложение не обижаться...
                    ю хёрт май филингс
                    бат ай кян хяндл ит

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by Morozov P.
                      Позвольте теперь серьёзно. Никакого пренеприятнейшего оттенка наше обсуждение не приняло. Дело в том, что в современной России нациоального вопроса как бы и нет, судя по отсутствию какой-либо реакции со стороны властей. Конфликтов на национальной почве не случается, как они считают. Говорят, что это или бытовуха, или фанаты футбольные, или ещё какой-нибудь бред. Это, знаете, как запор. Если вас начало крепить, то лучше напрячься и просраться сейчас, дальше будет только хуже. Кстати, в Советском Союзе была довольно грамотная национальная политика, как я считаю. В нашей части, где всего-то было человек тридцать рядового состава были русские, украинцы, белорусы, узбеки, молдоване, татары, чуваши, один туркмен и один удмурт. Это те кого я помню. Наверное и другие нации и народности присутствовали. За полтора года не было не то что каких-то конфликтов по нац признаку, а даже намёка на них! О чем-то это говорит, я думаю. К сожалению нельзя этого сказать о современной России. Ну а когда господа Президенты суверенных республик заваливаются в Кремль в спортивных костюмах а-ля братки 90-ых, это как нужно расценивать? Короче, господа-товарищи, вопрос этот серьёзный и очень щепетильный, но закрывать глаза на него нельзя ни в коем случае.
                      Всё что сказано может и имеет место
                      Это отдельная тема и отдельный спор
                      Я назвал оттенком , конкретно - Отсутствие этики общения в интернациональном обществе

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Morozov P. View Post
                        Ну вообще-то вопросом на вопрос евреи отвечают, ну да ладно. Отвечаю: Я трусливо свалил со своей Родины, воспользовавшись подходящим случаем, что бы в первую очередь дать своему ребенку шанс на лучшую жизнь. Как получится на самом деле - никому не известно. Я не вижу будущего у России. Причина - мы сами. Но! Это совсем не значит, что мы теперь должны, извините, задницу всем подставлять. Я ответил? Теперь жду ответа и от Вас. Повторяю вопрос:

                        И еще.
                        А кто тут про Среднюю Азию и её жителей сказал что-нибудь плохое? Не надо за уши притягивать, товарищ Али! Если помните, то речь шла о том, в Краснодарском Крае катострофически уменьшается численность русского населения и власти (наконец-то) этим обеспокоены и как-то ситуацию стараются исправить. Изобретая этим велосипед кстати. В Царской Росси придумали казачество. Землепашцы, которые в один миг могли встать под ружьё. И плюс обязательно русский генерал-губернатор, который стоял над всеми ихними тейпами и кланами...
                        И заканчивайте вы свои либерастические фантазии. Что там про Кавказ говорить. Как только вы покажете свою слабость вас тут же ваши дружки и сожрут. Когда СССР выводил войска из Восточной Европы Горбачеву было обещано о нераспространении НАТО. Не подскажете, Уважаемый Али, в каком блоке сейчас "наши" Прибалтийские Республики?

                        Ну куда же денешься, отвечаю:

                        Университет, в котором учаться детки очень разнообразный по своему составу в силу своей специфики SIS - School of International Service, более менее для сравнения по аналогии подходит столичный МГИМО, т.е. вы понимаете что там студентов хватает со всего мира, в т.ч. и со всех бывших республик союза. Больший процент конечно же отпрысков местных аборигенов, но и там нет какого-либо этнически-расового преобладания. Но поверьте на слово (не лукавлю), я весьма пассивно учавствовал в процессе выбора колледжа и будущей специальности, и меня интересовал не этнический состав, а Рэйтинг Вуза и стоимость обучения, где Рэйтинг - есть показатель качества обучения, а Ценник - плата за это качество. И ещё Паша, когда будущий студент ставит высокую планку, он идёт на конкурсной основе и должен иметь высокие баллы по двум основным тестам SAT и ACT, это типа ЕГЭ, но не по "нашенски" и уж точно не как в Дагестане. Кроме того учитывается успеваемость в школе, которая отражается в баллах (наподобие среднего балла по Аттестату) и называется это модным словом GPA, а ещё учитывается брал ли абитуриент в школе HONORS CLASSES и т.д. и т.п. Кроме того Университет выделяет несколько мест для выдающихся и перспективных спортсменов, у которых скажем так, не очень высокие показатели тестов, но спортсмены очень нужны, почему? обяснять нет необходимости, так было даже в Союзе. К чему я это, да к тому что в таких случаях ты ничего не решаешь и твои деньги тоже, т.к. выбирают твоего ребёнка, а не ты выбираешь ему ВУЗ! Как обстоят дела в менее навороченных колледжах я не знаю, но думаю что также, только с меньшими требованиями по баллам, с меньшим ценником и т.д. Вот тут возможно и будет возможность выбора, про который ты говорил, но вряд ли там будет опять-таки превалировать какая-то этническая группа. Ну а если говорить про Community колледжи, тут в принципе всё намного проще. Показываешь документ об окончании средней школы, платишь сравнительно небольшую денежку и фперёт. Вот здесь возможна и засада, только вряд ли ты привёз сюда ребёнка ради такого номинального образования, а потому тебе это тоже не грозит.

                        Район для проживания выбирается в основном исходя из уровня дохода, так что надеюсь, что по окончании своего университета им не придётся экономить на жилье.

                        Что касается выбора суженного, то в нашем случае это вопрос их сугубо личный, но как вы можете догадаться, получив смешанное воспитание в лучших традициях как Востока , так и Запада, меня не сильно беспокоит что их выбор будет непродуманным и хаотичным. Чтобы понять это, вам нужно ближе познакомиться с нашими традициями и представлениями о семье, тогда такие вопросы отпадут сами собой. Повторюсь, это не моё категоричное НЕТ или ДА, это воспитательный процесс с самого рождения и по сегодняшний день.

                        Теперь ответ на "и ещё":

                        Среднеазиатов не я притягиваю к определению "черножопые" и это не моя прихоть. Так уж повелось в России, что субъекты применяющие такие определения к отдельной категории лиц, особо не заморачиваются их географическим местом рождения, для них достаточно, что человек не славянской внешности, имеет характерный смуглый цвет кожи и другие отличительные признаки. Так что давайте действительно не будем тут ЛЯ-ЛЯ устраивать, и без этого уже смешно.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Ну парни, вы разошлись. Ощущение как будто присутствую на мальчишнике, где выпито уже по поллитра на брата, и совсем не пива. Давайте сменим тему. У меня самолет завтра, лечу домой. Я хочу поблагодарить всех откликнувшихся участников форума. Тех, с кем только переписывался и не успел познакомиться лично, Alibaba, bylbash (спасибо, что окликнулись на мои письма). Того с кем переписывался, перезванивался, но не познакомился лично, Morozov P. (Паша, огромное спасибо тебе, за организацию моего быта в Чикаго). И тех с кем познакомился лично, Zinvor и madog (вам огромная благодарность за то, что показали мне жизнь, быт в Америке и работу тракдрайвера изнутри). Отдельное спасибо madog, 10 дней, с небольшим перерывом в твоем траке, это 10 дней новых знаний, нового опыта. Мужики, еще раз ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ всем, жму ваши мужественные руки, надеюсь как нибудь соберемся все вместе и устроим нормальный мальчишник.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Primorec
                            Ну парни, вы разошлись. Ощущение как будто присутствую на мальчишнике, где выпито уже по поллитра на брата, и совсем не пива. Давайте сменим тему. У меня самолет завтра, лечу домой. Я хочу поблагодарить всех откликнувшихся участников форума. Тех, с кем только переписывался и не успел познакомиться лично, Alibaba, bylbash (спасибо, что окликнулись на мои письма). Того с кем переписывался, перезванивался, но не познакомился лично, Morozov P. (Паша, огромное спасибо тебе, за организацию моего быта в Чикаго). И тех с кем познакомился лично, Zinvor и madog (вам огромная благодарность за то, что показали мне жизнь, быт в Америке и работу тракдрайвера изнутри). Отдельное спасибо madog, 10 дней, с небольшим перерывом в твоем траке, это 10 дней новых знаний, нового опыта. Мужики, еще раз ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ всем, жму ваши мужественные руки, надеюсь как нибудь соберемся все вместе и устроим нормальный мальчишник.
                            Ну, дядь, удачного полёта, чтобы количество взлетов было ровно количеству приземлений, сбылось все, что задумал. Короче, чтоб все ровно было! Удачи!

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Спасибо, товарищ Приморец за тёплые слова. Как полетишь домой скажи лётчику чтоба высоко не залетал и вёз бережно ценный груз.
                              Ну а Али порадовал, чесно слово. Было три простых вопроса. 1) этнический состав студентов колледжа? 2) будут ли его дочери после окончания колледжа жить в черном районе? 3) пойдут ли его дочери замуж за негров?
                              То есть на первый ответ привести статистику в одной строчке, на второй и третий ответить да или нет. Али, Горбачев М. С. тебе не родственник? Тоже быль любитель тень на плетень навести. Давай я твой пространный пост переведу с птичьего на русский, хорошо?
                              Так вот, первый вопрос подвисает в воздухе, но если ты сообщишь название колледжа, то можно легко в Инете найти интересующую нас статистику. На второй и третий вопрос ты ответил так:
                              Не для того я учу своих девочек в престижном колледже, что бы они потом жили в "чернушнике" и не так я их воспитывал, что бы они негра ко мне в дом привели. Я правильно смысл уловил, дорогой товарищ Алибаба?

                              ПС Заатра будем миновать Цын-Цын-нате, ты там как, дома?

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                И кстати, вот какая депеша мне от руковоства поступила:

                                Привет, Morozov P.!
                                Только-что вы опубликовали свое 1000-е сообщение на нашем форуме! Я крепко жму вам руку и говорю - СПАСИБО! Без вас форум был бы куда менее интересным и познавательным. Я буду очень признателен, если вы как можно дольше останетесь с нами.
                                Всего наилучшего, Улитка.

                                Поняли? Начальство-то меня во как ценит! Так что не спорьте с пионЭром, вам же хуже будет. Пожалуюсь куда надо и вся недолга. Я теперь у директора в любимчиках!

                                Comment

                                Working...
                                X