Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by MegaVolt_rus View Post
    Димон, ты прекращай истерику, у нас в городе мы однушку(обшарпанную конечно, но то квартиранты за 6 лет ее подушатали) сдаем за 4500 плюс комуналка, какие 15 штук? У той что ты выложил, на вид площадь метров 35.
    Дороги сейчас более менее у нас по области, может лучше к нам на родину Чехова? Температура за бортом днем 30 по Цельсию. Сдались тебе литовцы. Курица не птица, Литва не заграница. Женщина - тоже человек. (Ой куда это меня...)
    Хошь я как нибудь покатушки по городу выложу? Может понравится.
    Дёшево. У нас (Ставрополь) соседи квартиранты, снимают на 5 этаже двушку обшарпанную, (из мебели-старье ненужное) 8000р. плюс коммуналка-минимум 4000, если очень экономить. Дешевле только комната в квартире или общежитии( от 4000 р.). А такая квартира, как Пролетарий выставил, с ремонтом, мебелью, бытовой техникой, будет стоить 20000 плюс коммунальные. Вот пример:2-к квартира, 65 м², 7/12 эт. в Ставрополь: 2-к квартира, 65 м², 7/12 эт. по выгодной цене, 2-к квартира, 65 м², 7/12 эт. с фотографиями и описанием в разделе Квартиры сайта доски ... — Бесплатные объявления на сайте AVITO.ru
    Вот еще:2-к квартира, 71 м², 2/12 эт. в Ставрополь: 2-к квартира, 71 м², 2/12 эт. по доступной цене, 2-к квартира, 71 м², 2/12 эт. с комментариями пользователей и описанием в разделе Кварт... — Бесплатные объявления на сайте AVITO.ru

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Sherhan View Post
      Дёшево. У нас (Ставрополь) соседи квартиранты, снимают на 5 этаже двушку обшарпанную, (из мебели-старье ненужное) 8000р. плюс коммуналка-минимум 4000, если очень экономить. Дешевле только комната в квартире или общежитии( от 4000 р.). А такая квартира, как Пролетарий выставил, с ремонтом, мебелью, бытовой техникой, будет стоить 20000 плюс коммунальные. Вот пример:2-к квартира, 65 м², 7/12 эт. в Ставрополь: 2-к квартира, 65 м², 7/12 эт. по выгодной цене, 2-к квартира, 65 м², 7/12 эт. с фотографиями и описанием в разделе Квартиры сайта доски ... — Бесплатные объявления на сайте AVITO.ru
      Вот еще:2-к квартира, 71 м², 2/12 эт. в Ставрополь: 2-к квартира, 71 м², 2/12 эт. по доступной цене, 2-к квартира, 71 м², 2/12 эт. с комментариями пользователей и описанием в разделе Кварт... — Бесплатные объявления на сайте AVITO.ru
      Нравится мне ваш Ставропольский край......

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Мегавольт просто не жил в миллионниках, видимо, не вкурсе цен. А в провинциях, где за хаты по 5 тыщ, работа для водителя тока на асенизаторе на базе ЗИЛа тыщи за три дай Бог найдется....

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Вроде все верно...
          Надо купить японскую автовышку, работы валом для нее, ну может не валом, но очень порядочно.
          Только времени сейчас не хватает, у меня закончился зимний сезон, начался летний. Межсезонья в этом году н
          е было. Вообще работа есть, надо только ее видеть. Кенты сечас чистят сплиты. За прошлый сезон, где то два с половиной месяца, заработали по четыре сотни на рыло. Но жопа в мыле. Не хочу так себя насиловать. Я иногда по водопроводу, если шабашка жЫрная, соглашаюсь. Вот на последней за 2 часа с перекурами, 3500. Или осмос установить - 40 минут 1000 рублей.
          Городок у нас тыщ 270 наверно. Но работы конечно в Ростове побольше.
          Вы тока меня к ура-патриотам, или в кгб не записывайте, я свой, свой вдоску!!!

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Знакомый умчал в Литву, купил там домишку, завел бизнес и получил ВНЖ, а вот про работу на траке - инфы 0...

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Как правильно было дано объяснение при ДТП после столкновения с а/м Hummer ! (Читать сидя!)
              Я, ФИО, двигался __.__.2012 года в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500.
              Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.
              На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера.
              Я, заметив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.
              В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади.
              Обернувшись увидел, что а/м #Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м #Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему капотное пространство.
              Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.
              Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении.
              Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.
              Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ.
              Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь.
              В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.
              Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).
              В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы.
              Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему.
              Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке.
              Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой.
              Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.
              Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ.
              Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха».
              Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.
              О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО...., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно.
              Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.
              Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.
              Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.
              Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер ______ и а/м Suzuki Jimny.
              Дата __.__.2012г. Подпись_________(___________)

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Вот так "примерно" и надо проявлять толерантность в России

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  ВСЕХ с ВЕЛИКИМ праздником ПОБЕДЫ!И мой коленопреклоненный поклон ПОБЕДИТЕЛЯМ,которые нищенствуют и выживают не смотря на все пытки которые чинит им власть!getImageCA6L3YAI.jpg

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Morozov P. View Post
                    Самому ездить - не проблема. А вот ребят нанять... Как бы эти "ребята" не оказались потом распи$дяями и пидора$ами. Звонил вчера дружбан, работает на Федэкс, не может найти себе в тим водителя, неделю назад еще один чел звонил, такая же беда. У нас в компании на ярде две свежих Вольвы стоят... Вот такие невеселые дела.
                    Паша, у нас тоже начинается проблема с кадрами, два трака стоят без драйверов:

                    IMAG0543 (640x383).jpg

                    Вольва (европеец), и тот Сенчур (чёрный). Вольва, на которой я два месяца катался. Шэф предложил на неё сесть, я отказался. Водила с неё прибурел, то не хочу, это не буду, мне всё жаловался, начальство уроды ремонтов не дают, резину не дают...и тд и тп, мне почему-то все жалуются, я им что пастор что ли.
                    С Фреда чувак тоже ушёл. Его заело что он сам должен делать трак, хотя у нас вроде всё в основном на сервисе парни делают (только я сам колупаюсь), но он не мог с лампочками разобраться, а ему никто не помогал. Вот его и залу...ло, я типа пришёл сюда рулить, а не лампочки менять. Смотрю народ у нас начал считать что они в Америке находятся. Короче не осталось нормальных кадров. Все нормальные кто спился, кто свалил куда. Хотя ко мне никаких претензий боссы не предъявляют, народ жалуется что они обнаглели, ну во всяком случае я такого не замечал.
                    Меня тоже подбивали уйти, я их послал. Я понял одно, нигде не найдёш нормального начальника. Я сколько мыкался-тыкался, везде одно и тоже. Так что хули менять шыло на мыло, тут хоть платят нормально.
                    Встретил одного знакомого, тот плачется что не может найти работу. Ну я его отправил к начальству, может возьмут. Он пытался через меня, я отказался, пару раз попадал на таком. Замолвишь за кого слово, потом сам не рад, подставляют постоянно. Больше никому не даю рекомендации. Сходил он к боссам на собеседованние,они ему отказали. То звонит мне, отказали говорит, не обьяснив причину. Пото звонит босс и спаршивает про того чувака, ну рассказал ему... Работал я сним как то в одной конторе, рулит нормально (ни одной аварии не было), на машину насрать, гоняет как Шумахер, постоянно стрелку ложит. На второй год работы у его трака аж поршня поотрывались. Почему спрашиваю отказали, босс отвечает:
                    - Да я его спросил как он к выпивке относится, он отвечает..
                    - Вообще мало пью. Раз в три месяца запой, на три...четыре дня, а потом опять нормально.
                    Я офигел, нихрена себе откровения. Вот такие сейчас в основном у нас кадры. Он значит начальника сразу предупреждает, мол расчитывайте раз в три месяца меня не беспокоить, я в "автономку" ухожу.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      У меня на ЗиЛке водитель работает такой же. Только он раз в месяц в "автономку ходит", и бывает часть выручки с собой прихватывает(если забрать не успеваю). В этот раз на праздники он" за мой счёт" с девчёнками в джакузи(!) отдыхал, сука !!!!!!! Вот так и мучаюсь. А что делать ???!!! Но когда не пьёт- ему цены нет. Машина у него из всех водителей самая ухоженная, работает честно, не юлит. По-этому и держу. Других не найти, попадаются такие экземпляры, что вообще за голову возъмешься.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Поменял вчера колодки, ну и пару барабанов новых выцыганил

                        IMAG0540 (640x383).jpg

                        А то в рейсе вал тормозной провернуло на спуске, пока остановились уже с колодок пламя шпарит, пришлось заглушить тормоза на этом колесе.

                        IMAG0544 (640x383).jpg
                        А это наш ярд, как дождь, так грязи по колено. В гараже стоят у всех сапоги, приходишь, переодеваешься и поплыл до трака.

                        IMAG0545 (640x383).jpg
                        А это так, не по теме. Детская площадка, на до бы детям лодки выдавать.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                          У меня на ЗиЛке водитель работает такой же. Только он раз в месяц в "автономку ходит", и бывает часть выручки с собой прихватывает(если забрать не успеваю). В этот раз на праздники он" за мой счёт" с девчёнками в джакузи(!) отдыхал, сука !!!!!!! Вот так и мучаюсь. А что делать ???!!! Но когда не пьёт- ему цены нет. Машина у него из всех водителей самая ухоженная, работает честно, не юлит. По-этому и держу. Других не найти, попадаются такие экземпляры, что вообще за голову возъмешься.
                          А может его закодировать, а код не сказать

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by truck2 View Post
                            А может его закодировать, а код не сказать
                            Я ему уже несколько раз предлагал. У меня же мысль была плюнуть на Америку и купить трак. Вот и думал этого кадра закодирую и посажу. Так он отказался. На трак говорит сяду, а кодироваться не стану, лучше сразу стреляйте.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                              У меня на ЗиЛке водитель работает такой же. Только он раз в месяц в "автономку ходит", и бывает часть выручки с собой прихватывает(если забрать не успеваю). В этот раз на праздники он" за мой счёт" с девчёнками в джакузи(!) отдыхал, сука !!!!!!! Вот так и мучаюсь. А что делать ???!!! Но когда не пьёт- ему цены нет. Машина у него из всех водителей самая ухоженная, работает честно, не юлит. По-этому и держу. Других не найти, попадаются такие экземпляры, что вообще за голову возъмешься.
                              Да бабу с ним в трак посадить. И пить перестанет и по джакузи уже ни смысла, ни сил не будет.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Chicagin
                                Да бабу с ним в трак посадить. И пить перестанет и по джакузи уже ни смысла, ни сил не будет.
                                Оо, а я думаю, чего у нас так много "фэмэли тим" и в NV особенно!

                                Comment

                                Working...
                                X