Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Morozov P.
    А что случилось, Валера? --------------
    Перегруз батенька. Самое интересное, что снизили нагрузки на ось и общую массу. Короче суки, бабки вытягивают. По теперешним требованиям я могу на энтом траке возить тонн 18-20, пустым кататься.
    Ладно, полетел я в рейс.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      truck2 если пустой столько, то когда груженный сколько...??

      Просто интересно мне, там у нас в СССР на такой Вольво как у меня сколько можно тягать??? Тонн 40потянет..?? Или все 50-60??

      Сам у нас видел на границе Кыргызстана и Китаем, туда на Камазах и Суперах по перевалам привозят металалом до границы, а там груз 3 Камазов перегружают в один прицеп длиною 17-18метров и этот прицеп тягает тамошний дежурный MAN, так вот водила говорил тонн 80 получается...
      Правда MAN этот европеец с одним мостом, ну и тягает всего гдето 5км, и обратно с тюками выежает тоже тонн 60-70, вот так вот он и живет там на нейтральной полосе

      Помню дядька мой загрузился металаломом 30 тонн на Супеп свой, так и на месяц пропал там в горах, мотор стуканул, правда он км400 ехал по горам

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by kdv-rossiya55
        Значит ГК не нужна была для обучения и сдачи на CDL ?. Тогда в студенческом статусе 100% можно будет идти на обучение и получить заветные CDL .
        Если алиен номер будет (ставится на имиграционной визе), то можешь.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by kdv-rossiya55
          Значит ГК не нужна была для обучения и сдачи на CDL ?. Тогда в студенческом статусе 100% можно будет идти на обучение и получить заветные CDL .
          Соушел только нужно будет получить, и тогда можно получить сдл в Иллинойсе. С соушелом не так просто, но пацаны получают.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Diyas View Post
            truck2 если пустой столько, то когда груженный сколько...??

            Просто интересно мне, там у нас в СССР на такой Вольво как у меня сколько можно тягать??? Тонн 40потянет..?? Или все 50-60??

            Сам у нас видел на границе Кыргызстана и Китаем, туда на Камазах и Суперах по перевалам привозят металалом до границы, а там груз 3 Камазов перегружают в один прицеп длиною 17-18метров и этот прицеп тягает тамошний дежурный MAN, так вот водила говорил тонн 80 получается...
            Правда MAN этот европеец с одним мостом, ну и тягает всего гдето 5км, и обратно с тюками выежает тоже тонн 60-70, вот так вот он и живет там на нейтральной полосе

            Помню дядька мой загрузился металаломом 30 тонн на Супеп свой, так и на месяц пропал там в горах, мотор стуканул, правда он км400 ехал по горам
            Ты не понял.Насчёт 20 тонн это был сарказм,типа шутка.А по поводу Киргизии и Китайской границы,дык там наверно китайцам пофигу,лишь бы тащили и к ним и от них...

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by truck2 View Post
              Перегруз батенька. Самое интересное, что снизили нагрузки на ось и общую массу. Короче суки, бабки вытягивают. По теперешним требованиям я могу на энтом траке возить тонн 18-20, пустым кататься.
              Ладно, полетел я в рейс.
              Валерка,что за херня?Разве за перегруз лишают?Или на Руси барщина в ход пошла и оброк взимать стали за то,что ТЫ есть.Нууу слава Богу думаю статьи расстрельной нету за перегруз-совсем ойухели.Тут тоже беспредел,не украсть не кинуть не обьехать.но чтобы русского тракера обидеть,фигушки.Мы как хрустальная ваза и на фиг не нужны и сломать нас боятся.
              Валераааа,держись!Лотерея на подходе!

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Зезжаю в эксит 49 на I-70 в Пенсильвании,недавно вот на Flying'J.
                Припарковался.Вечер воскресенья и выгрузка стружки в пондельник.Вобщем колотун,одел куртку,шапку и вышел с машины направляясь к зданию.Стою в очереди за пицей,а тут продавщица лет 70 ти или более спрашивает.
                Ой какая шапка красивая!
                Я говорю,да мем,красивая.
                Она мне:
                А вы откуда?
                Я из России из армянской части страны.
                Она:
                А я думала вы немец!!!
                Спрашиваю,почему?
                Она отвечает:
                Мой папа был(внимание знатоков)ДОКЕРОМ в Гамбургском порту и помню носил такую шапку,очень старую,это был 1947 год! .
                Я улыбаясь отвечаю:
                Нооо мем ай эм армениан,энд невер бин ин джермани,бат диз had ай гат 10 йирс эго ин дэ москоу.
                А почему в России носят такие шапки?И всё больше ни слова.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  ностальгирую тут сижу по межгороду..... хорошо на межгороде, особенно летом. щас до весну по городу проколупаюсь и уйду, а может и раньше на межгород уйду сново. уже предлогают неплохой вариант, просто в 3 ночи грузиться и в 10 утра надо прилететь на выгрузку, но недалеко в принципе за 3 часа долечу. просто свалит меня сон и как отоспаться не знаю, в машине нет у меня сидухи промежуточной, ложил фанеру нихрена не могу уснуть

                  из старенького

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by proletary View Post
                    ностальгирую тут сижу по межгороду..... хорошо на межгороде, особенно летом. щас до весну по городу проколупаюсь и уйду, а может и раньше на межгород уйду сново. уже предлогают неплохой вариант, просто в 3 ночи грузиться и в 10 утра надо прилететь на выгрузку, но недалеко в принципе за 3 часа долечу. просто свалит меня сон и как отоспаться не знаю, в машине нет у меня сидухи промежуточной, ложил фанеру нихрена не могу уснуть

                    из старенького
                    Дорога понравилась.Без разделительной полосы в начале,хотя асфальт положен новый,а потом колдобины.Я понимаю,на хрена полосы рисовать,краску изводить,если скоро всё разрушится от незнамо откуда взявшихся на Руси морозов.Да уж только мастер может определить по какой стороне ему ехать.Ну прям Америка,чесслово!
                    Пролушка приехжай,а я тебя по восьмидесятке покатаю от Шайена до самого Чикаго.А будет грустно,то свезу тебя к Лос Анжелесу.Для утоленья ностальгии.Там вспомнишь свои дороги!!!

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by zinvor View Post
                      Дорога понравилась.Без разделительной полосы в начале,хотя асфальт положен новый,а потом колдобины.Я понимаю,на хрена полосы рисовать,краску изводить,если скоро всё разрушится от незнамо откуда взявшихся на Руси морозов.Да уж только мастер может определить по какой стороне ему ехать.Ну прям Америка,чесслово!
                      Пролушка приехжай,а я тебя по восьмидесятке покатаю от Шайена до самого Чикаго.А будет грустно,то свезу тебя к Лос Анжелесу.Для утоленья ностальгии.Там вспомнишь свои дороги!!!

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by zinvor View Post
                        Дорога понравилась.Без разделительной полосы в начале,хотя асфальт положен новый,а потом колдобины.Я понимаю,на хрена полосы рисовать,краску изводить,если скоро всё разрушится от незнамо откуда взявшихся на Руси морозов.Да уж только мастер может определить по какой стороне ему ехать.Ну прям Америка,чесслово!
                        Пролушка приехжай,а я тебя по восьмидесятке покатаю от Шайена до самого Чикаго.А будет грустно,то свезу тебя к Лос Анжелесу.Для утоленья ностальгии.Там вспомнишь свои дороги!!!
                        днем в принципе нормально, ночью можно заблудиться

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Привет всем!
                          Это тяжелые будни российских дальнобоев.
                          Attention! Deviant Russian vocabulary!+60)

                          Вообще жалко дальнобоя и маму пострадавшей.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Stol'nik View Post
                            Привет всем!
                            Это тяжелые будни российских дальнобоев.
                            Attention! Deviant Russian vocabulary!+60)

                            Вообще жалко дальнобоя и маму пострадавшей.
                            Так этой тупорылой дебилке и надо, нех..й подрезать и влазить внаглую. Ещё бы её внатуре раздавило нах...

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Да, маму наверное кондратий хватил.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Morozov P. View Post
                                Да, маму наверное кондратий хватил.
                                Если бы кондратий, в эфире бы тишина была, а вот штаны ей точно стирать придётся. Вот представил, а если бы на месте европейца, была бы "америка", да ещё классика...

                                Comment

                                Working...
                                X