Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Обаму переизбрали.......хорошо это или плохо ???

    Интересно было бы услышать точку зрения тракеров....

    Или на грузоперевозки это никак не влияет ???

    Сейчас смотрел по ЕВРОНЬЮС ......участки для голосования где только не устраивали --- в колумбариях,в прачечных, в Калифорнии прямо на пляже, народ выстраивался кое-где в километровые очереди, стояли по 4-6 часов...

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by proletary
      Дизайн красивый, смотрится даже современне вольвы. Я такие вижу бывает под тонарами, в профиль ну один в один вольво. Как она по конфорту интересно, по мягости, по шуму в кабине? И что там за движок у нее? И вообще в целом надежность агрегатов, слыхал я тормоза у магистральников китайских гауно, срезает клепки, которые накладки держат, но как на этой не знаю.
      Здорова Димка! Да дизайн красивый, базара нет. Причём за последние лет 5-6 это уже 4 новая модель, сравнить с нашим камазом. Комфорт не очень (смотря с какой стороны смотреть). Очень жёсткая (потом выложу фотку рессор), очень большая пачка. Под большие грузы лучше не придумаешь. В кабине шумно и холодно. Мотор греется плохо. Вот сейчас утепляем, станет теплее и тише. Прикол, выкладывал фото магнитоллы. Так вот, она выглядит по современному, с первого взгляда кажется что сенсорный экран, но!!! Он без сенсора, а ещё не читает кассеты, не читает CD (вообще нет лотка). Только радио,читает флэшки и.... встроенный жёсткий диск, я в шоке. Движка аналог американского, с примесью ещё чего та, короче гавно (обычно более 150000 км. не живёт). Но груз прёт дай божу. Мосты с бортовыми, с полной блокировкой. Сколько работал на китайской технике, ни разу не было проблем с тормозами.
      Завтра на ней поеду в рейс, поснимаю.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by truck2 View Post
        Завтра на ней поеду в рейс, поснимаю.
        Счастливого пути, Потеряшка!

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by КАНТРИ View Post
          Обаму переизбрали.......хорошо это или плохо ???
          Я в южном штате живу, тут не очень рады. Традиционно здесь привыкли свою частную собственность с оружием защищать. Боятся, что Обама отменит право на оружие. Да и тех, кто на пособия тут живут припеваючи, очень много, вообще ничего не хотят делать, только из государства деньги выкачивать. Плодят бедноту.
          Мои иммигранты все рады, что Обама остался президентом.
          А по мне - никакой разницы. Так или иначе, количество денег в казне останется примерно одинаковым, просто распределение будет по-другому проходить. А население всегда будет чем-то недовольно. Бардак - он в головах у людей.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Morozov P. View Post
            А в Нью-Йорке жопа. Мои с первого дня без света, горячей воды и отопления. Спят вместе под одним одеялом и кота с собой берут для сугреву. Подвал затоплен, дубак и сырость. До нас ремонтники дойдут только дней через восемь сказали. Такие дела.
            Тут без водки пропадешь нафиг!

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Здарвствуйте.Это я,Борис Палыч,если забыли!
              Вобщем вечером во вторник загрузил я лук.Маршрут Ontario.OR-Forest Park.GA.Проехал 186 миль пустой до лука и 2243 до места разгрузки,это вобщем то южная часть Атланты.Вчера в 10.45 утра встал на разгрузку!
              Взял фотик и просто так щёлкнул.Всю дорогу ни разу стропы не подтягивал,нормально было,проверял.
              Начали разгружать в 11.00,и сразу Саша мой звонит и спрашивает:дядь Борь ты где?
              -Под разгрузкой я!
              Шутишь да дядь Борь?
              Сашка давай груз,какие шутки!
              Через час Сашка звонит и даёт адрес на груз.Chattanoga.ТN-Shasta.CA...работают люди до трёх-Дядь Борь успеешь?
              Сашка ехать 145 миль,а эти гады ещё тока 10 палетов скинули.
              Сашок погруснел.
              Я иду к хозяину и спрашиваю,почему так долго?Ответ убил меня!
              -Мы ждали завтра лук!
              Я на русском(приставил ласкательные слова)
              Я твою маму сука!В документах деливери дей пятница.Я в первый день 842 мили отмахал,загрузку записал аж в шесть утра,при том что начало работы в 8.00.Весовые чеки спрятал,а ты мне говоришь завтра?
              Вобщем хозяин действительно извенился не по децки,но я и сам видел что разружать некуда.они оказывается как бы принимают товар и сразу грузят по заказам.
              Вобщем приехал я на эксит 320 I-75 на Flying'J.
              До понедельника,а заказчик согласился грузить в понедельник.Но суть не в этом.
              Все поддоны нормальные были!
              тут зовёт меня хмырь один и показывает поддон с которого лук весть на половину поддона сдвинулся,и надо же,я сфоткал,а оказывается плохой поддон сзади белого лука.Я этой сволочи фотик в морду тыкаю с фоткой,а он говорит что НЕ ВИДНО ничего сзади белого поддона.Предложил 30 долларов заплатить кяшем и они перекинут,если я тороплюсь.Я его и на инглише и на русском и вдобавок на армянском так послал что он схватился за селфон свой.Я говорю:если позвонишь в полицию,я тебя сука англосаксанская сделаю из тебя селёдку под луком(на русском сказал последнее)!
              -Ксожаленью развалившийся поддон не сфоткал,вот тока это.
              004.jpg

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                привет Борис Джан как ваше не чего.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by Sashca73
                  привет Борис Джан как ваше не чего.
                  Ничего у нас то что надо,а то что НАДО,то ничего...Вот сижу в Джорджии и пью пиво просматривая от безделья форумы.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by zinvor View Post
                    Ничего у нас то что надо,а то что НАДО,то ничего...Вот сижу в Джорджии и пью пиво просматривая от безделья форумы.
                    Борь, ты там поосторожней с пивом, а то рыба все ещё у меня в траке плавает

                    п.с. Мужики какую блютус гарнитуру посоветуете именно в трак, кто какую пользует?

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by madog View Post
                      Борь, ты там поосторожней с пивом, а то рыба все ещё у меня в траке плавает

                      п.с. Мужики какую блютус гарнитуру посоветуете именно в трак, кто какую пользует?
                      По моим наблюдениям в основном у всех вот такие:

                      IMAG0350 (640x383).jpg

                      Ну и себе взял такую и вот такую:

                      IMAG0351 (640x383).jpg

                      Теперь ощущения.... У первой: + 1.на дольше хватает заряда (дома, ездил с ней дней 5-6, потом ещё два-три дняи вот уже с пол месяца лежит - заряд в порядке), 2.не устаёт ухо (но это не актуально).... вроде больше плюсов не обнаружил, теперь минусы: - 1.нет A2DP (не послушаешь через это ухо ничего), 2.под шапку зимой не оденешь, 3.в карман не сунешь, 4.у всех использующих(которых я знаю) периодически появляется какой то треск, 4.авто зарядки нет (если есть в траке конвертер то не проблема) ...5.во времЯ погрузки постоянно норовит с уха свалиться и зацепляется за всё, если под машину лезть....
                      Вторая: + 1.имеется A2DP (включил музыку, и в ухе играет, я пользуюсь этим при изучении агглийского), 2.при двойном нажатии кнопки вызова происходит набор последнего набранного номера), 3.приятный женский голос сообщает (по английски) о: остатке зараздя аккумулятора в часах, при нажатии кнопки вкл/выкл сообщает об остатке разговора в часах, когда совсем мало, говорит - low battery: о потере связи с телефоном и о её восстановлении (вышел колёса попинать, на 10 метров отошёл - phone one disconnected, подошёл ближе - phone jne connected, очень удобно. Если у первой вдруг пропала свзь с телефоном то вы узнаете об этом только когда вам позвонят.) 4.малый вес, когда ухо привыкнет, вообще о ней забываешь ( я раз долго по кабине искал, нашёл на ухе. если ухо устало, можно её вынуть из ушной раковине, но осанет висеть на ухе, и не мешает и вызов не пропустишь), 5.заряжается от USB и от сети 110-220 вольт.. 6.дешевле стоит, по сравнению с первой, 7.может работать одновременно с двумя телефонами, 8. под шапку спокойно встаёт и уху не мешает, я в неё даже ремонтируюсь а телефон рядом валяется.
                      - 1.заряда хватает на 6 часов (о чём голос при включении сообщает - talk time six hours) но этого хватает вполне, у меня динамик на фоне крякнул, так выключаю её только на ночь, заряда хватает дня на 2-3, 2.??? пока не обнаружил.
                      Так что пользуюсь второй, а первая в коробке пылится. Ну летом можно и первой пользоваться, но сейчас холодно, а её под шапку не наденешь. Так что думайте сами.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by truck2 View Post
                        Так что пользуюсь второй, а первая в коробке пылится.
                        Ну хоть-бы марку чтоль озвучил, а-тож не видно ничего!

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by Harmful-Cat View Post
                          Ну хоть-бы марку чтоль озвучил, а-тож не видно ничего!
                          Первая: Blueparrott Roadwarrior B-250XT
                          Вторая: Platronics Voyager PRO+
                          Я немного обманул (мне обьяснили), в первой тоже есть набор последнего номера. Но мне главное что есть голосовые сообщения о состоянии девайса.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by truck2 View Post
                            Первая: Blueparrott Roadwarrior B-250XT
                            Вторая: Platronics Voyager PRO+
                            Я немного обманул (мне обьяснили), в первой тоже есть набор последнего номера. Но мне главное что есть голосовые сообщения о состоянии девайса.
                            Спасибо. Меня интересует как с звуком.У меня есть пора но с ними в гражданской машине всё нормально, а в траке меня очень плохо слышат, слишком шумно.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by madog View Post
                              Спасибо. Меня интересует как с звуком.У меня есть пора но с ними в гражданской машине всё нормально, а в траке меня очень плохо слышат, слишком шумно.
                              С звуком у обоих нормально.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by truck2 View Post
                                С звуком у обоих нормально.
                                Спасибо, будем посмотреть.

                                Comment

                                Working...
                                X