Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Я вот в Америке тракистом так больших жлобов. да не в обиду вам славяне, хозяева компаний, самые наибольшие жлобы. Некото

    Originally posted by Logos View Post
    почти все миграционные адвокаты жулики... во первых опыт работы 20 лет, из них99% депортированых в джунгли никарагуа или сибирскую тайгу и хоп репутация никакая, но неиссякаемый потом вожделеющих ссн обеспечивает стабильный доход. марать он себя будет, кстати по любому, маркетинг аднако, и если слупил денег за консультацию то уже заработал-работа у него такая.
    второе ссн... это хорошо, но л-1 не эмиграционная виза для ограниченого по срокам пребывания, кроме того российский живой бизнес и филиал компании в юсе причём действующий могут оказатся более громоздкими решением простого аналога инвестиции и открытия американской компании... ну смотреть надо, пробуйте л-1, но ИМХО игра не стоит свеч, эмиграция любой ценой не выход, иногда лучше пусть на родине е*ут моск, чем на чужбине поставят раком.
    Возможно все конечно и так.Может простые инвестиции и лучше, но у меня столько денег нет.
    Я думаю вероятность быть кинутым увеличивается пропорционально от круга общения.
    Как у Бутусова помните? .... Если ты пьешь с ворами
    Опасайся за свой кошелек.....
    Я вижу не много наоборот , раком пока загибают на моей многострадальной родине.
    При наличии бизнеса в России и определенного дохода и свободного времени почему бы и не попробовать свой бизнес в США?
    Отвлеченный пример. Свой бизнес в Росси , допустим производство стульев. Бизнес в России отлаженный и работает необходимости находиться каждодневно нет. Почему бы эти стулья не пытаться производить и в США, тем более это бизнес тебе знаком. В Россию так же как и в Америку можно хоть каждый день летать.
    Да, это виза не эмиграционная , но ее есть возможность продлевать. Опять со слов того же адвоката уже через год- два можно подавать на ГК. За это время можно легально находиться будет время понять, а нужна ли она тебе Америка?Или ты ей? Сможешь ли ты за это время интегрироваться в общество?
    Но при всем при этом у тебя и в Россию мосты не сожжены и ты не когда не будешь проклинать себя за то что не воспользовался возможностью изменить свою жизнь и своих близких в лучшую сторону

    Comment


    • Re: Я вот в Америке тракистом так больших жлобов. да не в обиду вам славяне, хозяева компаний, самые наибольшие жлобы. Некото

      Originally posted by Nonna View Post
      От всей души желаю Вам удачи! Это действительно ВАШ путь. Самое замечательное, что Вы уже на него вступили!
      Спасибо Nonna, за добрые пожелания!!! Надеюсь на моем пути встретиться больше отзывчивых и добрых людей!!!

      Comment


      • Re: Я вот в Америке тракистом так больших жлобов. да не в обиду вам славяне, хозяева компаний, самые наибольшие жлобы. Некото

        Originally posted by Logos View Post
        почти все миграционные адвокаты жулики... во первых опыт работы 20 лет, из них99% депортированых в джунгли никарагуа или сибирскую тайгу и хоп репутация никакая, но неиссякаемый потом вожделеющих ссн обеспечивает стабильный доход. марать он себя будет, кстати по любому, маркетинг аднако, и если слупил денег за консультацию то уже заработал-работа у него такая.
        второе ссн... это хорошо, но л-1 не эмиграционная виза для ограниченого по срокам пребывания, кроме того российский живой бизнес и филиал компании в юсе причём действующий могут оказатся более громоздкими решением простого аналога инвестиции и открытия американской компании... ну смотреть надо, пробуйте л-1, но ИМХО игра не стоит свеч, эмиграция любой ценой не выход, иногда лучше пусть на родине е*ут моск, чем на чужбине поставят раком.
        Логос, брат, я не узнаю вас в гриме! Он же не едет нелегально, за что его раком ставить? Он закон не нарушает. Не знаю как тракерский бизнес в штатах себя чувствует, на последнем он издыхании или нет, но вот сегодня опять разговаривал с российским дальнобоем..... дай Бог говорит 20 тыщ зп, а на такой шаланде мотылятся это не на легковушке летать. Причем сам я когда на мазе с прицепом пробовал, ситуация была такая же, зп 3р км и 300 суточные, из этих 300 на стоянку 150 ночь и хавануть надо, ну пускай еду он из дома взял, но продукты тоже не бесплатно. Да нах это надо!!!!!!! нах эта страна, где такая область как перевозки, стратегически важная или нет не знаю, но без которой по сути все остановится и находится в такой жопе!!!!!!!!! труд дальнобоя оценивается в 20-30 тыщ, они че там думают???? Поэтому Водителям с России надо не просто любым путем уезжать, а бежать без оглядки. А кто в России имеет хорошо и работу хорошую, возможно тем смысла нет. ВОт сегодня опять же у друга подруга, работает в строительстве, имеет норм, вот она говорит мне нах не надо в штаты, зачем, полы мыть она не хочет, а то образование дорого да еще и пристроиться надо.

        вот этот мужичек с мана расчехляется, говорит с утра стою до сих пор не загрузили, пустая площадка была, щас уже все забито понаехало машин..... это я был тут часа в четыре. и так говорит везде, т.е. организации никакой. не знаю, мож в штатах также

        Comment


        • Re: Я вот в Америке тракистом так больших жлобов. да не в обиду вам славяне, хозяева компаний, самые наибольшие жлобы. Некото

          для IvanZoloto и Logos анекдот.тока без обид,потому как возможно правы ВЫ а не жизнь...
          Сидят трое армян за столом и Хачик рассказывает сон.
          Иду я по пустыне и вдруг на меня бежит лев,а я раз и на дерево залез!
          -Араааа чё врёшь,прерывает его Вачик?В пустыне нету деревьев!
          Эээээ слушай да.
          Иду я по пустыне и вдруг на меня бежит лев,а я раз и в телефонную будку спрятался.
          тут Вачик снова встрял:
          -Арааааа чё врёшь,откуда в пустыне телефонная будка?
          Ара Вачик,ты пачиму так настаиваешь чтобы меня ЛЕВ СЪЕЛ?
          .....................................На востоке говорят-Дорогу осилит идущий!
          Ребята,вы почему настаиваете,что человек НЕ прав!?

          Comment


          • Re: Я вот в Америке тракистом так больших жлобов. да не в обиду вам славяне, хозяева компаний, самые наибольшие жлобы. Некото

            Если я скажу, что очень просто купить трак и работать водителем в америке, работа простая и не требует особых усилий и что для реализации этой идеи я продаю дом своих родителей, твоя реакция какой будет?

            Comment


            • Re: Я вот в Америке тракистом так больших жлобов. да не в обиду вам славяне, хозяева компаний, самые наибольшие жлобы. Некото

              Мужики, слыхали, нет, в Туркменистане соляра и бенза бесплатная для населения? электричество, газ, соль и вода бесплатна. это как такое возможно? тут с%ка всем союзом строили, старики воевали и нате здрасьте пожалуйста... соляра уже почти 30р, 29.95, они че совсем чтоли ах%ели уже????? дак не закупаем же нефть, свою же качают

              Comment


              • Re: Я вот в Америке тракистом так больших жлобов. да не в обиду вам славяне, хозяева компаний, самые наибольшие жлобы. Некото

                Originally posted by proletary
                Мужики, слыхали, нет, в Туркменистане соляра и бенза бесплатная для населения? электричество, газ, соль и вода бесплатна. это как такое возможно? тут с%ка всем союзом строили, старики воевали и нате здрасьте пожалуйста... соляра уже почти 30р, 29.95, они че совсем чтоли ах%ели уже????? дак не закупаем же нефть, свою же качают
                Чет думаю эта шутка про Туркмению , в мае цена там была 1,8манат 1 литр , 1$ - 5 манат где то ( если ошибаюсь то очень не сильно ) , а вот в соседнем Иране там вот дааааа , я там транзитом очень давно раза 4 пересекал всю страну , помню первый раз цена была 100 литров на 1$ ))) , в следующие разы цена была уже 40 литров на 1$ народ был оооочень этим не доволен , но это было в конце 90-х годов

                Comment


                • Re: Я вот в Америке тракистом так больших жлобов. да не в обиду вам славяне, хозяева компаний, самые наибольшие жлобы. Некото

                  Originally posted by Serg34 View Post
                  Спасибо Nonna, за добрые пожелания!!! Надеюсь на моем пути встретиться больше отзывчивых и добрых людей!!!
                  Серёга, молодчик !!! С прибытием тебя на американскую землю. Не слушай никого, есть возможность ,нужно пробовать. Пробивай , а мы следом ,Бог даст.... Во многих людях которые говорят о том, что это всё не вариант и не нужно тебе мол брат соваться в эти дебри, говорит от части зависть. Мы не знаем кто сидит на другом конце страны, может это какой - то неудачник возомнил себя крутым гуру и раздаёт советы, а сам не готов пальцем о палец ударить, чтоб хоть на шаг приблизить к себе мечту. Посмотрите сколько постов строчат эти "советчики" - по 2000 и более. Я уже второй год на форуме и у меня в разы меньше постов, потому, что некогда - работа, семья у меня......, ну и мечта конечно же.
                  Для того чтоб сделать такой серьезный шаг - нужна смелость и железные гениталии....Валера смог поехать, приехал, посмотрел, вернулся. Как там у него дальше будет знает только господь Бог, но он свой шаг к мечте сделал, теперь Сергей .....- ждём результатов !!! Следующий думаю я - если смелости хватит, ну и конечно если консул визу не зажмёт....
                  Всё нормально будет, мужики !!! Главное мосты не сжигать и не ссать . Хуже чем в России не будет, мы же не в Африку едем, а в развитую страну. Не пропадём я думаю. ИМХО.

                  Comment


                  • Re: Я вот в Америке тракистом так больших жлобов. да не в обиду вам славяне, хозяева компаний, самые наибольшие жлобы. Некото

                    Originally posted by IgorT
                    Чет думаю эта шутка про Туркмению , в мае цена там была 1,8манат 1 литр , 1$ - 5 манат где то ( если ошибаюсь то очень не сильно ) , а вот в соседнем Иране там вот дааааа , я там транзитом очень давно раза 4 пересекал всю страну , помню первый раз цена была 100 литров на 1$ ))) , в следующие разы цена была уже 40 литров на 1$ народ был оооочень этим не доволен , но это было в конце 90-х годов
                    пишут что 120л бесплатно в мес, сверх лимита 6-7 р литр. да даже это неплохо, наше правителство и литр бесплатно не подгонит. не знаю правда, нет, вот скопировал

                    По количеству иномарок на дорогах туркменские города не уступят российской столице. А с учетом минимальных ввозных акцизов на автотранспорт купить тут приличный подержанный внедорожник, можно как минимум в два раза дешевле, чем в Москве. Еще один повод для зависти – цены на бензин – от 6 до 7 рублей за литр топлива. Впрочем местный житель платит за бензин только после того как перерасходовал свой месячный бесплатный лимит. Да-да - для каждого гражданина страны, владеющего автомобилем, есть и такая государственная льгота – 120 литров бесплатного бензина на легковую транспортную единицу в месяц. Вполне хватит, чтобы ездить в будни на работу, а в выходные – на базар.


                    Но это вовсе не единственная льгота из широкого перечня мер социальной защиты населения. Природный газ подается в дома бесплатно. Нормы бесплатного потребления электроэнергии на человека таковы, что в традиционно многочисленных туркменских семьях редко когда удается превышать отпущенные лимиты, а цены за сверхлимитные киловатты – смехотворны. Также символичными можно считать стоимость коммунальных услуг: оплата за стандартную "двушку" не превысит $50 в год (!). На таком фоне копеечная стоимость проезда в общественном транспорте, бесплатная поваренная соль и государственная дотация цен на хлеб уже вроде как и не производят впечатления.

                    Comment


                    • Re: Я вот в Америке тракистом так больших жлобов. да не в обиду вам славяне, хозяева компаний, самые наибольшие жлобы. Некото

                      Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                      Серёга, молодчик !!! С прибытием тебя на американскую землю. Не слушай никого, есть возможность ,нужно пробовать. Пробивай , а мы следом ,Бог даст.... Во многих людях которые говорят о том, что это всё не вариант и не нужно тебе мол брат соваться в эти дебри, говорит от части зависть. Мы не знаем кто сидит на другом конце страны, может это какой - то неудачник возомнил себя крутым гуру и раздаёт советы, а сам не готов пальцем о палец ударить, чтоб хоть на шаг приблизить к себе мечту. Посмотрите сколько постов строчат эти "советчики" - по 2000 и более. Я уже второй год на форуме и у меня в разы меньше постов, потому, что некогда - работа, семья у меня......, ну и мечта конечно же.
                      Для того чтоб сделать такой серьезный шаг - нужна смелость и железные гениталии....Валера смог поехать, приехал, посмотрел, вернулся. Как там у него дальше будет знает только господь Бог, но он свой шаг к мечте сделал, теперь Сергей .....- ждём результатов !!! Следующий думаю я - если смелости хватит, ну и конечно если консул визу не зажмёт....
                      Всё нормально будет, мужики !!! Главное мосты не сжигать и не ссать . Хуже чем в России не будет, мы же не в Африку едем, а в развитую страну. Не пропадём я думаю. ИМХО.
                      .................................................. ...............

                      Comment


                      • Re: Я вот в Америке тракистом так больших жлобов. да не в обиду вам славяне, хозяева компаний, самые наибольшие жлобы. Некото

                        Originally posted by proletary View Post
                        пишут что 120л бесплатно в мес, сверх лимита 6-7 р литр. да даже это неплохо, наше правителство и литр бесплатно не подгонит. не знаю правда, нет, вот скопировал
                        Про 120 л. Халявы не знал , но вполне в духе страны , но жить там нельзя , там полная попа )) , нищее гос-во , живет только самая верхушка .

                        Comment


                        • Re: Я вот в Америке тракистом так больших жлобов. да не в обиду вам славяне, хозяева компаний, самые наибольшие жлобы. Некото

                          Originally posted by zinvor View Post
                          для IvanZoloto и Logos анекдот.тока без обид,потому как возможно правы ВЫ а не жизнь...
                          Сидят трое армян за столом и Хачик рассказывает сон.
                          Иду я по пустыне и вдруг на меня бежит лев,а я раз и на дерево залез!
                          -Араааа чё врёшь,прерывает его Вачик?В пустыне нету деревьев!
                          Эээээ слушай да.
                          Иду я по пустыне и вдруг на меня бежит лев,а я раз и в телефонную будку спрятался.
                          тут Вачик снова встрял:
                          -Арааааа чё врёшь,откуда в пустыне телефонная будка?
                          Ара Вачик,ты пачиму так настаиваешь чтобы меня ЛЕВ СЪЕЛ?
                          .....................................На востоке говорят-Дорогу осилит идущий!
                          Ребята,вы почему настаиваете,что человек НЕ прав!?
                          кто настаивает, где узрел??? цитирую: ИМХО игра не стоит свеч, причём имхо=ин май хамбл опинион=по моеу скромному мнению.... или нам уже и высказывать свою мысль низя? мы каждый бизнесмен в одном небольшом гшефте, называется собственная жизнь, так вот, я по роду деятельности логистик, скажу тебе честно большинство наших людей догадывается как можно заработать, но при этом даже не знает, что заработок в бизнесе это не только уменее заработать, а уменее сопоставить инкам с затратами, и если для того чтоб заработать рубль надо потратить 90 копеек, то стоит сначла посчитать сколько тех рубликов ты заработаешь и сколько потратишь чтоб увидеть разницу, а то при таком расскладе заработав миллион рубликов, ты реально заработаешь всего 100 тыщ... ну это в цифрах, а ведь реально ты понимаешь что миллион ты не заработаешь, а реаьно тыщ 100 американских рубликов, отсюда вычтим 90 тыщ затрат и получим зарплату 10к, и при этом кучу каторжного труда... не ты ли мне давеча просие повествовал?

                          Comment


                          • Re: Я вот в Америке тракистом так больших жлобов. да не в обиду вам славяне, хозяева компаний, самые наибольшие жлобы. Некото

                            Originally posted by Logos View Post
                            кто настаивает, где узрел??? цитирую: ИМХО игра не стоит свеч, причём имхо=ин май хамбл опинион=по моеу скромному мнению.... или нам уже и высказывать свою мысль низя? мы каждый бизнесмен в одном небольшом гшефте, называется собственная жизнь, так вот, я по роду деятельности логистик, скажу тебе честно большинство наших людей догадывается как можно заработать, но при этом даже не знает, что заработок в бизнесе это не только уменее заработать, а уменее сопоставить инкам с затратами, и если для того чтоб заработать рубль надо потратить 90 копеек, то стоит сначла посчитать сколько тех рубликов ты заработаешь и сколько потратишь чтоб увидеть разницу, а то при таком расскладе заработав миллион рубликов, ты реально заработаешь всего 100 тыщ... ну это в цифрах, а ведь реально ты понимаешь что миллион ты не заработаешь, а реаьно тыщ 100 американских рубликов, отсюда вычтим 90 тыщ затрат и получим зарплату 10к, и при этом кучу каторжного труда... не ты ли мне давеча просие повествовал?
                            Помню!Но я совсем не хотел обидеть.Честно.Просто ситуация может быть одинаковая,а результаты иногда совершенно разные.Так бывает и часто.Вот и весь мой домысел.Понимаешь?
                            Я так ваще про Америку и близко не думал.Соседка заполнила анкеты(это была четвёртая по счёту программа Госдепа США по армянам беженцам из баку-она же и последняя),я заполнил свою.Не послал.А она взяла и послала и мою и свою.Пришло извещение,адрес был указан 2 ое звенигородское шоссе(это метро 1905 года в Москве).Пришёл я туда...С ходу сказали что откажут,так как по паспорту я женат,а фактически одинок.Пришёл в посольство-ОКАЗАЛИ! Меня заело!И тут я сказал:
                            девушка,вот ты негритянка,и представь своего дедушку раба!
                            встал и пошёл к выходу.Она отозвала и попросила рассказать правду.Правда была стыдной но ПРАВДОЙ.Она сделала то,что запрещено,она сразу сказала-Ты получил статус беженец,поздравляю!
                            Я и за два дня до отъезда отказался уже ехать.Уже месяц ходил без продлённой регистрации.Машину продал.Номера то были старые КГБшные-меня не трогали!ездил на метро с работы на работу по 4,5 часа в день туда обратно.Солнцево-Алтуфьевское шоссе-солнцево.Стока издевательств за 54 дня я даже не видел в ДИСБАТЕ!не только от милиции!Не вру,Бог свидетель,не вру.прям таки за все 14 лет на мне будто ОТЫГРАЛИСЬ от быдла ОКОЛОвеликорусского до сержанта милиции.
                            Нуууу,эт лирика,простите!
                            Вобщем,если человек от души и настойчиво ДРАПАЕТ от нэньки Родины-я про автора рассказа,значит не мать это и даже не мачеха,а блять какая то приёмная!
                            значит достало уже.Но методы его вполне нормальные.По крайней мере по моему разумению.Я не утверждаю что я прав,просто для моего понимания ПУТЬ этого человека честный...И видимо плевать ему на затраты,если ОНИ дешевле жизни.А они всегда дешевле чем жизнь.

                            Comment


                            • Re: Я вот в Америке тракистом так больших жлобов. да не в обиду вам славяне, хозяева компаний, самые наибольшие жлобы. Некото

                              Originally posted by zinvor
                              Помню!Но я совсем не хотел обидеть.Честно.Просто ситуация может быть одинаковая,а результаты иногда совершенно разные.
                              ты не обидел... просто если у чела нормально бизнес в россии идёт то смысл валить и начинать с нуля, тем более нишша на рынке с нехилой конкуренцией, а если валить хочеся то сразу надо думать как легализоватся.. а то получится как на родине жить под домокловым мечом...

                              Comment


                              • Re: Я вот в Америке тракистом так больших жлобов. да не в обиду вам славяне, хозяева компаний, самые наибольшие жлобы. Некото

                                Originally posted by Logos View Post
                                ты не обидел... просто если у чела нормально бизнес в россии идёт то смысл валить и начинать с нуля, тем более нишша на рынке с нехилой конкуренцией, а если валить хочеся то сразу надо думать как легализоватся.. а то получится как на родине жить под домокловым мечом...
                                Эээээх,знал бы ты какие я деньги в 1991-92 зарабатывал в Москве!!!Бросил!И даже перед отъездом сервис себе как бы купил аж на самой набережной Яузы у Сокольников.БРОСИЛ.Просто взял и бросил!!!Я не скотина,многие вон живут жируют особняки то сё,а живут под прессом-РАБЫ они,психология раба и нежелание просто жить без взятки,мзды.Страшно им.Не ведают они что можно жить ПРОСТО для себя,а платить только налоги и только государству.Некоторые Не желают платить государству и в Америку сранную им не хочется.тут участковому не платят,а значит жизнь живут зря.Вот так коротко и грубо,брат!Но почти в точку.

                                Comment

                                Working...
                                X