Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by IgorT
    а ты маршрут через Пекин просчитывал ? , многие из ваших краев именно через Пекин летят , так дешевле и гимора меньше чем через Моркву , ещё из плюсов , что не обязательно в NY лететь , можешь сразу поближе к мужикам город выбрать , но думаю раз так решил , то просчитал уже ....
    Просчитывал и через Китай. С КНР в данный момент дороже получается + визу надо делать + как та, не зная по китайски ни хрена, по аглицки хоть чуть чуть понимаю.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Truck, ты когда в самолете будешь лететь, тебе перед НЙ дадут заполнить две бумажки. форма I95 и таможенная декларация. Так что держи под рукой информацию о номере рейса, о данных загранпаспорта, адрес и телефон того места, какие в заявлении на визу указывал. Там в этих формах ничего сложного, если что, спрашивай у соседей или у стюардесс, они подскажут. И потом в аэропорту на контроле тоже адрес будут спрашивать, так что лучше выучи наизусть.
      Одну копию I95 тебе оставят - предъявишь на выезде, как доказательство того, что нелегально не остался. Но всякое бывает, сохрани все посадочные талоны. А то я тут читала истории, когда люди второй раз собирались попасть в США, их форму теряли и они числились как невыехавшие.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Nonna
        Truck, ты когда в самолете будешь лететь, тебе перед НЙ дадут заполнить две бумажки. форма I95 и таможенная декларация. Так что держи под рукой информацию о номере рейса, о данных загранпаспорта, адрес и телефон того места, какие в заявлении на визу указывал. Там в этих формах ничего сложного, если что, спрашивай у соседей или у стюардесс, они подскажут. И потом в аэропорту на контроле тоже адрес будут спрашивать, так что лучше выучи наизусть.
        Одну копию I95 тебе оставят - предъявишь на выезде, как доказательство того, что нелегально не остался. Но всякое бывает, сохрани все посадочные талоны. А то я тут читала истории, когда люди второй раз собирались попасть в США, их форму теряли и они числились как невыехавшие.
        Оля привет. Спасибо за информацию. Вот как я буду заполнять, я говорю по аглицки с трудом, а тут ещё писать.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by truck2 View Post
          Оля привет. Спасибо за информацию. Вот как я буду заполнять, я говорю по аглицки с трудом, а тут ещё писать.

          Не могу найти форму I95. Когда ее в первый раз видишь, то страшно, а потом ничего - привыкаешь
          Ой, я тебя обманула - форма I-94

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Вот образец таможенной декларации



            Обрати внимание, что даты ставятся - сначала месяц, потом день, потом год.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              В форме I-94 заполняешь только лицевую сторону печатными буквами. Предъявишь потом на контроле.
              Если у тебя между рейсами мало времени, то советую выходить из самолета как можно раньше, чтобы быстрее подойти к контролю. Там очередь общая для всех рейсов, можно и два часа проторчать.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Оля, судя по декларации можно не декларировать до 10000 долларов.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by Harmful-Cat View Post
                  Не дядь Борь, домодедово это не ленинградка, там нет ни бабушек ни бабочков, это каширка.
                  Во блин дебиииил,а!Стучу по клаве а сам думаю,что то я пропустил,аоновоннокакмихалыч!Я то думаю,чёйто Трак наш ну сапсээм дааа на чердак ненадёжный стал.Даааа на Каширке кроме дальнобойщиков никого не увидишь.Эт точно и самый далёкий аэропорт.От Аэровокзала на Ленинградке,аж 70 км...
                  -Тут вон Igor хорошую вещь сказал, вариант Пекин самое оно!Кстати когда отсюда (ВДРУГ)улетать будешь то нужно будет запомнить.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Не помню, надо на обратной стороне почитать инструкцию
                    по-моему, мы писали реальную сумму, которую ввозили

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by Nonna
                      Вот образец таможенной декларации



                      Обрати внимание, что даты ставятся - сначала месяц, потом день, потом год.
                      Во молодчинаNonna (Гаечка)!Прям как мама,всё разжевала и в беззубый ротик положила.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Nonna
                        Вот образец таможенной декларации



                        Обрати внимание, что даты ставятся - сначала месяц, потом день, потом год.
                        Во молодчинаNonna (Гаечка)!Прям как мама,всё разжевала и в беззубый ротик положила.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Мы когда в первый раз летели, нам никто ничего этого не рассказывал, вот мы страху-то натерпелись!
                          Теперь вот стараюсь предупреждать своих по возможности

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by zinvor View Post
                            Во молодчинаNonna (Гаечка)!Прям как мама,всё разжевала и в беззубый ротик положила.
                            Ну тупой я, что же теперь сделаешь.
                            Но лучше сто раз спросить, чем один раз ошибиться

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by truck2 View Post
                              Ну тупой я, что же теперь сделаешь.
                              Но лучше сто раз спросить, чем один раз ошибиться
                              Чего это ты тупой? Я по собственной инициативе ликбез начала. Ошибки все равно наделаешь, но лучше уж поменьше

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Nonna View Post
                                Чего это ты тупой? Я по собственной инициативе ликбез начала. Ошибки все равно наделаешь, но лучше уж поменьше
                                Оля, а мне же всегда везёт как утопленнику, вечно ...вступлю не в гавно, так в партию... С самой подачи заявления и до итервью косяки прут. Это как в анекдоте:
                                Летит самолёт. Еврей причетает. Сохрани, помаги...
                                Что с вами?
                                Да понимаете, мне всю жизнь не везёт. Куплю машину - её мне разобьют, дом - сгорит,... всю жизнь вот так. Вот сейчас наш самолёт вдруг упадёт
                                Вбегает стюардесса: Господа, наш самолёт терпит крушение над Атлантическим океаном. Но не переживайте, у нас есть спасательные костюмы и свистки для отпугивания акул...
                                еврей - Вот увидите, мне или свисток не рабочий достанется или акула будет глухой.

                                Comment

                                Working...
                                X