Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by bylbash
    Наверно раЗ на раЗ не приходиться, вот у меня щас и не пришлось. Решил устроить себе праздник, взял лоуд один пик ап, один драп офф, 8 ягуаров. Приезжаю на аукцион в 16 часов, у всех работников уже мысли только о предстоящем празднике и пиве Корона и Будлайт. Звонок брокера, друГГ, одна машина не готова возьми пожалуйста Mercedes G 550, мудак мля, ему похер что этот мерседес пустой под 6000 паундов весит. Пришлось взять, вот щас крадусь партизанскими тропами с перевесом в 1000 на трэйлере.
    Даааа,брат Бульбаш,не кошерно!хорошо если маршрут нормальный,а то блин сворачиваю в дебри,а там блин весы открыты.По жизни закрыты,а на моё несчастье открыты.Так огрел падла,что уже три недели вспоминаю!Нууу Дай Бог пронесут тебя ангелы...

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      А без нарушений ездить не пробовали?

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by andrey48
        А без нарушений ездить не пробовали?
        Пробовали :-) .... Say no to cheap freight !!!

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Будем надеяться, что страсти улеглись.

          Подъехали мы к Украинско-Белорусской границе, а там очередь..., ну не важно, отстояли, проехали...
          Прём уже по Белоруси. Начало меня вырубать, наглыкался бёрна, литра 1.5, еще из дома припасенного, вырубать перестало, но все равно состояние такое хреновое. Руки, ноги тяжелые, вроде и взбодрило так, что левая нога дергаться начала, но левая то не нужна (у меня автомат). Пацаны прикалываются, говорят: как заяц в рекламе, я говорю: Я киборг, я андроид, я, вася, Бендер футурамный. Тут еще дождь пошел, проеду км 30-50, на улицу выскочу, поприседаю, руками покручу и опять 30-50. Устал страшно, но надо добраться до Минска, уже суббота, сегодня рынок, щас по машинке купим, переоформим и вечером домой. Слева от меня Виталик дрыхнет, Сашка Ма-сян на третий ряд уполз, дрыхнет, только кум со второго рядя меня развлекает, уснуть не дает. В общем до Минска остается км 15, логбук в таком состоянии, как-будто им сомалийские пираты подтерлись. Проспал перед развилкой знак 40, ехал чуть больше 60. Тормознули гаишники с радаром, часа 3-4 ночи было(не помню). И давай гады права у меня забирать, говорят не бзди, утром в Гаи придешь, штраф заплатишь (рублей 600 нашими), права вернут. Ну совсем это в мои планы не входило. А белорусские деньги то я еще в глаза не видел, говорю давайте я вам заплачу..., половину, у нас так принято. НЕ-НЕ-НЕ - говорят. Короче пришлось штуку отдуплить, они еще говорили что в Белоруси 2 нарушения - лишение на полгода. и точка.
          Ну вот - мы в Минске. Надо бы поближе к Малиновке добраться, чтоб утром по пробкам в не знакомом городе не мельтишить. Опять гаишники тормозят. Подходит к машине слева(ночь на дворе). А там Виталик на стекле дрыхнет НУ у лицо у него было!!! Я говорю, подходите справа, с тем щас бесполезно разговаривать, я руль себе забрал.
          - А чё за машина, английская?
          - Нет. Японская.
          - Документики...
          Достаю, отдаю
          - А почему VIN-а нет, Ворованная штоли?
          - АНА ИПОНСКАЯ его там быть не может, ты видишь ане тупые даже руль не в ту сторону прикрутили. Я нарушил что-нибудь?
          - ЛАДНА, дасвиданя.
          -
          Такой-же, как и большинство наших, одной хромосомы не хватает.
          Подъехал поближе к Малиновке, позади примерно 1400-1500 км(пару раз блуканул) и это не по интерстейтам + 2 таможни, головной мозг изнасилован спинным, почти двое суток почти без сна(прошлой ночью в суме часа два покимарил), разложил два задних ряда, упал, потух....

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by andrey48
            А без нарушений ездить не пробовали?
            Ездить без нарушений,это как быть женатым,но спать в разных комнатах.думай да что говоришь!Где мы где законопослушность!Ну ты прям совсем из нас дебилов делаешь,не хорошо дааааа.Нууу брат и то ладно что не предлогаешь без трусов ездить.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by MegaVolt_rus View Post
              Будем надеяться, что страсти улеглись.

              Подъехали мы к Украинско-Белорусской границе, а там очередь..., ну не важно, отстояли, проехали...
              Прём уже по Белоруси. Начало меня вырубать, наглыкался бёрна, литра 1.5, еще из дома припасенного, вырубать перестало, но все равно состояние такое хреновое. Руки, ноги тяжелые, вроде и взбодрило так, что левая нога дергаться начала, но левая то не нужна (у меня автомат). Пацаны прикалываются, говорят: как заяц в рекламе, я говорю: Я киборг, я андроид, я, вася, Бендер футурамный. Тут еще дождь пошел, проеду км 30-50, на улицу выскочу, поприседаю, руками покручу и опять 30-50. Устал страшно, но надо добраться до Минска, уже суббота, сегодня рынок, щас по машинке купим, переоформим и вечером домой. Слева от меня Виталик дрыхнет, Сашка Ма-сян на третий ряд уполз, дрыхнет, только кум со второго рядя меня развлекает, уснуть не дает. В общем до Минска остается км 15, логбук в таком состоянии, как-будто им сомалийские пираты подтерлись. Проспал перед развилкой знак 40, ехал чуть больше 60. Тормознули гаишники с радаром, часа 3-4 ночи было(не помню). И давай гады права у меня забирать, говорят не бзди, утром в Гаи придешь, штраф заплатишь (рублей 600 нашими), права вернут. Ну совсем это в мои планы не входило. А белорусские деньги то я еще в глаза не видел, говорю давайте я вам заплачу..., половину, у нас так принято. НЕ-НЕ-НЕ - говорят. Короче пришлось штуку отдуплить, они еще говорили что в Белоруси 2 нарушения - лишение на полгода. и точка.
              Ну вот - мы в Минске. Надо бы поближе к Малиновке добраться, чтоб утром по пробкам в не знакомом городе не мельтишить. Опять гаишники тормозят. Подходит к машине слева(ночь на дворе). А там Виталик на стекле дрыхнет НУ у лицо у него было!!! Я говорю, подходите справа, с тем щас бесполезно разговаривать, я руль себе забрал.
              - А чё за машина, английская?
              - Нет. Японская.
              - Документики...
              Достаю, отдаю
              - А почему VIN-а нет, Ворованная штоли?
              - АНА ИПОНСКАЯ его там быть не может, ты видишь ане тупые даже руль не в ту сторону прикрутили. Я нарушил что-нибудь?
              - ЛАДНА, дасвиданя.
              -
              Такой-же, как и большинство наших, одной хромосомы не хватает.
              Подъехал поближе к Малиновке, позади примерно 1400-1500 км(пару раз блуканул) и это не по интерстейтам + 2 таможни, головной мозг изнасилован спинным, почти двое суток почти без сна(прошлой ночью в суме часа два покимарил), разложил два задних ряда, упал, потух....
              Слуууушай,а чё это вы в Малиновку попёрлись?там же пан атаман Грициан Таврический с Папандополой из Одессы орудует.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Это, рынок в Минске "Автомалиновка", а панов там действительно навалом,
                -это тебе, это мне, это снова мне, это опять мне. Я себя не обделил?

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by andrey48
                  А без нарушений ездить не пробовали?
                  Уезжают из страны в которой бардак, жулик на жулике и т.д, но по другому жить не умеют.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Если б все амеры были б честные - весовые б не понадобились, их же не для одного армяна строили.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by MegaVolt_rus
                      Если б все амеры были б честные - весовые б не понадобились, их же не для одного армяна строили.
                      Слышал уже..."Не мы такие, жизнь такая" Оправдывать собственные неблаговидные поступки тем, что другие не лучше רע מאוד .

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Иван, попробуй с собой быть честным. Не разу за стоп-линию не выкатывался сантиметров на 10, или если одна лампочка из двух на подсветке номера перегорала, в тот же день менял или дня через три, или месяца? Ты тока не злись, вроде тока перемирие объявили....
                        450 кг на трейлере...

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by MegaVolt_rus View Post
                          Иван, попробуй с собой быть честным. Не разу за стоп-линию не выкатывался сантиметров на 10, или если одна лампочка из двух на подсветке номера перегорала, в тот же день менял или дня через три, или месяца? Ты тока не злись, вроде тока перемирие объявили....
                          450 кг на трейлере...
                          И не думал злиться, сказал, что думаю. Разница между нарушением и бравадой этим нарушением надеюсь объяснять не надо?
                          Каждый выбирает себе свой путь, кто " как половчей нае..ть этих тупых америкосов и получить с них фудстемпы, велферы и все что удасться урвать", другие встраиваются в систему и честно работают, платят налоги и т.д.
                          Кесарю кесарево.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by IvanZoloto View Post
                            И не думал злиться, сказал, что думаю. Разница между нарушением и бравадой этим нарушением надеюсь объяснять не надо?
                            Каждый выбирает себе свой путь, кто " как половчей нае..ть этих тупых америкосов и получить с них фудстемпы, велферы и все что удасться урвать", другие встраиваются в систему и честно работают, платят налоги и т.д.
                            Кесарю кесарево.
                            Слушай , а как по твоему нарушение когда я в 4 утра выезжаю из дома и 1450км. еду без остановки , за рулем есс-но только я , везу себя любимого и семью свою любимую в отпуск , через Беларусь - Польшу - Чехию - Австрию в Италию , это первый день у меня такой напряжный , приезжаю когда в отель не падаю конечно , но как бы приморенный , кружку пива , душ и спать )) , ведь по правилам стока ездить нельзя совсем , но всех устраивает , лет 8-9 так мотаемся .

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by IvanZoloto View Post
                              Слышал уже..."Не мы такие, жизнь такая" Оправдывать собственные неблаговидные поступки тем, что другие не лучше רע מאוד .
                              Ну Иван,ты наверное воспринимаешь всё в чистом виде.Если я пошутил,то это вовсе не значит,что я такой.Чужие поступки и свои тоже я не оправдываю.кстати уехал я может быть даже из за системы НЕ ПОДМАЖЕШЬ не ПОЕДЕШЬ...Ладно,проехали!
                              Бульбаш знаешь ли не от медовой жизни партизанскими тропами пробирается.Это долго обьяснять-это не оправдание поступка или проступка.Это обычная жизнь и 1000 паундов сверх веса,это тоже жизнь,а никак не привыски совковые типа не на*бёшь не проживёшь.
                              Ты что думаешь,что амеры которые мне дают груз в Idaho Falls.ID который везёшь в Harrisburg.PA не в курсе что 2237 миль за трое суток не осилить?Знают!!!И весовые офицеры всё при всё прекрасно знают.Я и на государство когда ишачил,там тоже свои амерские на*бки были.Но как тока я отпахал три года,то на четвёртый никто не спрашивал меня,как же я вместо положенных 5 рейсов успеваю сделать ещё один шорт лоад сделать.А приедешь пораньше,то сразу РЕД ТАГ выставляли.Едешь по фривею,скорость 64-65.Больше наши компанейские машины не выдавали,а некоторые выдавали 62-63 мили в час.Так вот,обгоняешь своего,а после смены в жопу такой дрын заколачивали,что мама не горюй.Потому как компани рулс гласит-Держаться не менее 1/мили от впереди идущего транспортного средства!:на фривеях и хайвеях и не ближе 200 футов в в населённых пунктах.А теперь догадайся КАКОВА ЦЕЛЬ такого запрета
                              -Всё очень просто,это чтобы ты ИВАНЗОЛОТОЙ не вздумал заработать больше 127 долларов за смену!
                              -Я тебе столько ПОМОЙ щас вылить могу,что ты офигеешь!!!Но чтобы долго тут мозги всем не засирать,то скажу котротко:Америка хорошая страна.Вот именно для АРМЯНА(как сказал Мегаволт)как я рай!Но оказалось что при хорошо работающих законах у людей есть соблазн на*бать ближнего,прижать подчинённого,чтобы выше планки не дрыгался,наказать человека,чтобы видели,что ты не протираешь штаны в 65 лет сидя на вейт стейшне в глухомани...
                              Так что пожалуйста,не суди людей,незнаючи их.А уж меня не осуждай по поределению-чай не в Москве живём(ты мой намёк понял?)...С Бульбашом у меня шутка была,но парня жаль.Жалеть я его не стал,он же не калека,вот и написал шутейные словечки.Но понимаю,как ему хреново с этими паундами сверх веса!!!

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by bylbash
                                Наверно раЗ на раЗ не приходиться, вот у меня щас и не пришлось. Решил устроить себе праздник, взял лоуд один пик ап, один драп офф, 8 ягуаров. Приезжаю на аукцион в 16 часов, у всех работников уже мысли только о предстоящем празднике и пиве Корона и Будлайт. Звонок брокера, друГГ, одна машина не готова возьми пожалуйста Mercedes G 550, мудак мля, ему похер что этот мерседес пустой под 6000 паундов весит. Пришлось взять, вот щас крадусь партизанскими тропами с перевесом в 1000 на трэйлере.
                                Не то что раЗ на Раз, даже раЗ на пятЬ иногда не получается. Я же говорю, оч хотелось чтобы они всегда такие рэйты давали..., но увы, нет у нас возможности при нынешних раскладах диктовать условия, потому и радуешься такие периодам, когда Брокеры и Шиперы вынуждены повышать ставки. Что касается "овервейт", то здесь пожалуй шутить не стоит, опять-таки даже денег ради или желания попасть домой, ибо зачастую ничто не обходится нам так дорого, как наши ошибки, хотя согласен, частенько бывают ситуации, когда осознанно идёшь на риски, находя при этом "убедительное" оправдание своим действиям, ибо все мы люди и всем нам свойственно "ступать на грабли", и в конечном итоге каждому самостоятельно отвечать за свои поступки, соразмерно содеянному. А потому нет у нас права на осуждение, но есть право на предостережение от неприятностей.
                                Удачи Бульбаш!!!

                                Comment

                                Working...
                                X