Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Расскажу-ка я из своей не тракерской жизни историю связанную с дорогой.
    Давным-давно в далеком 2010 году в сентябре месяце, собрались мы с друзьями съездить в Беларусь за машинами, потому как таможенный союз и вроде как можно срубить.... Собирались мы долго, с начала августа до середины сентября, потому как то картуз помятый, то писюн обосратый. Собирались сначала с моими компаньенами по магазину, с Сашей и Виталиком поехать на моем бусе (у меня Toyota Noah минивен ипонский) я бы взял машинку, и они одну на двоих, и вернулись бы уже на трех. Но они устроили ромашку, то едем то не едем, а у меня в опе уже засвербило, в общем пригласил я с собой своего кума, на тот момент уже почти безработного, говорю: Саня, делать тебе практически нех, поехали ка со мной покатаемся. Он согласился, назначили день, говорю своим кентам: Заипали. Поехал я с кумом нуваснах.
    - КАК, КУДА, МЫ ТОЖЕ?!!!
    Долго ли коротко, настало время отлета. На душе не спокойно, фсе-таки уравнение со многими неизвестными, а вдруг бандиты, а вдруг машина сломается(не моя тойота, а та хрень шо купить собираемя) а вдруг, а вдруг а фдрук...
    -Ладна пацаны, на три утра всем быть готовыми, РРРЯЯЯЯВНЕНИЕ НА ПРЯМА, я за вами заеду.
    Жена волнуется, собрала мне оклунки, курточки, распашенки, лег я спать, в час ночи... ни хера заснуть не смог, заезжаю за пацанами в 3 часа.... Они - Мы ни куда не едем
    - ?!!!! Я ваш рот наоборот!
    - Виталик в магазине паспорт забыл, ключ от магазина только у нашей продавщицы, в общем езжайте сами с кумом.
    - Блять, Саша, я на хера вас с собой брал? Чтоб вы мне машину пригнали. Сашка (кум) уже мне не как водитель нужен, вы ж сказали что одну будете брать, поэтому кум тоже себе на машину нацелился.
    Потом продолжу, если интересно...

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      куда там Шахерезаде )

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by truck2 View Post
        Ну всё, виза на 2 года!!!
        Валерыч, поздравляю с визой! рассказывай про интервью, ну и вообще когда собираешся рвануть?!

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Ну начнем с того, что надо поблагодарить Юру Приморца. Юра, если бы не ты, хрен бы я в посольство добрался. А если бы и добрался, то грязный, не бритый, ещё и вонючий. Меня бы тогда и на порог не пустили.
          Прилетев во Владивосток, был грязный как свинство, пока с такому сутки мудохался. Погрузился. Вечером 1-го числа Юрка меня забрал с машины помыться, побриться. Переночевали и поехали в посольство. У меня было назначено на10 часов. Приехали в 9-15. Народу уже собралось человек 15. В посольство не запускают, все трутся на улице. Возле здания конура стоит, там сидит мент и записывает у всех фамилии. Видать берут на заметку неблагонадежных, так что я первым попаду в застенки...:-D. По одному называют фамилии и запускают и что интересно обратно никто не выходит. Видать сразу в отвал позади закапывают.:-D. Проторчали часа полтора. Запустили меня, ииноискателем всего прошарили, думали шахид пришёл. Поднимаюсь на второй этаж, а там весь народ сидит с серьезными лицами, как на расстрел собрались. Я захожу, улыбаюсь как идиот и не могу остановиться, на меня как на дурочка смотрят. Сел я на свободное местечко и сижу с улыбкой на роже (сам думаю, какого хрена лбу тяну, а перестать не могу:-D). На душе спокойно, ни мандраж ничего. Не дадут, так и хрен с ним. Строю планы куда пойти работать после отказа. Смотрю время уже к двум подходит. Каждого минут по 15-20 собеседуют. И отнесено, как только молодая девчата заходит, так по пол часа не появляется, что консул там с ним делает неизвестно. Тут захотелось по малой нужде, а уйти боюсь, вдруг меня вызовут. У консула акцент ужасный, хрен поймешь что он говорит. Вызвали меня. Я иду и опять улыбаюсь:$. Настроение отличное, ни какого страха. Захожу. Сидит мужик преклонных годов и сладко так зевает, ну бля думаю, заколебался мужик, отправит меня подальше, что бы время не тянуть.
          Интервью у меня продлилось около минуты.:-P :
          консул - Почему вы едете именно в Айдаха, Твин Фалс? (и говорит с таким выражением, будто я в какую глухомань еду, Боря только без обид, описываю свои ощущения:$) и говорит с таким акцентом, что не поймешь:-D
          я - Чаво?
          К. - Почему в Айдахо?
          я - У меня там друг живёт.
          к. - А он является гражданином США?
          я - Да. Да у меня там много друзей и в Нью Йорке и в Чикаго.
          к. - Чаво?
          Ну думаю консул глуховатый или по русски плохо:-D.
          я - Друзей говорю, много.
          к. - Понятно. А как.он туда попал?
          я - ( ...и тут я забываю как это называется, в смысле беженец:$) ...Нууу, это, как его блять. (последнее вырвалось нечаянно)...
          к. - Чаво?
          я - Да ничего:$, ну это... Короче он в Баку жил, ну и когда начались погромы...оооо беженец.
          к. - А, понятно.
          ...и тут он меня водит в чикаго, только сейчас я понял, он меня видать на вшивость проверил. Смотрит на меня в упор, не моргая и серьезно говорит
          к. - Работать будете. ( заметьте, вопросительный знак я не поставил, прозвучало как предложение:-D, я аж попутал, в башке все перемешалось от такого поворота и далее отвечал на автомате, ни о чем не задумываясь, на полном серьезе)
          я - Чаво?
          к. - Работать в США будете.
          я - В смысле работать???
          к. - Ну вы водитель, работать там водителем будете.
          я - ??? а зачем??? у меня тут работа.
          к. - (...тут консул заулыбался и махнул рукой, мол ОК) Жена, ребенок есть?
          я - да, две жевочки (лезу достать свидетельства о рождении)
          к - Не надо. Хотите визу на два года?
          я - ??? Не против конечно?
          к - Оплачивайте 100$
          Выхожу я в зад, а у самого улыбка бля до ушей. Народ на меня так угрюмо смотрит, а я не могу улыбку с рожи убрать. Все оплатил и тут меня начинает трясти. Мандраж напал. Побежал в гальюн, руки тронуться, за думаю им тут весь писарь залью:$:-D, на стене над унитазом объявление : если хотите жить приятно, попадафон в дырку. :-D:-D:-D, видать тут не только у меня руки тряслись. Ну вот вроде и все. Спасибо за внимание.:-P

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by truck2 View Post
            Ну всё, виза на 2 года!!!
            Молодец!!!! Искренне рад !!! Удачного путешествия!!!!

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Трак забанили, пришлось становиться трак2

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Поздравляю!!!

                про трясущиеся руки у писуара

                -Мама, а сегодня мне бабушка писюн будет мыть?
                -Нет, я
                -Нееет, я хочу штоб бабушка.
                -Почему?
                -У нее руки трясуться.

                И такая надпись на писуаре была: Не льсти себе, подойди ближе.

                А чтож трак натворил?

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by truck2
                  Трак забанили, пришлось становиться трак2
                  Думаю врятли банили, каждые полгода приходит страничка, о смене пароля в целях безопасности аккаунта, и пока не сменишь никуда попасть не сможешь, а если сменил то надо запомнить!

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Вот еще пол часика есть, настрочу не много.

                    Договаривались мы, что поскольку летим на моем пепелаце, всю каце пацаны покупать будут по дороге туда, а обратно... А хрен с ним за перегон спасибо, и заправляться буду сам, в обе дырки. Но чтоб время не терять, перед вылетом я бак наполнил.
                    В общем, говорю им не бздеть в танке (в танке это главное), звоните Светке, они звонят, Светка не будь дурой... в три часа ночи телефон не берет. Начинаем спамить СМСками, толку ноль. Результат - привал.
                    В шесть часов Света ping-анулась(я и сисадмином был, это не тот кто сиськи мнёт, а ... по компьютерам в общем, так что слово оттудава) эти муд.. спали они короче, а я хрена, злой жеж, едем к ней, она вышла с Тузиком своим, классный такой доберман, мчим в магаз, дубликат бесценного груза в руки, заезжаю за кумом, ключ Светке, обратный отсчет... отошла штанга, Поехалиии!!!!
                    Ехать я, за ранее, решил через Украину, так ближе, мне от калитки до границы 50 км ровно, доверенность генеральную на всех сразу на свою машину оформил, потому как дорога дальняя, но страховку украинскую не делал, думаю пусть этивон платят.
                    Долетаю до границы, отстреливаю парашют, ларечек... -Дайтестраховкувотпицотрублей
                    -Неа, 1200 уже давно
                    -Да ну нахер, месяц назад в Крым с семьей ездил 400 с капейками платил!
                    -У нас тут все поменялось, мы теперь филиал, а в городе головное и бла-бла бла ылдлтмтмядлжыважтясчмбютьлд, 1200 рублей!
                    Сам себе думаю, ну не обратно ж ехать из за такой херни.
                    -Ладна 600
                    -Неее, ты чо, мы с этого и так ни хрена не зарабатываем, парень ты хороший, 800
                    -Продано человеку в сером минивене (и рулем в бардачке, к этому еще в белоруссии вернемся).

                    Получается типа: Как я был афтамабильным барыгай, опыт нельзя назвать неудачным, просто опыт, ну и поржать

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Если кому пригодиться, что у меня было на руках:

                      1. Распечатка с компа.
                      Листик, который. Тебе выдается после заполнения формы DS-160, без него даже в посольство не пустят.
                      2. Чек об оплате консульского сбора
                      5150р., без него тоже жопа.
                      3. Взял справку с места работы.
                      Примерно такой текст:
                      Справка дана тому то, что он работает в фирме такой то, тем то. Срок работы такой то. Зарплата такая то (я указал в долларовом эквиваленте, по ЦБ). В указанное время, будет находится в очередном отпуске, сохранением за ним рабочего места и оплаты.
                      4. Распечатку с счета, о наличии финансов, позволяющих осуществить данное предприятие.
                      Считаю что перечисленные локи, являются важными. Если будет приглашение, тоже над, но у меня уже совести не хватило просить людей об этом.:$
                      5. Взял свидетельства о рождении детей, но они не понадобились.
                      Короче ты должен доказать консулу, что не имеешь эмиграционных намерений. Что дома остается семья, работа (с хорошим заработков) и эта работа тебя будет ждать.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Когда в путь? Палыч приглашает?

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Валера,консулу не сказал,так ты нам хоть скажи:-Ну вы водитель, работать там водителем будете???Или как?????
                          Какие планы на поездку,просвети немного...если не секрет.

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                            Валера,консулу не сказал,так ты нам хоть скажи:-Ну вы водитель, работать там водителем будете???Или как?????
                            Какие планы на поездку,просвети немного...если не секрет.
                            думаю Валерка ни хрена ответа не даст на твой вопрос!Даже не потому что СЕКРЕТ,а просто ответить пока нечего ему.Я так думаю.плохо конечно что ребята в разных концах живут,но и благо есть.Это то что большинство живёт как бы на КАРАВАННЫХ путях.Дай БОГ что то придумается, и познается.Вобщем расходы будут не шуточные,но наверняка ПОЛЕЗНЫЕ!Ну а ко мне я думаю доберётся обязательно.Я не пацан и если не доберётся,то обиды не будет.Я полагаю(!!!)Что Валера семейные деньги не на гулянку берёт тратить а ДЛЯ ДЕЛА!А ко мне НЕ проблема!Даст Бог переедет и я ему ещё надоем!!!Так что пусть ДЕЛАМИ занимается,мы не одним днём живём!
                            если бы да кабы то в носу б росли грибы-
                            Если бы я жил на караванных путях,то без всяких финтов и выпендрёжей говорю,его бы деньги только на билеет ушли,остальное моё.Машина,бензин и ПЯТЬ звёзд-Ол инклудед...Деньги фигня,их всё равно много не бывает,главное приехать и с"ГРУЗОМ" уехать,чтобы вскоре вернуться навсегда
                            Вобщем поживём увидим.Главное виза почти сама напросилась.Один Бог знает когда и где мы имеем нужду более чем желания!

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                              Валера,консулу не сказал,так ты нам хоть скажи:-Ну вы водитель, работать там водителем будете???Или как?????
                              Какие планы на поездку,просвети немного...если не секрет.
                              Какие планы... Встретиться с друзьями, лично поблагодарить за всё, отдохнуть, попутешествовать. Боря к тебе в любом случае доеду, долечу, доползу:-D, ведь я не могу консула обмануть.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by truck2 View Post
                                Какие планы... Встретиться с друзьями, лично поблагодарить за всё, отдохнуть, попутешествовать. Боря к тебе в любом случае доеду, долечу, доползу:-D, ведь я не могу консула обмануть.
                                Нет уж!если СКЛЕИТСЯ нечто,то можешь спокойно заниматься решением ВОПРОСА!Не боись,я никуда не уезжаю.Приехал уже!А консулу мы обьясним да ара.Он может не зря тебя спрашивал,может страна совсем не в программистах нуждается-Дай то Бог!
                                Ну а в принципе всё верно,можно и пошляться по стране.Надо же узнать что где и кого почём...Ээээээ,ты собирайся,торопись НЕ спеша.Хрен вас русских знает!Того и глядишь припрётся Чикагин а уже в кабине ТРОЕ!Он до сих пор думает что на подлодке,а весовые это глубинные мины.
                                Слушай чуть не забыл!
                                Ты то хоть приедешь,не будешь весь день где то шляться на сервисах,а потом быстренько закусить и смыться.А то тут были двое ходоков.Из морд лица мне только Волво запомнилась!

                                Comment

                                Working...
                                X