Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Вобщем предохранитель этот и у нас на Федях шалит..........Я бы повторил весь твой рассказ,но начну вот откуда:
    Выехал я наконец с ГОР блин Вирджинских.а дождь льёт и льёт уже как часов 5.Ближе к Чарльстону машина едет,ливень страшенный.Вырубаю круиз и спускаюсь до 57-58,но давлю на педаль а звука движка не слышу.левая полоса закрыта-это примерно миль пять до чарльстона(я еду в Кентаки).Вобщем я понял что машина заглохла.Вытянул на обочину и как раз закрытая полоса закончилась,но что радости,если заглох ПРОЕХАВ вовот эксит.Вобщем прижался я и говорю:
    Ай аствац(Господи)заведи машину,умоляю!Вобщем хотел я посмотреть этот ТВОЙ предохранитель,но льёт безбожно,куда вылезать.того гляди и смоет...........
    Постоял минут 7-8,и полез в торпеду(в панель),там где предохранители!Вобщем взял выдернул энджин ЕСМ фюз,вставил туда от бяк лайта фюз.Завёл и поехал.............Вот так брат!
    011.jpg

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      005.jpgВест Вирджиния жжёт!

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Вобщем братва,разобрались мы с той бамажкой!ТИКЕТ ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!За корд торчащий из колеса!!!!!!!!!!!!!!!Адвокат сказал,что дело плёвое.Этот весовщик ПРОСТО перестраховался.Видимо работа такая тихая на этом участке,что может попасть под АМЕРИКАНСКОЕ сокращение!Сын в суде штата тоже интересовался и тоже самое ему сказали.....Залачу я это говно,б**ть!он же меня на чём прищучил то,если честно?Он просто понял что перед ним БАРАН ЭМИГРАНТ с ограниченной возможностью знания языка...Нууу этот ещё добрый,а в первый раз когда нас с сыном в Колорадо наказали,то раскрутили на суммму,заставили заменить воздушный распределитель(ХОРОШО РАБОТАЮЩИЙ!!!),выписали тикет,а главное,два раза усатый немчура сыну моему упрёк делал типа раз я вас вижу,значит вы не в траке.А раз не в траке,значит прибавлю часы к 34 ом выписаннным.Пугал конечно,но он же видел что мы новички и нихрена законов не знаем!
        Как говорят узбеки:
        Эххх,где наша не пропадал,наша пропадал везде!

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Может немножко не в теме.
          Вопрос такой, окромя дальнобоя с СДЛ можно нормально работать и зарабатывать на локалке. Возить грузы типа песок, земля, гравий и прочее, при этом ничего не грузить и не разгружать лопатой, быть только водилой.
          И есть ли сейчас на такой вид деятельности спрос, в частности в Чикаго.
          Из форумчан имеет ктото опыт такой работы.
          И еще с ДЛ можно езтить на небольших грузовиках и возить грузы которые не нужно самому разгружать ?

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Vasiles
            Может немножко не в теме.
            Вопрос такой, окромя дальнобоя с СДЛ можно нормально работать и зарабатывать на локалке. Возить грузы типа песок, земля, гравий и прочее, при этом ничего не грузить и не разгружать лопатой, быть только водилой.
            И есть ли сейчас на такой вид деятельности спрос, в частности в Чикаго.
            Из форумчан имеет ктото опыт такой работы.
            И еще с ДЛ можно езтить на небольших грузовиках и возить грузы которые не нужно самому разгружать ?
            Можно брат,можно машку за ляжку и козу на возу...............
            Сомневаюсь чтобы был трачёк такой,который песок возит и чтобы без CDL.Но локалка всякая другая есть и андэр сидиэл(без сидиэл значит).Я бы не отказался сам от такой работы.Кстати почту развозить можно локал,мини автобусы без категории,мног чего можно,но песок точно нельзя и даже в таком бардачном посёлке как Чикаго........МОЖНО,тока совмневаюсь чтобы на такие халявные места ВСУНУТЬСЯ можно.Там или негры или старики!

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Vasiles
              Вопрос такой, окромя дальнобоя с СДЛ можно нормально работать и зарабатывать на локалке?
              З/плата на локале в Чикаго эрии - $17 - $19 в час. Говорят, в среднем в неделю выходит около $1000 +/- $200

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by zinvor View Post
                МОЖНО,тока совмневаюсь чтобы на такие халявные места ВСУНУТЬСЯ можно.Там или негры или старики!
                Originally posted by Chicagin
                З/плата на локале в Чикаго эрии - $17 - $19 в час. Говорят, в среднем в неделю выходит около $1000 +/- $200
                Спасибо за ответ.
                По деньгам для начала пойдет.
                Вопрос к Chicagin. Локал, имеется ввиду на тягачах или типа "самосвал" А как с возможностью устоится на работу ?
                zinvor пишет что с устройством траблы

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by Vasiles View Post
                  Локал, имеется ввиду на тягачах или типа "самосвал" А как с возможностью устоится на работу ?
                  Дядя Боря Зинвор правильно сказал, на CDL все равно сдавать нужно. На самосвалах только класс другой, но это тоже CDL. Они в основном задействованы в дорожных работах. Там государство подряды раздает. Помимо з/платы там куча всяких бенефитов, страховки, пенсионные планы. Соответственно, там только блатные работают. Где-то читал, в ОН был конкурс на замещение вакантной должности уборщицы в школе. Было подано 700 заявлений! Все из-за бенефитов.
                  Тракерам с А категорией в Чикаго эрии очень много работы. Радиус 300 миль - это тоже локал.
                  chicago transportation jobs classifieds - craigslist

                  Так, все не мешаем мне купаться в изумительном океане Флориды и пить холодное пиво Beck's

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Chicagin

                    Так, все не мешаем мне купаться в изумительном океане Флориды и пить холодное пиво Beck's
                    Да-а-а-а! Они и при немцах хорошо жили!

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by Chicagin
                      Дядя Боря Зинвор правильно сказал, на CDL все равно сдавать нужно. На самосвалах только класс другой, но это тоже CDL. Они в основном задействованы в дорожных работах. Там государство подряды раздает. Помимо з/платы там куча всяких бенефитов, страховки, пенсионные планы. Соответственно, там только блатные работают. Где-то читал, в ОН был конкурс на замещение вакантной должности уборщицы в школе. Было подано 700 заявлений! Все из-за бенефитов.
                      Тракерам с А категорией в Чикаго эрии очень много работы. Радиус 300 миль - это тоже локал.
                      chicago transportation jobs classifieds - craigslist

                      Так, все не мешаем мне купаться в изумительном океане Флориды и пить холодное пиво Beck's

                      Владимир Батькович, ну ты душу то не трави, да! Так ведь и с армянским акцентом заговорить можно.... А коли травишь, то наливай!!! Всмысле фоток бы

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by zinvor View Post
                        [ATTACH=CONFIG]14187[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]14188[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]14189[/ATTACH]Вот шланги,ну видно же что они в оболочке другого диаметра. и просто для примера,я сфоткал колодки и поставил 10ти центовик................Он отметил колодки,но не в графе где неполадки а отдельно.Мне обьяснил,что Амортизаторы на выброс,а вот по остальным окей!
                        Дело в следущем. Мне пару месяцев назад, за такую же хрень выписали 360$. Только шланги у меня были обмотаны резиновыми прокладками. + Чамбер на замену, РАБОЧИЙ !!!! И офф дьюти до исправления этого говна. Мастерюга который приехал исправлять, просто расписался в бумажке. Потом говорит, все равно за road call тебе 90$ платить давай может че наремонтируем, но глядя на мое выражение физиономии быстренько прыгнул в машину и убрался с богом.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          По ходу дела некоторым дотошникам и дельцам с вейтстейшн пора проходить "переаттестацию", если они не могут отличить защитный кожух шланга от самого шланга. Интересно, а в суд на них подать можно и поиметь с них компенсацию за их раздолбайство?

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Harmful-Cat View Post
                            По ходу дела некоторым дотошникам и дельцам с вейтстейшн пора проходить "переаттестацию", если они не могут отличить защитный кожух шланга от самого шланга. Интересно, а в суд на них подать можно и поиметь с них компенсацию за их раздолбайство?
                            Дык он мне падла бумажку дал,где чёрным по белому,на чистейшем англицком написано:Вы можете подать в суд,но правы вы или нет,а судебные издержики выплатите ВЫ сами.так что лучше вам уплатить ВСЕГО 137 долларов,чем судебные издержки!!!!!!!!!!!!!!!!Один час адвоката у меня здесь стоит 75 долларов.Помножь на три!

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              dd 029.jpgdd 032.jpgdd 046.jpgdd 045.jpg
                              .......................
                              Вот че бывает, если подшипник пережать. На последней фото, смуглый парень, виновник торжества. Подлец.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by bylbash View Post
                                На последней фото, смуглый парень, виновник торжества. Подлец.
                                Ну теперь он будет устраивать "торжество" сам себе, с заменой цапфы, не одномуж тебе "торжествовать"!!! Надеюсь замена за его счёт, ну и сама цапфа естественно, или нет???

                                Comment

                                Working...
                                X