Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Chicagin View Post
    Если бы я жил в России, мой ник был бы Chicagin-23
    Я сейчас в дороге. С этой Пт я в отпуске на 2-3 недели. Думаю, будет время собраться с мыслями и обдумать перспективы. У меня пока 1 трак, на котором я провожу все свои полевые испытания. Но расчету есть на 5 траков. Чуть позже поделюсь.
    Заранее спасибо.Буду ждать!

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Sashca73 View Post
      а тебе хочу сказать резину качаю до 5.5 атмосфер ,а про азиков не знаешь не говори сразу видно что под грузом не ходил ни когда.У меня азик сосед,он в бычка 8.5тон грузит,а ты мне тут рассказываешь,я уже про дагистанцев молчу те вообще в камаз с прицепом по 50 тон арбуза грузят и не чего так что если не знаешь тогда молчи.
      Санек , а чего , ты занервничал ? Народ , я смотрю , здесь тертый собрался , вот и не верят про такую загрузку . Насчет того , что я "под грузом не ходил ни когда" , даже не знаю как отмазываться ! С чем же я , на Ступинке , на Софийке да на четвертой базе стоял ? С воздухом ? А азеров я выучил хорошо , у них одно на уме , как бы тебя объ... , загрузить тонн так 30 с гаком да за простой не заплатить .

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Sashca73 View Post
        ,а про азиков не знаешь не говори сразу видно что под грузом не ходил ни когда.У меня азик сосед,он в бычка 8.5тон грузит,а ты мне тут рассказываешь,я уже про дагистанцев молчу те вообще в камаз с прицепом по 50 тон арбуза грузят и не чего так что если не знаешь тогда молчи.
        Originally posted by Sashca73 View Post
        У меня есть газель я в сезон овощи вожу в питер,москва короче везде ГДЕ МОЖНО НОРМАЛЬНО ПРОДАТЬ...
        А я-то думаю, че за фигня. Тон вечно какой-то хамский, все придурки - один он умный. ... +9 листов, косынки со стяжками, 5.5 атмосфер в шины (вместо 3), 5 тонн в полуторатонную машину и вперед! Похер безопасность, насрать на все и на всех. Азеры с дагами как образец для подражания. Мужики, да это же просто барыга, плюньте вы и внимания не обращайте.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Morozov P. View Post
          А я-то думаю, че за фигня. Тон вечно какой-то хамский, все придурки - один он умный. ... +9 листов, косынки со стяжками, 5.5 атмосфер в шины (вместо 3), 5 тонн в полуторатонную машину и вперед!
          Незнаю как на счёт даже трёх атм, видел некоторые газелисты на зада ставят резину вли-5, это нивская зубатка. Так вот в неё вроде как положено по 1,9-2,1 атм запихивать, боюсь что если туда 5,5 вдуть, то она просто лопнет, сама по себе, на первой кочке, без груза.
          А по поводу перегруза, я в свой пепелац когда больше положенного на полтонны кидаю, он в небо начинает смотреть, а тут аж в три с копейками раза перегруз на полуторку, да ну нах так насиловать машину.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            мои приключения в небраске. правильный адрес по билу, но как оказалось не правильный по сути(мне вообще в ругой городок надо было). предвижу каменты- загружался на такой-же грунтовке, тока щебня было побольше, выгружался тоже самое. а главное характер груза подразумевал правильность пути- семена редиски
            Attached Files

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Mack43 View Post
              мои приключения в небраске. правильный адрес по билу, но как оказалось не правильный по сути(мне вообще в ругой городок надо было). предвижу каменты- загружался на такой-же грунтовке, тока щебня было побольше, выгружался тоже самое. а главное характер груза подразумевал правильность пути- семена редиски
              Во! Нихрена себе, и у вас такие дороги есть. Я в шоке.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                вот такая хрень... при том, что: остановился, вышел посмотрел- 5м асфальт, дальше ровная гравийка, только повернул- трак тащит резко влево в кювет, газом вытягиваю на дорогу, но уже даеко(м20) от съезда + полная потеря хода.. а дальше- конец простой пришел тягач (2шт) и там был трос(4шт) и там был бил....на е.тв.мать
                подляна в том, что это не гравий а 5см крымской липучей глины с гравийной крошкой и только потом гравий+ песок. ну и оказалось ночью был дождь. думал посидеть там пока подсохнет, потом сам выехал бы, но время.... мать его.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by Morozov P. View Post
                  А я-то думаю, че за фигня. Тон вечно какой-то хамский, все придурки - один он умный. ... +9 листов, косынки со стяжками, 5.5 атмосфер в шины (вместо 3), 5 тонн в полуторатонную машину и вперед! Похер безопасность, насрать на все и на всех. Азеры с дагами как образец для подражания. Мужики, да это же просто барыга, плюньте вы и внимания не обращайте.
                  да ты и првда хам,вопервых барыга торгуют краденным,я закупаю товар за свои деньги и чем больше загружу тем больше продам значит заработаю.А насчёт азеров и дагов я не писал,что это образец подражания я приводил примеры и вообще кто ты такой,что бы обсуждать меня кто подрожание для меня а кто нет я буду сам решать.А ты кот купи газелевкое колесо с диском и попробуй,а потом писать будешь,а как Морозов отписался и тут как тут и ты встрял,я понимаю кто вам не понравился или написал вам не так,то сразу в чёрный список попадают и вы хамите как хотите и при этом ещё и обвиняете этого человека в хамстве.А машина моя как хочу так и насилую я под ней лазию и ремотрирую,так что моё дело,а безопасность Морозов для тебя,помоему ты на автобусе ездил,когда вы с людми по трассе 120 или 140 летите притом подрезая,ты думал о безовасности не своей,а безопасности людей которые едут в твоём автобусе.Или ты примерный водитель был в России.Так что хочу вам сказать не надо меня учить жизни я вас не учу.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Alex96 View Post
                    Саша, я о том, что с таким кошмарным перегрузом не может быть нормальной езды в принцыпе. И хоть какая бы ни была твоя газель "навороченная" не возможно проехать с тройным перегрузом две с лишним кило км за полтора суток.
                    Alex96 почему не возможно,с Волгограда до москвы 18-20 часов в среднем,это по очень плохой дороги кто в Волгоград ездил тот знает о чём говорю,а с Моксвы до Питера вообще сказка только Валдайские подьёмы тяжело,а так вообще супер и менты там не тормозят вообще да и постов там мало.Так что зря ты так говоришь.Я же не гоняю как вы на фурах еду 80-90 и то по нормальной дороги,перегруз это ерунда,вот гайцы это кошмар,только раскатишь машину уже машут тормози вот это беда.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by Солоха View Post
                      Санек , а чего , ты занервничал ? Народ , я смотрю , здесь тертый собрался , вот и не верят про такую загрузку . Насчет того , что я "под грузом не ходил ни когда" , даже не знаю как отмазываться ! С чем же я , на Ступинке , на Софийке да на четвертой базе стоял ? С воздухом ? А азеров я выучил хорошо , у них одно на уме , как бы тебя объ... , загрузить тонн так 30 с гаком да за простой не заплатить .
                      Я не нервничаю,просто когда правду пишешь не верят,когда всякую х...ню,то тогда верят,я в Питер на софийку и на калиненскую базу вожу,а в Москву на покровку.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Serg34 View Post
                        34 регион Волгоград. Это я задаю себе цель и направлеие для действия.К своим годам в качестве туриста объехал пол мира,неоднократно в Штатах бывал.Спасибо за Ваш ответ,Читал Ваши посты и Ваше мнение особенно важно ,примером для меня являются Ваши расклады,доходчивые и понятные .В ветке "Свой трак"доступно описанно владение своим траком,а вот о бизнесе (владение2-3) практически нет упоминаний .Если будет возможность разжуйте пож. эту тему. Перебраться планирую поэтапно,через Канаду.
                        Привет зёма,я тоже с Волгограда в Ворошиловском районе живу а ты где?

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by Sashca73 View Post
                          А ты кот купи газелевкое колесо с диском и попробуй, а потом писать будешь, а как Морозов отписался и тут как тут и ты встрял, я понимаю кто вам не понравился или написал вам не так, то сразу в чёрный список попадают и вы хамите как хотите и при этом ещё и обвиняете этого человека в хамстве. А машина моя как хочу так и насилую я под ней лазию и ремотрирую, так что моё дело, Так что хочу вам сказать не надо меня учить жизни я вас не учу.
                          Да, блин, чо ты возбудился как Буратино от наждачки? Ездишь ты себе и ездий, кто запрещает-то?
                          Ну куплю я это колесо с диском, и куда я его дену? Да, забавная железка, да ещё и с резинкой, в резинку можно воздухана натолкать, а дальше-то что? У меня этот девайс ни на одну машину не подойдёт!!! Выкинуть? Тогда зачем мне его покупать?
                          Морозов отписался и тут как тут я припёрся типа, меня небыло несколько дней так как на соревнования ездил, потому и молчал, сейчас только-только оклемался после них. Мне что теперь, разрешения у тебя спрашивать когда мне можно тут писать а когда нет? По поводу нравится или нет, ты меня извини конечно, но мне девушки как то больше дядек нравяца и ваще я лесбиян.
                          Да, машина твоя и как её мучать это твоё дело, хоть бантиком завяжи, просто каждый высказал своё мнение, а у тебя сразу истерика по этому поводу началась.

                          Originally posted by Sashca73 View Post
                          во первых барыга торгуют краденным
                          Вот тебе для справки по барыгам, а-то ростёшь неучем, потом на людей кидаешся.

                          барыга — Викисловарь

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Извините ребята, что вмешиваюсь, но какие шины используете на газели, при нагрузке 5.5 тонн? Обычно индекс грузоподъемности шин на газель 96/98., это значит нагрузка на одно колесо 750кг. А всего шесть колес 4500 (Вес машины плюс груз тонн семь). Это во первых. Во вторых поставь хоть 20 листов на рессору, чулок моста треснет сразу-же, не выдержит, НИЗАЧТО! Еще один момент, рама Газели, еще то гавно, она и без таких нагрузок, лопается как зараза, (еще та головная боль). Дальше, двигатель 2,3, да еще на газу..... в гору НЕ ПОПРЕТ (даже если сдвинется).А еще есть диск сцепления......Короче как говорил один великий человек, НЕ ВЕРЮ!.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Вообще то истерике нет,просто если не знаешь писать не надо,ориентация у тебя мне безразнице какая,а на форуме твой ник вчера и поза вчера видел,ну дело не в этом,просто не надо писать,что типа такого не может быть,как в сезон поеду сделаю фото если не забуду и покажу,что бы все вопросы отпали сами сабой.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by neeke View Post
                                Извините ребята, что вмешиваюсь, но какие шины используете на газели, при нагрузке 5.5 тонн? Обычно индекс грузоподъемности шин на газель 96/98., это значит нагрузка на одно колесо 750кг. А всего шесть колес 4500 (Вес машины плюс груз тонн семь). Это во первых. Во вторых поставь хоть 20 листов на рессору, чулок моста треснет сразу-же, не выдержит, НИЗАЧТО! Еще один момент, рама Газели, еще то гавно, она и без таких нагрузок, лопается как зараза, (еще та головная боль). Дальше, двигатель 2,3, да еще на газу..... в гору НЕ ПОПРЕТ (даже если сдвинется).А еще есть диск сцепления......Короче как говорил один великий человек, НЕ ВЕРЮ!.
                                Шины простой амтел газель моя весит 2400т,рама усилина,а в гору прёт только тяжело,а веришь или нет это твоё дело,кстати на газу двигатель работает гораздо лучше и чище чем на бензине.

                                Comment

                                Working...
                                X