Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Кизда
    Млядь,ты чего не понимаешь,что через Речку и Статус этоодно и тоже..Как темен народ....
    И Эста Хорошо..Ажне канкурентов не бендже...ГЫ..
    Теперь ты мистер ВоваФлоридаБогатыйКиздаСтатусчерезРечку.
    Предпочел бы статус перманент резидент.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Теперь ты мистер ВоваФлоридаБогатыйКиздаСт атусчерезРечку.
      Предпочел бы статус перманент резидент.


      а с чего ты взял что я Вова?

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Кизда
        Теперь ты мистер ВоваФлоридаБогатыйКиздаСт атусчерезРечку.
        Предпочел бы статус перманент резидент.


        а с чего ты взял что я Вова?
        Я СБУ ха... ха... ха... А если серьезно, внимательно читаю форум.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Похвально.что читаешь.и какие выводы?

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Кизда View Post
            Похвально.что читаешь.и какие выводы?
            Читаю "классиков". Выводы делаю для себя.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Ты меня в Классики зачислил?Спасибо.

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by Кизда View Post
                Ты меня в Классики зачислил?Спасибо.
                Как было указано выше (на этой или другой ветке) классики - Чикагин, Зинвор и др. Да и от тебя в разных обличиях много нового и полезного узнал.
                Но ветка не наша. Хотелось бы послушать НАЧАЛЬНИКОВ ТРАНСПОРТНОГО ЦЕХА.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Да и от тебя в разных обличиях много нового и полезного узнал.

                  Вот за это спасибо.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Кизда View Post
                    Да и от тебя в разных обличиях много нового и полезного узнал.

                    Вот за это спасибо.
                    Да как бы не за что..........................

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Вернулся с КНР. Ох и сколько интересного…Сразу скажу что экономия вышла порядочная, конечно таких зпч у нас в городе нет, но если считать по примерным сэкономили около 5-6 тыс.руб. Короче перебрался я туда на воздушной подушке. На нашей таможне был в 10-15 утра, на китайской в 10-45. Народу почти нет. В КНР меня встретил «помогай-ка» знакомый, китаец Андрей. Погнали мы искать зпч. Затратили на это 5 часов, из них три часа чистой езды и два часа сидели делали заказ. Заехали в очередной магазин, там нашли два подшипника и больше ничего. Но китаец принял заказ. Обзванивал весь Китай, Пекин, Харбин, Гуаньчжоу и тд. и тп. Связывался с многим по Скайпу, показывал в камеру мои «запчастюшки». Подшипники и накладки нашёл в Харбине, на следующее утро привезли. А остальное осталось там, будут искать дальше.У китов на каждую модель своя запчасть, нет единого стандарта. Он показал мне каталог тормозных накладок…около 400!!! видов, поэтому в России такие хрен найдешь, возят только то что пользуется спросом, а автовоз техника редкая. Увёз меня китаец в центре и там меня высадил, за свои услуги взял с меня 200 юаней, по нынешнему курсу 4,75 руб. за юань = 950р. Думаю недорого за 5 часов мотания. Отправился я искать гостиницу. Зашёл в одну запросили 158ю., пошёл дальше следующая 150, ну сторговался за 100ю получается 475р/сутки (номер двух местный). Это очень не дорого если учитывать что она в самом центре. Вообще у них гостиницы на каждом квартале да ещё и по несколько, можно конечно найти и за 40-60ю., но это будет дыра с видом на помойку. Заселился. В номере две кровати, LCD телевизор с «тарелкой» ну и прочими «достижениями народного хозяйства». Сбросил шмотки и погнал обратно на таможню. Для справки: таможня находится на острове и там находится торговый центр и делают парк развлечений. Вот я и поехал пошариться по торговым рядам. Зашёл пожрать в китайскую кухню (не очень уютно, но кормят вкусно), кафе называется «У Маши», у них там много таких ресторанчиков по имени владельца. Поел на 31ю. Взял рис вперемешку с яйцом (кстати очень вкусно готовят) и такая добрая чашка мясо в кляре в кисло-сладком соусе, бля язык проглотишь ну и чай, очень нравиться мне зелёный китайский чай, ставят на стол целый чайник, пьешь до уссачки. Такси сейчас стоит 10ю. в любой конец города. Пошарился и погнал в город. Пошёл шарить по городу, шастал часа 4, пятки стёр до самой жопы. Китайцы народ дружелюбный, все улыбаются при встрече взглядом. Отправился делать покупки своим домашним. Самое трудное было искать самой малой. Она у меня тащится от всяких носорогов и бегемотиков, а вот как «китам» объяснить что мне надо не знаю. Когда их спрашиваешь про носорога они сразу «зависают» как компьютер и даже выговорить не могут это слов. Начал искать бегемота. Подходит китаянка… Друга, что надо?... Бегемот…???Микки Маус?... Нет, бегемот…она мне суёт мне микки мауса и так раз пять, как ей продемонстрировать бегемота, ладно бы быка искал, можно было бы копытом постучать да помычать, а тут… Бегемот…Микки Маус?... Х…й с ним, давай Микки Мауса. Пока шарился по городу раз пять куню предлагали, неужели я так похож на озабоченного. Пошёл искать где бы поужинать. Ресторанчиков у них ещё больше чем гостиниц. Хотел зайти в ресторан «Пекинская утка», да что то постеснялся, идти поужинать в ресторан, это вы батенька ваще обнаглели. Сидет в фирменном ресторане и заказывать немного, а у них порции большие. Нашёл ресторанчик поменьше. Сел один на весь зал, заказал салат из кальмаров, креветок жаренных в кляре, эх вкуснотища. Ну припёрли они мне… бадья салата хари так на три, потом припёрли большую чашку креветок. Пока жрал салат уже жалел что заказал креветок. Но оставлять «жаба» задавит, пришлось давиться. Сел у окна, все прохожие на меня заглядываются аж спотыкаются. Средний китаец не может себе позволить ходить в ресторан. Отдал за всё 51ю, всё что съел можно было разделить на двоих и уйти сытыми. Получается 120руб. на рыло, у нас на такие бабки одному даже в сраной кафешке на трассе не наешься. Еле выполз и попёрся «до дому». Как стемнело пошёл прогуляться по ночному городу. Всё в огнях, электричество не экономят. Прикупил пивка, фисташек окло 1,5кг., соков всякой мелочи заплатил около 30ю. Заказал массаж в номер. Китаянка мне час «долбила», до сих пор спина болит, отдал 60ю. ну и сверху ещё 10ю. накинул, так она мне аж кланяться начала. Хули у них зрп ваще копейки. Русский с 5000р. По их меркам миллионер. 60она хозяйке отдаст, а остальное калым, жалко их . На утро пошёл искать где бы легко позавтракать. Хотел в KFC, типа макдольндса, там народу как в мавзолей. Смотрю ресторанчик пельменный. Захотелось мне чаво житкого. Заказал бульон с фрикадельками ну и мясного(не могу жить без мяса). Ещё пельменей захотелось. Приносят мне пиалку (с которых таджики чай пьют) с керамической ложечкой, думаю ну вот сейчас не объемся. Но ошибся. Следом прут бадью с бульоном, мать моя женщина, литра на полтора. А там не бульон с фрикадельками, а фрикадельки с бульоном. В вдогонку большую чашку с пельменями. Мне аж хреново стало… но всё сожрал… «жаба» видите ли. К обеду помогайка забрал в магазине мои запчасти, забрал меня и отвёз на таможню. От денег отказывался, ну ему сунул 20ю. Ну запчастей получилось около 60 кг. Разрешается бесплатно 50кг. Позвонил знакомому моего босса, тот сказал подождать его на таможне. Я пошёл проходить контроль китайский. Китайцы не пускают, с таким грузом через склад, а это дополнительные бабки. Тут подходит китаец:… Давй тыса руплей, я тебя проведу… Ну вот бля, родным потянуло. Ну забашлял, прошёл. Приход тот чувак и говорит, что проблема не в весе, наш местный начальник таможни дал негласный приказ не пропускать зпч для большегрузного транспорта. Вот так бля, Россия. Видать ему фирмы по зпч бащляют что бы он не пропускал «кирпичей» с запчастями. А у меня 28 накладок тормозных, 6 ступичных подшипников, 4 сварочных маски на фотоэлементах (у нас они стоят 4300р., там 800р.) ну и для себя. Ножи взял керамические, видеорегистратор (нового образца фото 12Мпикс., видео 1080 HD, объектив на 140 градусов поворачивается его цена 1300руб. ну и детям. Перекладываю в сумку с мелочёвкой маски, 8 накладок и 4 подшипника, остальное забирает знакомы позже переправит. Ну прошёл нормально.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Я не понял, а как сейчас вставлять фото и видео? ниодной кнопки нет.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Блин,Валерьяныч, разбей текст по абзацам, интересно, но дочитать не смог......ща попробую еще раз. Дочитал

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by proletary View Post
                            Блин,Валерьяныч, разбей текст по абзацам, интересно, но дочитать не смог......ща попробую еще раз. Дочитал
                            Да я в Ворде с абзацами делал, а тут что то не понятно почему так получилось. Потом хотел подредактировать а никак. После ваще пароль не захотли принимать.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Блин, начинаю редактировать меня вообще выкидывает из пароля. Как вставить фото?

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by truck2
                                ... Китаянка мне час «долбила», до сих пор спина болит, отдал 60ю. ну и сверху ещё 10ю. накинул, так она мне аж кланяться начала...
                                Слушай, я аж расстроился за тебя, а наоборот - подолбить китаянку, че не получилось?
                                Да простят меня ханжи, случайно забредшие в этот топик.

                                Comment

                                Working...
                                X