Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Harmful-Cat View Post
    Евил, у тебя там в Америке от закона уже башню сносит? Какая прокуратура, при чём тут честный бизнес или грязный, проблемы у тебя будут всегда и везде. Почитай Валерку, ладно у него там скажим так пустыня, на 50км 1 населённый пункт и тот состоит из ларька и туалета. А тут к городу поближе, смотрел наверно киношку "Улицы разбитых фонарей" когда Ларина обрызгали на остановке, он номер машины передал в гаевню и сказал что в машине оружие, серия была не о том конечно, но в конце мужик, который обрызгал Ларина кинул ключи на капот с воплями "Да заберите вы нахрен эту машину, задолбали уже со с воими обысками". В каждой сказке есть доля сказки, так что не надо говорить что это кино, всё взято из жизни, если менты решат тебя укатать, за то что не дал денег, они тебя укатают так, что небо с овчинку покажется. Это у тебя там коп в твою сторону не смотрит, за 10 лет раз остановит и то чтоб сказать что у тебя лампочка перегорела на задних фонарях, тут тебя будут доить по полной программе при чём на полных законных основаниях, с понятыми и прочими делами, одними обысками могут задолбать. Или возить на медецинское освидетельствование на алкоголь, итог один, у тебя потерянное время, недоставленный груз, потерянные клиенты в будущем, потерянные нервы. И тут сядешь и подумаешь, уж лучшеб я тому менту заплатил чем меня весь день будут колбасить по полной программе.
    Но, скажу твоими же словами, тебеж из Америки виднее как мы тут живём!
    Лёха, ты немного не прав. Ща ментов поприжали и они как раньше боятся рыпаться, уж поверь. Единственно чего надо опасаться, это что бы в машину или в карман чаво не подкинули. Надо знать законы и главно понаглее себя с ними вести, если начьнёш мямлить тебя съедят. Вот стырили бы они у меня доверку и передали бы далее другому патрулю, и меня бы обули. Поэтому я сейчас выхожу на пост, трак замыкаю. Доки сразу при них проверяю. Не стесняётесь, я как то на мусоров наехал думал они доверку потеряли, потом нашёл у себя ну с наглой мордой пошёл обратно. У меня знагомые ГАИ жалуются, мол хреново стало работать, народ умный пошёл хрен бабки выбьешь. Недавно чувак знакомый учудил: Он лишённик аж до 2030 года, едет с корешем на машине. Его тормозят гайцы, он говорит:
    - Нет у меня вообще никаких прав... Они приглашают его в патрульку для "разговора" пока он там им мозги пудрит, его кореш по тихой уезжает на тачке его. Менты глядь назад, а машины нет. Они на него, мол где машина, а он им:
    - Дп вы что парни, у меня небыло машины, а я ваще пешком шёл, вы меня к себе посадили... Ну те покатались по району, нет тачки. Позвонили в дежурку, им ответили что они лохи и что бы отпустили чувака. Вот и всё, чувак пошёл домой.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Harmful-Cat View Post
      Евил, у тебя там в Америке от закона уже башню сносит? Какая прокуратура, при чём тут честный бизнес или грязный, проблемы у тебя будут всегда и везде. Почитай Валерку, ладно у него там скажим так пустыня, на 50км 1 населённый пункт и тот состоит из ларька и туалета. А тут к городу поближе, смотрел наверно киношку "Улицы разбитых фонарей" когда Ларина обрызгали на остановке, он номер машины передал в гаевню и сказал что в машине оружие, серия была не о том конечно, но в конце мужик, который обрызгал Ларина кинул ключи на капот с воплями "Да заберите вы нахрен эту машину, задолбали уже со с воими обысками". В каждой сказке есть доля сказки, так что не надо говорить что это кино, всё взято из жизни, если менты решат тебя укатать, за то что не дал денег, они тебя укатают так, что небо с овчинку покажется. Это у тебя там коп в твою сторону не смотрит, за 10 лет раз остановит и то чтоб сказать что у тебя лампочка перегорела на задних фонарях, тут тебя будут доить по полной программе при чём на полных законных основаниях, с понятыми и прочими делами, одними обысками могут задолбать. Или возить на медецинское освидетельствование на алкоголь, итог один, у тебя потерянное время, недоставленный груз, потерянные клиенты в будущем, потерянные нервы. И тут сядешь и подумаешь, уж лучшеб я тому менту заплатил чем меня весь день будут колбасить по полной программе.
      Но, скажу твоими же словами, тебеж из Америки виднее как мы тут живём!
      Твоя информация устарела. В последнее время менты ссаться стали. А щас тем более выборный сезон, знаешь как их потрошат?

      Если позволять ментам наглеть, они будут наглеть. Пойми что не менты плохие, а общество зашуганое.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by truck
        Лёха, ты немного не прав. Ща ментов поприжали и они как раньше боятся рыпаться, уж поверь. Единственно чего надо опасаться, это что бы в машину или в карман чаво не подкинули. Надо знать законы и главно понаглее себя с ними вести, если начьнёш мямлить тебя съедят.
        Да, главное не хамить и сильно не дерзить. Ни один полицай этого не потерпит, даже американский. Вести себя спокойно и уверенно. Сильно права не надо качать, в меру надо, ато подумают неадекват.

        Один знакомый рассказал, его полицейский остановил в Чикаго, выписал ему 2 тикета. Тот начал психовать типа беспредел итд. Тот говорит: ты че орешь и споришь? Щас я вокруг машины пройду и тебе еще 5 тикетов выпишу.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Кто напал на СССР в 1941 году?

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            шэф, до Зари подкинешь?

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Chicagin View Post
              Кто напал на СССР в 1941 году?

              Устами младенца-глаголит истина!!!!

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                парни, кто-нибудь знает о существовании грузовых карт и навигаторов navigon? нихрена я темный, тока щас прознал. вот мне бы пригодились то знатье бы раньше, а то я навиг брал навителовский, он для легковых. в тюмени завел меня на мост с ограничением по высоте, чтоб фуры не ходили, а куда деваться, пришлось стукаться об трубу прицепом, там уже взад не повернешь. ладна у мазая кабина низкая, был бы на европе с кабиной высокой, разнес бы точно....а узко там и не развернуться, ну сцуко ........

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by Dr.Evil View Post
                  Да, главное не хамить и сильно не дерзить. Ни один полицай этого не потерпит, даже американский. Вести себя спокойно и уверенно. Сильно права не надо качать, в меру надо, ато подумают неадекват.

                  Один знакомый рассказал, его полицейский остановил в Чикаго, выписал ему 2 тикета. Тот начал психовать типа беспредел итд. Тот говорит: ты че орешь и споришь? Щас я вокруг машины пройду и тебе еще 5 тикетов выпишу.
                  Да я про легковые ничего и не говорю, меня за этот 2011 год ниразу не остановили для проверки документов, 1 раз было в Загорске и то сигаретку стрельнул и отпустил, всё. Ты сядь на что нибудь хоть мало-мальски грузовое, уазик, газельку, хюндайчик, вот тут у тебя веселье и начнётся, чё везёшь, накладные-прокладные, а у тебя перегруз и всё такое, это ладно если у тебя кузов открытый и он может подойти и посмотреть что там, а если будка, и будет тебе с пеной у рта доказывать чем отличается осмотр от досмотра.

                  Я незнаю что натворил твой знакомый, за что ему впаяли 2 тикета, но тут-же на форуме есть целая куча народу кто говорит что их ниразу за .... не останавливали. Наверно просто небыло за что останавливать, в отличии от твоего знакомого. Но опять-же как тут рассказывали, дотошники ещё и могут сжалится, вменить меньшее наказание а не то что было. У нас, тебя сразу начинают наказывать, например за грязный номер, протокол, вся фигня, штраф 100р, нет, мне не жалко этих 100р, хрен бы с ними, но за грязные номера, есть такая вещь как устранение причины на месте, тоесть, тупо выйти и протереть по требованию инспектора номерные знаки. Что? Протереть? Хрен тебе, штраф и всё тут.

                  А вообще давай послушаем что скажут Чикагин, Зинвор и остальные кто в Америке, ведь они не только на Траках ездят, легковые есть у всех.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Harmful-Cat View Post
                    Да я про легковые ничего и не говорю, меня за этот 2011 год ниразу не остановили для проверки документов, 1 раз было в Загорске и то сигаретку стрельнул и отпустил, всё. Ты сядь на что нибудь хоть мало-мальски грузовое, уазик, газельку, хюндайчик, вот тут у тебя веселье и начнётся, чё везёшь, накладные-прокладные, а у тебя перегруз и всё такое, это ладно если у тебя кузов открытый и он может подойти и посмотреть что там, а если будка, и будет тебе с пеной у рта доказывать чем отличается осмотр от досмотра.
                    фик знает... я в 2005-2007 частенько в москву из челнов гонял на меринке 814... раз в месяц примерно... за два года остановили 1 раз на выезде из нижнего, когда груженый возвращался... документы на груз (коляски, кроватки, игрушки) взял капитан, при чем не в синей а серой форме, но с гаишными нашивками, позвал на пост, начал гнать какую то хрень, типа досмотра груза... досматривай говорю... в чем проблема, только понятых не забудь... щас понятые будут, а ты пока начинай разгружаться... с какого? мне за грузчика не платят, тебе надо ты и разгружай... как так, говорит, ты должен присутствовать!... а кто говорит что я не буду присутствовать, ты будешь разгружать, а я присутствовать... ДПСники ржут... тот позеленел и выскочил из поста... синие говорят - это конторский, из РЭО или еще там откуда-то, в настоящего мента поиграть захотел... документы то у него остались... пошел в машину, посплю думаю, пока етот клоун будет грузчиков искать... это тело иногда выходило покурить и злобно косилось в мою сторону... я сидел и смотрел кино на дивидишнике... в общем простоял конечно часа 3... но подошел сержант, отдал документы, спросил закурить, пожелал щастливого пути и заржал... по ходу этот клоун не только мне но и им весь моск вынес...
                    и это был вообще единственный раз за 2 года... хотя вру один раз в москве тормознули, под знак заехал... но обошлось доказал что у меня машина по полной массе как бычок, хотя будка и 40кубовая...

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by jabba25
                      фик знает... я в 2005-2007 частенько в москву из челнов гонял на меринке 814... раз в месяц примерно... за два года остановили 1 раз на выезде из нижнего, когда груженый возвращался... документы на груз (коляски, кроватки, игрушки) взял капитан, при чем не в синей а серой форме, но с гаишными нашивками, позвал на пост, начал гнать какую то хрень, типа досмотра груза... досматривай говорю... в чем проблема, только понятых не забудь... щас понятые будут, а ты пока начинай разгружаться... с какого? мне за грузчика не платят, тебе надо ты и разгружай... как так, говорит, ты должен присутствовать!... а кто говорит что я не буду присутствовать, ты будешь разгружать, а я присутствовать... ДПСники ржут... тот позеленел и выскочил из поста... синие говорят - это конторский, из РЭО или еще там откуда-то, в настоящего мента поиграть захотел... документы то у него остались... пошел в машину, посплю думаю, пока етот клоун будет грузчиков искать... это тело иногда выходило покурить и злобно косилось в мою сторону... я сидел и смотрел кино на дивидишнике... в общем простоял конечно часа 3... но подошел сержант, отдал документы, спросил закурить, пожелал щастливого пути и заржал... по ходу этот клоун не только мне но и им весь моск вынес...
                      и это был вообще единственный раз за 2 года... хотя вру один раз в москве тормознули, под знак заехал... но обошлось доказал что у меня машина по полной массе как бычок, хотя будка и 40кубовая...
                      во! нашел фотку, точно на таком ездил, даже цвет тот же... тока у меня форточка на спалке была просто квадратная, и обтекателей по бокам кабины перед будкой не было...

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by Harmful-Cat View Post
                        ...А вообще давай послушаем что скажут Чикагин, Зинвор и остальные кто в Америке, ведь они не только на Траках ездят, легковые есть у всех.
                        Меня за 6 лет ни разу на легковой не остановили. Тут если не нарушаешь, то менты не останавливают. У меня на легковой только тикеты за парковку. Там, где я раньше снимал квартиру зимой действует программа: если снег выпадает больше 2-х инчей, то с 7:00ч утра до 6:00ч вечера я обязан парковать машину на четной стороне улицы в четный день (т.е. 2 декабря, 8 ноября) и на нечетной стороне улицы в нечетный день. Проспал на 15 минут - тикет $35.
                        Если грубо не нарушаешь или нарушаешь без умысла, то могут остановить и предупредить. Моя супруга в сентябре поехала в Чикаго с детишкой. На машине закончился стикер (на номер цепляется такая наклейка, типа регистрация, каждый год за нее платишь $99) и закончился срок страховки. И к тому же еще у нее закончился срок действия водительских прав. Ну, типа, покупаем дом, будет новый адрес, тогда и обновлю права. И помчалась моя супруга по Чикаго против шерсти. Полицейский останавливает, взял документы, пробил ее по компьютеру, говорит, сударыня, постарайтесь быть более внимательной, как можно скорее отремонтируйте EGR (в легковых тоже эта хрень имеется, и без нее не пройдешь эмишн тест, а значит не получишь стикер на номер), обновите стикер обновите страховку и обновите Ваши DL. И даже листочек ей распечатал, что ей нужно сделать. И отпустил.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by Chicagin
                          Полицейский останавливает, взял документы, пробил ее по компьютеру, говорит, сударыня, постарайтесь быть более внимательной, как можно скорее отремонтируйте EGR (в легковых тоже эта хрень имеется, и без нее не пройдешь эмишн тест, а значит не получишь стикер на номер), обновите стикер обновите страховку и обновите Ваши DL. И даже листочек ей распечатал, что ей нужно сделать. И отпустил.
                          От жешь, блин, цивилизация, а у нас, я так понял наклеечка это что-то сродни нашему техосмотру, нет ТО, номер долой, штраф, закончилась страховка, штраф от 100 до 800 рублей, в зависимости от ситуации. Но если 30 дней не прошло и небыло заявления о расторжении договора со страховой то ездить можно, но мент всегда будет трясти на штраф. Закончилось действие прав, машину на штрафстоянку и радуйся.
                          Листочек распечатал, я аж прослезился!!!

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by Chicagin
                            Меня за 6 лет ни разу на легковой не остановили. Тут если не нарушаешь, то менты не останавливают. У меня на легковой только тикеты за парковку. Там, где я раньше снимал квартиру зимой действует программа: если снег выпадает больше 2-х инчей, то с 7:00ч утра до 6:00ч вечера я обязан парковать машину на четной стороне улицы в четный день (т.е. 2 декабря, 8 ноября) и на нечетной стороне улицы в нечетный день. Проспал на 15 минут - тикет $35.
                            Если грубо не нарушаешь или нарушаешь без умысла, то могут остановить и предупредить. Моя супруга в сентябре поехала в Чикаго с детишкой. На машине закончился стикер (на номер цепляется такая наклейка, типа регистрация, каждый год за нее платишь $99) и закончился срок страховки. И к тому же еще у нее закончился срок действия водительских прав. Ну, типа, покупаем дом, будет новый адрес, тогда и обновлю права. И помчалась моя супруга по Чикаго против шерсти. Полицейский останавливает, взял документы, пробил ее по компьютеру, говорит, сударыня, постарайтесь быть более внимательной, как можно скорее отремонтируйте EGR (в легковых тоже эта хрень имеется, и без нее не пройдешь эмишн тест, а значит не получишь стикер на номер), обновите стикер обновите страховку и обновите Ваши DL. И даже листочек ей распечатал, что ей нужно сделать. И отпустил.
                            У меня ничего кроме слёз

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              ребят, чё хоть нового -то? а то молчат все, Валерьяныч токмо с новостями. прошел я два этапа собеседования, остался третий, как на космонавта тестируют. контора, на первый взгляд, серьезная. взяли свои машины, машины новые. мотивация по такому случаю черезвычайно, даже не смотря на невысокую зп, а где она щас высокая...... завтра решится. заежали тут на сервис, запечетлелся на фоне Renault truck


                              вот такая красавица ждет. может и не меня


                              давно помню, года три назад, домой шел, смотрю прям около двора стоит черная фура, я язык проглатил, ну такая красавица. как потом выяснил стралис и был. и вот спустя время, да, уже как бы и чуства сместились на вольво, а вот она пришла. сильно тогда загорелся на стралиса попасть, сверху тогда услышал, видимо. спецом то и не искал я ивеку

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by proletary View Post
                                ребят, чё хоть нового -то? а то молчат все, Валерьяныч токмо с новостями. прошел я два этапа собеседования, остался третий, как на космонавта тестируют. контора, на первый взгляд, серьезная. взяли свои машины, машины новые. мотивация по такому случаю черезвычайно, даже не смотря на невысокую зп, а где она щас высокая...... завтра решится. заежали тут на сервис, запечетлелся на фоне Renault truck


                                вот такая красавица ждет. может и не меня


                                давно помню, года три назад, домой шел, смотрю прям около двора стоит черная фура, я язык проглатил, ну такая красавица. как потом выяснил стралис и был. и вот спустя время, да, уже как бы и чуства сместились на вольво, а вот она пришла. сильно тогда загорелся на стралиса попасть, сверху тогда услышал, видимо. спецом то и не искал я ивеку
                                я конешно на всем не ездил, но сколько людей знаю, в один голос говорят что для россии из европейцев само то это скамейка-грифон...

                                Comment

                                Working...
                                X